Часть 25
11 июля 2024, 20:20...
***
- Вот!
Через пару минут ходьбы по улицам пламенного царства показался маленький, скромный и уютный домик.
- " На вид хороший дом... "
- Люцифер..
- Да, Вики?
- Давай мы с Амалиэлем... Прогуляемся здесь... Я вижу тут рядышком сад, хочу погулять там... Это же ваш сад малыш?
- Да! Мама очень любила цветы! Когда снова её увижу, подарю ей самый большой букет цветов!
- Ух ты! Я тоже обожаю цветы, проведёшь мне экскурсию?
- Конечно!
- Хорошо, идите гуляйте, мы с Чернильницей пойдём в дом.
- Передайте маме что я скоро приду, а то она наверное меня уже потеряла...
- Хорошо , Амалиэль...
Ребята разделись. Правительница света пошла с ребёнком в сад.
- Ооо, а вот любимые цветы мамы!
Девушка проследила за маленьким пальчиком и увидела замечательный , пышный куст алых роз.
- Какая красота...
Ангел присела у куста и понюхала. Был странный сладостный запах, словно манящий и гипнотизирующий.
- Нравится?
- Очень!
Мальчик сорвал один цветок и заделал в волосы голубоглазке. Они улыбались друг другу.
...
***
Когда парни зашли в дом , в нос ударил ужасный запах гнили. Их чуть не вырвало.
- Господи боже...
- Емаё...
Мальбонте открыл дверь на растопашку и так же поступил с окнами.
Люцифер прошёл в гостиную и с досадой вздохнул.
- Бедный мальчик... Мальбонте, я её нашёл!
- Вижу...
- Труп уже начал разлагаться...
- Что скажем ребёнку?
- Не знаю... Вот об этом я и думаю...
- Значит этот мужик убил свою жену, мальчуган увязался за ним, тот хотел его убить, но его сила вырвалась наружу и убила его отца.
- Всё верно...
- Теперь вопрос только один... Что делать с Амалиэль?
...
***
- Ладно, это уже конец сада, дальше там ничего нет. Пошли домой!
- Подожди, Амалиэль!
Но мальчик уже сорвался с места и нёсся по дворику к выходу. Вики побежала за ним пытаясь остановить.
...
***
- Мама, я дома! Прости что так дол...
Маленький демон остановился у входа в гостиную.
Мальбонте и Люцифер обернулись. Амалиэль стоял с широко распахнутыми глазами, которые уже наполнялись слезами.
Тут забежала девушка и пыталась закрыть ему вид на столь ужасное зрелище.
- Мама... Что с мамой... Мама! Маам! Почему она не отвечает..?
Сатана подошёл к нему и сел перед ним на корточки.
- Амалиэль... Малыш...
- Мааам... Мама... Что с мамой...
Люцифер взял его за плечики.
- Она... Умерла....
- Что...?... Я... Я тебя не верю! Мама! Мама! Маааамаааа!
Он пытался прорваться к уже мёртвому родителю, но Глава ада схватил его на руки и понёс из дома.
Все остальные вышли за ним. Амалиэль бил своими маленькими ладошками по спине демона и плакал. Вики шла за ними и с сочувствуем наблюдала за всем этим. Метис приобнял её за плечи.
...
***
- Ну как он?
- Словно призрак... Даже страшно... Если он сделает что-то с собой?
- Надо будет за ним следить и поговорить с ним.
- Я уже пытался. Он никак не хочет разговаривать. Малча лежит на кровати и смотрит в окно.
- Что же нам делать?
- Что же мне делать?
- Люцифер, ты решил куда ты его денешь?
- Я... Думаю... Первая моя мысль была усыновить его, но... Примут ли его мои родители?
- Тебе стоит поговорить и с ними...
- Ага...
Сатана откинулся на спинку кресла.
- Люцифер, может тебе помочь?
- Не, спасибо Чернильница, я сам. Уже слишком поздно. Надо уложить его спать, со всем остальным завтра.
- Ладно, нас тоже пора. Спокойной ночи.
- Спокойной.
...
***
Красноглазый зашёл в комнату. К нему подошла Мими.
- Люцифер, он ничего не хочет, ни есть , ни спать, ни играть...
- Я разберусь.
Дьяволица кивнула и вышла. Сатана сел на край кровати. Мальчик лежал на боку, спиной к нему.
- Вы меня отдадите в детдом?
- Нет.
- Почему?
- Ты будешь жить здесь.
- Я хочу к маме...
- Амалиэль...
- Пустите меня к ней...
- Прости... Я бы отдал всё чтобы ты жил счастливо с ней, но... Из Небытия никому не выбраться.
Неожиданно ребёнок поднял голову и посмотрел на мужчину.
- Скажите... Вы сильный?
- Да. По крайней мере мне так говорят.
- Так вытащите её оттуда! Вы же сильный!
- Не настолько...
Мальчуган плюхнулся обратно лицом в подушку и тихо заплакал.
- Ну хватит.
Люцифер поднял Амалиэля к себе на руки.
- Отпусти...
- Давай договоримся. Я тебя отпускаю и ты ложишься спать.
- Я не хочу спать...
- Тогда хотя бы не плачь.
- Не могу...
- Послушай, тебе надо отпустить её.
- А вы бы смогли отпустить того, кто был единственным самым близким для тебя бессмертным?
- Это было бы тяжело, но я бы смог.
- Вы мне врёте! Если бы Ваши Мальбонте и Вики погибли бы, вы бы смогли отпустить.
- Постараюсь. Потому что они бы не хотели чтобы я страдал из-за них и я уверен , того же самого хотела бы твоя мать.
- А я хочу чтобы она вернулась!
- От того как сильно ты хочешь её вернуть, ничего не изменится. Я могу дать тебе то чего ты только пожелаешь, лишь бы ты был счастлив.
-... Вы и так знаете что мне нужно для счастья...
- Амалиэль. Я готов стать твоим отцом.. Ну или отчимом , как ты захочешь. Я могу принять тебя к себе. Ты хочешь этого?
- Я не знаю... Я уже ничего не знаю....
- Успокойся. Тебе надо отдохнуть и немного поспать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!