Часть 1, Первая встреча
21 марта 2024, 16:50Сатору Годжо
Быть заменой своей матери в прилавке с сладостями не трудная работа. Ты всегда и с хорошим настроем помогала, заменяя её когда та занята, или ей надо куда то уехать. Прилавок находился в просторном месте, чуть-чуть подальше от основного базара, но даже так покупатели всё равно были: будь-то избалованные дети, которые упрашивали своих родителей купить им сладостей, или подростки, которые покупают для перекуски в школе, и даже взрослые, наверное, чтобы кому-то подарить. Конечно же ты не судила никого, все могут желать чего-то разного, особенно такие вкусности, сама бы не отказалась от горы шоколадных яиц с сюрпризом внутри, особенно те старые с серией My little pony.. Но брать здесь самой как хочется нельзя, надо платить, даже если покупаешь у собственного родителя. День был солнечным, весна всё таки была приятной, в разы приятнее чем прошлая весна, которая была просеяна дождевым сезоном, да и эта грязь, из-за которой приходилось чистить обувь после каждой прогулки. А щас асфальт был сухим, часто пробегал прохладный ветерок, добавляющий наслаждения в тёплый день. Ты сидела на стуле, разговаривая со своей подругой через телефон, пока никого не было, был уже почти поздний вечер, да и тем более вторник, это оправдывало малую количественность людей сегодня, но да и это не было помехой. Разговор с твоей подругой был довольно оптимистическим и наполненным рассказом событий за сегодня. — А потом, он сделал целую сальтуху от счастья! ! Представь, всего лишь от каких то пять рублей! Да и прямо в магазине! ! — Переодически с безумным смехом рассказывала твоя подруга. — Реально !? Я знала что они такие дебилы но чтобы настолько ! — Проговаривала ты в ответ, конечно же слабо посмеиваясь, всё же ты не на мёртвой части земли, и люди всё слышат. —Ой да что там! ! ...... — Вскоре ты перестала слушать, сразу заметив тень, которая настигла на тебя полностью, закрывая обзор лучей солнца на тебя. Сразу растерянно оглянувшись ты вздрогнула, видя, как какой то парень, уж странного вида, наклонился к тебе. — Симэ стой подожди у меня покупатель.. — По быстрому проговорив, ты отключила звук, и отложила телефон в сторонку, сразу вставая в смущении, походу ты не сразу заметила покупателя, и походу тому пришлось даже несколько раз что-то проговорить. — Извините, что-то желаете? — Рефлекторно произнеслись слова, твои глаза пробежали по всему содержимому что у вас было, стараясь не оглядываться лишний раз на человека. — Вот это моти. Две партии, по 6 штук. — Услышался ответ, голос покупателя. Непроизвольно, мысленно подумалось: "У него там место кое какое не слипнется..?", но заметив палец, указывающий на отдельный вид моти, ты сразу же кивнула и поспешила чтобы взять чёрный пакет, и открыть его. В конце концов, не тратя времени, чтобы ещё больше не увеличить свой позор, моти уже был упакован в нужном количестве, и было всё в пакете. Твоя рука протянула незнакомому пакет, когда тот в ответ положил деньги на мисочку, твоя чёлка предательски сползла на лицо. Поспешив убрать, и в конце-концов подняв взгляд на лицо незнакомца, уж слишком необычным ты его увидела в первый раз. Но к самому сожалению, его глаза уже были сосредоточены на тебе, разглядывая вас внимательно. Вот тут попадос. Самое ненавистное тебе. Ты сразу же неловко улыбнулась, на рефлексе хватая свой телефон, и чуть отходя от прилавка, отворачиваясь, будто тебе надо кое-что сделать. Настолько стыдно стало, что даже самовнушение твердило и говорило что незнакомец улыбнулся, ну, может это даже и правда. Ты не решилась осматриваться назад, слегка добавив свой звук телефона, что бы отвлечься и послушать очередную ситуацию. Прошло две-три минуты, ты обернулась назад, его вроде бы не было, ушёл значит. Обратно же подойдя к прилавку, твоя рука положила деньги за покупку внутрь кассы, и ты вздохнула, осматриваясь кругом, всё хорошо, он точно ушёл, позориться нечему. Присевшись обратно на стул, когда убедилась что поблизости никого нет, кто мог бы подойти для покупки, ты отвела свой взгляд телефон, уже прощаясь со своей подругой. А он понаблюдал за твоей реакцией, спиной прислонившись к толстому стволу, а после всё же исчез, на свои дела...Итадори Юджи
