Часть 3 "Страх"

5 мая 2024, 23:22
-Алло, Какучо, передай тому администратору что мы ещё не готовы для взятия документов. —Хорошо, что-то ещё? —Да, позвони и спроси как проходят дела у Мучо. —Будет сделано. Сейчас ровно час дня. Изана медленным шагом идёт по дороге на назначенное место. Буквально сегодня утром Кисаки хотел что-то с ним обсудить. Идти желания не было и до сих пор нет, на улице жара +30 градусов, да ещё и этот очкарик вызывает у беловолосого не очень хорошие предчувствия, но он единственный кто сможет помочь Изане достичь своих хотелок. Хоть вышел он из дома недавно, но уже ощущается как футболка неприятно липнет к телу. Парень с раздражением вздохнул и пошел дальше, немного приподнимая голову наверх. Большие и пушистые облака медленно плыли по небу. Смотря на них становилось спокойно, как будто они забирали весь негатив туда вглубь, далеко где его не достать. Пока он так шёл, то не заметил как в него что-то врезалось. А вернее сказать кто-то. Опустив голову вниз, он слегка удивился. Перед ним стоял мальчишка, которого он встречал неделю назад. Тот самый черноволосый потеряшка, что забыл где находится его дом и Изана решился ему помочь. Мальчик же почувствовав что он в кого-то врезался, поднял голову к верху и раскрыв и так большие глаза, расплылась в улыбке. -Изана-Сан, это вы?! Я так рад вас видеть! —Сказал он, смотря на парня с низу вверх. -Как видишь. Не ожидал тебя тут встретить, опять далеко от дома гуляешь? —ответил Изана немного нахмурив брови. -А...ну да решил прогуляться. Но на этот раз я точно не потеряюсь как тогда! — Он сказал это так решительно, что любой бы поверил.—Вы куда-то спешили? Если да, то не буду вас задерживать. Точно! Вспомнив куда он вообще направляется, парень засунул руку в карман и достал оттуда свою «раскладушку». Открыв её и посмотрев на время, он увидел одно пропущенное сообщение от Кисаки. Тот написал, что сегодня «не сможет встретится из-за появившихся неотложных дел.» Это слегка вывело парня из себя. «Тц, из за него теперь только зря тащился в это хреново кафе...» Парень сжал телефон в руках, на что обратил внимание и Такемичи. —У вас что-то случилось? —Он немного наклонил голову в бок, невинно хлопая ресницами. Изана перевёл свой взгляд на мальчика, и решил что с Кисаки разберётся потом, а пока можно и развеется. —Нет все нормально. Я сейчас свободен поэтому…пойдем-ка купим мороженное, ото я щас умру от жары.— Изана указал пальцем на прилавок, который стоял прямо напротив.—За мной.—Приказал парень и мальчишка поплелся за ним. Уже стоя у прилавка, Изана выбирал мороженое, пока Такемичи оглядывался по сторонам, переминаясь с ноги на ногу. -Изана-Сан, я тут подумал, покупайте только себе мороженное, я не очень хочу. Да и тратить ваши деньги мне не удобно..—Сказал Такемичи. Изана же, не был доволен таким высказыванием младшего. —Я сам захотел тебя угостить поэтому мне не трудно заплатить.— Сказал он на что Такемичи слегка кивнул. Когда им выдали их долгожданное лакомство, ребята уселись на скамейку под деревом, которое придавало небольшой тенёк. Каждый думал о своём сидя в полной тишине, разговор никак не завязывался. Подул лёгкий ветерок, немного охлаждая вспотевшую кожу. Такемичи перевёл свой взгляд с улицы на Изану. Парень все также ел мороженное, смотря лишь в одну точку, наверняка о чем то задумавшись. Ветер ерошил его волосы, а его красивые серьги качались в разные стороны издавая звук похожий на звон колокольчика, который был еле слышен. Изана, почувствовав на себе взгляд повернул голову к Такемичи. —Чего рассматриваешь? —Спросил парень немного наклонив голову в бок. —У вас очень необычные сережки, вы давно уши прокалывали? —Спросил мальчик смотря пряма в глаза парню —Ну-у, в лет 13-14. —Ого, рано! А это было больно?..