Новые спутники
20 марта 2024, 17:12Длинная извилистая дорога шла все дальше и дальше в лес из своей деревни, девочки не куда не выезжали, поэтому что их ожидает там в дали, где кончается дорога они не знали, прошло дня три с тех пор как они уехали из своего села, как бы Дина не пыталась начать разговор, Женя только кивала головой, а то и вовсе молчала
— Как думаешь куда приведёт эта дорога? Может к заправке или к деревне, а что если она приведёт нас прямиком в город, было бы здорово — С энтузиазмов высказалась Дина, на что получила очередной равнодушный кивок
— Может ты скажешь хоть слово, мы же не знаем сколько нам еще ехать, а эта тишина... — Резкое затишье вечно веселой подруги заставило Женю обратить на нее внимание.Немного подумав она продолжила — Эта тишина нагнетает и пугает одновременно
Весь энтузиазм сменился страхом и разочарованием, девушка сразу же поменялась в лице
— М-м-меня тоже — Заикаясь и запинаясь , как-будто забыв человеческую речь проговорила Женя. Только после этих слов Дина заметила что всю дорогу не только ей было страшно, она не замечала как Женя постоянно нервно стукала по рулю, как тонкие и бледные руки начинали дрожать от каждого шороха, как на остановках она беспрерывно крутила в руке прядь длинных черных волос. Не бывает бесстрашных людей, просто некоторые считают, что страх это слабость и если они его проявят, то все будут думать что они слабые, но это не так, ведь эта защитная реакция и она есть у всех, но есть и люди которые могут контролировать его лучше остальных, обычно они становятся лидерами. Контролировать страх и прятать его это разные вещи . Женя же умела его контролировать, ведь если она не покажет, что ей страшно то и Дине будет спокойнее, так оно и было бы, если бы гнетущая тишина не пробирались прямо в голову и не мутнила сознание.
— Д-давай отдохнём — С этими словами девушка остановила машину и стоило ей выйти, как она потеряла сознание. Очнулась она на опущенном сиденье пассажирского места, укрытая теплым пледом, немного осмотревшись она заметила, что Дины нету, выскочив из машины, она нервно начала оглядываться в поисках подруги и увидела ее неподалеку от места остановки пытающуюся разжечь костер.
— Ты наконец-то проснулась, — Радостно вскрикнула Дина — можешь еще отдохнуть, я пока разожгу огонь и пожарю сосиски
— Все хорошо, я посижу с тобой
На улице темнело и холодало, перекусив они вернулись в машину .
— Опять спать не будешь?
— А кто будет смотреть что бы ничего не случилось ?
— Я буду смотреть — Женя с недоверием посмотрела на нее
— Тебе нужен отдых, машину я не смогу повести
— Я поведу
— А что будет если ты во время поездки сознание потеряешь ? Или когда нужна будет помощь, а ты будешь не в состоянии даже стоять ? Ну уж нет, ложись спи, я обещаю, что в случае чего я тебя разбужу.
В ответ она получила одобрительный кивок, Женя сразу же укутавшись в плед погрузилась в сон
— Женя проснись, пожалуйста
Дрожащим голосом звала ее подруга , но как бы она не старалась открыть глаза у нее не получалось, она не понимала что происходит, ее как-будто парализовало. Всхлипы и мольбы подруги открыть глаза звучали все дальше и дальше. Вдруг, раздался душераздирающий крик, а за ним последовала тишина. Наконец открыв глаза она увидела как неизвестное существо раздирает на куски бездыханное тело подруги. Она хотела бы закричать, но ком в горле не давал издать и звука, глаза наполнились слезами , а в голове все помутилось.
