3.Нападение.
21 марта 2024, 21:39⁃ Ни за что не поверю, что ты ей действительно доверяешь. - Сказал Курогири, смотря на Шигараки, который нервно чесал шею.
⁃ Я никому не доверяю. От нее будет немного пользы, но она не основной мой план. Можно сказать отвлекающий маневр.
⁃ Но ты дал ей причуду.
⁃ Мне плевать что будет с девчонкой, но эта причуда не так проста как кажется. Если она ей не совладает как следует, то либо умрет истратив энергию души, либо сойдет с ума. - Лениво промямлил Томура, явно не заинтересованный в разговоре.
⁃ Каким образом она оказалась у тебя в долгу? - Спросил Курогири.
⁃ Это всё Даби, он вроде как давно следил за ней. Немного схитрил и прикинулся наёмным убийцей. Она заказала убийство своего отца - главы Якудза и еще нескольких человек из его приближенных.
⁃ Разве она не могла убить их сама? Я видел у нее катану в первую встречу. - Никак не унимался Курогири, параллельно натирая до блеска бокалы из бара.
⁃ Не знаю, меня это не волнует. Нам пора выдвигаться. - Сказал Шигараки и встав со стула направился к выходу.
Тем временем Сара уже прибыла к месту назначения. Она, как и сказал глава Лиги, старалась вести себя максимально естественно. Спокойно гуляла, иногда заглядывала в многочисленные ларьки и даже взяла себе покки.
« Если все пройдет как надо, я поступлю в Геройскую Академию, многие об этом могут только мечтать. Мне будет даже в пользу, то что я еще плохо управляю причудой. Герои решат, что она слишком сильная и захотят чтобы я развивалась под их наблюдением, дабы не попала в лапы злодеев. Это будет логичный исход.»
В паре километров от Сары послышался взрыв.
« Началось. Может побежать на взрывы и прикинуться, что я хочу помочь мирным жителям? Точняк, это будет +10 баллов в мою пользу в глазах героев.»
Девушка побежала на громкие взрывы, протискиваясь мимо зевак и убегающих в противоположную сторону людей. Спустя несколько поворотов и тупиков Сара оказалась в эпицентре событий. Знакомых лиц из Лиги злодеев она там не обнаружила. Где то горели машины, где то развалился столб, а где то странный монстр держал сжатым в лапе мирного жителя.
«СТОП. Это еще что такое?! Мы так не договаривались.»
Сара попыталась рассмотреть в свете огня существо высокого роста и отнюдь неприятного вида. Цвет кожи был неестественно тёмным и верхняя часть черепа полностью отсутствовала, оголяя мозг.
«Эта штука сейчас оторвет парню голову!»
Решив больше не медлить Сара ринулась в их сторону. С разбегу прыгнула на капот и отпрыгнула от него на спину монстра. Она попыталась залезть ему на плечи и ухватиться за шею ногами. Ей это удалось за счет медленной реакции странного существа.
«И что делать дальше? У меня же нет с собой оруж…»
Она вспомнила о наличии небольшого ножа в кармане. Монстр наконец то заметил лишний груз на плечах и собирался скинуть его. Тем временем парень в его лапе начинал терять сознание.
«Надо ухватиться по крепче, он хоть и не очень быстрый, но силой явно не обделен.»
Размахнувшись со всей силы она вонзила нож прямо в мозг чудища и разрезала его вдоль. Глаза монстра закатились, а рука ослабила хватку, пользуясь моментом, Сара спрыгивает на землю и ловит заложника.
⁃ Смотрите! Эта девочка так быстро уложила Ному!
⁃ Невероятно!
⁃ Кто она?!
⁃ Студентка UA?
⁃ Молодец!
⁃ Она даже причуду не использовала!
Возгласы разносились со всех сторон. Кто то аплодировал, кто то снимал все на камеру, а кто то крикнул..:
⁃ Спасаемся! Там еще один Ному!
⁃ Убегайте!
