Часть 2

9 августа 2024, 10:00
Решили расположиться в руинах когдатошнего торгового центра. Устроились у одного из магазинчиков, разведя костёр. Так ещё и Джоди оставили в дозоре до вечера. Ему полезно, поучиться наблюдательности. Нда… Погода окончательно испортилась, наградив нас проливным дождём. Как известно мне, из собственного опыта, обычно в такую погоду любят вылазить все твари, кому банально не лень промокнуть. Поэтому… Ночью придется дежурить уже мне. Закинув в рот, кусок вяленого мяса, удобнее расположился на разложенных у костра тряпках. — А чего мы собственно ждём? — как обычно, стоило мне расслабиться, как кто-то пристал словно банный лист. На сей раз, этим паразитом оказался — Нари. — Видишь, дождь льёт. — Ну… — В это время, твари очень активными становятся. Чуют добычу за версту. И уловить человеческим глазом, их невозможно. Если хочешь стать ужином, пожалуйста. Топай искать, но рискуешь подставить всех нас. — Тогда… Почему мы выбрали именно этот день? — Во-первых, я не метеостанция… Во-вторых, у нас она давно из строя вышла, и четкого прогноза погоды, дать не может. В-третьих, погода так же стала непредсказуемой. И в-четвёртых, это ваш шанс, повстречаться с кем-то поинтересней. — Кстати, Ул, а ты знаешь точное местонахождение этой твари? — спросил Джоди. — Как он вообще выглядит? — И да, и нет… — Класс, — закатил глаза к потолку парень. День медленно начал подходить к своему завершению, однако дождь так и не прекратился. Даже напротив, сильнее стал. И вот на часах уже двенадцать ночи. Краем глаза заметил, что бедняга Джо уже принялся клевать носом. Думаю пора бы сменить его. Неслышно подкрался к уже дремлющему парню, похлопав по плечу. От чего тот аж взвизгнул, потянувшись за пистолетом. — Не привлекай ненужного внимания, своим воплем, — скрестил руки на груди я. — Уло? Зачем так пугать?! Ох… Сколько сейчас времени? — Пересменка. Иди спать, я посторожу до утра. Там, надеюсь дождь прекратиться, и мы сможем продолжить поиски дальше. — Благодарствую начальничек, — демонстративно зевнул парень, шаркающей походкой отправившись к уже начавшему затухать костру. А я лишь проводил его взглядом, медленно опустившись на землю. Да… Когда-то этот город был туристической жемчужиной нашей страны… Но стоило появиться тварям, как всё сразу же перевернулось с ног на голову… Вся та спокойная жизнь, приходит лишь во снах воспоминаниями. Жаль… Я бы очень хотел вновь вернуть, ту размеренную жизнь, что была когда-то. Мою любовь, которой даже не успел толком признаться в чувствах… Так бы и летал в мечтах ещё до утра, если не одно, но! Опустившаяся на мое плечо женская ладонь, заставившая подскочить. — Тин?! — выпалил вертевшееся на языке имя, вот только… После быстрого осмотра ночного гостя, слегка смутился. Нет, я опять их перепутал. — Уло… Что-то не так? — нежно взяла меня за ладонь девчушка, заставив лишь тихо выдохнуть. — Всё в порядке… Просто, — но… Она нагло перебила меня, впившись в губы поцелуем, на что лишь довольно промурлыкал. — Ты такой нервный, — шепнула буквально в самые губы та, продолжая свое незамысловатое занятие дальше. Ах… Как же давно я мечтал об этом. Вновь ощутить женские прикосновения, на своих плечах, от чего просто не смог сдержаться, спустив рукав её ветровки. Приблизил лицо уже к шее девушки. — До сих пор любишь её? Эти слова… Ненужные слова, меня так выводят. На что решил не отвечать, усадив ту на собственный живот. Моё! И тут я всё-таки стащил с неё ветровку, окунувшись в это блаженное дело с головой. Подарив ей так же, то, чего девчушка так давно ждала. Страстную ночь в месте. Правда, всю малину испортили ближе под утро, когда нас решил разбудить (а по совместительству и спалить) полусонный Нел. — Я тут это… Оу… Кажись слегка не вовремя, командир, — потёр ладонью затылок тот. — Только… Ваша вроде как задача… — Ты мне пришёл морали читать с утра пораньше? Или что? — скрестил руки на груди я, наблюдая как девушка шустро принялась собирать вещи, то и дело, пытаясь, прикрыться ими. Вай, какая она красная, от смущения… Никогда её такой не видел. — Нет… — Тогда отвернись, и дай даме одеться, — раздражённо фыркнул я, на что тот резко развернулся. Шустрое натягивание на себя формы, и мы вновь готовы к походу. — И в следующий раз, попрошу не влазит в мои личные дела, сопляк. Он меня слегка раздражать в последнее время начал, поэтому… Рискует получить выговор, в лагере, но… С этим разберемся чуть позже. У нас сейчас проблемы