— Нет, пожалуйста
Получилось выдавить еле слышную фразу, и тут существо повернулось и медленно пошло прямиком к новой жертве , страшное белое чудовище с острыми как бритва когтями и длинными конечностями шло на четырех лапах как животное, которое вот вот нападёт на свою добычу, подходя все ближе и ближе. Ужасный страх сковал тело не давая и двинуться. Подойдя почти в плотную, оно встало на две лапы явно показывая свое превосходство над девушкой, фигура могла напоминать человеческую, если бы не выглядела настолько устрашающей. Открыв огромную пасть, оно как-будто хотело что-то сказать — Скоро..
— ЖЕНЯ
Резко открыв глаза она начала жадно глотать воздух, сквозь слезы почти нечего не было видно, но удалось разглядеть нависшую над ней тёмную фигуру, это была Дина, напуганная, вся в слезах она с облегчением смотрела на подругу
— Т-ты проснулась, наконец-то ты проснулась, — С подступающей истерикой проговорила девушка, — я-я сидела, а потом т-ты начала задыхаться, ты не просыпалась, мне было так страшно. — Крепко обняв подругу она пыталась успокоиться
— Надо уезжать от сюда
После этих слов Женя вдавила в пол педаль и старалась ехать как можно быстрее, но из-за темени дороги почти не было видно. Дина не стала задавать не каких вопросов.На рассвете они доехали до какой-то деревни.
— Давай остановимся здесь?
— Хорошо
Девочки больше не поднимали тему случившегося. Оставив машину рядом с одним из домиков, они решили осмотреться.
— Слышишь ? Там голоса, Женя там люди — Побежала со всех ног девушка
— Стой, вдруг они агрессивно настроены, мы не можем знать наверняка. — Достав из рюкзака топор, она сказала Дине стоять на месте, а сама аккуратно пошла к источнику шума. Остановившись неподалёку, она стала слушать .
— Представь, а Нинка то родила
— Родила !?
— Даже в этом ужасе чудеса случаются, новое поколение – это надежда человечества
— Да какая там надежда, от одного ребёнка лучше не станет, кто ж знает вдруг мы последние люди, да и еда заканчивается, за огородом следить уже и сил нет, а молодежь даже когда мир гибнет ленятся.
— Да не переживай ты так, вот как прижмёт их к стенке, сразу о лени забудут.
Наклонившись поближе к собеседнику мужчина средних лет начал:
— Да вот только, среди наших то слух ходит
— Что за слух ?
— Говорят твари повылазили, черти из ада выбрались
— Черти?
Один из мужчин громко засмеялся
— А кто видовал то, этих ваших чертей?
— Говорят что Лесники когда по лесу шастали, наткнулись на кого-то, ну так вот, не кто из того леса и не вернулся кроме одного парнишки, говорит мол чудовище там было, сам дьявол пришел по наши души, но парнишка то и до этого не совсем адекватный был, а теперь так вообще голову потерял, ему и не поверил не кто, думают что сам поубивал их и придумал эту бредовую историю, но особо впечатлительные все же поверили в его байку и разносят слухи среди наших, говорят сами видовали их, хоть из домов и не вылазиют.
— А что за парнишка то ?
— Да городской, Костей звать, приезжал к родителям, а родители раз, да слегли от вируса, а он так тут и остался, фрик какой-то, ярко разодетый с длинными волосами и еще с этими как их там, косички такие
— Дреды?
— Да да именно они, и зрачки у него вечно большие, наркоман поди. Вот люди его и сторонятся, а тут людей не хватало его и взяли с собой.Боятся его люди, заперли в сарае что б от греха подальше, вдруг пока спать будем, возьмёт, да нападёт
— Здрасте — Встряла в разговор Женя, напуганные мужчины подорвались с места и потянулись за ружьями, посмотрев в сторону они увидели девушку невысокого роста с длинными чёрными волосами и большими карими глазами держащую в руках довольно массивный для такой маленькой девочки топор.
— Ты кто ?
