Часть 4 "Галлюцинации?"

2 июня 2024, 23:33
—Хах, ну теперь та твой белобрысый дружок тебе точно не поможет!—Глаза полные ожидания предстоящего веселья, хищно пялились на испуганное лицо мальчика. Эти широко разинутые улыбки так пугали, что хотелось просто зажмуриться и не видеть эти устрашающие лица что готовы плевать тебе в душу. Но на этот раз он не убежит. Да, его изобьют, но он не даст волю своему страху. Но даже если мальчик не будет показывать свой страх, это что-то изменит? Скорее нет, ведь это не какой-то фантастический фильм где все просто, это реальная жизнь, а в реальной жизни все даётся не так легко как на первый взгляд. Сейчас Такемичи больше был похож на какого-то беззащитного котенка, а не на героя из боевиков. Подумав об этом, мальчик понял как сейчас беспомощен. Придется терпеть, опять. —Хэй слышь малой, а чё это у тебя в кармане светится? Ты нас решил каким то фонариком спугнуть?!—Раздался насмешливый хохот и рука толстяка потянулась к карману штанов мальчика. "Светится?" Такемичи не понял сути слов, поэтому отпустил голову и увидела как из его кармана отдает яркий свет, от чего пришлось прищурить глаза. "Откуда этот свет? Неужели я таскал с собой ещё что-то кроме амулета? Стоп..амулет.." Мальчик не успел докончить мысль, потому что голова отдалась ужасной болью, из за которой лицо Такемичи скривилось. —Мда уж..какая жалость попасть в очередную неприятность в которой на этот раз тебе не кто не окажет помощь..Ты наверное чувствуешь себя беспомощным, верно? Хм, если так подумать то так и есть! Такемичи широко распахнул глаза в непонимании. "К-кто это? Или что?!" Непонятно откуда взявшийся голос продолжил: —Я, тот кто поможет тебе стать сильнее. Сейчас ты возможно ничегошеньки не понимаешь, впринципе это нормальная реакция, но поверь, я не желаю тебе зла! Я лишь хочу помочь тебе. Ну так что?Тебе стоит только попросить! Этот "Внутренний голос" появился из неоткуда и предлагает какую-то помощь?! Да и как "это" сможет помочь? "Может это просто галлюцинации и мне все кажется?.." -Пф..какой ужас..меня ещё никогда не сравнивали с галлюцинацией.. "Или же нет..Но если это не мои выдумки, тогда что?! Сверх сила?" Времени думать не было, поэтому Такемичи все таки решил доверится внутреннему голосу, кем бы он ни был. —Да я согласен, помогите мне пожалуйста!—Вскрикнув это, парни стоящие перед ним удивлённо распахнули глаза. —Т-ты чё свихнулся совсем? Или..хах от отчаяния стал звать призраков на помощь да?! Уууу...боюсь бою..—Толстяк не успел договорить потому что в его лицо прилетел жёсткий удар с ноги, от чего тот немного отшатнулся назад. "Мальчик" же, воспользовавшись моментом укусил того кто его держал за руку, от чего гопник громко воскликнул. —Ах ты мелкая крыса! Пацаны держите его!—Маленькое тельце быстро среагировало на предстоящий удар со спины, тем самым врезав кулаком по лицу одного из гопарей. Тот видимо не слегка так разозлился, и вытащил откуда-то беезбольную биту, насчёт которой черноволосый вообще не подозревал. "Тц, это тело слишком слабое, придется сваливать. Эх..а я думал повеселюсь нормально спустя стольких лет.." Думать времени не было, поэтому мальчик рывком двинулся в противоположную сторону от переулка, за ним же как и ожидалось погнались гопари. Черноволосы пару раз свернул с дороги, стараясь тем самым запутать своих "преследователей", но те как назло ни как не сбивались с пути. Повернув ещё раз, мальчик нашел мусорку перевёрнутую набок. Она была довольно узкая, но зато глубокая, и из-за своих маленьких размеров черноволосый отлично туда вместился. "Фуу...ну и вонь..ладно, ради "своего" спасения можно и потерпеть..." "Мальчик" старался не выполнять резких движений, чтобы не издавать лишних звуков потому что неподалеку ещё были слышны крики и чьи-то шаги. Наконец, минут через 10 стало совсем тихо, что очень напрягало. Аккуратно высуну голову из мусорного бака, черноволосый стал оглядываться по сторонам. Удостоверившись что рядом никого нет, он наконец вылез из этого ужасного места и присел облокотившись на стену старого здания.

