Часть 18

25 апреля 2024, 14:48
- Ты злишься на нас, Мальбоша? - Нет. - Ну Чернильница! Прости! - Да не злюсь я! - Маальбоонтее! - Всё! Домой, дети! - Вики, полетели домой. - Нет! Я не хочу! Хочу остаться с Мальбонте! - Начинается шоу.... - Ангелочек, что опять за истерики!? Полетели! - Нет! - Давай я заберу Титу. - Люцифер, пускай остаётся. Правитель тьмы яростно взглянул на уходящего секретаря. - Ладно... - Спасибо, Люци! Блондинка обняла парня. -Но... - Ууу.... - К Астароту не приближаться, не слушать его и не ходить с ним никуда! И только попробуй меня ослушаться! - Почему...? Он что-то сделал...? - Пока что нет... - Да что случилось!? Почему столько ненависти к нему!? - Неважно. Просто не подходи к нему! - Люцифер, достаточно. - Вы постоянно от меня что-то скрываете! Мы же договорились! Почему вы мне не доверяете...? Я сделала что-то не так..? Почему..? Потому что я ангел..? Или потому что слабее вас...? - Вики, всё не так! Прости, я сейчас всё объясню! - Не трогай меня! Девушка развернулась и на бегу , расправив крылья, улетела. - Люцифер. - Что!? Я пытался! Она меня не слушает! Ну вот почему всегда так...! Ааа! Демон взлетел и устремился в сторону ада. - Чёрт... Как всегда... Надо её догнать. *** ... Метис пытался вычислить путь подруги по остаткам её энергии. В конце концов он её потерял. - Это может плохо закончиться. *** ... - Люцифер, я потерял её. Нам надо её найти, извиниться и рассказать всё. - Попсихует и вернётся. - Ты издеваешься? А если с ней что то случится? - Ой , боже, кто ей что сделает? - Я понимаю что ты ревнуешь её к Астароту и ненавидишь его, но это не повод устраивать ссоры. - Закрой рот! - Послушай... Либо мы сейчас идём её искать, либо я беру с собой Астарота и мы находим её в двоём! - ... Как же ты меня бесишь... Красноглазый встал из-за рабочего стола. - Ха. *** Вики сидела в пещере из скал которые не пропускали энергию. Она накрыла голову руками и прикрылась крыльями. Капля за каплей пропитывали её лицо и одежду. - Почему такая прелестная девушка плачет? Кто же вас обидел миледи? -... А...? Кто вы? Перед ангелом стоял высокий и сильный с виду демон, но конечно же он не был сильнее Люцифера или Мальбонте, но выглядел угрожающе. - Меня зовут Бенер. А вас? - Я предпочту не называть своё имя... - Хорошо, будь по вашему миледи. Так почему вы плачете? - Два моих друга... Митис и демон не доверяют мне... Хотя мы договаривались что ничего не будем скрывать друг от друга, но у них постоянно какие-то секреты между собой... Такое чувство что.... Я им не нужна... В последнее время я чувствую себя лишней рядом с ними... Мне кажется что они просто думают что я слишком слабая... - А ты сама так не считаешь? - ... Считаю.... По ним сразу видно что я беспомощна против них... Я просто им не нужна... Я для них всего лишь груз , что тянет вниз... - Знаешь... Я ведь могу тебе помочь! - Как...? Его лицо исказила зловещяя ухмылка. Вдруг ото всюду начали выходить демоны , один за другим, они окружили её. - Не бойся... Будет не больно... Мы сделаем всё быстро. Уокер подскочила. В её руках появился меч. - Не подходите! - Ухты, да ты у нас фокусница! Толпа рассмеялась. Один взмах оружием и смех превратился в крики четырех демонов. - Ах ты тварь! Правительница света поглотила энергию раненых. На неё бросились пару парней. Она обернулась. Черноглазый демон был в паре сантиметров от неё и готов был нанести удар. Ангел зажмурилась. Неожиданно кромкие крики со всех сторон отдались от стен эхом. Когда Вики открыла глаза , она увидела что все лежат на земле. - Ты в порядке? Послышался знакомый голос со спины. - Люцифер... Выдохнув выговорила она. - И не только. - Мальбонте... Ребята встали перед ней. - Мальчики.... На голубых глазах снова навернулись слёзы, только уже счастья. - Прости , ангелочек... Из её рук выпал меч. Блондинка прижалась к ним и заплакала в голос. - Тише, тише... - Полетели домой. - Не хочу... - А куда ты хочешь? - Я не знаю... Главное чтобы вы были рядом... - Давайте в школу. - Ладно. Правитель тьмы и света взял девушку на руки. *** ... Троица зашла в кабинет. Сатана сел на диван. Метис посадил ангела на подоконник рядом со своим рабочим местом, а сам сел за документы. Все молчали. Было слышно лишь чёркание ручки по бумаге. - Простите что улетела.. - Ты не виновата. Мне не надо было всё это начинать. - Почему вы так не любите Астарота? - Я боюсь что он заберёт тебя у нас... - Что? Заберёт? С чего ты это взял? - Вики, он любит тебя. - Я знаю. - Откуда? - Я это заметила. - А ты его любишь...? - Я не могу сказать. Как бы единственное парни что мне дороги это вы и никого мне больше не надо, но... - Какие-то чувства к нему всё таки испытываешь. - Да... Может это любовь.... А может просто эмпатия. Я не знаю. Да и в любом случае, даже если я буду его любить, то я не смогу любить вас? Я не смогу с вами дружить? Или что? - Сможешь... - Ты будешь отдавать ему больше времени чем нам.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!