Конец?

20 марта 2024, 17:18
Веселый гул проносился по салону машины. Подростки с энтузиазмом что-то обсуждали, прошло всего часа четыре с того момента как они выехали, а они уже нашли общий язык, кроме Жени конечно же, она сидела и молча вела машину, не отвлекаясь ни на что. — Эй русалочка — Что извини ? — Заговорила, я уж думал ты ради своего принца отдала голос злой ведьме – Произнес Илья с усмешкой, в ответ он получил лишь раздражённый взгляд Жени — Да ладно тебе , едешь, молчишь, ну как так можно ? Мы все веселимся, разговариваем — Я за рулем, ты не видишь? — Давай я поведу, а ты отдохнёшь, расслабишься — Ты думаешь, я доверю тебе машину? — А почему нет, вас теперь не двое, можно и меняться, так уставать меньше будем — Жень ну давай, отдохни ты уже, очень долго машину без отдыха ведёшь Подержала его Дина, ей было больно смотреть на подругу, девушка давно уже знала, что Женя не из дружелюбных и разговорчивых, но ей все же хотелось, что бы она тоже подружилась с мальчиками. Ким был милым и интересным рассказчиком, он рассказал кучу интересных историй из деревни, а Илья оказался и правда очень даже добрым и веселым собеседником , не таким как при первой встречи , но у них все не как не получалось сломать стену, которую женя возвела перед собой, таким способом отгородив себя от всех, но Илья не терял возможности постебаться над девушкой — И тебя устраивает быть как немая рыба? — Вполне, пока вы ко мне не лезите — Я вижу ты боевая девушка, мне такие нравятся — Убери свою дебильную улыбку, пока я —Пока ты что? Ударишь меня? Ну, давай — Ц — Ты что же, цыкнула на меня? Хах, забавно — Ты ведешь себя как придурок — Какой есть Легким движение Женя смахнула с лица прядь волос и опять зациклилась на дороге, кромешный лес окружал их, высокие повторяющиеся деревья, все одинаковые как ни посмотри. Ландшафт один и тот же, лишь иногда помелькивали кусты малины или черёмухи. Без еды они не оставались, лес был богат ягодами и грибами, ими конечно особо не насытишься, но ребятам этого хватало, ведь еще у них были припасы которые дал им Степаныч, но и они не вечны, поэтому экономили как могли. Не кто не мог точно сказать сколько ребятам еще ехать до ближайшего села или города, мальчики сказали, что поблизости деревень быть не должно, поэтому девочки надеялись выехать сразу к городу. Сколько прошло дней или недель они не знали, даже и не начинали считать, зачем в мире где нет времени и некуда торопиться, дни, недели, месяца? Конечно было бы удобнее считать сколько осталось до осени, ведь лето не вечное, а за осенью идет зима. А с холодами им придётся где-нибудь остановиться на несколько месяцев, ведь передвигаться зимой было бы затруднительно, да и теплой одежды среди глуши почти и не найдёшь, та что была у них с собой не выдержала бы северных морозов, но это и не останавливало ребят ехать именно в северную сторону, ведь дорога шла только туда. Поскольку людей стало больше, дежурили они по очереди, по два человека, с начала Женя до полуночи, потом ее сменяет Ким, пару "Женя и Илья" решили вместе не ставить. Если все таки сна не хватало, то разрешалось спать утром только кому-то одному, ведь чем больше людей начеку, тем безопаснее. Машину Женя не кому не доверяла, поэтому уставала в разы больше остальных, но ее это вполне устраивало. — Давайте сделаем привал? — А я говорил давай меняться, могли бы и без привалов ехать Женя молча остановила машину и вышла, вытащив продукты, она равнодушным тоном сказала мальчикам набрать веточек для костра, а сама пошла к Дине, что осталась в машине. — Ты как? Устала? — Нет, что ты , это ты устала наверно. Давай я приготовлю поесть, а ты отдохнёшь? — Да не.. — Хватит, я не хочу что бы тот случай опять повторился Женю окутал страх от нахлынувших воспоминаний, это первый раз за все время, когда они упомянули "тот" случай. Ноги начали подкашиваться, а голова кружится. В голове беспрерывно звучали слова "Скоро..." . Это был просто страшный сон или предупреждение? От таких мыслей становилось страшней , холодный пот начал выступать, во рту появился