—Такемичи немного нахмурил брови, представляя как это примерно выглядело. На это Изана пустил лёгкий смешок. —Нет. Совсем не больно. —Прям совсем-совсем?! Вы наверное такой смелый! Я тоже хочу таким быть! —Такемичи, воодушевлено приподнял руки, чуть не уронив мороженное. В глазах этого маленького мальчика читалось столько решительности и самоуверенности, что можно с лёгкостью сказать что он точно добьётся того чего хочет.«На Шиничиру похож.» Рука парня сама собой потянулась к голове мальчика, с целью взлохматить и потрогать эти шелковистые волосы которые так напоминали волосы его покойного «старшего брата». Но его действия прервались из-за вибрации телефона. Парень вздохнул про себя, и отдернув руку засунул её в карман штанов. Вытащив «раскладушку» он увидел контакт Какучо. Тот скорее всего звонит по поводу Коконоя. —Такемичи посиди пока тут, я на минуту отлучусь и вернусь.—Сказал беловолосый, выкидывая в мусорку обёртку от съеденного мороженого. Напротив их скамейки стояла продуктовая лавка, Изана решил обговорить все с Какучо там, заодно и прикупить воды, ведь жаркая погода некуда не делась. Такемичи же, поудобней уселся на скамейку и стал терпеливо ждать парня. Прошло пять минут но того ещё не было. Мальчик отпустил голову вниз, разглядывая свои потёртые кроссовки, которые прослужат ему ещё от силы...месяца два. Пока он их разглядывал, то заметил как к нему приближается чья то тень. Он радостно поднял голову, намереваясь увидеть парня, но вместо него к нему подошло трое подростков. Было видно что не с очень хорошими на намерениями. —Хэй малой, не хочешь с дяденьками денежкой поделится? —Сказал первый парень подошедший к Такемичи. Тут бы и слепой мог догадаться что это кучка каких-то отбитых гопников, что шастают повсюду ища себе бесплатное развлечение. —Нет, извините у меня ничего такого нету…—Старался достаточно вежливо ответить Такемичи. —Чё ты там пробубнил?! —К первому подключился второй парень. Он был немного полненький с большим количеством шрамов на лице и руках. —Я говорю что у меня не денег. —Слыш шавка, доставай что есть, иначе поступим по плохому.—Он мерзко улыбнулся хруща пальцами, но Такемичи даже не сдвинулся. —Кэтсу, за шиворот его! —Отдал приказ толстяк последнему парню, который все это время стоял в тени. Тот выкинул окурок сигареты на пол, растерев его ногой, а после безразлично посмотрел на мальчика. —Ой, ну довай живей уже! Мы пока с ним разберемся я успею состариться! —Парень подошёл к Такемичи и резким движением поднял за шиворот немного встряхивая и проверяя на наличие монет. Такемичи же, не смог совершенно ничего сделать. Он просто стоял и ждал своей расправы. И так всегда. Просто стоять и ничего не делать. Когда его родная мать уезжала он также просто стоял, когда его отец жестоко наказывал мальчика, он также просто стоял и ждал хоть малейшей жалости. В глазах защипало. Хотелось расплакаться во всю прямо здесь и сейчас. —Ой смотрите ка, да он же щас расплачется! —Разразился дикий смех, больше похожий на смех какой-то вредной и безжалостной гиены. Хотя наверное только с ней можно было сравнивать этих людей. Прохожие только косо смотрели на весь этот цирк и никто даже не осмелился подойти и помочь, потому что всем важна своя шкура на теле. Но в чем то их можно понять. Люди трусливы. Они думают лишь о своей жизни, несмотря на то что чьей то грозит опасность.