Глава 7

8 апреля 2024, 20:21
Карина молча, стояла и, раскрыв рот, смотрела на Славу. - Слушай, я понимаю, звучит безумно, но тебе правда следует это сделать! Он не тот за кого себя выдаёт. – Человек смотрел на Карину своими пепельно-серыми глазами. Было ощущение, что он видит её насквозь. - Ты… Ты ничего не понимаешь! – Вдруг крикнула Карина. – ко мне вылез какой - то бомж из подворотни и говорит всякую фигню! – девочка нахмурилась и топнула ногой. - Да как ты смеешь называть владыку нижнего мира бомжом! – Голос Славы стал безумно громким. Карина отошла назад. Владыка нижнего мира. Главный среди нечисти. Сердце вновь заколотилось. Всё, что пришло ей на ум - это бежать. Она крепче взяла посох, стрельнула в огонь, чтобы сделать небольшую дырку и рванула вперёд, что есть мочи. - Стой! Немедленно! – Слава хотел побежать за ней, но решил не привлекать лишнего внимания прохожих и просто скрылся в тени. Карина неслась сломя голову. Она не обращала ни на что внимания, лишь бежала как можно быстрее. « Главное - добежать до дома…Главное – добежать! » - Повторяла Карина про себя. Она надеялась, что дома она будет в безопасности. И только подбегая к своему дому, она поняла, что занятия с Владом были пустой тратой времени. Ведь…Она опять убегает. Ничего не изменилось, она как трус убегает. Убегает к себе в норку, от злого хищника. Карина остановилась. Оглядевшись, она медленно посмотрела на свои руки и опустила свой взор на метку. « Я просто трусиха…» - Девочка не стала заходить в дом. Карина развернулась и быстрым шагом направилась в сторону озера. Это было её единственное место, о котором никто не знает, кроме её семьи. Маршрут был, не близкий и через час девочка была на месте. Карина не торопясь подошла к чистой и прозрачной воде. Люди тут бывали крайне редко. Хотя место было очень красивое. На спокойной водичке плавали уточки. Целая стая. И не одна. А недалеко от уток плавали прекрасные кувшинки, самых разных цветов. Большие бутоны цветов ярко раскрывались именно в это время суток. Над кувшинками в быстром танце кружились стрекозы. Они весло летали задом наперёд и звонко жужжали своими хрустальными крылышками. Так же не редкие гости этого места - красивые бабочки. У каждой из них был свой неповторимый узор на крылышках. Каждая бабочка была краше другой. И все они создавали свою неповторимую атмосферу спокойствия. Карина села на большой гладкий камень, который лежал у воды, и обняла колени. Она смотрела на стаю уток. Мама утка большая и гордая плавала возле берега вместе с детишками, добывая себя пропитание. Карина невзначай улыбнулась и продолжила смотреть на пейзаж. Смотря на умиротворяющую картину, она не заметила, как заснула. Спустя какое-то время Карина проснулась от того, что некто легонько толкал её в бок. Девочка сразу открыла свои глаза. Рядом с ней с подбитым носом сидел Гриша и будил её. - Ох, ты проснулась! Я переживал – Сказал мальчик, улыбаясь. Карина сразу села и уставилась на друга. - Что у тебя с носом? –Резко спросила она. Григорий немного помолчал, а затем тихо пробубнил: - Да, так… Хулиганы подкараулили, когда я из дому выйду, ну и… Пришлось убегать. Вот нашёл какой-то прудик и решил здесь отдохнуть. Смотрю, а тут ты – Мальчик вновь улыбнулся. – А ты, что тут делаешь? - Я – Карина не знала, что и ответить. Она побежала сюда в порыве эмоций, так и не поняла зачем. Григорий ждал ответа, но получил лишь короткое «отдыхаю ». Тогда он поинтересовался, может ли он остаться здесь, на что получил кивок, в качестве одобрительного ответа. Улыбнувшись, он сел к подруге и уставился на воду. Немного помолчав, Карина спросила: - А что тем хулиганом надо было от тебя? – Девочка повернула голову на знакомого. - Они узнали, что я сирота, вот и решили поиздеваться… – Немного помолчав, сказал тот. Карина испуганно ойкнула. Сирота? - А с кем ты живёшь? – Спустя время снова спросила Карина. - Я? С дедушкой. Он немного странный, все, про какие - то миры говорит. Но…Я всё равно его очень люблю. С ним можно круто провести время. – Мальчик вновь улыбнулся, но Карина заметила в его улыбке боль. Видно, что пусть ему и нравится жить с дедушкой, но по родителям он также скучает. - А что с ними… случилось? – Тихо спросила Карина. Гриша замолчал. Вытерев слёзы, он тихо ответил: - Погибли в аварии. Папу можно было спасти, но… Врачи допустили ошибку. – Мальчик замолчал, с трудом сдерживая эмоции. Карина не знала, что и ответить. Поэтому лучшим решением было, молча обнять приятеля и пытаться хоть как-то успокоить его. Григорий спустя время успокоился и, взяв камень, кинул его в воду. - Я мечтаю спасать жизни людей – Начал тот – не хочу, что бы кто-то еще погибал из-за ошибок. Хочу преодолеть свой страх! – Мальчик снова кинул камень в воду. Карина захлопала глазками. С виду, он казался таким слабым, а на деле был очень сильный. Потеряв близких людей, он не опустил руки, а лишь двигался вперёд. Он точно заслуживает быть хранителем. Карина улыбнулась. И поднялась на ноги. - Я верю, что у тебя всё получится – Она похлопала друга по плечу. Гриша