Везение
20 марта 2024, 17:22Открыв глаза всё тело ужасно болело от ушибов и ссадин. Ким медленно попытался встать немного осмотревшись, он понял, что он находится в доме, все раны были перевязаны и обработаны, но кто это сделал ? Немного пройдясь по маленькому домику, он понял, что кроме их там некого нет. Вернувшись в комнату, где очнулся и осмотрев своих спящих друзей лежавших на кроватях, он с облегчением выдохнул.
—О, ты очнулся – Раздался радостный громкий голос прямо за парнем. Обернувшись он увидел мальчика явно младше чем он. Веселый подросток чуть ниже его самого. В ярко зелёно-белой рубашке в клеточку, белой футболке и в джинсах. Большие зеленые глаза подчёркивали его белокурые волосы.
— Как себя чувствуешь? Удивительно что на ногах стоять можешь, ты и вон тот рыженький пострадали больше всех, девочки отделались ушибами. Прям магия какая-то что вы живы и сильно не пострадали, крепкие вы ребята. Голоден? Сейчас поешь или подождешь пока другие проснутся? – Не унимался незнакомец. Было сразу понятно, что настроен он не враждебно, но зачем он им помог? Хотя тут сразу можно было понять, мальчик тот еще простак, а таким обычно повод не нужен что б помочь кому то.
— Ты кто ?
—Ой, извини, не представился, меня Влад зовут, а вон ту девочку вроде как Ева
— Девочку ?
Ким не сразу заметил ее, маленькая девочка сидела за столом в комнате что находилась прямо перед ними. Он обошел весь дом, как он мог не заметить этих двоих? Но сейчас не это главное, нужно было разузнать как можно больше от этих двоих .
— Давай пройдем туда, за стол, поговорим пока твои не проснутся , а там и есть сядем.
Недоверчиво посмотрев, он принял приглашение Влада. Зайдя в комнату, девочка их заметила и быстро соскочила со стула и сразу же убежала куда-то прочь. Поймав на себе озадаченный взгляд гостя, парень сразу принялся объяснять.
— Это как я уже говорил Ева, она с причудами и я сам немного-то о ней знаю, немногословна, нооо зато очень умная
— А че у нее волосы то синие ?
— Я ж говорю, сам почти о ней нечего не знаю. Чай будешь ?
— Откуда у вас свет ?
— Да тут генератор был. Тебе зеленый или черный?
—Хватит под дурачка косить, выкладывай что знаешь
Вдруг возник еще один голос
— Рыженький! Ты проснулся! Чай будешь? Ещё радостнее воскликнул парень.
— Какой я тебе рыженький, говори кто такой, откуда ты тут и зачем помог.
— Ну почему ты такой злой, может болит что-нибудь?
— Нет блядь, не болит, ты совсем глупый что ли?
— Прости его, он всегда такой, не обращай внимания. Можно мне черного чая пожалуйста. А ему успокоительное, если есть.
— Конечно! Сейчас всвсë будет – Парень быстро вышел из комнаты.
— Ты чего с ним любезничаешь?
— Он вообще-то то нас спас
— А с какой целью он нас спас, ты не узнал?
— Ты только проснулся, тебе надо успокоиться, и не надо заваливать меня вопросами, на которые сам еще не знаю ответов, как придёт я все узнаю, а ты пожалуйста сиди молча и не груби ему.
— Ладно, вообще ни слова не скажу
— Обиделся что ли ?
— Вот ваш чай и успокоительное
— Слыш щенок, ты смеёшься надо мной что ли? Какое нахрен успокоительное?
— Илья! Я ж просил тебя
Нервно встав из-за стола Илья, показательно пихнул парня в плечо и ушел в комнату к девочкам.
— Ещё раз прости за него
— Да нет, что ты, это я не так понял, вот твой чай, и сахар если надо
— Откуда у вас сахар?