Приятное солнечное утро освежало тебя и стирало твою усталость и сонность. Только недавно ты принялась восстанавливать свой организм. По словам твоей матери, тебе сильно не хватало витамина D, которое как раз исходило от солнца, а также ты почти ни разу не выходила на улицу, не считая школы. Приближалось лето, пора поднять мотивацию и стать лучше. С самого утра, прямо с 5:00, ты бодрствовала. Вставать было тяжело, непривычно так рано, даже если ты засыпала где то в 21:00 - 22:00. Почистив зубы, приняв быстрый душ и одевшись, ты проскользнула на улицу, что-бы погулять, и схватить этот "ВАЙБ ВЕСНЫ, УТРЕННЯЯ ПРОГУЛКА🌻🌿🌳", — с какого то видео, 13-летней девочки, которое кстати реально мотивировало, даже если оно по квадробике.. Но и прыгать на четвереньках ты точно не собиралась, уж точно те старые старички и бабульки, что плохо видят, вызовут команду по отлову животных, а тут ещё сюрприз что это человек а не какое то огромное монстр животное с кожей человека. Вдыхая прохладный воздух, и посторонний сладкий запах выпечки, от просторных кафе, которые были обожаемые в этом районе, твой кайф был с тобой. Недолго. Ты упала. Ну не сама.. Кто-то, упал на тебя, и упала так же ты, с этим "кто-то". Коленка слегка потёрлась об асфальт, но это не помешало твоей слабой коже сразу же пораниться, больно но терпимо. Желая поскорее сорвать свою агрессию на незнакомце, что испортил твоё начало дня, которое случалось хорошим лишь раз в несколько месяцев, ты попыталась обернуться, но встать не смоглс, заметила растерянное лицо, что было близко с твоим, незнакомый парень отдёрнулся моментально как только до него дошло что произошло, он сразу же встал, стряхивая одежду и протягивая тебе руку. Даже по его лицу можно было заметить эту ужасную неловкость, бедный, заметил твоё выражение лица что несло адом. Ты встала, схватившись за его ладонь, получилось грубо но тебе щас было чуть более наплевать. Ты хмыкнула, уже желая начать разговор, но парень сразу же заговорил, слепив ладони вместе, моля о пощаде. Твой рот приоткрылся, в желании ответить отказом, но тут же заметила подходящую сзади личность, видимо девушка с ярко коричневыми волосами и с каре, она дала не хилый подзатыльник парню, хватая его за шиворот, и оттаскивая назад, так же говоря что-то по типу: — Он неуклюжий дурак, не прощай его, сорянки за ситуацию. — Не выглядя удивлённой или как то ещё, она развернулась, таща за собой беднягу, который старался убрать от себя её руку, о чём то говоря. Оставаясь некоторое время на месте, в лёгком шоке от произошедшего, стараясь переосмыслить ситуацию, ведь она прошла слишком быстро и неожиданно. Вздохнув, ты снова попыталась вернуть то вдохновение что потеряла две минуты назад, но уже не получалось. Больше всего в голове засела смущающая близость с этим незнакомцем, повезло же что это не какой то мужик, а парень, выглядел нормально, а та девушка... Наверное его девушка, что-ж не стоит думать, а то затянет по плохому. Вновь вздохнув и достав с кармана телефон, ты проверила, в порядке ли он. Вроде всё хорошо, так что можно спокойно выдохнуть, даже повезло, упала не слабо то, вроде бы, вспомнив об этом, сразу почувствовалась жгучая боль ссадины на колене. Ты шикнула, слегка нагинаясь, что бы осмотреть раненное место. Ну.. Не так ужасно что бы назвать серьёзной травмой, но проработать всё же надо, что-ш, придётся идти домой, ну или вторым вариантом — идти в аптеку, к счастью голова думала раньше и додумалась положить в сумку немного денег для каких то ситуаций, или закуски...Сугуру Гето