~⁠♪⁠♪♪~

От лица Такемичи. Когда я попросил о помощи...неизвестно кого, я будто выпал из реальности.Такое странное ощущения, когда ты вроде бы в своем теле но и одновременно нет. Хотя если проще, ты вродибы с ним, но не можешь им управлять потому что за тебя это делает другой. Честно говоря ощущения не очень..да и этот "другой", кто он? Правильно ли я сделал что доверился ему? А вдруг..вдруг он просто заберёт тело..мое тело себе! Да нет..и вообще как такое возможно?! Неужели это все из за амулета? Столько вопросов, но как всегда мало ответов..поскорее бы это все закончилось..

~♪⁠♪♪~

—Ээй, пацан ты вставать собираешься а?! Мне тебя так до утра будить? Ауу, я туут! —Отстань муха..у меня тут важные сны...—Сонно произнес мальчик не желая просыпаться —Ах значит для тебя я какая-то вонючая муха?! Что за абсурд, где моя благодарность за спасение твоей жалкой жизни, а?!—Из-за того что "Назойливая муха" была уж слишком приставучий, Такемичи пришлось с трудом разлепить сонные глаза и сразу же закрыть их обратно, потому что то что он увидела "слегка" удивило мальчика. Чтобы удостоверится спит ли он ещё или нет, Такемичи резко потёр руками глаза, но картина была прежней. Перед ним стоял..хотя нет, вернее порхал, какой-то парень. На вид лет ему было 15-16, был он одет странновато,но больше всего удивило что он был прозрачным! От увиденного Такемичи испуганно раскрыл глаза и прикрыл рот рукой чтобы не закричать. -Таак, вот только криков не надо! Сейчас я все объясню, только успокойся ладно?—"парень" старался говорить как можно мягче чтобы успокоить ребенка, и вроде это немного, но помогло. -Сейчас у тебя наверняка кучу вопрос,хмм..возможно даже и предположений если ты конечно не глупый, но.. -К-кто вы такой?! Как..нет почему вы прозрачный?! Вы что призрак?—У Такемичи было слишком много вопросов, из за количество которых его мозг скоро бы взорвался.(Кончено же в буквальном смысле) -Грх..Тебя учили не перебивать старших?! И это есть моя благодарность за спасение?!—Было явно что "Призрак" или как его ещё назвать..ненароком разозлился, но быстро взял себя в руки, сделав пару вздохов продолжил. -Так вот. Отвечу на твой вопрос, нет я не призрак хоть и выгляжу довольно похоже. Я..хм..как же это объяснить..что-то по типу джина?Да! Если сказать иным языком, то я что-то на подобии джина, который как ты надеюсь понял, обитает в этом амулете. Но я ни тот джин, что стоит у кого-то на побегушках и выполняет желания. Я, тот кто дарует человеку какую-то определенную силу, вселяясь в него. Помнишь, когда ты попросил меня о помощи?—"Недо-джин" приподнял бровь в ожидании ответа на свой вопрос. -Ну д-да..—Мальчик неуверенно ответил все ещё не очень понимая происходящее. -Именно в тот момент, услышав о том что хозяину нужна помощь, амулет вселил меня в тебя, тем самым я смог управлять твоим телом, делать с ним всё что я захочу. Ну а ты участвовал...в роли наблюдателя!—Джин улыбнулся и скрестил руки на груди. -Л-ладно допустим, но..почему этот амулет подкинули именно мне? Или это была просто случайностью?—Задал вопрос Такемичи, на что джин только фыркнул. -Оо..не подумай, это чистая случайность. Расскажу подробней. Таких амулетов как этот не так уж и много, как и джинов находящихся в нем. Этот амулет..можно сказать как дом, в котором я обитаю. Но, как ты знаешь жилье не так просто дается. Этот Амулет, который ты подобрал не такой уж и простой. Он питается твоей энергией, тем самым давая мне крышу над головой, а тебе прекрасного союзника как я! -Стой, получается..я теперь как супер герой?! Получается я могу в любой момент попросить тебя о помощи, а взамен просто дам свою энергию, верно?—Такемичи широко улыбнулся представляя как он, надев свой любимый красный плащ идёт спасать попавших в беду. -Ну..тип того. Но стой! Я кончено вообще не знаю почему амулет попался именно шестилетнему ребенку, ведь это очень опасно, но одно запомни навсегда. Никогда не используй амулет, тоесть меня, слишком часто. Это тебе не игрушки в супер героев! Будешь часто пользоваться мной, амулет не выдержит перезагрузки энергии, тем самым это не очень отразится на мне. Итог плачевный, ты запомнил?!—Парень выжидающе посмотрел на мальчика. От этих слов Такемичи явно расстроился, ведь он уже придумал для себя сценария спасателя, но тут его планы просто мигом рушатся. Но он не хотел ради своей мечты сокращать, или портить чью-то жизнь. -Ой, Я забыла спросить, а как вас зовут?—На этот вопрос, джин хлопнул себя по лбу как будто забыл о чем то важном и продолжил: -Упс, забыла ещё сказать.Так как ты мой "новый хозяин" то и имя ты придумываеш мне сам, и довай без формальностей.—Услышав это, черноволосый сразу повеселел. -Ваау, круто! Тогда..я назову тебя..Кэтсу! -С Японского "победа"..хмм.. ну не плохо, мне нравится. -О, и ещё один вопрос, а тебя кто-то может видеть ещё, кроме меня? -Нет, но если он касается твоего амулета то это возможно. Но лудше советую тебе такого не делать, мало ли. Но если такое случится, не удивляйся что твой друг, например, увидеть меня не в теле 16-ти летнего парня а старика какого-то.—Мальчик удивлённо поднял брови. -Почему? -Ну тут все легко, каждый человек видит нас по разному. Вот например ты, видишь меня обычным 16-ти леткой, кто то по другому. -А-ага, понял..Кстати спасибо что помог мне! Думаю если бы не ты, я бы ещё долго отходил от побоев..—Такемичи мягко улыбнулся своему спасителю. Он был искренне благодарен за то что тот ему помог. -Пф, неужто вспомнил все таки. Ну ладно не суть. Кстати, тебе домой случаем уже не надо?—Джин задал вопрос намекая на то что нечего мальчику по ночам где-нибудь валятся. -Ой!Точно, мне же домой надо!—Такемичи резко встал на ноги, и помчался в противоположную сторону от мусорки. Джин не очень понял такой резкости, поэтому полетел за своим "новым хозяином". Хорошее настроение мальчика, мигом улетучилось. На душе было плохое предчувствие, похоже вечер приготовил ему добавочный "подарок".