явно поважнее, наклёвываются. — Надеюсь вы все собраны к дальнейшему продолжению пути. Сегодня мы рискнём выйти в город, хоть даже по небу ещё гуляют чёрные тучи. — А это не опасно? Да и как же завтрак? — Вы ещё не успели поесть? Тогда поздравляю, ведь, Нел тупо сократил ваше время на трапезу, до нуля. Поэтому… Топаем голодные, и довольствуемся перекусами в дороге. — Но… — Что-то не ясно в моем приказе? Вся команда выдвигается, сейчас же. Если кто-то против, могу оставить… — а в ответ лишь тишина. Гр… Растормошить меня с утра пораньше, он всегда славился подобным. Говнюк! — Нет желающих? Вот и отлично, значит в путь. — Ну спасибо Нел… Удружил, — раздражённо фыркнул в лицо парня, Джоди, закинув на плечи рюкзак. — Мы готовы кэп. — Думаю, нам стоит разделиться, и прошарить город с разных улиц. Но… Будьте на чеку. — Разделиться? — слегка прищурилась девушка. — Не самая лучшая идея. — А по твоему лучше шататься всей гурьбой? И быть лёгкой мишенью? Так мы ничего не добьемся, если станем ходить друг за другом, словно гуси. Значит так… Я беру с собой этого паразита, — ткнул пальцем в Нелона. — А остальные отправляются на восток. Просмотрите всё, не упуская ни одной детали. Даже граффити. Вечером, отправим мелкого на разведку, если найдете чего. Надеюсь справишься? — Ух, первое задание! — сжал ладони в кулаки, заулыбавшийся мальчик. — Конечно господин начальник безопасности. — Вот и славно, — потрепал его по волосам, медленно поплетясь в западную часть города. Там где как раз любят копошиться выползшие словно черви, после дождя твари. Которые кстати, и не заставили себя долго ждать. Заприметив в окне, какое-то движение, нырнул в подъезд одного из домов, где уже даже дверей не было. Всё выбили! — Что мы вообще забыли именно в этом доме? Помниться ты сам говорил, что в закрытых помещениях, крайне опасно находиться. — Не забывай цель нашей миссии, — сухо кинул ему в ответ я. — Найти Кукловода. И? Думаешь тут могут быть ещё твари? — Боюсь ты упустил одного! — ухмыльнулся я, осторожно заглянув в одну из квартир. Никого… Но… Я уверен, что видел монстра именно тут. Надо быть более осторожным. Если не ошибаюсь, то… Та фигура — это как раз Марионетка. Ключевая ниточка, до того, кого мы сейчас ищем. — О чём ты? — парень последовал за мной. — Балда… Внимательней надо быть. В этом доме по-любому тварь имеется, иначе я бы сюда не сунулся. Поэтому, хватит ворон считать, и будь на чеку, чтобы не сожрали в первые же пару секунд, — раздражённо прорычал на парня, продолжая дальнейшее изучение квартиры. Следы от грязи на полу. Он точно был тут! — Эм… Ул, у меня двоякие новости, — м? Что и заставило обернуться, уловив тихое шарканье в нашу сторону, и сверкающие в темноте алые глаза. — И хорошие, и плохие. Смотря с какой стороны глянуть. Мы кажись нашли кого-то… — вытащил из кобуры пистолет Нел, наставив его на незваного гостя. — Или это он, нашел нас, — поправил товарища я. — Выходи тварина. Разговор есть. — Чего ты такой спокойный? — явно занервничал парень, наблюдая как из тьмы показалась человеческая фигура Марионетки. Грязно-серые шмотки (так ещё и перепачканные в крови), уже были кое-где изрядно подёрты острыми когтями соплеменников. Длинные чёрные волосы, слипшимися прядями спадали на плечи, то и дело закрывая добрую часть лица. Острые, треугольные зубы, из огромной пасти, откуда тягучими каплями скатывалась фиолетовая слюна. И два длинных, а по совместительству ещё и гибких языка. Мерзко выползающих из пасти. — Ну здравствуйте, гости дорогие, — зашипело существо, выпустив ещё и когти. — Пришли как раз на завтрак… Мне! Однако… Я даже сообразить толком ничего не успел, как Нелон, начал обстрел. Правда, ни разу не попал, под громкий хохот увёртливой твари… Нда… Мы явно тут надолго, если не вмешаюсь. Так ещё и постепенно он начала приближаться к нам. Надо что-то делать! — Где же твой командир, дорогуша? — за спиной, вытащил пистолет, сняв его при этом с предохранителя. — Нету… Я здесь сам по себе! — с громким хрустом наклонил голову на бок, после чего резко накинулся на Нела, вцепившись ладонями в шею бедняги. Попытка отодрать его от себя, ни к чему не привела, только лишь усугубила положение. Ведь монстр уже успел обвить голову жертвы своими языками. Медлить больше нельзя, всё равно нас уже наверняка спалили остальные. Поэтому просто наставил дуло пистолета на тварь. — А теперь, разошлись по углам, детишки, или прошибу мозги обоим, — вот тогда тварь и решила