Часть 1 "Вечерняя прогулка"

3 апреля 2024, 22:22
Время на часах позднее. Весь Токио накрыло темное небо, на котором расположилось множество маленьких звёздочек. Где-то слышен шум мотора, где-то людские разговоры. Площадки опустели, а на улицах лишь пару раз мелькали какие-то прохожие. Для некоторых, ночь это отличное время чтобы освежить голову и отбросить все негативные мысли в сторону. Что и собирался сделать Изана после тяжёлого рабочего дня. -Какучо, я ушёл.-Не дождавшись ответа, парень открыл дверь и направился к лифту. Выйдя из подъезда, в лицо сразу ударил теплый летний ветерок. Он пошел вперёд по дороге, засунув руки в карман кофты. Курокава шел медленным шагом, думая о своем и иногда сворачивая с пути. Проходя мимо очередной площадки он услышал какой-то скрип. Повернув голову, парень заметил черную макушку, качающуюся на старых качелях. Он уже хотел пойти дальше, но ноги будто сами собой сменили маршрут, и вот уже через минуту он оказался возле качели. Ребенок, сидевший на ней ,был спиной к Изане поэтому даже не увидел что к нему кто то подошёл. Изана положил свою руку тому на плечо, и произнес: -Уже темно, не думаю что детям твоего возраста стоит находится в такое время на улице. Услышав чей то голос позади, мальчик вздрогнул и медленно повернул голову к источнику звука. Перед ним стоял парень, довольно красивой внешность. Белоснежные волосы, темная кожа, а еще... очень красивые глаза. -Чего уставился?- Произнес парень, вопросительно выгнув бровь.Мальчик понял, что слишком долго на него пялился и покачав головой промямлил. -Я..Извините.. -Ты можешь по громче говорить, думаешь кто-то сможет услышать как ты мямлишь?- От такого немного грубого тона, у мальчика прошлись мурашки по коже. -Я говорю извините, я не хотел так на вас долго смотреть.- Уже более громким голосом ответил мальчик. Когда он поднял свой взгляд на парня, то понял что теперь это он его рассматривает. -Что то не так?..-Черноволосый растерянно посмотрел на Изану. -Такой мелкий, а уже в драках участвуешь как я погляжу..-Немного с ухмылкой произнес парень, ведь тело ребёнка почти везде было покрыто ссадинами, а некоторые были даже свежие. Особенно выделялся небольшой синяк на скуле. -Неправда! Я такими вещами не занимаюсь, я просто поскользнулся и упал.-Мальчик обиженно надул пухленькие щёчки, на что Изана издал лёгкий смешок."Он кажется таким невинным. Кого-то он мне напоминает" -Ты так и не ответил.Что ты делаешь здесь в такое позднее время? -Я решил прогуляться, но не заметил как стемнело, и теперь боюсь в темноте идти домой..-Мальчик отпустил голову немного смущаясь своей рассеянности. -Ясно. Я могу тебя провести, если тебе так страшно идти одному.-Ребенок поднял голову и слегка кивнул. -Спасибо, я был бы не против-На лице малыша расплылась теплая улыбка. Он спрыгнул с качели и хотел взять Изану под руку, но передумал. Парень же, увидев этот жест, взял холодную ручку ребенка в свою и медленно зашагал к выходу из площадки. -Кстати, а как тебя зовут?-Парень вспомнил, что за все это время так и не узнал имя мальчика. -Такемичи Ханагаки, а вас? -Курокава Изана. ~⁠♪⁠♪⁠♪~ Ребята шли в полной тишине. На удивление Изаны, Такемичи оказался довольно тихим. -Изана-Сан, а вы не против если мы сходим в одно место, оно как раз по пути.-Такемичи произнес это не очень уверенно, так как боялся потратить время незнакомого ему человека, который согласился ему помочь. -Ладно-..только ненадолго.-Такемичи лишь благодарно улыбнулся и продолжил указывать своему спутнику путь.  ⁠~⁠♪⁠♪♪~ Через несколько минут они были на месте. Такемичи привел Изану к маленькому озеру. С одной стороны ничего необычного, но именно ночью оно выглядело просто прекрасно. В воде отражалось множество маленьких звёздочек, а над самим озером летали сверчки,придавая ему особую изюминку. Озеро окружал аккуратный забор для безопасности, но также там можно было увидеть причалы с лодками. -Правда здесь красиво?-Сказал Такемичи и перевел взгляд на Изану. -За всю жизнь не видел ничего прекраснее..-Прошептал он, но Такемичи это прекрасно услышал и лишь тепло улыбнулся. -Напротив есть лавочки, можем сесть и передохнуть.-Предложил мальчик. Изана кивнул, не отрывая взгляд от красивого места и направился к скамейкам.Такемичи сел на лавочку и прижал к себе коленки. Курокава подсел рядом. Чтобы немного отвлечься, Такемичи начал рассказывать разные смешные истории, которые случались с ним. Также он несколько раз упоминал своего, видимо лучшего друга, Такую. Наверное это было странно признавать, но Изана чувствовал какое-то тепло, рядом с этим мальчишкой. От его болтовни не раскалывалась голова, а от этой искренней улыбки до ушей не становилось противно, а наоборот, радостно и хорошо. Мальчик закончил свой очередной рассказ и замолк на пару минут. После, повернул голову к Изане, и спросил. -Изана-Сан, а у вас есть старшие братья или сестра? "Братья?..И..сестра?" От такого вопроса в голове нахлынули воспоминания. Невольно вспомнился Шиничиро, который часто навещал Изану в детском доме и назвался его старшим братом. А ещё, Эмма..."Интересно как она там? Наверное уже совсем выросла." Немного встряхнув головой, он отогнал эти воспоминания, о которых хотела просто забыть как о страшном сне. "Они мне никто, мне нет дело до них." -Нет.Нету-Уже посмотрев на мальчика, он наконец дал свой ответ. -Ох, понятно..у меня тоже нету, но мне всегда хотелось себе старшего брата! Или даже сестру! Это наверное так круто когда о тебе заботятся и любят. -Наверное.. ~♪⁠♪⁠♪~ Ещё немного посидев, ребята отправились к дому Такемичи. Идти долго не пришлось, через несколько минут они уже были на месте. -Ну, вот мы и дошли. Спасибо что проводили, не знаю что делала бы без вас! -Пожалуйста, но в другой раз лучше не засиживайся до поздна.-Такемичи кивнул и уже собирался уходить, но повернулся к парню лицом и спросил. -Вы не против если я вас обниму?..Н-но если вы против! То простите я не..-Мальчик не успел договорить, как почувствовал что Парень нагнулся и немного приобнял ребенка. От таких простых действий, на душе стало теплее. Наверное, Такемичи ещё никто так не обнимал. Это было аккуратно и нежно, как будто Изана боялся навредить ребенку, которого знает всего то час. Но у парня было ощущение, как будто он знаком с Такемичи чуть ли не вечность. Ощущение, как будто он нашел своего друга по несчастью, которому также не хватило любви и заботы. Постояв так ещё и минуту, Такемичи наконец отпустил парня. -Ну теперь я точно иду хах..Надеюсь что ещё увижусь с вами!-Мичи улыбнулся Изане, но улыбка была уже не такой веселой как ранее. -Ага.-Тот лишь кивнул и развернулся шагая в противоположное направление. Идти ему долго, но зато будет время переварить у себя в котелке все произошедшее за эту прогулку.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!