Часть 21
12 мая 2024, 18:29Сатана пришёл в шок.
- Мы , твоя семья!
- Может мама да, а ты.... Ты испортил мне всё детство. Если его можно так назвать. А теперь, отдай мне зеркало Небытие!
-...
Отец Люцифера зашёл в комнату. Через пару минут он вышел с древним реликвием в руках.
- Спасибо.
Правитель тьмы взял его и пошёл обратно в свой кабинет.
...
- Люци!
- Да, да, я вернулся.
- Всё в порядке?
- Ага.
Старшему передали зеркало.
- Спасибо. Я спрячу его подальше от глаз бессмертных.
Ребята кивнули ему в ответ.
- Мы тебе доверяем, Чернильница.
- Как никому другому.
Его рука что держала реликвие слегка и невидно дрогнула.
- Спасибо...
- Нам всем пора работать...
- Ангелочек права. На этот раз у нас всех дел не в поворот.
- Не знаю когда нам ещё удастся встретиться...
- Очень скоро.
- Я в этом не уверен.
- А я на все сто процентов уверен.
- Почему?
- Да так... Предчувствие меня никогда не подводило.
- Грядёт что-то страшное?
- Скорее-всего.
- Всё хорошо, Чернильница.
Черноглазый смотрел в пол как виноватый ребёнок.
- Ты какой то странный... Не хочешь поговорить?
- Нет. Всё в порядке.
- Ладно, но знай что я и Вики всегда рядом и готовы помочь и поддержать тебя.
- Мы сделаем всё чтобы ты был счастлив! И всегда поддержим твои решения и идеи!
- Я знаю. И за это я вам благодарен.
- Ну, пора.
Они обнялись.
- Пока Люци!
- Пока, Люцифер.
- Пока, пока!
***
...
Митис и ангел вылетели из ущелья. Старший остановился.
- Вики...
- Да?
- У меня к тебе вопрос.
- Какой?
- Если я совершу ошибку, то меня смогут простить?
- Не знаю... Тебе ещё не простили прошлые ошибки и напоминают о них каждый день. Говорят " Сильным прощают всё, а слабым будут помнить любую мелочь. " , но почему то, здесь на оборот. Просто помни что я с Люцифером будем всегда с тобой.
- Хорошо.
- Что-то случилось?
- Нет.
- Просто ты какой-то подавленный сегодня...
- Всё нормально.
- Ладно.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!