вкус железа. — Женяя Выйдя из своих мыслей,она поняла, что голова не кружилась, вкуса железа не было , а перед ней сидела испуганная подруга — Зачем ты опять меня так пугаешь ? — Прости, просто... — Нет, это ты меня прости, не надо было тебе напоминать об этом. Пошли вместе поесть готовить, мальчики веток принесли . Больше всего Дине было страшно оставлять девушку одну, что такое ей снилось, что одно упоминание приводит ее в такой ужас? Но спрашивать она боялась, когда будет готова, сама расскажет. — Пошли Как можно правдивее Дина выдавила из себя улыбку, что бы Жене стало спокойнее. Если вспомнить, то Женя тоже так делала, когда в дороге Дине было страшно. "Теперь моя очередь ее подбадривать", – подумала девушка и стремительно вместе с подругой направилась к костру. Перекусив, они расставили палатки для дежурных и легли спать. Эту ночь дежурил Ким и Женя, но Дина сильно переживала за подругу, поэтому уговорила ее поменяться. Илья предпочёл спать в палатке, чем в одной машине с Женей. Ночь прошла спокойно.Как только начало вставать солнце, Ким сразу же всех разбудил, кроме Жени. Еще ночью Дина попросила его об одолжении, не будить ее, ведь на ней была огромная нагрузка и сильное переутомление. Так как Женя была на задних сиденьях и от усталости крепко спала, спокойно завести машину и поехать не составило труда. За руль сел Илья, он больше Кима знал о машинах и как на них ездить, Дина была не уверена, но Ким полностью доверял другу да и выбора особо не было. Уже был день когда девушка наконец проснулась, такой отдохнувшей она уже давно не была, но как только пришло осознание того, что они едут и за рулем сидит не кто иной как Илья, она пришла в бешенство, громкие крики разнеслись по машине. — Слушай, успокойся, мы хотели как лучше — Да кто тебя вообще спрашивал!? Тормози и быстро выходи из машины — Женечка, мы хотели тебе помочь.. — Да кто вас блядь просил об этом? Я лично не припоминаю нечего такого, и какого черта он сидит за рулем моей машины, пусть нахрен валит и идет пешком — Давайте потом поспорим, Илья сейчас за рулем — А ты вообще сиди и помалкивай, ты должен был меня разбудить — Ты была сильно уставшей и я переживала за тебя поэтому попросила Илью.. Громкий шлепок раздался по салону, красный след на щеке Дины будто огнем горел, а на глазах выступали слезы, но она нежно взяла Женю за руку и не осмелевшись посмотреть ей в глаза, начала что то говорить, так тихо и невнятно —Прости, прости, прости, это я виновата, я не хотела, прости пожалуйста, я правда... — Д-дина Осознание того, что она сделала, пришло сразу же, как только от гнева не осталось и следа. Вместо него пришло сожаление и гнетущая совесть, что начала терзать душу девушки. Вместо того чтобы обидеться или начать кричать в ответ: она лишь крепче сжала её руку и улыбнулась, так искренне, но в то же время так печально . — Я надеюсь, тебе стало легче, я правда хотела как лучше, но ничего, если хочешь, можешь ударить меня ещё раз, пар тоже иногда выпускать надо, я понимаю и не обижаюсь на тебя, сама виновата — Нет, это я... — Ты совсем ебанутая!? С головой вообще не дружишь что ли, мы все хотели как лучше, а ты мозги треплешь, это тебя надо высадить, а ты не лучше, она тебя ударила, а ты сидишь и лыбишься, как дура ещё и чушь всякую несёшь! — Илья, смотри на дорогу! Громкий грохот пронёся по лесу. Открыв глаза Ким увидел клубы дыма, стекло, сломанный бампер и друзей, лежавших без сознания. С трудом стоя на ногах, он взялся всех вытаскивать, ведь в любой момент машина могла взлететь на воздух. Из-за споров, они не уследили за дорогой, и машина въехала в дерево на большой скорости, как они вообще остались живы остаётся загадкой. Оттащив ребят на столько далеко, на сколько позволили силы, он упал не в состоянии даже пошевелиться. Огромный взрыв оглушающей волной все таки задел ребят, обломки машины полетели прямо в них. Последнее, что помнил Ким перед тем как отключиться, так это-то как он скатывался с обочины вниз, прямо к деревьям. —*это конец?*

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!