~⁠♪♪⁠♪~

Роппонги, район известный как "бизнес центр" или же "центр ночной жизни". С наступлением ночи, этот квартал будто оживает, и проявляется в других красках ,но и там присутствуют свои минусы. "Ужасное поколение" решило собраться в новом ресторане которым управляют Хайтани. Место встречи они решили провести в комнате для "важных гостей", как говорится чтоб было без лишних ушей. Ресторан Братьев довольно быстро набрал популярность, поэтому они с лёгкостью могли себе такое позволить. Уже войдя в комнату можно было увидеть стол накрытый множества блюдами и выпивками традиционной кухни Японии, а на против стола было расположено большое панорамное окно, открывающее вид на ночной район. Мебель была хорошо подобрана по дизайну,также в некоторых местах были поставлены декоративные растения. Осмотревшись, главы поднебесья уселись на свои места переговариваясь о чем-то. -Кхм..Думаю можем начинать.—Изана, прокручивая бокал вина в руке, наконец подал голос. Его мысли были заняты совсем другим, а именно мелким мальцом, что никак не выходил из головы. Из за этого Изана казался иногда рассеянным, что до жути его бесило, но он не хотел зацикливаться на этом, ведь нужно начинать собрание. "Чем быстрее начнем, тем быстрее и закончим".

~⁠♪♪⁠♪~

Наконец новый участник представлен и дальнейшие планы обсуждены. Теперь можно вздохнуть спокойно и хорошенько отдохнуть от этой мороки. Изана уже спускался по лестницы со второго этажа вместе с Какучо, думая о том как он без сил сразу же свалится в теплую кровать. На первом этаже стояла вся таже суматоха. Громкая музыка, танцы, закуски, выпивки. Даже странно что такой шум не слышно на втором этаже где проводилось собрание, но это и плюс. Выходя на улицу в лицо сразу же подул прохладный ветерок вызывающий мурашки по коже. Садясь за свой байк, беловолосый опять погрузился в свои мысли,но не надолго. Его друг слуга уже видимо какой раз завет беловолосого по имени. -Хэй Изана с тобой все в порядке?Ты в последнее время какой-то рассеянный..—Спросил слуга обеспокоено глядя на своего короля. -Все в порядке...Слушай, можешь приготовить нам на вечер по две тарелки удона? Я почти толком ничего не поел на собрании.—Такой запрос немного удивил Какучо потому что обычно Изана не ужинает так поздно, но он даже обрадовался, ведь провести немного времени с другом королем для него большая честь. Поэтому с лёгкой улыбкой он с удовольствие согласился. -Да конечно!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!