обратить внимание уже на меня. — Какой же ты противный. Ненавижу таких… — после чего, наконец нажал на курок. Только не рассчитал одного… Они же вёрткие в критических ситуациях становятся. Если уж и стрелять, то сразу, не давая даже форы. А я… Лишь зацепил его плечо тогда, наблюдая как изворотливое существо, словно ящер, взобралось на стену, грозно зашипев при этом. — Вы ещё об этом пожалеете. — Где Кукловод? — Хех… Тебе скажи, — глухо захохотал монстр, торопливо поспешив покинуть дом. — Ещё не прощаюсь! — Тьфу… Обойма в никуда, просто. — Ты упустил его? — Он нужен нам живым, чтобы рассказать где прячутся остальные. Цел хоть? — Да, — закашлялся Нелон. — Спасибо, кэп. — Спасибо скажете, как только выберемся отсюда живыми, — шустро перезарядил оружие я. — Какой-то сегодня он больно разговорчивый попался. — Соскучился по общению, — пожал плечами парень. — Ладно, больше нам явно ловить тут уже нечего. Всё равно всех имеющихся тварей разогнали, своими «хлопушками», поэтому предлагаю возвращаться в ТЦ, — хмыкнул я. — Согласен, или опять бунтовать станешь? — Согласен, — опустил голову в пол он, покорно поплёвшись за мной хвостиком. Честно, дорогу я помнил прекрасно. Не раз тут ходил, и поэтому за минут пять были на месте. Где уже с нетерпением ждала остальная команда. Правда… Не успел даже толком в дверь войти, как меня чуть ли не сбила с ног Мар. — Вы в порядке? Кто стрелял? Что случилось? — забеспокоилась девушка. — Ничего такого… Просто мелочь. Марионетка, неуправляемая. Вот и всё, — пожал плечами я, швырнув на пол рюкзак. Как же есть охота. С утра в рот ничего не брал… Поэтому проверил собственные запасы еды. Буханка хлеба и огурец, с колбасой. Может получиться, зачётный бутерброд. Вот бы ещё помидорку сюда! Шустро сварганив себе «заправку», с аппетитом угрызнул кусок побольше. — А у вас, что нового? — Надпись на стене. Причем свежая, и как раз около ТЦ. — М? — ещё один кусок, который с жадностью проглотил. — Чем написана? — Черная краска, — поёжился Нари. — Покажи, — закончив с бутербродом, отряхнул брюки формы от крошек, после чего поспешил нагнать мальчишку. Который завернув за угол, ткнул пальцем в надпись. Секундой позже, к нам подключилась и оставшаяся команда. «Ну, что, детишки, у меня для вас сюрприз!» Этого мне ещё не хватало! — Нам надо поскорее уходить отсюда, — предложила девушка, с чем я был на этот раз даже согласен. Шустро собрав вещи (запихав те самые тряпки в рюкзак), выдвинулись на поиски нового места ночлега. По пути, даже пару бродячих собак обнаружили. А я думал, их всех уже «осушили» Полуживые. Кому-то даже повезло, и в таком плане! Хе, забавно. Просто… Давно уже не видел животных, в наших краях. Даже крыс, и тех нет. Так проходили где-то до вечера, пока команда не начала валиться с ног от усталости. — Я не могу больше. Ул, давай отдохнем? — тихо пискнула девушка, но я был непреклонен. Мы всё ещё не успели найти безопасное место. — Уло… — Рано, — раздражённо выпалил я, оглядывая территорию. Вот этой части города, мне ещё не приходилось посещать. — Уже вечереет, — вступил в разговор ещё и Джо. — Куда мы вообще идём? — Тут недалеко театр когда-то был. Может там ночь переждать? И уже завтра с новыми силами дальше отправимся? — несмело предложил Нелон, от чего я даже остановился, устало вздохнув. — Веди, — ещё какое-то время петляния по улочкам, и наконец долгожданный театр. Главный зал, и расположение на ночёвку. Девушка с Нелоном ужин приготовили, из того что успели отрыть в торговом центре. Это оказался даже очень вкусный суп, с небольшим количеством морковки, капусты и картофеля. Жаль, что мясом обделили… Хотя, у нас же тушёнка есть! Открыв ещё и её, насладились вечерними посиделкам, за светской беседой. Так ещё и под тихое потрескивание костра. Как когда-то, в летнем лагере. Истории всякие начали рассказывать. Кто какие легенды знает. Даже мне предложили, поучаствовать, на что решил отказаться. — Ну Ул… Давай. Будет весело, — пнул меня в плечо мальчишка, на что лишь раздражённо потёр это место ладонью. — Простите. — Ок… Что вам рассказать? — задумался я. — Хм… Когда-то у меня была любовь. Её звали Тина. Красивой она была, что аж очаровала не только всё мужское население нашей группы, но так же и парочку соседних факультетов. Девчушка бойкая, радостная, умела выкрутиться из любой передряги, да и меня частенько в краску вгоняла. Но… Как только началась эта заварушка с заражёнными… Мы пытались сбежать оттуда. Я всеми