Часть 25

11 июля 2024, 20:20
... *** - Вот! Через пару минут ходьбы по улицам пламенного царства показался маленький, скромный и уютный домик. - " На вид хороший дом... " - Люцифер.. - Да, Вики? - Давай мы с Амалиэлем... Прогуляемся здесь... Я вижу тут рядышком сад, хочу погулять там... Это же ваш сад малыш? - Да! Мама очень любила цветы! Когда снова её увижу, подарю ей самый большой букет цветов! - Ух ты! Я тоже обожаю цветы, проведёшь мне экскурсию? - Конечно! - Хорошо, идите гуляйте, мы с Чернильницей пойдём в дом. - Передайте маме что я скоро приду, а то она наверное меня уже потеряла... - Хорошо , Амалиэль... Ребята разделись. Правительница света пошла с ребёнком в сад. - Ооо, а вот любимые цветы мамы! Девушка проследила за маленьким пальчиком и увидела замечательный , пышный куст алых роз. - Какая красота... Ангел присела у куста и понюхала. Был странный сладостный запах, словно манящий и гипнотизирующий. - Нравится? - Очень! Мальчик сорвал один цветок и заделал в волосы голубоглазке. Они улыбались друг другу. ... *** Когда парни зашли в дом , в нос ударил ужасный запах гнили. Их чуть не вырвало. - Господи боже... - Емаё... Мальбонте открыл дверь на растопашку и так же поступил с окнами. Люцифер прошёл в гостиную и с досадой вздохнул. - Бедный мальчик... Мальбонте, я её нашёл! - Вижу... - Труп уже начал разлагаться... - Что скажем ребёнку? - Не знаю... Вот об этом я и думаю... - Значит этот мужик убил свою жену, мальчуган увязался за ним, тот хотел его убить, но его сила вырвалась наружу и убила его отца. - Всё верно... - Теперь вопрос только один... Что делать с Амалиэль? ... *** - Ладно, это уже конец сада, дальше там ничего нет. Пошли домой! - Подожди, Амалиэль! Но мальчик уже сорвался с места и нёсся по дворику к выходу. Вики побежала за ним пытаясь остановить. ... *** - Мама, я дома! Прости что так дол... Маленький демон остановился у входа в гостиную. Мальбонте и Люцифер обернулись. Амалиэль стоял с широко распахнутыми глазами, которые уже наполнялись слезами. Тут забежала девушка и пыталась закрыть ему вид на столь ужасное зрелище. - Мама... Что с мамой... Мама! Маам! Почему она не отвечает..? Сатана подошёл к нему и сел перед ним на корточки. - Амалиэль... Малыш... - Мааам... Мама... Что с мамой... Люцифер взял его за плечики. - Она... Умерла.... - Что...?... Я... Я тебя не верю! Мама! Мама! Маааамаааа! Он пытался прорваться к уже мёртвому родителю, но Глава ада схватил его на руки и понёс из дома. Все остальные вышли за ним. Амалиэль бил своими маленькими ладошками по спине демона и плакал. Вики шла за ними и с сочувствуем наблюдала за всем этим. Метис приобнял её за плечи. ... *** - Ну как он? - Словно призрак... Даже страшно... Если он сделает что-то с собой? - Надо будет за ним следить и поговорить с ним. - Я уже пытался. Он никак не хочет разговаривать. Малча лежит на кровати и смотрит в окно. - Что же нам делать? - Что же мне делать? - Люцифер, ты решил куда ты его денешь? - Я... Думаю... Первая моя мысль была усыновить его, но... Примут ли его мои родители? - Тебе стоит поговорить и с ними... - Ага... Сатана откинулся на спинку кресла. - Люцифер, может тебе помочь? - Не, спасибо Чернильница, я сам. Уже слишком поздно. Надо уложить его спать, со всем остальным завтра. - Ладно, нас тоже пора. Спокойной ночи. - Спокойной. ... *** Красноглазый зашёл в комнату. К нему подошла Мими. - Люцифер, он ничего не хочет, ни есть , ни спать, ни играть... - Я разберусь. Дьяволица кивнула и вышла. Сатана сел на край кровати. Мальчик лежал на боку, спиной к нему. - Вы меня отдадите в детдом? - Нет. - Почему? - Ты будешь жить здесь. - Я хочу к маме... - Амалиэль... - Пустите меня к ней... - Прости... Я бы отдал всё чтобы ты жил счастливо с ней, но... Из Небытия никому не выбраться. Неожиданно ребёнок поднял голову и посмотрел на мужчину. - Скажите... Вы сильный? - Да. По крайней мере мне так говорят. - Так вытащите её оттуда! Вы же сильный! - Не настолько... Мальчуган плюхнулся обратно лицом в подушку и тихо заплакал. - Ну хватит. Люцифер поднял Амалиэля к себе на руки. - Отпусти... - Давай договоримся. Я тебя отпускаю и ты ложишься спать. - Я не хочу спать... - Тогда хотя бы не плачь. - Не могу... - Послушай, тебе надо отпустить её. - А вы бы смогли отпустить того, кто был единственным самым близким для тебя бессмертным? - Это было бы тяжело, но я бы смог. - Вы мне врёте! Если бы Ваши Мальбонте и Вики погибли бы, вы бы смогли отпустить. - Постараюсь. Потому что они бы не хотели чтобы я страдал из-за них и я уверен , того же самого хотела бы твоя мать. - А я хочу чтобы она вернулась! - От того как сильно ты хочешь её вернуть, ничего не изменится. Я могу дать тебе то чего ты только пожелаешь, лишь бы ты был счастлив. -... Вы и так знаете что мне нужно для счастья... - Амалиэль. Я готов стать твоим отцом.. Ну или отчимом , как ты захочешь. Я могу принять тебя к себе. Ты хочешь этого? - Я не знаю... Я уже ничего не знаю.... - Успокойся. Тебе надо отдохнуть и немного поспать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!