Глава 3
5 апреля 2024, 17:04Карина, открыв рот, смотрела на свою руку и не могла отвести взгляд. Когда свет рассеялся, девочка увидела иероглиф на своей руке.
-Метка… Такой же рисунок я видела в своём сне! Что ж это происходит то такое…- Карина долго рассматривала свою руку и то, что с ней стало.
Девочка долго думала, пока, собиралась в школу. В голове у неё было множество теорий по поводу этого знака.
- Что, если, это как-то связанно с тем самым…хранителем? – Карина помотала головой и побежала в школу.
Идя по улице, она чувствовала странное ощущение. Было чувство, словно мир разделился на три части. Карина не могла понять - это всё из-за её странного сна или действия той самой метки.
И вот, подходя к школе, девочка заметила, что хулиганы обижают какого-то мальчишку.
- Эй, вы! Чего творите! А ну, отпустите его! – Карина была удивлена своим поведением. Раньше она бы повздыхала рядом с беднягой и прошла мимо. А сейчас решила вступиться? Весомый ход, однако, в школе её не очень сильно любят, так как думают, что хорошие оценки ей ставят только из-за того, что её родители здесь работают. А друзья всегда использовали её ради своей выгоды. Поэтому, тех, кто бы постаял за Карину, у неё нет. А родители итак были очень загружены. Возможно, поэтому она решила вступиться за новенького мальчика.
Банда мальчишек переглянулись и злобно зыркнули на девочку.
- Что ты там сказала? Отпустить его? – самый высокий мальчик подошёл к Карине и затушил сигаретку о кирпичную стену – А если не отпустим? То что? Мамочке нажалуешься?
Карина смотрела, как мальчуганы стали злобно смеяться в голос. Это не понравилось девочке. Очень не понравилось. Она сжала свои кулачки. В то же мгновение голос в голове произнёс:
- Действуй…
Словно по щелчку, Карина размахнулась и со всей силы ударила в челюсть высокого парня. Тот отшатнулся и чуть не упал на землю.
- Да, ты страх потеряла?! Совсем уже ошалела! – высокий парень замахнулся и уже хотел ударить Карину, как засвистел свисток и прибежал учитель физической культуры.
- Немедля прекратите! – взрослый мужчина, около пятидесяти лет прибежал на драку и отвел хулиганов к директору.
Карина выдохнула и спокойно подошла к новенькому.
- Привет. Ты как? Всё в порядке? – Карина протянула руку мальчику.
Тот немного потрепавшись, всё же взял девочку за руку и поднялся.
- Спасибо. Всё хорошо. Я, кстати, Гриша. А тебя как зовут? – слегка испуганно поинтересовался он.
- Меня, Карина. – Слегка растерянно ответила девочка.
Повисла неловкая пауза, которую Гриша спустя время нарушил.
- А… ты же тут, давно учишься. Не подскажешь где тут 8 Б? – Григорий снова растерянно улыбнулся.
- Конечно, знаю. Это мой класс. Пошли, я тебя провожу. – Карина взяла нового знакомого за рукав и потащила в класс.
Толком даже и, не рассмотрев его в начале знакомства, Карина решила сделать это сейчас.
Её новый друг оказался не сильно высокий парень, с вьющимися русыми волосами и светло карими глазами. А одет был в простенькую рубашку и штаны.
- Это…- спустя время начал парень – Спасибо, что заступилась за меня и спасла от тех хулиганов! А твой удар был просто супер! Словно магия какая-то.
Услышав слово магия, девочка оступилась и чуть не упала. А вдруг в этой метке и, правда, причастна магия?
- Ой, а ещё… Не хочу навязываться…- не решительно начал Гриша – Но не можешь познакомить меня со своими друзьями?
- Друзьями? – переспросила Карина – а у меня их нет.
Парнишка немного помолчал и улыбнулся.
- Теперь один есть. – Гриша протянул руку, чтобы пожать. Чтобы не вызывать лишних вопросов, Карина протянула левую руку и с радостью пожала руку нового друга.
- Мои родители работают в школе… Так, что нужна будет помощь, обращайся!
Гриша улыбнулся и радостный побежал за новой подружкой на урок.
С новым другом время в школе пролетело гораздо быстрее. И вот уже Карин спокойно идет к себе домой, оглядываясь по сторонам, боясь встретить вчерашнего незнакомца в черном.
- Осторожнее на светофоре…- опять прозвучал знакомый голос.
- Что? Почему? – Карина осмотрелась по сторонам и не заметила не одной машины – Всё чисто!
И вот, девочка только хотела ступить на дорогу как громкий голос в голове прокричал :
- Стой!...
Девочка резко притормозила и, не успев, опомнится, как заметила, что перед её лицом, пролетела машина на огромной скорости.
- Ого… - тихо произнесла Карина – Если бы не голос…, я бы…Спасибо.
Девочка ждала, что ей ответят, но голос затих, и ответа не последовало. Тяжело вздохнув и перейдя дорогу, Карина побежала домой.
Наконец, дойдя до дома без происшествий, Карина зашла в квартиру. Не успев толком даже переодеться, она услышала звонок в домофон. Немного опешив и задумавшись, кто это может быть, девочка всё же подошла к домофону и, сняв трубку, тихо спросила:
- Кто?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!