Глава 4
5 апреля 2024, 17:07Пару секунд из трубки домофона было слышно лишь тихое хрипение, а после прозвучал тихий мужской и до боли знакомый голос:
- Хранитель…
Видимо это было какое-то кодовое слово, потому что голос в голове моментально ответил:
- Страж…
Карина лишь молча, раскрыла рот и ничего не могла сказать. В голове не укладывалось, что сейчас происходит. Она сходит с ума? Или это всё - очень затянувшийся сон? В любом случае, то, что сейчас происходит, вызывало очень много вопросов у Карины. Она могла бы и дальше стоять в ступоре и не понимать, что происходит, если бы из трубки снова не прозвучал мужской голос:
- Выйди на улицу у нас много дел. – Голос звучал угрожающе. Было ощущение, что человек, стоящий на улице ненавидит всё и вся. И если девочка не выйдет, то с ней явно ничего хорошего не произойдёт.
- Я… Я сейчас вызову полицию! Кто вы такой и, что вам от меня нужно!
Но в трубке всё затихло, и голос незнакомца пропал.
Карина с трудом смогла сдерживать слёзы. За что она, обычная восьмиклассница, заслужила все это. Она хочет верить, что всё это лишь сон. Что скоро весь этот сыр бор прекратится и всё будет как раньше. Не будет голосов, подозрительных незнакомцев и этой метки, которая вновь засияла.
Карина медленно спустилась на пол, закрывая голову руками, пытаясь отогнать все дурные мысли. Однако в голове вновь прозвучал голос, но уже более спокойный и ласковый:
- Ты можешь многое… Доверься ему…
- Почему! Почему я должна верить какому-то маньяку! – Карина кричала в пустоту, так как дома никого кроме неё не было.
- Разве я причинял тебе вред?... – после этих слов девочка задумалась. Она сразу вспомнила недавний случай, когда она чуть не угодила, под колёса автомобиля именно голос, остановил её. Именно он спас её от опасности. Тогда может он и вправду не желает ей зла, а совсем наоборот?
- Ты спас меня… - девочка вытерла слезы рукавом рубашки и медленно поднялась на ноги. Что бы ни упасть Карина оперлась о стену и глубоко вздохнула. Затем медленно выдохнула и тихо произнесла:
- Хорошо, я доверюсь тебе, но…Я точно в безопасности? – кое-как смогла выдавить из себя эти слова девочка.
- Да…- голос был спокоен и уверен в себе.
Карине потребовалось время, что бы полностью успокоиться. Она быстро сбегала к себе в комнату, взяла перцовый баллончик и спрятала его в потайной карман штанов.
- Я доверилась тебе… Не подведи… - после этих слов Карина вышла на улицу.
Аккуратно открыв наружную дверь, Карина вышла на улицу, держа одну руку в кармане, на всякий случай. На улице никого не было. Ни людей, ни птиц, ни животных. Ни единой живой души.
- Неужели всё это было галлюцинацией… - девочка не успела опомниться, как что-то или кто-то схватило её за руку и потянуло куда-то в сторону.
- Эй! Отпустите меня! – Карина быстро среагировала, достала из кармана руку с перцовым баллончиком и, не успев опомниться, брызнула в лицо страннику.
В ту же минуту, человек, что держал Карину, заорал от боли и отпустил девочку.
- Ты, что творишь?! – мужчина закрыл лицо руками, пытаясь как-то заглушить боль, он начал тереть глаз.
Карина же, упав на землю, смогла разглядеть, кто же это был. Этим незнакомцем был тот самый человек в чёрном наряде.
- Вы?! – девочка не на шутку испугалась – Что вам надо?!
Незнакомец смог отойти от перца в глазах и взяв свой посох с зелёным камнем, ударил по асфальту. Карина почувствовала, странное чувство, но вокруг неё ничего не изменилось. Она огляделась по сторонам, и, заметив какого-то прохожего дедушку, решила к нему подойти, что бы попросить помощь.
- Простите, пожалуйста, но не могли бы вы мне помочь! – Карина стала дергать того за рукав, но…Дедушка прошёл мимо.
Девочка испуганно ойкнула. Что же это такое? Неужели, ему так наплевать на то, что тут человек в опасности.
- Нас никто не видит – Пробубнил странник – так что, это бесполезно.