силами старался защитить её, но увы… Не удалось. Нас загнали в угол, после чего Тину утащили эти твари, и наверняка осушили сразу же. А я… Без понятия, как даже выбрался оттуда. Наверняка помог кто-то из выживших будущих охотников. Давно это было… Подробностей вспомнить точно не могу. — Ты пытался найти хоть её тело после этого? — тихо решил, спросить мальчик. Он же вроде как говорил, что его родных осушили? Неужели не видел, что с ними стало? — После осушения, тело не остаётся… Ничего не остаётся, лишь пепел. Это как сгорание изнутри, происходит, — уточнил Нелон. — Просто меня тогда успели увести, ещё даже до того, как тварь языки свои выпустила, — честно признался малец. — Печально, что многие так потеряли дорогих людей… — тяжело выдохнула девушка. — Вот понять всё не могу. Что вообще этим существам понадобилось в нашем мире? — Это заражённые, — решил поделиться столь скрываемой правительством информацией я. — И… Они пытаются выжить, ровно так же, как и мы с вами. А сейчас, думаю перед тем как завалиться спать, стоит разведать обстановку. Сегодня на посту у нас будет дежурить Мар. Нари, же прошвырнется по периметру театра, убедившись, что тут кроме нас никого живого нет. Если найдешь, пулей ко мне. — Будет сделано кэп. Я могу уже отправляться на задание? — Мухой, туда и обратно… И чтобы даже микроба не пропустил. Честно, пока ждал его возвращения, сидел как на иголках. Ведь повстречаться с Марионеткой, которая под контролем, это одно, а вот с Отреченной Марионеткой, это в раза так два хуже. Они ведь безбашенные становятся, без должного контроля над разумом. А все остальные, как ни в чем не бывало, спать улеглись… Даже Мара задремала, вызвав у меня лишь лёгкую улыбку. Ладно, пусть отдыхает… Сам послежу, ведь пока малец не явиться, глаз всё равно сомкнуть не смогу. И уже где-то за полночь, он наконец соизволил вернуться, с не очень приятными новостями. Как оказалось, недалеко от нашего места прибывания. Как раз на рекламном щите, вновь появилась надпись: «Куда вы убежали? Я вижу вас. Я чую вас. Я иду за вами.» Что вновь заставило насторожиться, уже обоих. — Гад, следит за любыми нашими передвижениями. Как будто гонит куда-то, — скрестил руки на груди я. — И что делать будем? Будить всех? — Сейчас выходить на улицу, себе же дороже. А рано утром, выдвигаемся снова. Мы должны найти Кукловода, а не бегать от тварей. Поэтому… Спать. Я опять побуду в дозоре, пока рубить не начнет. Там уже Мару разбужу. — Могу посидеть с вами, — предложил мальчик. — Не стоит утруждаться… — Да ладно, я когда в школу ходил, до утра мог не спать. — А после весь день на ногах провести? — Не парьтесь. Справлюсь, — махнул ладонью малец, и буквально через минут двадцать уже мирно сопел около костра. Хе… Конечно, справился он… В дозор такого точно не оставишь. Проспит же всё! Досидел где-то наверное до часов двух, пока уже совсем не в моготу стало. Вот тогда и разбудил девушку, улегшись отдыхать сам. Как же я устал за эти два дня. Вечно на нервах. Правда, пробуждение было не из самых приятных. Меня просто оперативно заставили вскочить, крайне дерзко разбудив при этом. — Вставай… Мар исчезла, — ух… Как сейчас помню, этот противный голос, и интенсивные пихания меня в бок. Так и хотелось врезать с локтя, этому ненастному Джо. Вот и приперло ему в туалет встать! Но, в этом есть и свои плюсы. Кратко осмотрев место преступления, столкнулся, с крайне неприятными следами от когтей на земле. Та-ак… То ли она заснула, то ли кое-кто использовал свою способность, чтобы усыпить её бдительность. Больше если честно, склоняюсь ко второму. Вот тогда проснулся быстро! Неужели он опять нас настиг!!! Гадость, увёртливая. Ладно… Шустро разбудил всю команду, отправившись на поиски пропажи. Правда, ходили не долго. И уже в большом зале, на балкончике второго этажа, что находился практически под самой крышей, сидело это создание. Та самая тварь, которую я упустил в прошлый раз. Да и даю все сто процентов, что записульки, его рук дело… — И снова доброй ночи, друзья мои, — захихикало существо, располагаясь вместе с пытающейся вырваться девушкой, на перилах. — Угомонить, красотка… Или полетаешь! — Нет-нет… — завопил я, вытащив пистолет. Да, гениально, но… Голова тогда просто отключилась. — Стой Уло, — крикнул мальчик, а в это время тварь разжала руку, пнув при этом Мару в спину. Громкий крик, и тело стремительно полетело к земле. Я не успею её поймать, поэтому начал просто палить. Даже не