2. Причуда.
20 марта 2024, 15:28⁃ Расскажу в общих чертах. Твоя новая причуда называется «Кукловод». Ты сможешь вложить частичку своей души в потерявших сознание или мертвых людей и животных, своих кукол и управлять ими, будешь видеть и слышать тоже что они. Урон который получат они, получишь и ты, только в меньшем размере. Со временем ты научишься управлять сразу несколькими куклами. Если не будешь стоять на месте, а развиваться, то сможешь делать это все еще и в движении. - Шигараки говорил об этом как о чем то абсолютно обыденном.
⁃ Звучит хорошо. - Сара постаралась сделать вид что не особо удивлена. Но это не так. Конечно ей были интересны ее новые способности и хотелось попробовать, как это работает.
«Так. Что мы имеем? «Кукловод» действует на мертвых или потерявших сознание животных и людей. Я должна научиться создавать каких то кукол и постоянно совершенствовать навыки, чтобы я могла делать это все во время своего боя. Солгу, если скажу что это неинтересная способность. Героев это наверняка заинтересует. Они подумают что эта причуда подходит для злодея, поэтому они будут всеми силами пытаться закрепить меня на своей стороне и отгородить от злодеев. Для них будет логично, что Лига хочет завладеть мной. Теперь все кажется намного легче.»
⁃ Мы выдвигаемся ночью, а пока пройдемся по основам твоей способности. Пошли.
«Такое ощущение будто он через силу разговаривает. До чего же мутный тип. Нужно помнить, что я ничего для них не стою, любая оплошность и они меня убьют. Очевидно Шигараки не видит во мне угрозы, поэтому так легко дал мне силу. Он знает что я сильна, но не на столько чтобы в одиночку победить Лигу. Плохое у меня предчувствие.»
***
Они дошли до нужного места. Это пустое поле посреди небольшого леса. Шигараки достал что то пушистое из рюкзака.
⁃ Что это?
⁃ Труп щенка, потренируешься на нем. Почувствуй нить протянутую от твоего сердца к ладони и положи руку в области его сердца. - Объяснил Шигараки.
Сара сделала в точности как он сказал и почувствовала что ее сердце кольнуло.
⁃ Что дальше?
⁃ Постарайся передать эту нить через свою руку, в его сердце. - Сухо ответил Томура.
Получилось не сразу, в груди было ощущение переполненности, но через три минуты Сара заметила фиолетовое свечение исходящее из ее ладони. Глаза щенка открылись.
⁃ Дальше ничем помочь не могу, разбирайся сама.
Сказав это Шигараки пошел в сторону леса. Сара осталась на едине с ожившим трупом.
«Что же мне с тобой делать?»
От непонимания она закрыла глаза и…
«Черт! Что за херня! Я вижу себя. Видимо я вижу его глазами. Так, с этим разобралась, теперь нужно понять как заставить сделать его что нибудь.»
Сара представила что она находится в теле этого щенка и сделала шаг, затем еще и еще. С каждым шагом походка становилась увереннее.
«Это оказалось куда легче чем казалось.»
Сзади девушки послышался шелест листьев и тихие шаги. Не Даби и не Шигараки. Скорее всего девушка, низкого роста и миниатюрного телосложения. Дождавшись момента, когда враг подпрыгнул, желая накинуться на Сару, она пригнулась, схватила ее руку и перекинула через плечо, повалив девушку на землю лицом низ. Для полного обезвреживания противника Сара села на блондинку сверху, сцепив ее руки в области лопаток.
⁃ Какая ты недружелюбная, я всего то хотела обнять, ну и может быть попробовать твою кровушку. - С хитрой улыбкой сказала обездвиженная девушка, смотря в глаза Саре.
⁃ Ты кто такая?
⁃ Может сначала отпустишь, а потом познакомимся?
⁃ Обойдешься, отвечай, ненормальная.
⁃ Что ж, я Тога, мы теперь вроде товарищи. - еще сильнее заулыбавшись сказала она.
⁃ Никакие мы не товарищи. Зачем ты пришла?
⁃ Шигараки сказал мне помочь тебе с освоением твоей причуды. А теперь, будь так добра, представься и слезь с меня.
Сара посмотрела на нее взглядом полным скепсиса и призрения. Она встала и отряхнула свою одежду.
⁃ Зови меня Сара. И как ты собираешься мне «помочь»? - На последнем слове девушка сделала особый акцент.
⁃ С трупом животного ты разобралась как я вижу - Она взглянула на щенка, который стоял бездвижно и смотрел своими стеклянными глазами на Тогу. - В общем ты меня вырубишь и попробуешь поуправлять мной, а потом и мной и собачкой.
⁃ Вырубить?
⁃ Да, я бы конечно хотела поиграться с тобой, но Томура сказал, что нужно закончить как можно ско..
Сара не стала ждать пока она договорит и вырубила ее с одного удара. Скорее так скорее. Она провела те же манипуляции что и собакой.
« С человеком это немного сложнее или может это потому что она не мертва, а всего лишь без сознания.»
Через небольшой промежуток времени у нее все таки получилось и Тога поднялась.
⁃ Быстро учишься. - Неожиданно послышалось из глубины леса.
⁃ Даби. Напугал.
⁃ Раз ты разобралась, нам пора идти.
⁃ Ладно.
Сара анологичным способом разорвала связь с Тогой и собакой и они оба упали на землю.
⁃ Я ее тащить не буду. - Брезгливо сказал Даби.
⁃ Я тоже.
Было решено оставить ее там. Проснется - сама придет.
***
⁃ Того, чему ты научилась сегодня не хватит для того, чтобы наш бой выглядел реалистично. Если мы будем поддаваться они заметят. Так что мы устроим им сценку. Всё будет выглядеть так что мы сражаемся как обычно и что ты тоже не слабачка. - Сообщил Шигараки, лениво потягивая слова.
⁃ Эм.. ладно. - «плевать, это не моя война, я всего лишь должник.»
⁃ Да, а еще будет лучше если мы ее немного раним, а пока она будет лечиться и «приходить в себя»-как герои это назовут. Сара будет продолжать изучать причуду. - Сказал Даби, бросив насмешливый взгляд на девушку.
Сара закатила глаза, но ничего не ответила, ведь в его словах есть доля смысла.
«Не могу поверить что я действительно собираюсь это сделать. Я не ненавижу героев. Просто..Ничего личного. У меня нет выбора. Хотя, как только у меня появится хоть малейшая возможность или надежда, я предам Лигу. Опять таки, ничего личного. Наверняка Шигараки об этом думал, он не дурак, но и я не дура. Они не видели меня в деле, поэтому относятся ко мне отстраненно. Еще бы, самураев в наше время на пальцах пересчитать можно. Даже если умру, плевать, мне особо нечего терять.»
Мысли Сары бегали от одного к другому, она не могла сосредоточиться.
⁃ Все собрались. Сара, ты выдвигаешься первой, сделаешь вид что ни о чем не подозреваешь и раньше нас вживую не видела. Дальше импровизируем.
Игра начинается.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!