Часть 23
19 мая 2024, 17:25...
- Госпожа Вики...
- Да , Дэннис? Что случилось?
- Извините что отвлекаю от работы, но...
- Не тяни.
- Метиса Мальбонте уже не в первый раз за неделю видят на территории Столицы Небес. Причём совершенно одного. Не находите это странным?
- Нет. Может он просто гуляет. Ему же не запрещено.
- Извините конечно, но на вашем месте я бы взял на заметку и проследил бы за ним.
- Как ты смеешь!? Ты хоть слышишь что говоришь!? Хочешь сказать что метисы рушат Равновесие тем что просто появляются на нашей земле!?
- Нет! Нет, что вы , госпожа!
- Убирайся с глаз моих долой!
- Слушаюсь...
...
***
- И так... Ты ведь прилетела ко мне по делу , верно?
- Да...
- И что же тебя беспокоит?
- В последнее время мне жалуются на Мальбонте, так как видят его очень часто на наших границах...
- Значит и у тебя такая же ситуация.
- И в аду он бывает?
- Да. Знаешь это выглядит так как будто мы ему не доверяем.
- Ну да. Что такого что он просто гуляет.
- ...
- Что нам делать?
- Давай с ним поговорим.
- И что мы ему скажем?" Мальбонте тебя слишком часто видят на наших территориях, не мог бы ты не ходить туда! " так что ли?
- Ты права.
- Конечно права!... Что делать...?
- Всё же я считаю что с ним нужно поговорить.
- У меня.... Появился план... Который ты возможно не одобришь.
- Проследить за ним?
- Да.
- Он нас заметит, вычислит по энергии.
- У меня, после войны остались амулеты от Фенцио. И их как раз два.
- Ладно.
- Правда это как то некрасиво... Говорим что доверяем ему, а сейчас...
- Давай так! Мы не будем за ним следить, а просто подойдём и выясним всё!
- Да. Завтра он должен быть где-то рядом со Столицей Небес.
- Значит до завтра?
- До завтра.
...
***
- Пора...
Метис схватил всё нужное для ритуала. И поспешил выйти, но проходя мимо кроватки сына притормозил. Повернулся к нему. Титу спокойно посапывал ни о чём не догадываясь. Мальбонте погладил его по голове и поправил одеяло.
- Прости.
***
...
- " Вики, Люцифер... "
- "Мальбонте... Ранняя ты наша пташка..."
- " Что такое? "
- "Простите меня..."
- " За что? "
- " Вы мне доверили. Спасибо. Спасибо большое за всё. Я понимаю что возможно вы не простите меня, но... Вы для меня были самым дорогим. "
- " Мальбонте, что случилось!? Где ты!?"
- " ..."
- " Чернильница, прошу , не молчи!"
Связь прервалась.
...
- О Господи... Надо его найти!
***
...
Правительница света летела как только могла, мчалась быстрее пули по следу Мальбонте. Вдруг из-за скал на неё вылетел Сатана. После столкновения они еле удержались в воздухе.
- Быстрей, полетели за мной!
...
Ангел и демон взяли свои мечи Равновесия. Мечи равновесия были выкованы самыми искусными кузнещами всех небес и ада. Всего таких мечей три. Мечь света- им владеет Вики. Он выкован из чистого белого железа с добавлением золота. Мечь тьмы- им владел Люцифер. Он выкован из самого лучшего чёрного металла с добавлением серебра. Мечты света и тьмы- им владеет Мальбонте. Он создан из всех четырёх металлов. По образу двух других мечей. На этих оружиях наложено заклятье, что его сможет поднять только достойный для следующего правителя.
...
- Я его вижу!
Они подлетели к небольшому острову. Перед двумя полубогами открылась такая картина. Старший метис стоял к ним спиной у алтаря где лежала книга заклинаний. Ещё дальше уже были открыты врата между Небытием и явью.
- Мальбонте! Что ты делаешь!?
- То что хотел сделать уже очень давно.
- Остановись!
Они подбежали к другу. Его глаза были наполнены тьмой. Он пытался кого-то призвать из Небытие. Схватив черноглазого , Уокер и Сатана попытались его оттащить. Мальбонте, мягко, но требовательно оттолкнул их.
- Не мешайте!
У прохода через миры появились два силуэта. Они хотели пройти , но их что-то не пускало.
-...?
-...?
- Остался последний штрих...
Но брюнету перегородили дорогу.
- Прошу , Мальбонте, не совершай ошибку!
- Мы сделаем всё что захочешь, только пожалуйста, прекрати ритуал!
Тут старшего словно ударило током. Он вспомнил...
___________________________
- Папа...
- Прости меня, прости... Я сделаю что хочешь, только не плачь малыш.
Маленький метис успокоился и прижался к отцу.
___________________________
-" Титу... "
- Чернильница... Пожалуйста...
- Мальбоша... Прошу...
- Что плохого в том что я хочу хотя бы ещё немного побыть со своими родителями....? Почему я не имею на это право!? Твоему отцу уже дали второй шанс на ещё одну жизнь! Ты могла видеть своего отца и разговаривать с ним! Я же ничего из этого не имел! Я просто хочу побыть с ними... Хотя бы минуту... Хотя бы одно мгновение... Просто обнять их...
На него набросились и заключили в объятия.
- Мы тебя понимаем, хоть и не так сильно.
- Ты знаешь что будет если об этом узнают...
- Знаю, но это того стоит. Шепфа приговорил их к тому просто потому что они защищали меня... Я...
- Хорошо.
- Что?
- Ты её слышал.
- Мы не в праве мешать тебе. Мы не знаем твоей скорби.
-...
- Мы всё равно тебя поддержим.
- Какой бы ты не сделал выбор.
- Спасибо.
Младшие отпрянули от метиса.
Правитель тьмы и света подошёл ближе к проходу и....
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!