Часть 24

9 июля 2024, 16:58
*** Прошло уже два месяца с того случая про Небытие. Никто так и не узнал про это. Жизнь ребят встала на круги своя. Они так же общались, не затрагивая болезненную для старшего. Титу уже стал взрослым. Он хорошо ходил, разговаривал и уже начинал учится управлять своими способностями. У Люцифера всё стабильно. С родителями конфликтов нет. Отец и он в нейтральных отношениях. Они часто собирались на важных мероприятиях, молча стоя рядом. Но один день изменил жизнь правителя скорее всего навсегда. *** - Господин Люцифер! В кабинет забежал испуганный страж. - Ты как будто бы призрака увидел. Что случилось? - Наши патрулировали территорию и заметили странный круг из чёрного огня! - Чёрный огонь? Редкая способность... - Когда они подошли ближе , он разросся и начал поглощать всё что попадала в его зону! И продолжает это делать! - Веди. ... - Вот! На краю ада был просто массовый пожар из чёрного пламени. Сатана подошёл к самому огню с невозмутимым лицом. - Тушить не пробовали? - Он просто не тушится! Не стоит подходить так близко! - Всё нормально. Рука Люцифера зажглась красным пламенем и прошла через защитную стену. - Ага... Брюнет покрыл себя огнём и прошёл дальше. Он брёл пока не дошёл до пустоты внутри. И тут он увидел... - " Ребёнок? На вид ему где-то год... Хм... Это он обладает этой силой? " Малыш плакал , но когда увидел правителя тьмы немного отвлёкся. - Где твои родители? Тут он ещё сильнее заплакал. - Тише... Тише... Иди сюда. Демон взял мальчишку на руки и стал качать. Он успокоился. Купол исчез. - Господин Люцифер! - Да? - Ребёнок...? - Ага. Найди мне его родителей. - Будет сделано! *** ... Сын бывшего Сатаны сидел в своей комнате, а у него на коленках был ребёнок. - И так... Как тебя зовут? Ты наверное даже разговаривать не умеешь, да? Прошло уже достаточно времени... Они так и не нашли твоих родителей. Мальчик хотел заплакать, но Люцифер вовремя его успокоил. Тут зашла Ости. - Люцифер! - О , привет, узнала что нибудь? - Помнишь как-то давно обнаружили одного сгоревшего демона? - Да, мы ещё удивлялись как он мог сгореть ведь демоны управляют огнём, но тогда мы пришли к выводу что его кто-то убил. И личность мы так не установили. -Мы поняли что это был мужчина. У меня такое предчувствие что он и был его отцом. - А где тогда мать? - Ищем. - Найдите как можно быстрее. - Ага. ... Правитель ада уже как час спал раскинувшись на кровати, а на его груди пристроился маленький дьяволёнок. Тут кубарем залетает старший метис. - Люцифер, пом...! Он повернул голову и вытаращил глаза. В помещение вошла разъярённый ангел. - Ну всё иди сюда! - Тише... Смотри...! - А? Она повернулась и остолбенела. Люцифер проснулся. - О... Привет... Ребята... - Люций, что это за ребёнок!? - Эт не моё. - А с хуяли блять он... - А ну цыц! - Ты старших то не затыкай! - Так хватит! Люцифер с тебя объяснения. - Ну..... В общем ко мне забежал солдат сказал типо чепэ , господин, чепэ, я такой " что случилось? " он такой " Там чёрный огонь" я такой типа Вау... Редкость! Короче пошли мы туда, я с помощью силы прошёл через огонь и увидел что там ребёнок , я такой " А ты тут откуда? " . в общем огонь потух , я вышел и приказал найти его родителей. Ну успехов мало, нашли вроде как его отца. Мать потерялась. - Нихера не понял. - Я тоже. - В общем он пока будет у меня. Мальчик проснулся. Его красные глаза посмотрели на ангела. - Ой , какой он хорошенький! Как тебя зовут? - Мне кажется он не умеет говорить, просто пока он здесь находился он... - Амалиэль.... - Не промолвил ни слова.... - Какое чудесное имя! - Амалиэль значит. Старший подошёл ближе. -... Да... - Меня зовут Мальбонте. - Я Вики! - Ну ты уже знаешь, я Люцифер. - Амалиэль, что случилось с твоими родителями? - Чернильница! На глазах ребёнка навернулись слёзы, но он начал говорить. - Я... Моя мама.... Она любила меня... Отец терпеть не мог , ни меня, ни маму. Тогда... Было много крови... Мама лежала на полу... Папа стоял злой... Я заплакал, потому что мама не отвечала... Потом папа куда пошёл... Я к нему... Он шёл долго и не видел меня... Будто меня нет... Я звал его , но он уходил. Мы шли и он остановился... Кинул в меня огонь... Я испугался и закричал. Потом больно... Темнота... Проснулась папы нет... Что-то странное и страшное лежало на полу... Я убежал... - Скажи, Амалиэль , где вы жили..? - Мы... Я не знаю... - Но ты можешь показать мне это место? - Зачем? - Твоя.. - Мы хотим посмотреть где ты живёшь.- Перебив метиса , сказал демон. - Хорошо! - Можешь ответить мне на ещё пару вопросов? - Ну да... - У твих родителей есть родственники? - Родственники...? - Ну бабушка, дедушка, дядя, тётя... - Нееет... Не было таких... - А как ты научился так хорошо разговаривать? - Не знаю, меня мама научила, всё говорила что я талантливый. Умён не по годам. - Она права, некоторые в твоём возрасте до сих пор не разговаривают, а если и да, то плохо. -... - Ну что ж... Пошли покажешь свой дом. - Ага.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!