— Извиняюсь что помешала разговору, меня зовут Женя, мы тут с подругой ехали мимо и решили отдохнуть в этой деревне как вдруг услышали голоса,ну сами понимаете времена опасные и просто так не подойдешь , нельзя быть уверенным что оставшееся люди окажутся не враждебно настроены
— В твоих слова есть смысл, но мы так же не можем быть уверены, что ты настроена не враждебно
Женя медленным движением положила топор на землю и пнула его в сторону подняв руки, показывая свою безоружность, мужчины переглянулись и тоже положили ружья
— Я Степан — Представился рассказчик жутких историй
— Ну, а я Игорь — Поддержал его товарищ
— Ты сказала что ты приехала с подругой, а где она ?
— Она ждет неподалёку, я ее сейчас позову
— Стой тут, Игорь сходи за ней
— Хорошо
После этих слов мужчина удалился
— Ну, так от куда вы ?
— Мы из села Аревка
— Ну и далёко же вы забрались, куда путь держите ?
— Не знаю, хотим до какого-нибудь города доехать, а там посмотрим
— А что ж вам в селе то не сиделось ?
— Людей там больше нет как и еды, сидеть там и дальше просто трата времени
— Отпустите меня — Раздался голос прямо за Женей, обернувшись она увидела свою спутницу
— Не бойся они нам нечего плохого не сделают — Успокаивающе сказала Женя,и предложила подруге сесть рядом — Эту девушку зовут Дина, нам с ней по 16 лет, поэтому думаю вам точно не стоит бояться двух девушек на 30 лет младше вас
Степан легонько усмехнулся, поводил рукой по длинной бороде о чём то думая
—А давайте заключим сделку
Девочки переглянулись и устремили взгляд на Степана
— Мы вам гостеприимство и припасы, а вы заберете с собой хотя бы наших внуков, если вы ездите вдвоём то место у вас должно найтись
— Путь и так опасный, а вы хотите что бы мы еще с детьми возились?
Мужик громко засмеялся
— А они и не дети вовсе, мальчикам по 17 лет, не бойтесь они вам проблем не доставят. Ну так что, по рукам ?
Женя вспомнила про рассказ мужика, про чертей которые ходят по лесу и задумалась. Если в лесу и правда что-то есть, какие нибудь животные и они агрессивные, то лучше было бы попросить у мужиков оружие, но дадут ли они его ? Да и пользоваться не кто из девочек не умел, а что если кто-то из внуков этих стариков умеет стрелять, это явно было бы полезнее какого-то гостеприимства, но перед тем как спрашивать про оружие, Женя решила подождать
— Я подумаю, вы ведь не против ?
Игорь глубоко вздохнул не думал он что девочки откажутся от такой сделки, но если так подумать, то они еще и не отказались, а дадут ответ позже поэтому оставалась только ждать
— Вы ведь не против если мы немного пройдемся по деревне ?
— Конечно, ходите, но будьте осторожны, у нас мирные жители, но незнакомцев у нас уже очень давно не было .
— Хорошо — Девушка быстрым шагом направилась к топору
— А это ты лучше пока здесь оставь — Предупреждающе произнес Степан
Взяв Дину за руку они пошли исследовать деревню, людей не было видно, хотя те старики говорили что жители тут есть, прячутся что ли, ну да ладно главное осмотреться, они дошли до пастбища, где паслось два теленка.
— Не густо
— Ну, а чё ты хотела, всë-таки животные тоже вместе с людьми умирать начали, от сюда и итог
Показала она пальцем в сторону телёнка, пройдя еще немного возле забора чьего-то дома они увидели юношу который пилил доски, высокий с огненно-рыжими волосами и зелеными глазами покрытый веснушками, такая необычная внешность ни могла не привлечь девочек, они сразу же решили подойти к нему
— Привет
— Вы кто? Вы же не из нашей деревни? — На удивление спокойно спросил парень
— Да, я Женя, а это Дина мы сегодня утром сюда приехали , а ты кто ?
— И зачем мне отвечать ?