Чаще всего они хотят сохранить лишь себя. —Хах, ну раз по хорошему ты не понял, то довай мы поступим по плохому! —Тощий согнул ладонь в кулак, готовясь ударить. «Ещё немного,ещё немного потерпеть и все закончиться…ещё чуть-чуть.» И вот тяжёлая рука все ближе и ближе приближается к маленькому личику с намерением оставить там большие синяки и ссадины. Зажмурив глаза, Такемичи уже готовился к своей участи, но вместо этого услышала жёсткий удар по чьему-то лицу и болезненный вскрик. Парень, державший Такемичи за футболку, отпустил его, из-за чего мальчик упал на асфальт, ударившись пятой точкой. Такемичи немного вскрикнул от неожиданности и оказавшись на земле стал потирать место ушиба. Подняв голову, его взору предстала такая картина. Двое парней, что самые первые пристали к младшему, лежали на асфальте, а перед ними возвышался Изана, который только что пришел. Парень хотел нанести еще один удар по толстяку, но сзади на него накинулся третий, с которым беловолосый похоже ещё не разобрался. Резко повернувшись, Изана нанес тяжёлый удар ногой тому по шее. Подросток немного пошатнулся, и с грохотом шлепнулся на пол. Оставив его, Изана подошёл к двум самым главным и приподнял их за волосы. Немного приблизив к ним свое лицо, он прошипел сквозь зубы: —Если я ещё раз увижу что вы шастаетесь на округах Йокогамы и трогаете мелких спиногрызов, я вам все кости переломах, ясно?! —Возможно они и не услышали слова беловолосого, но ему было на это все равно. Но свое обещание по поводу переломки костей он выполнит ещё как, хотя хотелось бы это сделать прямо здесь и сейчас но без лишних глаз. Такемичи же, все также сидел и наблюдал за всем этим. Закончив с подростками, Изана подошёл к мальчику и приподнял его за плечи, чтобы тот оказался стоя на земле. —Хэй, они тебе как нибудь успели навредить? Ничего не болит? —Спросил беловолосый немного наклонившись к Такемичи и осматривая его лицо на наличие ран. Тот видимо ещё не совсем понял что сейчас произошло и после нескольких щелчков от Изаны, вернулся в реальность. —Это было… Это было так круто! — от такой резкости Изана аж вздрогнул. —Вы так круто с ними разобрались! Сначала так, а потом вот так! А ещё того третья так круто ногой швырнули прям пам! — Мальчик стал размахивать руками и воодушевлённо рассказывать своему беловолосому спутнику как это круто выглядело. Изана с распахнутыми глазами наблюдал за действиями Такемичи. Тот больше ожидала что мелкий начнет рыдать, но не тут то было. —Вы такой крутой! Вот бы мне тоже стать таким смелым и сильным как вы…—На последних словах голос Такемичи немного понизился, а взгляд стал грустнее. Ведь по правде мальчику очень хотелось побороть все свои страхи, ему хотелось не стоять столбом, как это обычно бывает, а дать сдачи. И Изана для него стал хорошим примером. —Еще как станешь, но ты пока еще мелкий и многого не понимаешь, так что не спеши в своих решениях. Вдруг окажется что я не такой уж и хороший как на первый взгляд.—Изана серьезно посмотрел на мальчика, но тот похоже не совсем понял значение последних слов. —Кхм..ладно, проехали—Парень засунул руки в карманы штанов и направился обратно к скамейке. Такемичи же остался стоять на месте. Он заметил что Изана из-за чего-то погрустнел, или из-за «кого-то?». —"Может я его как-то задел, или что-то сказал не так?"—Такемичи стал ковырять землю носком своих и так потрёпанный кроссовок. Дети бегали туда сюда, играю в салки и прятки. На улице шумиха и все та же жара. Такемичи думал как поднять своему спутнику настроение и вспомнил про огромное колесо обозрения которое находилось неподалёку. Мысленно похвалив себя за такую чудесную идею, он направился к парню который уже сидел на скамейке о чем то задумавшись. —Изана-сан, не хотите прокатится на колесе обозрения?—Мальчик встал перед парням широко улыбаясь, пока тот раздумывал над предложением. —Ну идём, все равно делать больше не чего.—Встав, парень зашагал к пункту назначения, а Такемичи поплёлся за ним

