Часть 2 "В ожидании чуда"
21 апреля 2024, 23:08Не зря говорят "Время летит слишком быстро". Буквально вчера, Изана только обдумывал мысль на счёт создания банды, а уже сегодня стоит на очередном собрании в каком-то заброшенном здании. Перед ним в ряд уселись люди которых он успел переманить на свою сторону ещё со времени его пребывания в колонии. Перед ним стоят те люди, которые не оставят своего короля, и пойдут за ним на свой же страх и риск. И у всех них есть единственная цель, это разгромить Токийскую свастику в прах и пух.
-Думаю нам нужно собрать больше человек. Да и с финансами было бы неплохо поработать.-Сказал беловолосый скрещивая руки перед собой.
-Насчет финансов,-Голос подал старший Хайтани.-Слышали об недавнем разгроме черных драконов?
-Ну допустим. И как нам это поможет? - Непонимающе спросил Моччи.
-Я слыхал что там есть человек, что не плохо разбирается в деньгах. Коконой Хаджиме.
-Тот который был на побегушках у этого громилы Тайджу? С ним вроде ещё какой-то белобрысый таскался.- Подал голос Шион, что тоже недавно приехал.
-Верно! Где-то 3-4 года назад мы с ним имели одно дело, могу сказать точно, парнишка в деньгах не промах. Поэтому можем переманить его на нашу сторону.
-Хах, в нашем случае будет легче заставить. - Сказал Моччи, демонстративно хруща пальцами.
-Решено, Мучо, ты знаешь что делать.
--Да босс.-Мучо, что все это время стоял у двери, поклонился и с полученным заданием ушел.
-Ну что ж, думаю со всем разобрались. На этом наше собрание закончено, можете идти.
~♪♪♪~
Середина июля. Сегодняшний день выдался особенно пекло . Но даже несмотря на это, город живучей некуда. В такую прекрасную погоду для Такемичи грех не прогуляться. Кончено без Такуи было не очень весело, но не сидеть же в четырех стенах целый день. Да и отца все равно нет дома, значит можно хотя бы на пару часиков отдохнуть от его приказов и ругательств. Мальчик опрокинул голову назад, смотря на медленно плывущим по небу облакам. "Интересно, вел бы он себя так еслиб с нами была мама?.."*Flashback*
(2 года назад) -Мама?Ты куда-то уходишь?-Маленький четырехлетний мальчик, стоял у входа и смотрел как его мама куда-то собирается, укладывая вещи в сумку. -Такемичи, не мешайся под ногами!-Прикрикнула на него женщина стоявшая у зеркала. Это была мама Такемичи, Масами Ханагаки. В переводе её имя означало Лёгкость и изящность, что очень подходила женщине. У неё были чёрные волосы, голубые глаза, аккуратное круглое личико. Почти копия Такемичи, только в женском облике. Своими тонкими пальцами, она аккуратно подкрашивали пухлые губы бордовой помадой. Такемичи же пристально следил за действиями матери, стараясь при этом ей не мешать. Закончив с помадой, она посмотрела в глазок двери у прихожей. Её лицо расплылось в улыбке. Что-то подпевая себе под нос, она взяла в руки сумку с вещами, и открыв дверь вышла на улицу. Такемичи не совсем понял такой быстрой перемены настроения у матери, но не обратил должного внимания. Он подошёл поближе к открытой двери и высунув голову увидел такую картину. Его маму обнимал какой-то незнакомый мужчина. Он был одет в дорогой костюм, а прическа была зализана в какую-то странную укладку. Сзади мужчины бла припаркован красивая черная машина. Наверное какой-то дорогой марки. -Дорогая, как ты вообще жила всю жизнь в этой дыре?!- Сказал он отрываясь от объятий. -Ох, и не спрашивай...... Это были просто адские дни!- Протянула женщина в последний раз оборачиваясь к своему старому дому. -Такемичи,- Услышав свое имя, мальчик посмотрел на свою маму ждя объяснений. Он полностью не понимал что здесь происходит. Женщина медленным шагом подошла к мальчику и наклонилась к его лицу, так чтоб они были наравне -Твоя любимая мамочка, уезжает в далёкое, далёкое путешествие, поэтому ты остаёшься с папой. Прощай и не скучай!-Она лучезарно улыбнулась и легонько тыкнула мальчика в щёку. "К..какое путешествие? Куда? Надолго..