глядя. Благо, Нел у нас шустры, и крайне ловко подставив ладони, не дал девушке шмякнуться об землю. — Поймал! — Уф… — Ха-ха-ха, А ты молодец! Ещё держишься! — захохотал тот, ловко скача по потолку, словно обезьяна. — Но долго ли вы ещё протяните в этом заражённом месте? И тут просто прострелил ему башку, заставив безвольное тело существа, свалиться на сидения. — На этот раз всё-таки попался! — закатил глаза, всё ещё продолжая улыбаться. Ух, сколько там было интереса к его персоне. Звёзды Голливуда отдыхают просто. Предложили перетащить его в лагерь для изучения. Нда… Крайне дрянная мысль, тащить «это» туда. Вот только… Они же настойчивые оказались детки. Поэтому, ничего лучше не сумели придумать, кроме как оттащить труп в коридор. Пристально начав всматриваться в его лицо. — Невероятно… — ткнул пальцем в щеку твари малец. — Просто не отличить от человека. А вдруг проснется? — Ему мозги вышибло. Это же не зомби, — скрестил руки на Нел. — Вообще-то… Почуяв кровь, он станет Полуживым. Поэтому и говорю, не надо тащить эту «каку» в город, — плюнул на пол я, не сводя с лица поверженного монстра взгляду. Что же он знал? Мне нужна была информация из его черепушки… А я благополучно, вынес пулей всё её содержимое. Как обычно… Недальновидно, но ладно. — Может закапать его? Или что? — развел руками Джоди. — Неплохая идея! А ещё лучше, сжечь вообще. Но кострище устраивать не станем. Обойдется и обычными похоронами. — Ага… И кол в горло вобьём, чтоб уж точно не встал, — гениально… На том и порешили. Правда кол найти не сумели… Поэтому довольствовались ножкой от железного табурета. Где его парни нашли, до сих пор для меня остаётся загадкой. Из декораций фанерных деревьев, соорудили что-то наподобие гроба. Будет он спать у нас в «листве». После чего, туго связали ещё и руки… Вытащили на задний двор театра, вырыли яму и опустили туда сие сооружение. — Вот так, — стряхнул песок с ладоней Джоди. — Идёмте, — поманил ребятню обратно в театр. Всё-таки три часа ночи. Надо бы доспать это время. Ведь хороший отдых, залог долголетия, в нашей работе. Точно так же, как и питание. Уже утром, вновь выбравшись в город. Проходили целый день, и всё что мы нашли, так это дуля с маком. Тут пусто! Даже рядовых тварей нет. Были вот только эти двое. Какой гений вообще решил, что тут водиться Кукловод? Ну, или они настолько хорошо прячутся! — Пфуф… Пора возвращаться, в город. Скажем, что территория чиста. — Но мы ведь не выполнили задание, — возразил мальчик. — Это приказ. Нам тут ловить нечего. Мы прочесали всё несколько раз, и никого не нашли. Но, если кому-то что-то не нравиться, могу оставить тут, — фыркнул я, с остервенением складывая вещи в рюкзак, пока… Желудок просто не свело от адской боли. — Уло, что случилось? — забеспокоилась Мара, видя как я медленно опускаюсь на землю. — Всё в порядке. Собираем вещи, и уходим отсюда. Честно, сборы прошли довольно-таки шустро, и уже где-то через минут пятнадцать, медленно плелись к выходу. Ведь быстро передвигаться не мог, крепко сжимая при этом живот. После чего, кажется ещё и температура подпрыгнула… Бр, меня колотит. — Как ты себя чувствуешь? — Почти как огурчик, — тихо выдохнул в ответ я. — Ну, по цвету точно похож, — захихикал Джоди, заставив меня лишь злобно зарычать. — Затухни… — Неужели ты тоже заразился этой гадостью? — взяла меня за руку девушка. А я… Уже с ног банально валился. Голова просто отключается. Хочу спать. Лёгкий поцелуй, и вроде как даже начало отпускать. — Уже скоро мы вновь будем в городе. Там тебя прокапают, и станет легче. — Да, слыхал, что после возвращения с «больного города» капают всех. Но для чего? — пожал плечами Нари, вытащив из рюкзака бутылку воды, которую и протянул мне. — Профилактика заражения, — буквально за секунду осушил её я. — Надо продолжать путь дальше… — Вы уверены кэп? — Да, — очередной шаг, и просто чуть не потерял сознание. — Ладно, уговорили. Минут пятнадцать передышки, и собираемся дальше. Правда, даже не заметил как вырубило. Провалялся так где-то до вечера, после чего спохватился. Вскочил на ноги, часто оглядываясь. Никого? Где все?! С трудом, всё ещё продолжая держаться за стену, поднялся. Ноги просто как будто из ваты состоят. Давно, мне не было так хреново. Зато, пока спал, боли не чувствовал. — Кэп, — о… Выползли! Интересно, что вы там делали? — Вам лежать надо. Вновь добровольно-принудительно усадили на место. После чего провели краткий осмотр, на выявление первичного признака