Незнакомец подошёл к девочке и пригляделся:
- Ты?! Из всех людей он выбрал…Тебя?! – молодой человек был явно недоволен встречи с Кариной. Он быстро ходил вокруг девочки и что-то бубнил себе под нос.
В этот момент Карина наконец смогла поближе рассмотреть его. Человек был уже без маски и капюшона. Его волосы были тёмно-пепельного цвета. Один глаз был серый, а другой скрывался под маской. Возможно, он не видел, возможно, там был шрам, а, возможно, он носил его просто так. Для красоты. Сам он был одет в темный костюм, который был похож на рыцарские доспехи. Карина хотела что-то сказать, но странник её перебил :
- Нам пора выдвигаться в путь. Он должен соорудить артефакт для нового хранителя! – тут незнакомец схватил Карину за руку и потащил за собой. Девочка начала сопротивляться и брыкаться.
- Отпустите меня! Я не пойду с незнакомым мне человеком куда-либо! – Карина стала звать на помощь, но вспомнила, что их никто не видит, и решила начать кусаться.
Незнакомцу всё это надоело, и он, крикнул:
- Да успокойся ты! – Он кинул девочку на землю и ударил посохом по голове. В тот же момент её что-то связало, и она не могла двигаться.
- Что за невидимые верёвки?!– Карина пыталась встать, но лишь завалилась на бок, чем усугубила своё положение.
Тут незнакомец присел и грубо спросил:
- Что мне сделать, что бы ты пошла со мной без всяких выкрутасов?
Карина немного помолчала, а потом ответила:
- Для начала скажи, как тебя зовут! – Девочка нахмурилась.
- Тебе это знать не обязательно. Зови меня страж, не ошибешься. - Тот ухмыльнулся.
Карина набрала в горло воздух и громко закричала. Страж закрыл уши, а потом не выдержал и крикнул:
- Влад! Меня зовут Влад! – Влад потёр виски и грозно уставился на девочку.
- Угу, значит Владимир. А отчество? Или фамилия? – Успокоившись, спросила Карина.
- Зачем тебе это? – тот вопросительно вздернул бровь.
- Ну как же, надо мне знать, кого я ментам буду сдавать! – Девочка злобно улыбнулась.
Влад злобно фыркнул и потёр переносицу:
- Балда! Нам не до шуток сейчас! – Влад схватил девочку на руки, закинул на плечо и пошел дальше.
- А куда мы идём? И зачем? А кто такой хранитель? И что у тебя с глазом? – Карина разрывалась от вопросов, но ответов на них не последовало.
- Придём, сама всё поймёшь. А глаз…- Его голос в мгновение похолодел – не твоего ума дело. Маленькая ещё! – Влад цыкнул и зашагал быстрее.
Карина ерзала, пытаясь понять, куда же они всё-таки идут. Сначала они проходили мимо её школы, потом завернули в парк, а затем вышли в лес. Девочка вздрогнула. В своём городе, она знала каждый переулок, каждый уголок, но никогда не видела этот лес. Он не был мрачным или пугающим, как обычно показывают в фильмах. Наоборот, он был светлый, со множеством зверюшек, каких Карина ни разу не видела. Вот мимо неё пробежал волк с рогами, на которых росли прекрасные незабудки. А вот мимо неё пролетел кролик на маленьких пушистых крылышках. Карина раскрыла рот и с радостью смотрела на этих необычных зверей. Каждый был краше и удивительней другого.
И вот, спустя какое-то время, страж вместе с девочкой подошли к деревянному дому. Влад положил девочку на землю и, достав свой посох, вновь ударил по голове. Карина почувствовала облегчение на своих конечностях и смогла встать.
- А где ты его прятал? – Девочка посмотрела на посох с камнем – пока мы сюда шли.
Влад показал на маленькую сумку, которая висела у него на поясе.
- С виду она очень маленькая, но поверь в ней очень много места.- Страж вновь убрал посох и закрыл сумку.
Карина повертела головой, пытаясь понять, где находиться. Но сколько не старалась, не могла понять, что, же это за лес.
- А не подскажет ли мне, о великий страж, где мы находимся – Карина быстро захлопала зелёными глазами.
Влад немного помолчал, а затем, выпрямившись, ответил :
- Мы находимся в зачарованном лесу.
Девочка вновь хотела задать вопрос, как дверь домика немного отварилась и оттуда послышался мужской голос:
- Почему так долго, страж?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!