— Когда мы сюда пришли тут все это уже было, а поскольку было пусто, мы решили остановится здесь.
За разговорами они и не заметили как время близилось к вечеру
— Ладно, я к своим пойду может девочки проснулись
— Хорошо, если захотите есть, подходите, не стесняйтесь, я в комнате в конце коридора.
— Понял.
Вернувшись в комнату он сразу поймал на себе много озадаченных взглядов
— Подождите, сейчас все расскажу
— Ну уж соизволь
— Все еще обижаешься? Хотя, ладно, слушайте. Я узнал что его зовут Влад, ему 15, его спутницу зовут Ева, больше о ней он нечего не знает,на вид ей лет 10. Когда ходил по лесу встретил её, говорит девочка с причудами, но очень умная. Наткнулись на этот домик случайно и остановились здесь, живут тут примерно месяц уже, нас нашли когда услышали громкий звук и пошли проверить, когда пришли увидели, что машина вот-вот взорвётся и скатили нас с обочины из-за чего сами пострадали от ударной волны, но не сильно. Влад очень добрый, и враждебных намерений не имеет, Ева замкнутая, но вроде тоже не враждебная. Если нам что-нибудь нужно будет, можем попросить у Влада, он в комнате в конце коридора. Еще я узнал что Ева знает дорогу до ближайшего села, идти туда где-то неделю, это с остановками. Тут есть электричество благодаря генератору, много припасов и одежда, она лежит на чердаке, он сказал если нужна будет, можем подняться выбрать что-нибудь. Ещё если вы не будете против, они бы хотели отправиться до города с нами.
— Я против! – Хором крикнули Илья и Женя
— Да ладно вам, только они знают дорогу и окрестности, да и чем больше народу тем веселее, да, Дина?
— Я согласна, по-моему они не плохие люди
— Голоса разделились поровну. А давайте сделаем так, вы скажите весомые аргументы почему их не стоит брать, а мы почему стоит. Победители определятся так: у кого будет больше всего утверждений те и победили. Согласны ?
После небольших раздумий ребята согласились.
— Тогда мы с Женей начнём.
Видимо правильно говорят "общий враг сплачивает" они будто забыли о всех разногласиях между друг другом и стали действовать как команда
—Говорите по очереди, Женя начинай
— Во первых, мы не знаем можно ли точно им доверять
— Во вторых, Влад меня бесит
— У вас даже весомых аргументов нет, ладно теперь мы пусть Дина начнёт
—Они спасли нас
— У них есть припасы
— Они очень добры к нам
— Они сами нуждаются в помощи
— У них есть лекарства
— Они знают путь до села
— Ладно, все, хватит мы поняли, вы победили, но я все равно их не признаю, особенно Влада
— Как вам угодно, дело ваше
— Я тогда пойду и попрошу еды на всех –вызвалась Дина
— Я пойду с тобой — сразу же вскочила Женя
— Мутные они всë-таки
— Ой да ладно тебе, не преувеличивай
Дойдя до комнаты где должен был быть Влад, они легонько постучали в дверь, не прошло и минуты как дверь открылась.
— О, так это вы? Что-нибудь надо?
— Мы хотели попросить еды, если можно
— Конечно! Чего бы вы хотели? У нас есть хлеб, сухой завтрак, правда без молока, каши быстрого приготовления, лапша, тушенка.
— Можно четыре лапши и немного хлеба
— Хорошо, я пойду вскипячу чайник, можете подождать, а можете вернуться, я вас позову
— Хорошо спасибо, мы тут посидим
— Можете спросить что будет Ева? Она сидит прямо за той дверью – парень показал на дверь за ними
— Хорошо – девушки с осторожностью переглянулись, но пошли туда аккуратно постучав
— Ева.... Мы заходим
В комнате было темно хоть глаз выколи, они начали на ощупь искать выключатель
— Нашла!