заражения. — Так, все чисто… Это радует. Значит есть возможность, спасти, — похлопал меня по плечу Нелон. — А пока, я побуду вместо вас. — Хе… Торопишься потеснить? — устало улыбнулся ему в ответ. — Никак нет, — после чего вручил мне шоколадный батончик. — Держите, вам надо поесть. Мг… Накинулся на вкусняшку, как будто год ничего не ев. Не помогло, а лишь разожгло аппетит ещё больше. От чего уже тяжело и часто задышал. Как же я хочу есть. — Тише-тише, кэп… — постарался подбодрить меня мальчик. — Где вы уже успели заразиться? — Честно, пробыв «на воздухе» два дня, мы подвержены риску сорваться 50 на 50, — тихо объяснил Нелон. — В смысле «сорваться»? — То есть, испытав сильный стресс, любой здоровый человек может потерять контроль. Дать волю истерики… А там и попасца под зубы тварей, которые и сделают тебя одним из них. Но, «истерички» не едят никого, в отличие от тварей. Они просто могут покалечить… — Хватит разглагольствовать, — опёрся спиной о стену я, закрыв при этом глаза. — Вы временно не можете командовать, — напомнил мне Нел. — Надо вас успокоить… — Я спокоен! Это ты меня нервируешь! Скройся с глаз долой! Время буквально пролетело в считанные секунды, но я потерял ему счёт, вновь погрузившись в дрёму. Так где-то провалялся до самого заката, пока в очередной раз не разбудил кошмар. Мои демоны, которые утаскивают во тьму. А я им сопротивляться не в состоянии. Сил просто нет… Да, и желания иногда тоже. Вот и сейчас, история повторилась. Правда… Как только у лица из непроглядной тьмы, вспыхнули два алых глаза, да и распахнулась пасть, меня просто выдернули оттуда. Заставив при этом вздрогнуть. — Все хорошо… Это я, — лёгкий поцелуй девушки, вроде как даже отвлек. От чего просто не стал ей сопротивляться. Так вкусно пахнет… Такая нежная кожа… Плюс, ещё и потянула меня в лес. Сейчас вообще не волновало, что там может быть. Я хотел её. Хотел обладать ей. Остановились около дерева. Крепко обнял девушку, зайдя за спину. После чего прикоснулся губами к шее. Не могу сдерживаться больше… — Ты прекрасна просто. Прошу, будь моей. Всегда! — шептал… Не в силах остановиться. Я опять теряю контроль. — Такая аппетитная. Дай же сожрать тебя. — Что?! — ах… Этот холодок ужаса. Я почувствовал его… Он такой чудесный. Нежный… Лакомый. А это частое дыхание, и каждое вздрагивание от моих прикосновений. Обожаю. — Ул? Т-ты… — Не бойся… Всё будет хорошо, — звонкий вопль ужаса, который оборвала моя закрывающая рот жертвы, ладонь. — Не кричи. Моя маленькая Мара… Тяжёлое дыхание, тихий писк, и… Честно, стало намного легче, и где-то наверное через минут пять, вновь вернулся в лагерь, уже совсем не соображая. Эйфория просто затуманила мозги. И плевать уже хотел на конфиденциальность. Правда, не учел одного. Пока шатались по лесу, команда благополучно так заметила, пропажу. Да искать начала. — Где ты был? — буквально сразу же накинулся на меня с расспросами Нелон. — Где Мара? — Нигде уже… Она попалась твари, — выдохнул я, с трудом сдерживаясь. Не стоит меня провоцировать. — Ты опять оставил её на съедение? — А что ты хотел? Чтобы я сунулся туда, дав на пропитание ещё «мяса»? — Не спеша подошёл к костру, вылив на него ведро воды. — Уло? — заметил как все насторожились, от чего в голове с новой силой вспыхнул азарт. — Пора начинать веселье, — одними лишь губами прошептал я, сильнее сжав ладонь в кулак. «Браво! Ты мне это уже давно обещал! Кукловод!» — послышался в моей голове чужой голос. Контролирует, зараза… Ну ладно! — Ни шагу больше! — вытащил пистолет Джоди. — Т-Ты, Кукловод… — закричал мальчишка, заставив обернуться к ним. — Да, я Кукловод. И что? — в каком они были ужасе, просто словами не передать. — Гр… Что ты сделал с Марой? — насторожился Нел. — Твои предположения, — пожал плечами я, тихо захихикав, чем кажется взбесил парня ещё больше. Да солнышко, продолжай истерить дальше… Мне это как раз на руку. Побольше народу приведу к своим. — Ах ты тварь, я так и знал, что ты один из них, — злобно зашипел Нелон, начав палить. — Кукловод значит! Тот которого никто не может убить! Значит я буду первым, и принесу твою голову в город. — Мечтай, Нел, — ловко увернулся от череды пуль. Да-да, продолжай нервничать дальше! — Я любил её! — прокричал парень. Оба-на, вон так новость! Хе… Воспользовавшись его заминкой, подобрал с земли камень, которым ловко швырну в него. Даже попал… Что же касается остальных. Они до сих пор стоят с разинутыми ртами. Хе-хе, ступор у охотников