Глава 2

5 апреля 2024, 17:01
Карина медленно приоткрыла глаза. Голова сильно кружилась, а в весок словно барабанило сотни маленьких молоточков. - Где я? - Карина слегка приподнялась, пытаясь осмотреть место, в которое она попала. Вокруг было темно, как холодной зимней ночью. Девочка медленно потёрла висок, дабы прийти в сознание. Немного полежав, на чём-то холодном, Карина оперлась дрожащими руками о пол и аккуратно поднялась. Когда голова перестала так сильно кружиться девочка, наконец, заметила небольшой источник света. Так как ничего другого рядом с ней не, оказалось, было принято решение идти к тому единственному лучику света. Медленно ковыляя, Карина подошла к источнику света. Им оказалась обычная лампочка. Девочка опустила голову вниз и заметила маленький, деревянный, слегка обшарпанный столик. А на нём лежала еле заметная бумажка. Взяв кусочек бумаги, Карина поднесла его к свету, дабы рассмотреть содержимое. -Что за…Каракуля? – девочка на мгновение задумалась, как в ту же секунду проснулась. - Карина! Кариночка! Доченька! – Мама будила свою дочурку более пяти минут и наконец, она проснулась. - Мам?... - Карина открыла глаза и посмотрела на маму. - Ох, малышка, ты как? – Женщина взяла дочку за руку и стала гладить. – Всё хорошо? Вызвать скорую? Карина слегка улыбнулась и обняла маму: - Всё хорошо, наверное, переучилась сегодня, просто лягу пораньше и всё как рукой снимет. – Девочка быстро чмокнула свою маму и, аккуратно поднявшись с пола, пошла в кровать. Мария – мама Карины, очень любила свою семью. Свою дочь и своего мужа – Петра. Карина, как говорит Мария, полная копия своей матушки в детстве. Хоть сейчас глаза Марии не такие же яркие как раньше, они всё так же прекрасны для членов её семьи. А её волосы дочка всегда обожала заплетать по выходным. Мария подошла к кровати дочери и накрыла её теплым одеялом. - Доброй ночки, малышка. – Женщина обняла дочку и удалилась из комнаты. - Доброй, мам. – Карина тускло улыбнулась и с головой накрылась теплым одеялом. «Ну и день у меня выдался сегодня » - про себя подумала Карина – « Сначала какие-то незнакомцы с ружьем, потом молнии, а потом ещё и сны какие-то. »- Девочка нервно усмехнулась и прикрыла, глаза, стараясь быстрее уснуть. Долго она вертелась с правого бока на левый, но все, же смогла погрузиться в царство Морфея. Во сне Карина долго бродила по тёмному коридору. Было очень тихо, в голове гуляли разные мысли, пока их не прервал еле слышный голос : - Карина… Девочка испуганно огляделась, но никого не было рядом. - Кто вы? Что вам от меня надо! – Карина испуганно стала бежать вперед, пытаясь спрятаться от жуткого голоса. Но ничего не вышло. Словно, кто-то подставил ей подножку, от чего девочка полетела вниз, она падала в чёрную пропасть, пока странный голос повторял одну и ту же фразу: - Хранитель… Хранитель… Хранитель! Карина закрыла уши, дабы не слышать этот ужасный гул. - Прекратите! Хватит! Кто... Кто хранитель, что это значит! Девочка летела всё быстрее и быстрее вниз. И вот земля уже была близка, ещё чуть-чуть и…Карина просыпается. Резко вздрагивая и открывая глаза, девочка падает с кровати. С трудом сглотнув, она протерла глаза и вытерла пот со лба. - Что со мной такое творится… - Карина поднялась с пола и оперлась на стол. Руки всё ещё дрожали, было страшно. Очень страшно… Может она заболела какой-то необычной или даже редкой болезнью? Или её укусил радиоактивный паук? Нет. Чушь. Это просто череда совпадений. Надо успокоиться и прийти в себя. Так размышляла девочка, когда умывалась и шла на кухню, чтобы быстро перекусить и идти в школу. - Доброе утро, малышка! - приветливо улыбнулась Мария. – Как спалось? Всё хорошо? Мама усадила дочку за стол и подала тарелку с манной кашей. - Да, всё хорошо, мам. – Карина натянуто улыбнулась и стала черпать ложку за ложкой, уплетая кашу. В это время спустился Пётр. Его карие глаза сразу засветились, как только он увидел свою дочурку. - Карина! С тобой всё в порядке? – отец подошёл к дочери и обнял ту – голова не болит? - Нет, всё нормально, правда. – Про свои непонятные сны девочка решила не говорить, поэтому молча продолжила завтракать. Быстро перекусив, родители попрощались с дочкой и, убедившись, что с ней всё нормально, ушли на работу. Карина помыла посуду после трапезы и стала одеваться в школу. Но и это нормально сделать не вышло. Карина начала чувствовать колкую боль на запястье своей правой руки. Ощущение такое, словно тысячи маленьких иголок ежесекундно втыкаются ей в руку. Боль была ужасная. Девочка решила помазать руки лечебным кремом, но и это не помогло. - Да, что происходит?! – девочка злобно топнула ногой и уже хотела звонить родителям, как заметила слабое голубоватое свечение на своей руке.- Что это…- Карина не на шутку испугалась.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!