Сара как можно скорее уложила потерявшего сознание заложника в безопасное место и побежала к телу Ному, которого уже одолела.
«Шигараки говорил про людей и животных, получится ли управлять этим монстром? Я не знаю его сущность, так что нужно попробовать.»
Она села рядом с Ному и приложила ладонь к области, где должно находиться его сердце. Из-за шума и суеты было сложно сосредоточиться, второй монстр немного отличался, но был не менее уродливым.
«Протянуть нить от моего сердца к его через ладонь, давай же. Этот урод приближается. Получилось!»
Раннее лежавший без признаков жизни Ному открыл глаза. Сама же Сара спряталась за поворотом и решила управлять монстром оттуда.
Зажмурив глаза, она видела все, что видел ее Ному. Он поднялся на ноги и сделал сначала несколько неуверенных шагов, второй монстр шел на встречу. С каждой секундой управление телом становилось понятнее и остановившись в шаге от врага Ному, под контролем Сары замахнулся и ударил кулаком в лицо врага.
«Я была права, физически эти существа довольно мощные.»
Все кто еще оставался неподалеку, удивленно наблюдали за боем двух ному. В небе кружил вертолет, очевидно с оператором и ведущей.
Где то в стороне послышалось :
⁃ Герои уже приближаются!
«Вот и отлично. Нужно выйти на более видное и место и дать им понять, что это я управляю мертвым Ному»
Сара выбежала на более открытое пространство, но полностью показываться не стала,а спряталась за перевернутый автомобиль.
⁃ Смотрите! Леди Гора и Древесный Камуи!
⁃ Неужели это та девчонка управляет Ному?
Леди Гора услышала эти слова и обратилась к Камуи:
⁃ Смотри! Там действительно дерутся два Ному!
⁃ И правда, но о какой девочке идет речь? Разве кто то кроме Лиги злодеев может ими управлять?
Бой шел довольно тяжело. Либо эти два существа были одинаковы по силе, либо Сара еще не полностью разобралась с управлением.
«Черт, я чувствую каждый удар, но действительно в несколько раз слабее. И на том спасибо. Где там эти герои?»
Пока Леди Гора эвакуировала мирных жителей, Древесный Камуи подбежал к Саре.
⁃ Тут опасно находиться, вы ранены? Давайте я вам помогу.
Девушка бросила на него недовольный взгляд.
«Не понял значит.»
⁃ Нет, я не ранена, но боюсь если я уйду, кто нибудь может пострадать.
Сара кивнула в сторону своих рук, а затем посмотрела на все еще дерущихся Нобу. Только тогда Камуи заметил слабый фиолетовый свет в глазах и кончиках пальцев незнакомки.
⁃ Так это ты управляешь им? Как?
⁃ Да, это моя причуда.
Сара надменно закатила глаза от его недогадливости.
⁃ Твоя способность-управлять Ному?
Герой недоверчиво смотрел на молодую девушку.
⁃ Давайте я потом объясню, ладно? Сейчас мне нужно сосредоточиться.
Сара напряглась всем телом, ее Ному наносил удар за ударом по врагу. Когда подвернулся удачный момент и вражеский монстр открылся буквально на секунду, тот что под контролем схватил обнаженный мозг противника и со всех сил оторвал его. Сара почувствовала, что начинает слабеть и поспешила разорвать связь.
«Черт, тошнит и голова кружится, последствия использования причуды?»
Все это время Камуи наблюдал за боем двух Ному. Его глаза округлились на моменте победы одного из них. Герой перевел удивленный взгляд на девушку рядом. Он не мог не заметить как она побледнела и ослабла.
⁃ Раз ты закончила, пора уходить.
Он подхватил ее на руки и поспешил уйти с места происшествия.
⁃ Эй! Положи меня, я не беспомощная!
На это заявление Камуи только закатил глаза и устало выдохнул.
⁃ Куда ты меня тащишь?
⁃ В безопасное место.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!