Глава 1
5 апреля 2024, 16:59Существует притча о двух братьях близнецах, что были схожи как две капли воды. И
единственное, что их отличало друг от друга - это характер. Первый брат, что появился,
на свет чуть раньше, был словно лучик солнца. Он излучал позитив и всегда готов был
развеселить людей. Второй же, напротив, был более серьезный, но находчивый и очень
умный. В свои юные годы неплохо обращался с оружием и всегда был готов защитить своих
родных. Это была лучшая семья во всём огромном мире. Но однажды случилось горе. Мать
братьев умерла. Отец был ошарашен, когда узнал, что его жену убил старший из сыновей.
Тогда он принял решение выгнать его из дома и больше никогда не вспоминать о нем. Что
было дальше, история умалчивает. Кто-то говорит, что старший сын лишился рассудка и
бесследно исчез. А кто-то, что на самом деле младший все подстроил, чтобы быть
любимчиком у отца. Но лишь королевская семья знает, что было на самом деле дальше.
***
Карина медленно шла по улице, слушая свою любимую музыку, и думала о разной ерунде. Это была девочка пятнадцати лет. Самая обычная и ничем не примечательная девчонка. Таких как она на свете было сотни, а может и тысячи. Её рыжие волосы отлично сочетались с цветом ее изумрудных глаз. Ей часто делали комплименты по поводу глаз, ведь они и вправду были шикарны. При свете солнца, её зеленоватые глаза красиво переливались, и это, было вправду очень красиво. Также можно отметить одну её черту. Когда она была чем-то не довольна, то смешно съёживала свой вздернутый нос с веснушками. В общем, её портрет отлично подходил под описание многих девочек её возраста. « Ну, вот, снова дождь…»- подумала Карина про себя эти слова. Она натянула капюшон своей кофты и зашагала быстрее к своему дому. На улице, как обычно было очень много людей. Карина никогда не смотрел на их лица, а наоборот всегда смотрела под ноги. Но почему-то именно сегодня решила посмотреть на городской пейзаж. « Как же много у нас в городе всё-таки людей. И все такие разные». - Девочка смотрела на проходящие мимо лица. И, случайно засмотревшись, врезалась в высокого молодого человека, на вид лет двадцати. - Ой, простите, пожалуйста. – Карина подняла голову и попыталась рассмотреть его лицо, но незнакомец был в черном капюшоне и черной маске на лице. - Уходи, коли жизнь дорога.- Тихо сказал странный человек и грозно посмотрел на Карину одним глазом. - Ещё раз прошу прощения. – Сказала девочка и мигом понеслась к своему дому. Она неслась как можно быстрее, боясь даже обернуться назад. А вдруг он идет за ней? Теперь люди перед ней мелькали еще быстрее, чем раньше, а их лица были очень схожи между собой.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!