Глава 3
21 марта 2024, 14:04Когда солнце зашло за горизонт, Руби уже дошла до пустеющего амбара двуногих. Она размышляла о том, куда ей следует направится на утро, а так же о том, что ей следует поскорее раздобыть еды, ведь её размышления прерывал урчащий уже долгое время живот. Подойдя к большому строению, она принюхалась и заглянула в него. Внутри было довольно пыльно, заходящее солнце светило сквозь щели из-за чего внутри было тепло. Зайдя в помещение, она смогла уловить более приятный запах, он напомнил ей запах пойманной ей как-то в гнезде двуногих полёвки, но более яркий. Она слегка пригнулась, заняв вырученную на охоте на птиц стойку, и направилась в сторону запаха. Приблизившись к куче старого, сложенного в угол сена и увидела пухлую, жующею что-то мышь. Замерев, даже почти не дыша, Руби уставилась на неё, боясь спугнуть такую сытную добычу. Продумав свой следующий шаг, она аккуратно поставила лапу чуть ближе к мыши и через мгновение прыгнула. К счастью та сразу не заметила кошку, но когда заметила, было уже поздно, когтистая лапа придавила её всем весом, а острые зубы сомкнулись на её шее. Добыча была поймана!
Руби радостно заурчала, теперь она не умрёт с голода и сможет на сытый желудок лечь спать. Оглядевшись, она высмотрела уютный стог сена, находившийся рядом с маленькой щелью в высокой стене - отличное место чтобы наблюдать за тем что происходит снаружи с полным комфортом.
Покончив с ужином Руби улеглась на стог и начала вылизывать свою густую шёрстку, которая непривычно для неё за весь день успела замараться
- «и что же ты собираешься делать завтра? - мысленно спросила она у самой себя - чтобы дойти сюда тебе потребовался целый день, сколько же времени тебе потребуется чтобы дойти до этих племён?...»Погрузившись в свои мысли Руби не заметила того, что ночь полностью накрыла амбар и поля своей чёрнотой. Единственное что выделялось в ней, это уставшие зелёные глаза кошечки. На последок выглянув на улицу, она широко зевнула и свернулась в клубочек и крепко уснула.
Открыв глаза Руби увидела непонятное место. Это был лес, вокруг не было не души, только белые деревья, трава, и тёмное усыпанное звёздами небо. Ошарашенно осмотревшись вокруг, кошка встала и принюхалась. Вокруг не было абсолютно никаких запахов, разве что мимолётный и очень старый запах большого количества котов и кошек, а так же, некогда жившей здесь дичи, которая, по непонятным причинам исчезла от сюда. Такое ощущение, что что-то заставило всех в панике покинуть это место. Нахмурившись, кошка пошла в сторону леса, а позже уловила и звук текущей реки. Подойдя к ней, она взглянула на своё отражение, в нём не было ничего особенного, но на фоне тёмного неба пушистый силуэт выглядел устрашающе. Нагнувшись чтобы попить она смогла разглядеть нечто полупрозрачное за своей спиной. Испуганно обернувшись кошка зашипела и подняла дыбом шерсть. Сзади неё стоял полупрозрачный силуэт кота, который по всей видимости был удивлён её попаданию сюда.
- что ты? Что это за место?! - испуганно гаркнула кошка, отстранившись назад. Кот же в свою очередь лишь продолжил молча смотреть на неё. Спустя некоторое мнение немых гляделок Руби немного успокоилась и опустила шерсть. Только после этого кот кивнул и наконец решил дать ответ:
- ты идёшь в правильном направлении, найти их если это действительно то, чего ты хочешь - мгновение и кот исчез, вместе с этим местом, оставив кошку в темноте, темноте закрытых глаз.Открыв глаза Руби увидела сочащиеся через противоположные от неё щели в стене лучи солнца
- «уже утро?» - сонно спросила она про себя и зевнув села. Открыв слипающиеся от сна глаза кошка осмотрелась, никаких намёков на лес из сна или полупрозрачных котов
- и что это было?... - устала спросила кошка и спрыгнула с налёженого места. Нужно было отправляться дальше, если верить коту из сна, она выбрала правильное направление, а значит, она может в скором, а может и не скором времени найти племена. На последок оглядев место своего начлега, Руби потянулась и вышла наружу.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!