Глава 3

5 апреля 2024, 17:04
Карина, открыв рот, смотрела на свою руку и не могла отвести взгляд. Когда свет рассеялся, девочка увидела иероглиф на своей руке. -Метка… Такой же рисунок я видела в своём сне! Что ж это происходит то такое…- Карина долго рассматривала свою руку и то, что с ней стало. Девочка долго думала, пока, собиралась в школу. В голове у неё было множество теорий по поводу этого знака. - Что, если, это как-то связанно с тем самым…хранителем? – Карина помотала головой и побежала в школу. Идя по улице, она чувствовала странное ощущение. Было чувство, словно мир разделился на три части. Карина не могла понять - это всё из-за её странного сна или действия той самой метки. И вот, подходя к школе, девочка заметила, что хулиганы обижают какого-то мальчишку. - Эй, вы! Чего творите! А ну, отпустите его! – Карина была удивлена своим поведением. Раньше она бы повздыхала рядом с беднягой и прошла мимо. А сейчас решила вступиться? Весомый ход, однако, в школе её не очень сильно любят, так как думают, что хорошие оценки ей ставят только из-за того, что её родители здесь работают. А друзья всегда использовали её ради своей выгоды. Поэтому, тех, кто бы постаял за Карину, у неё нет. А родители итак были очень загружены. Возможно, поэтому она решила вступиться за новенького мальчика. Банда мальчишек переглянулись и злобно зыркнули на девочку. - Что ты там сказала? Отпустить его? – самый высокий мальчик подошёл к Карине и затушил сигаретку о кирпичную стену – А если не отпустим? То что? Мамочке нажалуешься? Карина смотрела, как мальчуганы стали злобно смеяться в голос. Это не понравилось девочке. Очень не понравилось. Она сжала свои кулачки. В то же мгновение голос в голове произнёс: - Действуй… Словно по щелчку, Карина размахнулась и со всей силы ударила в челюсть высокого парня. Тот отшатнулся и чуть не упал на землю. - Да, ты страх потеряла?! Совсем уже ошалела! – высокий парень замахнулся и уже хотел ударить Карину, как засвистел свисток и прибежал учитель физической культуры. - Немедля прекратите! – взрослый мужчина, около пятидесяти лет прибежал на драку и отвел хулиганов к директору. Карина выдохнула и спокойно подошла к новенькому. - Привет. Ты как? Всё в порядке? – Карина протянула руку мальчику. Тот немного потрепавшись, всё же взял девочку за руку и поднялся. - Спасибо. Всё хорошо. Я, кстати, Гриша. А тебя как зовут? – слегка испуганно поинтересовался он. - Меня, Карина. – Слегка растерянно ответила девочка. Повисла неловкая пауза, которую Гриша спустя время нарушил. - А… ты же тут, давно учишься. Не подскажешь где тут 8 Б? – Григорий снова растерянно улыбнулся. - Конечно, знаю. Это мой класс. Пошли, я тебя провожу. – Карина взяла нового знакомого за рукав и потащила в класс. Толком даже и, не рассмотрев его в начале знакомства, Карина решила сделать это сейчас. Её новый друг оказался не сильно высокий парень, с вьющимися русыми волосами и светло карими глазами. А одет был в простенькую рубашку и штаны. - Это…- спустя время начал парень – Спасибо, что заступилась за меня и спасла от тех хулиганов! А твой удар был просто супер! Словно магия какая-то. Услышав слово магия, девочка оступилась и чуть не упала. А вдруг в этой метке и, правда, причастна магия? - Ой, а ещё… Не хочу навязываться…- не решительно начал Гриша – Но не можешь познакомить меня со своими друзьями? - Друзьями? – переспросила Карина – а у меня их нет. Парнишка немного помолчал и улыбнулся. - Теперь один есть. – Гриша протянул руку, чтобы пожать. Чтобы не вызывать лишних вопросов, Карина протянула левую руку и с радостью пожала руку нового друга. - Мои родители работают в школе… Так, что нужна будет помощь, обращайся! Гриша улыбнулся и радостный побежал за новой подружкой на урок. С новым другом время в школе пролетело гораздо быстрее. И вот уже Карин спокойно идет к себе домой, оглядываясь по сторонам, боясь встретить вчерашнего незнакомца в черном. - Осторожнее на светофоре…- опять прозвучал знакомый голос. - Что? Почему? – Карина осмотрелась по сторонам и не заметила не одной машины – Всё чисто! И вот, девочка только хотела ступить на дорогу как громкий голос в голове прокричал : - Стой!... Девочка резко притормозила и, не успев, опомнится, как заметила, что перед её лицом, пролетела машина на огромной скорости. - Ого… - тихо произнесла Карина – Если бы не голос…, я бы…Спасибо. Девочка ждала, что ей ответят, но голос затих, и ответа не последовало. Тяжело вздохнув и перейдя дорогу, Карина побежала домой. Наконец, дойдя до дома без происшествий, Карина зашла в квартиру. Не успев толком даже переодеться, она услышала звонок в домофон. Немного опешив и задумавшись, кто это может быть, девочка всё же подошла к домофону и, сняв трубку, тихо спросила: - Кто?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!