Ваша учительница по русскому, по Божьей помощью заболела. Это было удивительно, ну не зря ты молилась со своими подругами, что бы она не пришла, и это сработало, к всеклассному удивлению, конечно вы это отпраздновали, особенно мальчики, разорили весь пустой класс на свободном уроке. Ну конечно же, эта учительница с того как устроилась на работу ни разу не пропускала дни, никуда не уходила, не была занятой, не болела, и постоянно стабильно находилась в школе. Отпраздновали настолько что зашёл завуч, накричал на всех, мол "Вы же 9 класс, взрослые уже, совсем крыша едет? ! ! ?", и заставил всех, кроме девочек делать отжимания на кулаках. А девочки.. Ты, и трое твоих подруг: Сара, Суле, Алиша, просто сидели, наблюдая за тем как их наказывают, ну а что, вы то ничего не делали, кроме разговора, а за это ничего не давали, так что парни заслужили. Прозвенел звонок, и русский язык закончился, оставалась русская литература, и ты снова думаешь о том как же повезло, ведь заданием было пересказать какой то рассказ который был уж слишком большим, наврядли вместится в бошку. В конце концов, вместо того чтобы сидеть в одном кабинете, ваш класс отправили в зал физкультуры. Физкультурный зал был огромный, завистливо огромный, можно было спокойно во что-то играть, бегать и веселиться, но щас, что ты могла сделать, это сидеть на скамейке, подперев подбородок ладонью, глядя, как ваш класс, и по всей видимости, 11 класс, соревновался в баскетболе, ведь как обычно: "Это не для девочек, вы не умеете играть" , конечно играть не может и не умеете, но зачем то стереотипы. Наплевав, ведь всё равно, твоё настроение было ленивым что бы хоть что то делать, ты просто наблюдала за их игрой. Болеть за кого то не собиралась, хоть вы и дружный класс временами но в таком случае бесполезно, тем более казалось что 11-ти классники играли намного лучше их, ну и состоял же ваш класс из ботов. Твои подруги увлечённо разговаривали, не обращая внимания на игру, а ты уже как отдельная девочка в классе, молчала, следила за игрой, да и за тем что бы мяч не прилетел прямо в ленивую физианомию, больно будет — 100%. Наверное, ты и сама не заметила, как твой взгляд был установлен лишь на одном человеке, с другого класса, как раз таки 11-тый. Его чёрные волосы, из которые был сделан пучок, и изюминка которую можно было сразу заметить — чёлка, что висела как палочка вниз на левой стороне лица, но всё же выглядело вписывающе, и красиво.. Эти прыжки, чтобы забить мяч прямо в баскетбольный круг, футболка, которая не была скромной, выдавая красоту шеи парня, всё это мягко сказать завораживало. До того, пока одна из одноклассниц не толкнула тебя плечом, с подозревающей улыбкой и словами: — Твои щёки покрыты румянцем, ты улыбаешься и смотрешь на него, тебя заметят, будь скромнее. Ну или же уже заметили.. — Ты сразу же обратила внимание получше на лицо виновника из-за которого тебя твои подруги в следующие минуты наверное будут подкалывать, шутя что-то про любовь и отношения, и сразу же увидев что его глаза уже смотрели на тебя, ты отдёрнула себя, сразу отводя свой взгляд в сторону подруг, стараясь как то отвлечься и показаться невинной и будто ты не пялилась на 11-ти классника. Сара была с твоей атмосферой, скрытно наблюдала за этим парнем, словно ментально собирая информацию о нём, пока другие две одноклассницы говорили что то между собой. Хотелось завидовать Саре, ты даже сама не замечала то как она так могла смотреть и наблюдать, в отличии от тебя, опозорилась ты ясно, хотя так тебе и казалось, но, с кем не бывает. Вскоре, к концу урока, Сара проговорила тебе: — Слушай вы там судьбу совместную словили что-ли, сначала ты пялилась на него, а щас он смотрел на тебя, конечно временами, бедный прерывался из-за игры, будто не мог насытится тобой. — Последние слова ты не взяла в счёт, она часто преувеличивает, так что ожидаемо что и здесь будет так же. Ты слегка прокашлялась, хмыкнув, стараясь не оборачиваться, что бы лишний раз не посмотреть на того парня, а то уже стыдливо реально перед ним, мало ли думает что ты больная. Подождав немного, разговаривая с Сарой, ты встала со скамейки, потянувшись, чтобы размять тело которое находилось в одном положении почти целый час. Вновь вздохнув, ты поплелась за своей подругой, но чья-то рука тебя остановила, остановившись, сразу оборачиваясь, ты увидела своего одноклассника с невозмутимым выражением лица, он наклонился к тебе чтобы что-то прошептать: — Парень с чёрными волосами, с чёлкой из 11 класса просил твой номер, я могу ему дать, если хочешь. Твоя растерянность не оставила тебя, ты запнулась, не зная что сказать, но после всё же согласилась, неуверенная в своём ответе, ну да ладно, паралелльно было любопытство, что же тот хотел сказать. После твоего ответа одноклассник кивнул, сразу убегая куда то в сторону, но тебя это мало заботило, сама же ты направилась за своими одноклассницами, не желая отставать, всё же, обдумывая, каковым будут сообщения этого парня.....Тоджи Фушигуро