ровняется смерти. Не раз это говорил. И вот опять. После попадания в Нела, наконец включились и остальные. Тьфу… Разминку мне решили сделать. Староват для подобного, уже! А я лишь скачу из стороны в сторону, и в этом помогло знание этих малышей как облупленных. Не считая мальчишки… — Тварь, — рыдал Нелон, что вызывало улыбку. Его подчинить будет легче лёгкого сейчас. Возможно этим и займусь! Честно, меня обратили в точно таком же состоянии. После смерти Тины, я просто взбесился, став лёгкой добычей для Нулевого пациента. Даже глазом не успел моргнуть, как превратился в одного из них. Злющей тварью. Было ой как обидно. Так старались вырваться из этих цепких когтей. А в итоге… Я помню всё, что происходило тогда. Как буквально вытаскивали душу! Это было дико больно, что заставляло вопить на весь город. Думаю, меня тогда слышали все. Сопротивления, не помогали. Даже двигаться было больно… И дышать… Попытка действовать против, но с новыми инстинктами, просто невозможно договориться. Кучу раз получал от своих же, по причине отказа подчиняться, из-за чего ходил вечно побитый, чем кажется стал интересен Нулевому. Схватив меня за шиворот, шепнул в самое ухо: — Веришь или нет, но мне глубоко начхать, на твоё мнение. Тебе просто некуда деваться… Мр… Думаю станешь неплохим таким Кукловодом. — Да пошел ты, — сквозь зубы процедил я, получив тогда со всей силы кулаком в живот. — Это не предложение, дорогой мой. Мне нужны такие стратеги как ты, — буквально сразу же почувствовал тогда чужое присутствие в мозгах. Он реально поработил мою волю. Больше года дрессировали, пытаясь убить человечность. Но я крепким оказался… Пока, не коснулось дело питания, от которого до последнего отказывался. Как только голод ударил по мозгам, я вновь сошел с ума. Это потом объяснили, что мы можем не есть где-то неделю… Чуть не пережрал всех, пока вновь не взяли под контроль. Отходил после этого ещё долго… Лихорадило. А медикаментов нет. Ничего нет. Или мне их просто не хотели давать. Так и голод вновь вернулся. Я понимал, что даже если сбегу, мне просто не выжить в одиночку. Поэтому, скрепя зубами, пришлось согласиться на сотрудничество. Тем более, когда увидел, что они делали с несогласными… Просто отрезали голову, а тело подвешивали на здании, выпуская все внутренности. А тот жив оставался до сих пор, начиная мутировать… Зрелище не из самых приятных. Так ещё и нижнюю челюсть разделяли на две части. Потом его конечно же отпускали, и тварь собиралась обратно, обнуляясь до состояния Полуживого. Из которого ой как сложно было подняться выше. Подобных монстров ведь ни во что ни ставят, считая расходным материалом. Да и над выжившими пленными они издеваются, ничуть не меньше. Могут даже разорвать на части, после чего съесть. Эти проглоты, обычно жрут всё что только можно. Страшно даже вспоминать. А тем временем, во рту почувствовал восемь острых клыка (четыре сверху и столько же внизу), и разделившийся на четыре языка. Глаза почернели, оставив гореть лишь красные огоньки зрачков. Пальцы вытянулись в острые когти. — Поиграем? — Падаль! — и тут у Нела окончательно сорвало крышу. Попытка удержать парня, но увы… Тот подскочил ко мне (если быть честным, я этого и добивался), наставив дуло пистолета в лоб. Моя злобная ухмылка, и быстро (почти телепортируясь) метнулся за его спину, впившись когтями в виски охотника. На что тот лишь вздрогнул. — Тш-ш… Ты не сможешь сопротивляться… Поверь, я пытался, — шепнул в самое ухо, наблюдая как глаза Нела, пошли фиолетовыми спиралями. — Твой разум полностью принадлежит мне. Негромкий стон, и он уже под моим контролем. Это было легко, и не интересно… — Капитан… — жалобно пискнул Нари, заставив Джоди выстрелить… Засранец, попал прямо в плечо. — Мы ведь команда. Родня… Неужели ты нас убьёшь? Свою семью? — А вот тебе встречный вопрос. Что мне позволит не делать этого? — распахнул пасть, выпустив все четыре языка. А Нел, с безумной ухмылкой вооружился спрятанным за пояс ножиком. — Мне страшно, — мальчик крепче прижался к Джоди, кажется затаив дыхание. — Всё будет хорошо. Мы выберемся… Не из таких передряг выбирались, — попытался подбодрить ребенка, парень. — Да ты оптимист. Выбирались то благодаря мне. А что от Кукловода не уйти живым, знает даже дурак. Лучше сдайтесь без боя, и обещаю, больно не будет. — Только подойди, и я… — Ты что?! — лишь ухмыльнулся, видя как даже опытного вояку трясет. Не то что мальчонку. — Тебе прекрасно известно, что мы регенерируем