Часть 1 "Вечерняя прогулка"
3 апреля 2024, 22:22Время на часах позднее. Весь Токио накрыло темное небо, на котором расположилось множество маленьких звёздочек. Где-то слышен шум мотора, где-то людские разговоры. Площадки опустели, а на улицах лишь пару раз мелькали какие-то прохожие.
Для некоторых, ночь это отличное время чтобы освежить голову и отбросить все негативные мысли в сторону. Что и собирался сделать Изана после тяжёлого рабочего дня.
-Какучо, я ушёл.-Не дождавшись ответа, парень открыл дверь и направился к лифту.
Выйдя из подъезда, в лицо сразу ударил теплый летний ветерок. Он пошел вперёд по дороге, засунув руки в карман кофты.
Курокава шел медленным шагом, думая о своем и иногда сворачивая с пути. Проходя мимо очередной площадки он услышал какой-то скрип. Повернув голову, парень заметил черную макушку, качающуюся на старых качелях.
Он уже хотел пойти дальше, но ноги будто сами собой сменили маршрут, и вот уже через минуту он оказался возле качели. Ребенок, сидевший на ней ,был спиной к Изане поэтому даже не увидел что к нему кто то подошёл. Изана положил свою руку тому на плечо, и произнес:
-Уже темно, не думаю что детям твоего возраста стоит находится в такое время на улице.
Услышав чей то голос позади, мальчик вздрогнул и медленно повернул голову к источнику звука. Перед ним стоял парень, довольно красивой внешность. Белоснежные волосы, темная кожа, а еще... очень красивые глаза.
-Чего уставился?- Произнес парень, вопросительно выгнув бровь.Мальчик понял, что слишком долго на него пялился и покачав головой промямлил.
-Я..Извините..
-Ты можешь по громче говорить, думаешь кто-то сможет услышать как ты мямлишь?- От такого немного грубого тона, у мальчика прошлись мурашки по коже.
-Я говорю извините, я не хотел так на вас долго смотреть.- Уже более громким голосом ответил мальчик.
Когда он поднял свой взгляд на парня, то понял что теперь это он его рассматривает.
-Что то не так?..-Черноволосый растерянно посмотрел на Изану.
-Такой мелкий, а уже в драках участвуешь как я погляжу..-Немного с ухмылкой произнес парень, ведь тело ребёнка почти везде было покрыто ссадинами, а некоторые были даже свежие. Особенно выделялся небольшой синяк на скуле.
-Неправда! Я такими вещами не занимаюсь, я просто поскользнулся и упал.-Мальчик обиженно надул пухленькие щёчки, на что Изана издал лёгкий смешок."Он кажется таким невинным. Кого-то он мне напоминает"
-Ты так и не ответил.Что ты делаешь здесь в такое позднее время?
-Я решил прогуляться, но не заметил как стемнело, и теперь боюсь в темноте идти домой..-Мальчик отпустил голову немного смущаясь своей рассеянности.
-Ясно. Я могу тебя провести, если тебе так страшно идти одному.-Ребенок поднял голову и слегка кивнул.
-Спасибо, я был бы не против-На лице малыша расплылась теплая улыбка. Он спрыгнул с качели и хотел взять Изану под руку, но передумал. Парень же, увидев этот жест, взял холодную ручку ребенка в свою и медленно зашагал к выходу из площадки.
-Кстати, а как тебя зовут?-Парень вспомнил, что за все это время так и не узнал имя мальчика.
-Такемичи Ханагаки, а вас?
-Курокава Изана.
~♪♪♪~
Ребята шли в полной тишине. На удивление Изаны, Такемичи оказался довольно тихим.
-Изана-Сан, а вы не против если мы сходим в одно место, оно как раз по пути.-Такемичи произнес это не очень уверенно, так как боялся потратить время незнакомого ему человека, который согласился ему помочь.
-Ладно-..только ненадолго.-Такемичи лишь благодарно улыбнулся и продолжил указывать своему спутнику путь.
~♪♪♪~
Через несколько минут они были на месте. Такемичи привел Изану к маленькому озеру. С одной стороны ничего необычного, но именно ночью оно выглядело просто прекрасно. В воде отражалось множество маленьких звёздочек, а над самим озером летали сверчки,придавая ему особую изюминку. Озеро окружал аккуратный забор для безопасности, но также там можно было увидеть причалы с лодками.
-Правда здесь красиво?-Сказал Такемичи и перевел взгляд на Изану.
-За всю жизнь не видел ничего прекраснее..-Прошептал он, но Такемичи это прекрасно услышал и лишь тепло улыбнулся.
-Напротив есть лавочки, можем сесть и передохнуть.-Предложил мальчик. Изана кивнул, не отрывая взгляд от красивого места и направился к скамейкам.Такемичи сел на лавочку и прижал к себе коленки. Курокава подсел рядом.
Чтобы немного отвлечься, Такемичи начал рассказывать разные смешные истории, которые случались с ним. Также он несколько раз упоминал своего, видимо лучшего друга, Такую.
Наверное это было странно признавать, но Изана чувствовал какое-то тепло, рядом с этим мальчишкой. От его болтовни не раскалывалась голова, а от этой искренней улыбки до ушей не становилось противно, а наоборот, радостно и хорошо.
Мальчик закончил свой очередной рассказ и замолк на пару минут. После, повернул голову к Изане, и спросил.
-Изана-Сан, а у вас есть старшие братья или сестра?
"Братья?..И..сестра?" От такого вопроса в голове нахлынули воспоминания. Невольно вспомнился Шиничиро, который часто навещал Изану в детском доме и назвался его старшим братом. А ещё, Эмма..."Интересно как она там? Наверное уже совсем выросла."
Немного встряхнув головой, он отогнал эти воспоминания, о которых хотела просто забыть как о страшном сне. "Они мне никто, мне нет дело до них."
-Нет.Нету-Уже посмотрев на мальчика, он наконец дал свой ответ.
-Ох, понятно..у меня тоже нету, но мне всегда хотелось себе старшего брата! Или даже сестру! Это наверное так круто когда о тебе заботятся и любят.
-Наверное..
~♪♪♪~
Ещё немного посидев, ребята отправились к дому Такемичи. Идти долго не пришлось, через несколько минут они уже были на месте.
-Ну, вот мы и дошли. Спасибо что проводили, не знаю что делала бы без вас!
-Пожалуйста, но в другой раз лучше не засиживайся до поздна.-Такемичи кивнул и уже собирался уходить, но повернулся к парню лицом и спросил.
-Вы не против если я вас обниму?..Н-но если вы против! То простите я не..-Мальчик не успел договорить, как почувствовал что Парень нагнулся и немного приобнял ребенка. От таких простых действий, на душе стало теплее. Наверное, Такемичи ещё никто так не обнимал. Это было аккуратно и нежно, как будто Изана боялся навредить ребенку, которого знает всего то час. Но у парня было ощущение, как будто он знаком с Такемичи чуть ли не вечность. Ощущение, как будто он нашел своего друга по несчастью, которому также не хватило любви и заботы.
Постояв так ещё и минуту, Такемичи наконец отпустил парня.
-Ну теперь я точно иду хах..Надеюсь что ещё увижусь с вами!-Мичи улыбнулся Изане, но улыбка была уже не такой веселой как ранее.
-Ага.-Тот лишь кивнул и развернулся шагая в противоположное направление. Идти ему долго, но зато будет время переварить у себя в котелке все произошедшее за эту прогулку.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!