сразу улыбнулся и немного покраснел. - Спасибо, ты единственная, кроме дедушки, кто поверила в меня. – Гриша обнял подругу в ответ. Но тут Карина вздрогнула. - А который час? – Быстро спросила она. Григорий немного помолчал и ответил: - Пять доходит – Гришка почесал затылок. Карина кивнула и сказала, что скоро пойдёт домой. А пока ребята стали вместе играть и обсуждать всё подряд. И вот спустя какое-то время Карина уже сидела дома и пила чай вместе с родителями. Тут Мария начала разговор: - Солнышко, послушай. Мы с папой должны уехать по работе, ты же сможешь недельку пожить одна? Карина допила чай и кивнула: - Конечно, мам. Тётя Роза опять не смогла прийти? –Ггрустно спросила Карина. Оба родителя отрицательно мотнули головой. Карина любила свою тётушку. По рассказам мамы, это была лучшая женщина. Но еще очень давно две сестры поссорились. Поэтому Карина очень редко её видела. А когда им всё же удаётся встретиться, Роза холодно ведёт себя с племянницей и постоянно ругается с сестрой. Но Карина всё равно очень любила её, так как больше близких родственников у неё не было. После чаепития родители ушли собирать вещи, Карина направилась в комнату. Не успев сделать уроки на выходные, её потянуло в сон, поэтому было принято решение идти спать. Сон её был скомканный и непонятный. Но единственный силуэт, что она запомнила, был Слава. Карина проснулась ближе к обеду. Родители уже доупаковывали вещи и, попрощавшись с дочкой, уехали. Первое время девочка не знала чем себя занять. Она лежала на диване и просто рисовала в своём альбоме каких-то персонажей. Немного поразмыслив, девочка приняла решение любым способом связаться со стражем и продолжить работать над собой. Сконцентрировавшись, Карина смогла активировать метку для связи с Владом. - Лес значит… - Карина немного подумала и стала собираться на тренировку. Надев удобный костюм, девочка выбежала на улицу и побежала на место встречи. Через пару десятков минут Карина добегала до леса под указкой голоса. Добежав до нужного места, страж и избранная встретились и отправились на тренировку. И так день за днём. Карина каждый день тренировалась, пытаясь усовершенствовать свою силу. С каждым днём Карина чувствовала, как её опыт в бою растет, и она добивается всё новых и новых успехов. В первый день занятий девочка с трудом могла одолеть пять монстров. А спустя уже почти неделю тренировок, она с лёгкостью смогла бороться с двадцатью. Влад видел прогресс девочки и хоть не показывал этого, но был очень рад за избранную. - Ты много добилась, балда. – Сказал страж и на мгновение улыбнулся. Карина закатила глаза и вытерла пот со лба. - Никогда не знала, что смогу перемещаться с помощью посоха! – Девочка усмехнулась и уже собралась идти к дому, как Влад остановил её. - Через два дня полнолуние. Вместе с новым хранителем мы должны будем быть в верхнем мире на церемонии вручения меча. - Меча? – Перебила Карина. - Да. Реликвия, что передаётся из поколения в поколение каждому хранителю. – Страж вздохнул – Мы должны там быть как телохранители и охранять церемонию от нечисти. Карина вновь вспомнила про слова Славы и тихо сказала: - Можешь рассказать мне про хранителя? Страж вопросительно посмотрел. - А тебе зачем? - Слегка строго спросил страж. - Ну, мне так, для общего развития – Шутливо отозвалась Карина. Страж нахмурился. Он явно был не доволен допросом девочки. Избранная неловко улыбнулась. - Так… Расскажешь? – Спустя минутное молчание спросила та. Страж недовольно фыркнул: - Слушай одну притчу… …Существует притча о двух братьях близнецах, что были схожи как две капли воды. И единственное, что их отличало друг от друга - это характер. Первый брат, что появился, на свет чуть раньше, был словно лучик солнца. Он излучал позитив и всегда готов был развеселить людей. Второй же, напротив, был более серьезный, но находчивый и очень умный. В свои юные годы неплохо обращался с оружием и всегда был готов защитить своих родных. Это была лучшая семья во всем огромном мире. Но однажды случилось горе. Мать братьев умерла. Отец был ошарашен, когда узнал, что его жену убил старший из сыновей. Тогда он принял решение выгнать его из дома и больше никогда не вспоминать о нем. Теперь изгнанник правит нижним миром и больше не появляется в верхнем… Страж закончил рассказ, тихо что-то пробурчав себе под нос. Карина смотрела на него и непонимающе хлопала глазами. - Это конечно всё очень интересно, но… Как это связанно с хранителем? Влад долго молчал, а затем опустил голову и мрачно произнёс : - Я и есть, второй брат… Карина остолбенела. В голове была каша и путаница от чего он случайно произнесла : - Значит, Слава твой брат… Страж вздрогнул. - Откуда ты его знаешь!? – Влад резко изменился в лице. Он стал мрачнее грозовой тучи. Вены на лбу вздулись, а сам он был похож на дикого зверя. Карина поняла, какую глупость совершила и пыталась отвертеться, но ничего не выходило. Влад был очень зол, Карина металась из стороны в сторону, боясь сказануть, чего-нибудь лишнего.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!