за считанные секунды. Поэтому, даже будет интересно, посмотреть на твой план. — Гр… Беги отсюда Нар. — Но? — Уходи я сказал!!! — и тут малец припустил что было мочи. — Взять его, — отдал краткий приказ Нелу, и тут же получил от Джо по лицу. Мг… — Стой! Ты сможешь ему противостоять. Ты сильный, я знаю, — но к сожалению, парень даже рыпнуться не может в сторону моей Марионетки, чтобы не упустить меня из виду. Чем и воспользовался Нел, благополучно проигнорировав друга. — Не смей, трогать ребенка! Нелон, очнись!!! — Ай, — прикоснулся к месту удара, заметив, что из носа кровь пошла. Что просто разозлило меня. — Ты заплатишь за это. — Тварь, — наставил на мою персону пистолет, тот. После чего нажал курок. Щелчок, и его глаза расширились от ужаса. Ещё щелчок и ещё… Что вызвало лишь истеричный хохот. Патроны кончились! Какая ирония! Громкий ик, и очередная попытка отбиться от меня кулаками. Но на этот раз, я уже был готов, перехватив его ладонь ещё в воздухе. — Интересное решение, но очень глупое, — вывернул руку парня за спину, получив ногой по коленям. — Я убью тебя за это сейчас. Злобный рык ему в самое ухо, после чего обвил голову жертвы языками. — Нет! *** Бежал по лесу сломя голову, и всё ещё с трудом сдерживая слезы. Как так могло произойти? Что он оказался тем, кого искали. Так ещё и нашим капитаном! Почему охотники не раскусили эту тварь раньше? Уже не вижу куда бегу, что и сыграло со мной злую шутку крайне быстро. Неожиданно, невесть откуда прямо передо мной выскочил Нелон, довольно ловко перехватив ещё в движении. Даже сообразить толком ничего не успел, как тот с остервенением пнул в дерево, что и заставило остановиться. Попытка вытащить хоть какое-то оружие, но тут же вспомнил, что оно благополучно осталось в лагере. — Нел… Не надо, — сильнее прижался к стволу, часто и глубоко дыша. Смешно сказать, моё первое задание, сейчас обернется последним. — Очнись! Прошу тебя, очнись! А он всё наступал, жутко хихикая при этом. Что мне делать? Как спастись? Я же не обучен вообще ничему… — Н-Нел? — Сидеть, сопляк, — приставил остриё ножа к моей шее тот. — Так-так-так… А куда это ты убежал от меня? — из-за деревьев выполз силуэт самого страшного человека, которого сейчас мог бы себе представить. Моего бывшего кумира, на которого хотели ровняться все мальчишки, в городе. — Пожалуйста… — сердце бешено колотиться. У меня паника… Не знаю что делать? Где Джоди? Неужели его осушили? Решил, сидеть тихо, прижав колени к груди, крепко зажмурив при этом глаза. Да, ужас как страшно… Такое снилось только в кошмарах, а сейчас… Он приблизился ко мне, положив ладонь на макушку. От чего лишь жалобно пискнул. Я хочу домой. — Нари, мальчик мой! — этот голос, заставил вздрогнуть. А тот лишь провел тыльной стороной ладони по моей щеке, резко схватив за подбородок. На что лишь нервно сглотнул. Мамочка… — Пож… Пожалуйста, Уло… Нет… Мне страшно… — боялся даже открыть глаза. — Ну-ну. Из тебя выйдет неплохая тварь, может даже и Марионетка! Моя Марионетка, — последнюю фразу он прошептал в самое ухо, из-за чего просто не сдержал уже слёз. Не хочу быть тварью. Тем более служить ему… — Надеюсь ты не против? Качнул головой. Это как-то вышло само собой… Ну, или поспособствовало, желание жить. — Не плачь, — вытер слезу большим пальцем, заставив слегка подглянуть. Зря наверное, ведь я увидел эти отвратные четыре языка, тянущиеся к моей голове. Поднял мою голову выше, обвив её тремя из них, четвертым же полез в рот. Не хочу… Я не хочу! Нет… Хватит! Краем глаза и сквозь неприкращающиеся слезы, заметил Джоди, в глазах которого так же наблюдались спирали. В попытках сопротивляться, обхватил ладони Уло своими, стараясь отстранить хоть их от своего лица. Ничего… Пока сознание не начало затухать. Что было дальше, смутно помню… Вроде как рухнул на колени, после той процедуры, всё ещё ловя остатки сознания в мозгах, пытаясь их собрать во едино… Оно просто рассеялось… Его голос вдалеке, прозвучал словно эхо в лесу. — Подъём, ничтожества. Помогите мальцу… Он сейчас не в состоянии топать сам. Чё ты смотришь на него? На руки бери, и выдвигаемся. Медлить нельзя… — меня реально закинули на плечо, как мешок картошки какой-то. Но… Даже сказать ничего сейчас не могу… Сознание, словно лампа. То тухнет, то смутно вновь проявляется. Помогите… Пожалуйста… Кто-нибудь… — Нет… Уло… Прошу, — вяло прохныкал я, после чего окончательно отрубился.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!