нет навсегда?!" В голове перемешалось кучу вопросов но Такемичи не смог вымолвить даже одного. Подойдя к транспорту и сев в него, Масами приоткрыла окошко, и помахала на прощание мальчику. Заводя мотор, машина медленно поехала вперёд все набирая темп. С каждой минутой её силуэт становился все дальше и дальше а после и совсем пропал. Такемичи смотрел вслед машине, которой уже не было в поле зрения и все никак не мог понять что сейчас произошло. Слезы потекли из глаз по пухленьким щёчкам мальчика. Он хотел чтобы его мама оказалась снова рядом с ним. Ему хотелось чтобы она вновь обняла его своими крепкими и тёплыми объятиями. Он хотел догнать эту машину, и забрать ЕГО маму себе и никогда не отпускать. Но он ничего не мог сделать. Ватными ногами, он еле как добрался до кухни где сидел его отец. Тот спокойно как ни в чем не бывало, переключал каналы, выискивая что-то интересное. Дрожащим голосом мальчик спросил: -Папа..а куда мама ушла?А она скоро придет?-Ему было страшно. Страшно что он услышит то что его мама никогда не вернётся. Страшно было оставаться с отцом, ведь тот всегда был холоден к нему и не проявлял своей любви и заботы. Диван немного скрипнул и мужчина сидевший на нем повернул голову к мальчику. -А. Это ты? Тц, уйди с глаз моих мелкая дрянь! Лудшеб ты вообще не рождался на этот свет! - Услышав такие слова, мальчику стало ещё хуже. Хотелось свернуться где нибудь в комочек, и не слышать бредни этого мужчины что назывался его "Отцом". Но, его ли это был отец? На самом то деле нет. Для Такемичи этот мужчина был совершенно никем. Его мать, Масами, уехав в командировку изменила своему мужу с другим, ради денег и слащавой жизни, как говорила сама женщина. За счет этого и появился на свет Такемичи. Законный муж Масами, довольно быстро узнал об этом. Не обошлось без скандала. Включив всю свою актерскую игру, Масами удалось остаться на проживание с мужем. Ну а после, спустя 4 года, явился кровный отец Такемичи, что и забрал с собой Масами. После этого дня, жизнь Такемичи превратилась в ад. Большую часть домашней работы, маленький мальчик возлагал на себя. Но это ещё цветочки. Самым страшным было когда его "отец" напивался вдоволь и срывался на Такемичи. Иногда обходилось побоями, но повезло что это было редко. Мужчина был хитёр и знал что если сильно навредит этому мальчишке, то придется платить за лечение, а ему он нужен только ради денег, дающие родителям одиночкам. Мальчик часто задавал себе вопрос: будет ли он так жить вечно? Будет ли "отец" вечно запугивать и ругаться на него? Или может быть, в какой-то прекрасный день случится чудо, и весь этот ад закончится?*Конец Flashback*
Идя по тротуару Такемичи думал о своём, пока не заметил как перед ним что-то упало. Он немного наклонился чтобы поднять этот предмет. В его руках оказалась какая-то странная побрякушка. Это был кулон сплетенный из черных ниток, а к середине был прикреплен блестящий серебристый камешек. Мальчик стал оборачиваться и выискивать человека который мог бы обронить этот аксессуар, но он не знал как тот выглядит, да и скорее всего этот человек уже давно скрылся в толпе. Немного повертев предмет, ещё раз осматривая его со всех сторон, Такемичи обнаружил надпись которая была напечатана мелким шрифтом с задней стороны камешка. В свои шесть, Такемичи читал кончено не так суперски, но примерно что там написано разобрать мог. -"Если тебя вдруг настигла беда-камень по три, в пух и прах разорви",- Прищурившись и наконец прочитав что здесь написано, Такемичи не совсем поняла к чему это. "Может какая то цитата? Хотя нет, не похоже" Вздохнув и отложив побрякушку в карман своих штанов, он продолжил свой путь. Что делать с кулоном, Такемичи пока не придумал. Было бы конечно хорошо отдать его хозяину, но он даже не знает как тот выглядит. Остаётся один путь, бюро находок.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!