Часть 24
9 июля 2024, 16:58***
Прошло уже два месяца с того случая про Небытие. Никто так и не узнал про это. Жизнь ребят встала на круги своя. Они так же общались, не затрагивая болезненную для старшего. Титу уже стал взрослым. Он хорошо ходил, разговаривал и уже начинал учится управлять своими способностями.
У Люцифера всё стабильно. С родителями конфликтов нет. Отец и он в нейтральных отношениях. Они часто собирались на важных мероприятиях, молча стоя рядом. Но один день изменил жизнь правителя скорее всего навсегда.
***
- Господин Люцифер!
В кабинет забежал испуганный страж.
- Ты как будто бы призрака увидел. Что случилось?
- Наши патрулировали территорию и заметили странный круг из чёрного огня!
- Чёрный огонь? Редкая способность...
- Когда они подошли ближе , он разросся и начал поглощать всё что попадала в его зону! И продолжает это делать!
- Веди.
...
- Вот!
На краю ада был просто массовый пожар из чёрного пламени. Сатана подошёл к самому огню с невозмутимым лицом.
- Тушить не пробовали?
- Он просто не тушится! Не стоит подходить так близко!
- Всё нормально.
Рука Люцифера зажглась красным пламенем и прошла через защитную стену.
- Ага...
Брюнет покрыл себя огнём и прошёл дальше. Он брёл пока не дошёл до пустоты внутри. И тут он увидел...
- " Ребёнок? На вид ему где-то год... Хм... Это он обладает этой силой? "
Малыш плакал , но когда увидел правителя тьмы немного отвлёкся.
- Где твои родители?
Тут он ещё сильнее заплакал.
- Тише... Тише... Иди сюда.
Демон взял мальчишку на руки и стал качать. Он успокоился. Купол исчез.
- Господин Люцифер!
- Да?
- Ребёнок...?
- Ага. Найди мне его родителей.
- Будет сделано!
***
...
Сын бывшего Сатаны сидел в своей комнате, а у него на коленках был ребёнок.
- И так... Как тебя зовут? Ты наверное даже разговаривать не умеешь, да? Прошло уже достаточно времени... Они так и не нашли твоих родителей.
Мальчик хотел заплакать, но Люцифер вовремя его успокоил.
Тут зашла Ости.
- Люцифер!
- О , привет, узнала что нибудь?
- Помнишь как-то давно обнаружили одного сгоревшего демона?
- Да, мы ещё удивлялись как он мог сгореть ведь демоны управляют огнём, но тогда мы пришли к выводу что его кто-то убил. И личность мы так не установили.
-Мы поняли что это был мужчина. У меня такое предчувствие что он и был его отцом.
- А где тогда мать?
- Ищем.
- Найдите как можно быстрее.
- Ага.
...
Правитель ада уже как час спал раскинувшись на кровати, а на его груди пристроился маленький дьяволёнок. Тут кубарем залетает старший метис.
- Люцифер, пом...!
Он повернул голову и вытаращил глаза. В помещение вошла разъярённый ангел.
- Ну всё иди сюда!
- Тише... Смотри...!
- А?
Она повернулась и остолбенела. Люцифер проснулся.
- О... Привет... Ребята...
- Люций, что это за ребёнок!?
- Эт не моё.
- А с хуяли блять он...
- А ну цыц!
- Ты старших то не затыкай!
- Так хватит! Люцифер с тебя объяснения.
- Ну..... В общем ко мне забежал солдат сказал типо чепэ , господин, чепэ, я такой " что случилось? " он такой " Там чёрный огонь" я такой типа Вау... Редкость! Короче пошли мы туда, я с помощью силы прошёл через огонь и увидел что там ребёнок , я такой " А ты тут откуда? " . в общем огонь потух , я вышел и приказал найти его родителей. Ну успехов мало, нашли вроде как его отца. Мать потерялась.
- Нихера не понял.
- Я тоже.
- В общем он пока будет у меня.
Мальчик проснулся. Его красные глаза посмотрели на ангела.
- Ой , какой он хорошенький! Как тебя зовут?
- Мне кажется он не умеет говорить, просто пока он здесь находился он...
- Амалиэль....
- Не промолвил ни слова....
- Какое чудесное имя!
- Амалиэль значит.
Старший подошёл ближе.
-... Да...
- Меня зовут Мальбонте.
- Я Вики!
- Ну ты уже знаешь, я Люцифер.
- Амалиэль, что случилось с твоими родителями?
- Чернильница!
На глазах ребёнка навернулись слёзы, но он начал говорить.
- Я... Моя мама.... Она любила меня... Отец терпеть не мог , ни меня, ни маму. Тогда... Было много крови... Мама лежала на полу... Папа стоял злой... Я заплакал, потому что мама не отвечала... Потом папа куда пошёл... Я к нему... Он шёл долго и не видел меня... Будто меня нет... Я звал его , но он уходил. Мы шли и он остановился... Кинул в меня огонь... Я испугался и закричал. Потом больно... Темнота... Проснулась папы нет... Что-то странное и страшное лежало на полу... Я убежал...
- Скажи, Амалиэль , где вы жили..?
- Мы... Я не знаю...
- Но ты можешь показать мне это место?
- Зачем?
- Твоя..
- Мы хотим посмотреть где ты живёшь.- Перебив метиса , сказал демон.
- Хорошо!
- Можешь ответить мне на ещё пару вопросов?
- Ну да...
- У твих родителей есть родственники?
- Родственники...?
- Ну бабушка, дедушка, дядя, тётя...
- Нееет... Не было таких...
- А как ты научился так хорошо разговаривать?
- Не знаю, меня мама научила, всё говорила что я талантливый. Умён не по годам.
- Она права, некоторые в твоём возрасте до сих пор не разговаривают, а если и да, то плохо.
-...
- Ну что ж... Пошли покажешь свой дом.
- Ага.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!