Резкий свет ослепил их и маленькою девочку, подскочив с места она быстро начала искать куда спрятаться, но Дина принялась сразу же ее успокаивать.
— Эй, успокойся, мы не сделаем нечего плохого, нам только спросить
— ....
— А давай познакомимся? Меня Дина зовут, а это Женя, тебе не зачем нас боятся. Тебя же Ева зовут? Очень необычное и красивое имя, особенно для такой милой девочки – Дина тепло улыбнулась и подошла поближе
— Сколько тебе лет?
— ... Девять
— Ого, ты еще такая маленькая, Влад говорил, что ты еще и очень умная, это правда ?
Ева замялась, смотря то на девочек, то в пол и оглядев всю комнату наконец дала ответ
— Да
— Оо классно, ты считать умеешь?
— Угу
— А до скольки ?
Девочка опять замолчала, она будто искала кого-то глазами
— До миллиона
— Какая ты молодец – Протянув руку Дина хотела погладить девочку по голове, но та как ошпаренная отскочила от неё
— Прости, напугала ? Наверное замучала тебя своими вопросами.
Девочка отрицательно закачала головой
— Ну и хорошо
—Вы... Вы же вроде хотели что-то спросить
— Точно, чего бы ты хотела поесть ?
— Тушёнку
— Хорошо, я передам это Владу
Взяв Женю за рукав кофты она что-то тихо сказала
— А? Прости я просто не расслышала
—А, не-нет, я просто хотела... Я просто хотела вас попросить, остаться со мной, мне страшно..
— Конечно мы посидим с тобой, не волнуйся, только скажем Владу про тушёнку и сразу же придём, хорошо?
— Угу
— Мы быстро!
Выйдя они сразу же стали искать Влада, наконец-то найдя и сказав ему, поспешили к малышке
— Вы куда ?
— А, да мы у Евы посидим, говорит ей страшно
— Почему?
— Мы ещё не спрашивали
Улыбка на лице Влада сменилась грустью
— Может вспоминает что было пока мы с ней не встретились, ведь она так и не рассказала нечего о себе
Глубоко вздохнув, он спросил у девочек можно ли ему пойти с ними
— Конечно! Думаю Евачка не будет против
— Спасибо!
— Евачкааа, мы пришли, ты не против если с нами Влад посидит?
— Н-нет
— Мы все очень беспокоимся о тебе, поэтому надеюсь чем больше людей, тем тебе будет спокойнее, да ведь Жень?
— Ага
— Ева, может поделишься с нами, чего ты боишься ?
Влад обеспокоенно посмотрел на девочку и продолжил
— Если боишься насекомых, то я их потравлю, а может монстров под кроватью? Или тебе просто страшно сидеть одной?
Парень очень переживал. Его спутница всегда была тихой и не сговорчивой, поэтому не рассказывала ему ни о чëм. Думаю ей было спокойнее в компании таких же девочек как она.
— Я...я боюсь – Оглядев всех ребят она наконец-то закончила — Я боюсь пауков...А там в углу сидел прям большой такой, вот мне и стало страшно сидеть одной
— Не бойся, если увижу я его убью – Тепло улыбнувшись он встал с места и направился к выходу — Если увидите паука сильно не кричите, а сразу зовите меня !
— А ты сам то его не испугаешься?
— Жень, вообще-то это обидно, злюка
— Ладно иди уже
— Океюшки, долго не сидите, чайник уже вскипел можете запарить лапшу, да и поздно уже спать пора. Ев, если будет страшно беги ко мне.
— Угу
Перекусив, девочки еще немного посидели с Евой пока та не уснула и вернулись в комнату, мальчики тоже уже спали.
— Не дождались нас
— Ага, тоже спать надо ложиться, а то сейчас прям тут упаду
— Соглашусь
Как только девочки легли сразу же погрузились в сон. Ночью было спокойно, тихо, ребята спали как убитые даже не шевелясь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!