⁠~⁠♪⁠♪⁠♪~

—Почему ты не сказал что боишься высоты?—Парень вопросительно посмотрел на мальчика, который сжался в сидение и зажмурил глаза от страха. Такемичи так увлекся идеей развеселить парня, что забыл про свой страх высоты. Ещё снизу он чувствовал себя комфортно пока колесо не дошло до середины. —Я..Я хотел вам поднять настроение, потому что вы почему-то резко стали грустным. Но как видите, вышло похоже не очень..—Такемичи сказал это все также с зажмуренными глазами, думаю что это его хоть как то спасет. Изана лишь вздохнул с этого и взяв малька на руки усадил рядом с собой. —Давай так, представь что ты сейчас сидишь на большом пушистом облаке, откуда виднеется вся Йокогама, но тебе дали всего лишь один шанс ее увидеть с высоты, разве ты так легко его упустишь?—Изана все также крепко держал Такемичи, терпеливо ждя ответа. —Нет..наверное,—Неуверенно произнес он. Хоть он и чувствовал что его держат крепкие руки, неуверенность все же присутствовала. —Хорошо, тогда довай насчёт три ты откроешь глаза, идёт?—Мальчик слегка кивнул, а Изана начал отсчет. —Раз, два, три...открывай—Такемичи послушно приоткрыл глаза которые направили свой взор на стеклянное окошко от куда виднелся красивый городской пейзаж. Но он не сомневался что ночью этот пейзаж приобретает какие-то особенные краски и становится во множество раз красивее. —Ну как?—Изана все также крепко держал мальчика наблюдая за его реакцией. —Это очень красиво! Думаю без вас я бы ещё долго не смог увидеть город с высока!—Мальчик широко улыбнулся смотря на красивый город. Сегодня он доказал в первую очередь самому себе что человек способен победить страх, только будучи лицом к лицу с ним.

~⁠♪⁠♪⁠♪~

—Уверен что тебя не стоит провожать? —Да, дорогу я запомнил, так что все будет хорошо! —Ну ладно, как знаешь. Тогда бывай.—Изана помахал мальчику и направился медленным шагом в противоположную сторону от Такемичи. Солнце потихоньку садилось за горизонт, а небо постепенно окрашивалось в светло розовый оттенок. От сегодняшней жары не осталось и следа, вслед за ней пришла более уравновешенная температура, но со временем она становилась холоднее и холоднее. Такемичи шел по тротуару думаю о том как он хорошо сегодня провел день. За сегодня он знатно подустал, поэтому больше всего хотел лечь в теплую кровать и дождаться нового утра. Было бы ещё славно не встретить по дороге к спальне отца, который где-то пропадал весь день. Если тот заподозрит мальчика в такое позднее время, точно устроит скандал. Такемичи засунул холодные руки в карман штанов, и что-то нащупал. —Точно! Как я мог забыть про него..—На ладошке Такемичи лежал кулон который он нашел сегодня утром когда прогуливался. После своей находки он думал пойти в бюро находок, но к сожалению забыл. Ну ничего, не принес сегодня, принесет завтра! Засовываю кулон обратно в карман штанов Такемичи хотел продолжить свой путь, но не успел. Чья-то рука схватила его за шиворот и подняла вверх. Из за того что мальчик мало весил, неизвестному это было сделать легче лёгкого. —Ну здарова малой, давно не виделись. Думал так легко отвертишься? Хах, на этот раз твой белобрысый дружок тебе точно не поможет.—С улыбкой произнес парень вставший перед мальчиком. Вот что значит подхватил невезение, и кстати вдвойне.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!