Часть 20

10 мая 2024, 21:01
В дверь постучали. - Ммм... Кто там? - Это Мальбонте. Ангел встала и открыла дверь. На пороге стоял метис. - Что тебя привело в столицу небес? Обычно мы к тебе приходим. - Сегодня на оборот. - Ага... - Я тебя разбудил? - Нее... Я не спала... - По тебе видно. - Титу остался в школе? - Да, с Улиссой. - Он уже большой стал... - И всё равно плохо разговаривает. - А ты попробуй его научить, ну как на земле учат. - Не знаю, не знаю. - Понимаешь... Ребёнку нужно много времени уделять, а ты постоянно в работе. - Я это знаю... Просто... - Просто тебе надо попробовать! Если что-то будет не получаться, можно будет спросить Уиллису, или можешь позвать меня и Люцифера! - Ты права. Стоит попробовать. Они обнялись. - Мальбонте... - Да? - Что вы от меня скрываете? - Вики... - ... Ладно... - Мы потом тебе всё расскажем. - Хорошо... Как твой сон? - Пока всё остаётся на своих местах. -... - Полетели со мной в ад? - В ад? К Люциферу? - Да. - Конечно! - Хорошо , тогда я жду тебя у входа в здание. - Я быстро! Метис вышел и направился к месту встречи. Правительница света быстро переоделась и уложила волосы. ... - Я всё, можем лететь! - Ты Эрагона предупредила? - Нет! - Понятно! Они засмеялись. - Вперёд. - Ага. ... *** Ангел распахнула дверь в тронный зал. Сатана стоял и разговаривал с командиром отряда солдат. - Люци! Вики побежала к нему. Люцифер повернулся и подхватил её на руки, покружив в воздухе, поставил обратно. Черноглазый подошёл к ним и пожал руку товарищу. - Свободен. - Слушаюсь, господин Люцифер. - А я уже хотел до Столицы лететь. - Мы тебя опередили! - Да я быстро заскочил , её забрал и мы полетели. - Мне изначально казалось что ты не хотел меня взять, а просто навестил! - Я тебе предложил, вдруг бы ты отказалась!? - Ты же знаешь что я бы в любом случае полетела. - Люцифер... Пора... -... - Что , пора? - Вики... То что мы от тебя скрывали... Нам пора это рассказать... -... - ... - Хух... Давайте только не здесь. Пошлите прогуляемся. - Нет, Люцифер. Давай здесь и прямо сейчас. - В общем.... Моего отца воскресили... - Что...? Опять!? - Ээ... Метис громко , словно по детски рассмеялся. Его смех был самый настоящий , без капли лжи. - Мальбонте! Ты так красиво смеёшься! -Такой же смех как и тогда у Бонта... - Эм... Что...? - Засмущался! - Не стесняйся, мы это мы, нам можно доверять, ты же знаешь. - Смейся сколько душе угодно! Лишь бы ты был счастлив. - Спасибо вам... Черноглазый опустил голову и прикрыл глаза рукой. - Чернильница, ты плачешь? - Мальбонте... Ты чего...? Ребята обняли друга. - Спасибо... - Пошлите лучше в мой кабинет. *** ... Сатана сел за своё место , а ребята сели на диван. - И это вы скрывали от меня? Зачем? - Просто в последнее время ты стала сильно нервничать и стала более эмоциональной... -... - Мы не хотели нагружать тебя. - Как же вы не понимаете..? Вы нагружаете меня своим утаиванием. Мы ведь можем решить все проблемы вместе. Вы же обещали.. - Прости. - Нам жаль. - Давайте перейдём к делу. Люцифер.. Он не пытается отобрать у тебя власть? - Нет. - Что он вообще делает? - Сидит в библиотеке , или гуляет и следит за мамой. - В общем как обычный отец. - Да. - Ты знаешь кто его воскресил и как? - Я знаю что этот кто-то, демон и воскресил он его с помощью зеркала Небытие. - Я думала оно после войны со Всадниками хранится где-то в глубоких тайниках школы. - Мы все так думали, но Сатана развеил наши думы. - Его нужно спрятать в школу. Желательно в крыло Равновесия. - И лучше всего уничтожить. - Уничтожить древнейший артефакт нельзя, Люцифер. - Это ещё почему? - Тебя разорвёт на части то его силы. На нём наложено заклятье, которое не позволяет его сереть. Разрушить его , это как половину Небытие вычеркнуть. - Вот оно как. - Но всё же , его нужно спрятать. Оно слишком опасно. - Не всё так просто. Мне кажется отец его не отдаст. - Значит отберём. - Давайте лучше я сам. - Твоё право. - Вы оставайтесь здесь. Чтобы не случилось. - Ты уверен, Люци? - Абсолютно. - Как скажешь... - Не переживай , ангелочек, всё будет хорошо. Ты же знаешь. Красноглазый брюнет потрепал её по волосам. - Ага... Удачи. - Удачи желают только слабокам. - Ну тогда ни пуха , ни пера. - К моему соратнику! Дверь за Люцифером закрылась. - Всё хорошо, Вики. Он ничего ему не сделает. - Почему ты так уверен в этом? - Потому что знаю. Метис приобнял её за плечи. - Ладно. *** Стук , дверь отворилась. В проходе появился бывший правитель ада. - Чего? - Зеркало. - Что зеркало? - Мне нужно зеркало Небытие. - Зачем? - Его нужно отнести в школу. - Разумное решение... Ты не делаешь что там слишком открытый доступ? - Нет. Я доверяю Мальбонте. - Доверяй, но проверяй. Ты забыл что он устроил войну и убил многих? Хотел завладеть небесами? - Это в прошлом. Он помог нам в битве со всадниками. Он не виноват что на него открыли охоту и разделили , запечатав. Он обошёлся с нами , так же как и мы с ним когда-то. - Не понимаю, чего ты прицепился к этим двоим!? - Они - моя семья.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!