— Это обычная культурность
— Тогда я некультурный
Пожав плечами он продолжил пилить доски не обращая внимания на них, но они продолжали стоять рядом с ним внимательно рассматривая
— Я не экспонат что бы меня так разглядывать, прошу вас уйти, вы пугаете жителей деревни
— И чем же мы их можем пугать?
—Своим существованием
Женя была так зла что даже хотела ударить его, как только она замахнулась, Дина попыталась перехватить руку, из-за чего уронила ее на парня
—Ты серьезно хотела меня ударить? Бешенная, сначала вылечись потом поговорим
— Илья, это кто
Вдруг спросил парень появившийся прямо за Диной,тоже высокий юноша,с каштановыми волосами и карими глазами, смотрел на всю эту сцену, что было у него в голове оставалось только гадать
— Да приехали тут две курицы и прицепились ко мне, еще и народ пугают — Резким движением скинув с себя Женю
— Так тебя зовут Илья
— Ты что ли им не представился? Я Ким, а это Илья, он только на вид такой, а на самом деле он очень даже добрый и общительный, просто он такой стал из-за недостатка общения, понимаете тут в деревне только мы вдвоём своего возраста, а так одни старики, ну и дети еще есть.
— Дайте угадаю, вам 17 лет и ваших стариков зовут Степан и Игорь ?
— С чего ты так решила
— Ваши старики хотят заключить с нами сделку, ну и упомянули вас, сказали что у них есть внуки и сказали что они не дети, а если в деревне у вас только старики да дети, то получается что вы их внуки
— А ты догадливая. Ну так, а что за сделка?
— Что бы мы вас забрали от сюда
— Илья слышал !? Нас заберут от сюда, пошли быстрее собирать вещи
— Я ни-ку-да не поеду с этой бешенной, я лучше останусь тут и буду помогать оставшимся жителям
— Но мы ведь так хотели уехать от сюда
— Давай соглашайся со своим другом, я дам ответ старикам и побыстрее уедем от сюда
— Илья, подумай о своём дедушке, он же так хочет что бы мы с тобой уехали от сюда куда-нибудь, где больше шансов выжить. И машину он стал собирать только что бы сопроводить нас, но ты ведь понимаешь, что машину он собрать не сможет? Ее только на металлолом
Собрав распиленные доски, Илья молча зашел в ограду даже не оглянувшись на ребят, они стояли в неловкой тишине
— Может зайдёте?
— Понятно же что нам тут явно не рады. Дина пошли
Они вернулись в машину , опустили кресла и собирались лечь спать, за день сильно много случилось, надо было это все переварить.
На утро они проснулись от стука в окно, посмотрев на удивление Дина увидела там Илью, накинув на себя плед она вышла из машины, сразу за ней вышла злая и невыспавшаяся Женя
— Че тебе
— Я поеду с вами
— И что заставило тебя поменять мнение?
— Я с ним поговорил — вышел из-за спины друга Ким
— Даже интересно что ты там такого сказал
— А это уже секрет — С усмешкой парень пожал плечами
— Ну, раз решились то и хорошо, сходим до стариков, да поедем
Закрыв машину они сразу направились к домику Степана, где они первый раз и встретились. Постучавшись они стали ждать, как только Степаныч вышел из своей лачуги, как девушка сразу с порога начала разговор
— Мы согласны на все условия,но вместо гостеприимства хотелось бы попроситься кое о чем другом
— И что же ты хочешь ?
— оружие, любое, но хотелось бы огнестрельное
— Прости , но огнестрельное я тебе дать не могу, зато пару заточеных охотничьих ножей вполне .
—Я и на это согласна
— Хорошо, я тогда соберу вам припасы , подойдете где-то через полчаса все будет готово.
Вернувшись к машине они разожгли костер что бы вскипятить чайник, сидели они молча, но как ни посмотри ехать им все равно вместе , глядишь и подружатся. Вернувшись через полчаса к старику, они забрали все необходимое, загрузив в машину они поехали.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!