Твои коротенькие каблучки от обуви стучали по плитке, пока ты поднималась по лестнице. Благополучно поднявшись, не поскользнувшись и не упав, ведь сейчас была зима, холодно и очень скользко, ты потёрла обувь об тряпку, которая была специально для них у входа, что бы покупатели не загрязняли помещение. Открыв дверь, под автоматический звук колокольчиков, который предупреждал работника магазина о прибытии нового человека, ты осмотрелась: магазин одежды, разной обуви и других безделушек которве находились в отдельном уголке магазина. Здесь довольно просторно, тихо. Слышны некоторые шёпоты людей, которые выбирали одежду и старались не шуметь, побольше бы таких вежливых.. Вдохнув вкусный запах, который появился непонятно откуда, ты двинулась в глубь помещения, проходя к повешенной на стену одежде, оглядывая, ища ту что тебе нужна. Недавнее ты видела девушку с красивой одежде, конечно же ты, подошла к ней, и спросила откуда та приобрела её, и получив ответ, поблагодарив радостно ушла, планируя на следующий день прийти в магазин, откуда же та незнакомка покупала своё одеяние. Щуря глаза, пальцем проводя по тканям одежды, будто ты разбиралась в чём либо, ты просматривала товары. Конечно именно желаемой куртки ты не нашла, но нашла что то красиво, быстро сняв эту куртку с крючком, и повесил крючок обратно, ты направилась к кассе, дабы купить это. У кассы ты взяла какую то забавную побрякушку, клубничка на цепочке, выглядело красиво поэтому не жалея своих денег это тоже оказалось в списке покупок. Разглядывая то как кассир пробивал товар, ты снова учуяла тот запах что был при входе в магазин, но здесь он был ещё сильнее. Незаметно принюхавшись, чтобы люди не подумали что ты психически больна, ты заметила что запах как раз таки исходил от какого-то мужчины рядом. Взглянув, можно было увидеть высокого парня, хотя и парнем не назвать, точно какой то мужчина, сколько ему лет вообще.. Желая не обращать особого внимания, ты сложила куртку в пакет, а брелок кинула себе в рюкзак. Уже собираясь уходить, находясь рядом с входной дверью, ты услышала голос кассира, что проговорил стоическим голосом: — Вам не хватает 350, или доплатите или мы к сожалению не можем сделать вам скидку, у товара и так скидка. Послышался вздох мужчины, поняв что это как раз тот от которого ты учуяла сладкий запах, твоя совесть решила, что стоит доплатить заместо него, перестроив маршрут ты достала с своего кошелька нужную сумму, и положила перед кассиром, со словами: "Я доплачу за него, сочтите пожалуйста и выдайте ему товар". Лицо обоих, то есть кассира и самого сладкого незнакомца изменилось на слегка удивлённое, ну как изменилось.. У незнакомца будто и одна мышца не прогнулась, но всё же ты заметила какое то изменение, а после и ухмылку. Рука его взяла свой товар. — Как же позорно мне, за меня, мужчину, доплатила девушка. — слабо нахальным голосом проговорил он, ты неловко улыбнулась, смахнув рукой: — Да что вы, всё нормально, всего лишь доброта, не стоит использовать стереотипы Отмахнулась ты, но в ответ тот лишь промолчал, и кивнув, обошёл тебя, но без игнора, твои уши уловили тихое "спасибо", которое всё таки оставили тебе твоей положительной реакции. Он вышел с магазина, ты конечно тоже, но остановилась в сторонке у входа, наблюдая с интересом за тем, как незнакомец уходил, и кстати в сторону твоего дома.. Ну не совсе напрямую конечно, но поплёлся он в сторону улицы где ты живёшь, поэтому решившись подождать пока тот не уйдёт на совсем, мало ли что подумает что ты преследуешь, ты решила остаться на месте, может встретитесь ещё раз...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!