Глава 2

21 марта 2024, 11:47

На улице царило мирное, прохладное утро, на улице начинали щебетать птицы и различные насекомые. Руби аккуратно вышла из гнезда двуногих и подошла к забору.

- он говорил что они уходили в сторону заходящего солнца... - тихо прошептала кошечка - значит в сторону леса..

Руби поёжилась, не смотря на тёплый сезон, утра всегда были прохладными. Выйдя за пределы забора она направилась к лесу.

В лесу царило умиротворение, где-то в далике стрекотали кузнечики, а в воздухе витал лёгкий запах.

Она вспомнила, как в прошлый тёплый сезон охотилась птиц которые залетали на территорию гнезда её кормильцев, к слову, это удавалось ей не всегда, но поймать какую ни то птицу она могла.

Когда солнце уже стояло высоко над деревьями, Руби вышла к длинной чёрной и вонючей каменной тропе. Она остановилась у её границ и осмотрелась, она помнила, как она со своими двуногими ехала по ней, а значит, по ней могут ехать и другие железные чудища. Осмотревшись по сторонам, она решила пойти вдоль тропы.

Идя вдоль тропы, Руби смотрела на местные пейзажи, она никогда не ходила дальше территории гнёзд двуногих, из-за чего ей было немного не по себе. Сколько ей потребуется идти? Насколько далеко вообще могли уйти эти коты? Это не давало ей покоя. Возможно ей придётся идти по их "следам" несколько сезонов, а может, они вообще могли свернуть куда-то и больше не идти в направлении солнца. Вздохнув, руби встряхнула головой

- успокойся, Руби, куда бы они не пошли, уверена, ты легко найдёшь их! - пытаясь убедить себя не возвращаться к двуногим говорила сама себе кошка. Вздохнув, она направилась дальше.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!