Часть 23

19 мая 2024, 17:25
... - Госпожа Вики... - Да , Дэннис? Что случилось? - Извините что отвлекаю от работы, но... - Не тяни. - Метиса Мальбонте уже не в первый раз за неделю видят на территории Столицы Небес. Причём совершенно одного. Не находите это странным? - Нет. Может он просто гуляет. Ему же не запрещено. - Извините конечно, но на вашем месте я бы взял на заметку и проследил бы за ним. - Как ты смеешь!? Ты хоть слышишь что говоришь!? Хочешь сказать что метисы рушат Равновесие тем что просто появляются на нашей земле!? - Нет! Нет, что вы , госпожа! - Убирайся с глаз моих долой! - Слушаюсь... ... *** - И так... Ты ведь прилетела ко мне по делу , верно? - Да... - И что же тебя беспокоит? - В последнее время мне жалуются на Мальбонте, так как видят его очень часто на наших границах... - Значит и у тебя такая же ситуация. - И в аду он бывает? - Да. Знаешь это выглядит так как будто мы ему не доверяем. - Ну да. Что такого что он просто гуляет. - ... - Что нам делать? - Давай с ним поговорим. - И что мы ему скажем?" Мальбонте тебя слишком часто видят на наших территориях, не мог бы ты не ходить туда! " так что ли? - Ты права. - Конечно права!... Что делать...? - Всё же я считаю что с ним нужно поговорить. - У меня.... Появился план... Который ты возможно не одобришь. - Проследить за ним? - Да. - Он нас заметит, вычислит по энергии. - У меня, после войны остались амулеты от Фенцио. И их как раз два. - Ладно. - Правда это как то некрасиво... Говорим что доверяем ему, а сейчас... - Давай так! Мы не будем за ним следить, а просто подойдём и выясним всё! - Да. Завтра он должен быть где-то рядом со Столицей Небес. - Значит до завтра? - До завтра. ... *** - Пора... Метис схватил всё нужное для ритуала. И поспешил выйти, но проходя мимо кроватки сына притормозил. Повернулся к нему. Титу спокойно посапывал ни о чём не догадываясь. Мальбонте погладил его по голове и поправил одеяло. - Прости. *** ... - " Вики, Люцифер... " - "Мальбонте... Ранняя ты наша пташка..." - " Что такое? " - "Простите меня..." - " За что? " - " Вы мне доверили. Спасибо. Спасибо большое за всё. Я понимаю что возможно вы не простите меня, но... Вы для меня были самым дорогим. " - " Мальбонте, что случилось!? Где ты!?" - " ..." - " Чернильница, прошу , не молчи!" Связь прервалась. ... - О Господи... Надо его найти! *** ... Правительница света летела как только могла, мчалась быстрее пули по следу Мальбонте. Вдруг из-за скал на неё вылетел Сатана. После столкновения они еле удержались в воздухе. - Быстрей, полетели за мной! ... Ангел и демон взяли свои мечи Равновесия. Мечи равновесия были выкованы самыми искусными кузнещами всех небес и ада. Всего таких мечей три. Мечь света- им владеет Вики. Он выкован из чистого белого железа с добавлением золота. Мечь тьмы- им владел Люцифер. Он выкован из самого лучшего чёрного металла с добавлением серебра. Мечты света и тьмы- им владеет Мальбонте. Он создан из всех четырёх металлов. По образу двух других мечей. На этих оружиях наложено заклятье, что его сможет поднять только достойный для следующего правителя. ... - Я его вижу! Они подлетели к небольшому острову. Перед двумя полубогами открылась такая картина. Старший метис стоял к ним спиной у алтаря где лежала книга заклинаний. Ещё дальше уже были открыты врата между Небытием и явью. - Мальбонте! Что ты делаешь!? - То что хотел сделать уже очень давно. - Остановись! Они подбежали к другу. Его глаза были наполнены тьмой. Он пытался кого-то призвать из Небытие. Схватив черноглазого , Уокер и Сатана попытались его оттащить. Мальбонте, мягко, но требовательно оттолкнул их. - Не мешайте! У прохода через миры появились два силуэта. Они хотели пройти , но их что-то не пускало. -...? -...? - Остался последний штрих... Но брюнету перегородили дорогу. - Прошу , Мальбонте, не совершай ошибку! - Мы сделаем всё что захочешь, только пожалуйста, прекрати ритуал! Тут старшего словно ударило током. Он вспомнил... ___________________________ - Папа... - Прости меня, прости... Я сделаю что хочешь, только не плачь малыш. Маленький метис успокоился и прижался к отцу. ___________________________ -" Титу... " - Чернильница... Пожалуйста... - Мальбоша... Прошу... - Что плохого в том что я хочу хотя бы ещё немного побыть со своими родителями....? Почему я не имею на это право!? Твоему отцу уже дали второй шанс на ещё одну жизнь! Ты могла видеть своего отца и разговаривать с ним! Я же ничего из этого не имел! Я просто хочу побыть с ними... Хотя бы минуту... Хотя бы одно мгновение... Просто обнять их... На него набросились и заключили в объятия. - Мы тебя понимаем, хоть и не так сильно. - Ты знаешь что будет если об этом узнают... - Знаю, но это того стоит. Шепфа приговорил их к тому просто потому что они защищали меня... Я... - Хорошо. - Что? - Ты её слышал. - Мы не в праве мешать тебе. Мы не знаем твоей скорби. -... - Мы всё равно тебя поддержим. - Какой бы ты не сделал выбор. - Спасибо. Младшие отпрянули от метиса. Правитель тьмы и света подошёл ближе к проходу и....

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!