Чертовка. День 2

24 марта 2024, 08:47
- Чернильница... Вставай... Тебя могут потерять. - Мальбонте! - Скажи , вставай. - Вставай! - Ммм... Люцифер? Я уснул? - Да. Видимо перенервничал. Вот и силы ушли. А за ними и в сон потянуло. - Мальбонте! - Ты точно с ней справишься? Я бы мог помочь. - Иди в школу и отоспись нормально. - Люцифер. - Чернильница. Иди. Спать. Хотя можешь даже и здесь спать, мне всё равно. Но думаю здесь тебе поспать не удастся. Это маленькое стихийное бедствие просто полное энергии и готово разрушить всё что угодно. - Ладно. Тогда пока. Если что, ты знаешь где меня искать. - Ага. -Мальбонте! - Я пойду работать, а ты слушайся Люцифера. Будешь проказничать тебя поставят в угол. Девочка показала ему язык. - Мда. - Чертовка мелкая. ... - Вот так. Здесь можешь играть и делать что угодно. Только не выходи. Скоро придёт Мими и будешь сидеть с ней. Комната была просторной, в ящике лежали игрушки, кукольный домик и много, много всякой всячины для детей. Люцифер ушёл, закрыв за собой дверь. - Ммм.... Скучно... Вики взглянула в окно. Злобно ухмыльнулась. ... Дверь в комнату открылась. - Вики, малышка, я пришла. Мими зашла в комнату и ужаснулась. Ангелочка ни где не было, а окно было разбито. - Вики! *** - Пам, Пас, Пабам... Маленькая Уокер шагала в припрыжкуи по главной площади ада. За ней оставалась ещё более обугленная земля чем вокруг. Она забирала силы и без того скудной природы. - Привет, девочка...- из-за угла вышел незнакомец. - Здравствуйте... - Что ты здесь делаешь совсем одна? - Гуляю! - А хочешь прогуляться со мной? У меня конфеты есть. - Хочу! Она подбежала к мужчине и взяла его за руку. *** ... - Как пропала!? - Я зашла в комнату, а её нет и окно разбито... В аду опасно, Люцифер! Совсем недавно и лап стражей сбежал демон убийца не доходя до камеры! - Отправить на поиски стражников! ... - Ты потерял её!? - Да... - И по аду ещё и бегает какой-то чел маньяк? - Да. - Люцифер , ты родитель от бога просто. - Ты не лучше. - Пошли спать Вики, балбес. - Не обзывайся, чернильница. - Ты каждый раз меня обзываешь. - Не правда. - Вы ребёнка искать собираетесь, недо родители? - Ладно, хватит ругани. Была бы она здесь , так бы и сказала. - Это точно, пошли. ... *** - Куда мы идём? - Ко мне в гости... Демон открыл дверь лачуги и впустил ангела. - Заходи... Девочка послушала совета и торопливо ввалилась в дом. Дверь закрылась когда незнакомец зашёл. Голубоглазка стояла к нему спиной, оглядывая помещение. Парень что стоял сзади спросил. - Нравится? - Очень! Он аккуратно и бесшумно достал нож из кармана. - Я польщён... - Вот бы Люцифер был бы здесь! Ему бы тоже понравилось! - Лю.. Люцифер..?- испуганно спросил маньяк. - Да! Ты знаешь... Он хороший! Как и Мальбонте! - Маль... Мальбонте...!? Он весь затрясся и был на грани смертельного ужаса. - Да... Маль-бон-те-е... Малышка обернулась с зловещим оскалом. Похититель отступил назад. - Да кто ты такая...?! - Я... Потомок Мальбонте... Покровительница света... Вики Уокер... Мужчина завопил что есть сил. Девочка выставила руки вперёд и из ладоней вышел белый луч энергии. Такой огромный что пробил стену и ушёл на несколько километров вперёд. *** - Тихо... Ты слышал...? - Как думаешь, это она? - Я чувствую её энергию... Она приближается к нам... Осторожно! Парни отскочили в сторону. Поток энергии едва их не задел. Когда сила рассеялась, они направились к его источнику. ... - Вики! Ты как? Он тебя не тронул? - Боюсь обидчика мы больше не увидим... Метис указал на обугленный нож, что лежал на полу. - Ого... - Чертовка... - Как ты только ангелом стала...? Девочка рассмеялась, невинно глядя на парней.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!