Глава 8
9 апреля 2024, 20:30Карина долго молчала, но все, же сдалась:
- Я возвращалась с тренировки и когда оказалась в том месте, где мы с тобой встретились, там оказался он…
Страж нахмурился ещё больше:
- Он что-то сказал тебе?
Карина поняла, что спорить с ним бесполезно, поэтому опустила голову и тихо прошептала:
- Я должна убить хранителя…
Влад посинел. Он словно перестал дышать. Сжав кулаки, он громко рявкнул:
- Я не позволю тебе убить моего отца! – Влад был очень жуткий в гневе. Разъярённый медведь, покажется милым котёнком по сравнению со злым стражем.
Карина вздрогнула и сквозь слёзы прошептала:
- Я… понимаю, я не… - Но тут её перебили.
- Конечно, ты всё понимаешь! У тебя же нет матери! Ох, да как меня это бесит! – Глаза стража почернели от злости. – Ты хоть раз чувствовала предательство от близкого человека? Твоя матушка умирала от рук, собственного сына? Твой отец хоть раз, бил тебя… - В этот момент Влад замолчал. Он уставился на Карину, что зажалась в угол и боялась даже издать звук. Она вся тряслась, как беззащитный щенок, в клетке злого льва. И в этот же момент, страж вспомнил событие из детства. Как злой отец кричит на маленького Славу, а Владик прячется за углом и молится, чтобы с братиком всё было нормально. В ту же секунду Влад опомнился и разжал кулаки. Впервые за долгое время он чувствовал вину за собственные действия. Страж медленно подошёл чуть ближе к девочке.
- Карин, прости, пожалуйста… - Он хотел протянуть руку, чтобы погладить избранную по голове, но девочка вздрогнула и направила свой посох на стража.
- Не подходи ко мне! – Сквозь слёзы крикнула Карина. Влад смотрел на девочку и тяжело дышал. Ему было очень стыдно и обидно за то, что он только что натворил.
- Давай успокоимся и…
- Немедленно верни меня домой! Или я начну кричать! – Карина уже набирала полные лёгкие воздуха, как в это же время страж ударил по земле посохом, тем самым переместив девочку в свой дом.
Влад ударил со всей силы по стене, что находилась рядом.
- Что я творю! Я должен помогать ей, а не вредить… - Влад вышел из зала, где они тренировались с Кариной и направился в комнату к отцу. По дороге зайдя на кухню и захватив чай с баночкой сахара, страж постучал в комнату хранителя. Ответа не последовало.
- Отец? – Влад тихо открыл дверь и заглянул внутрь. Хранитель мирно спал на своей кровати, держа какой - то бутылек в руке.
Аккуратно зайдя внутрь, страж поставил чай на стол и уже хотел, было разбудить, как почувствовал резкий едкий запах тухлых яиц. Принюхавшись, Влад понял, что запах исходит из баночки.
- Что это… такое? – Влад аккуратно стащил баночку и попытался понять, что это. Но ни этикеток, ни надписей на бутыльке не было. Тогда Влад принял решение отправить бутылочку Сергею, через его жену Софию. София приняла бытулёк и доставила его своему мужу.
Весь следующий день Влад провёл в своей комнате и ни разу не вышел, пока к нему не постучалась София и не передала письмо от Сергея. Поблагодарив её, страж прочитал переданное послание и выдохнул.
- Надо связаться с Кариной… - Произнёс страж. И дождавшись ночи, отправился к Карине. Прихватив с собой Гришу.
- Я никуда не пойду – резко ответила девочка, грозно топнув ногой.
- Слушай…- начал страж – да, я виноват… Я погорячился! Ну, прости – пытаясь загладить вину, Влад даже не называл её «балдой».
Гриша сидел на диванчике и молча, наблюдал за спором. Ничего не понимая, он даже не вмешивался, так как понимал, что это будет только хуже для него.
Карина ходила из стороны в сторону, скрестив руки. Она понимала, что Влад накричал на неё в порыве эмоций, что было очень обидно… Карина сжала кулачки и уставилась в окно.
Страж тяжело вздохнул:
- Прости, я поступил плохо! Но… Нам с Гришей нужна твоя помощь – В этот момент Карина повернулась и стала внимательно слушать Влада.
- Ладно, уж, бедолаги. – Девочка усмехнулась – Я с вами.
Гриша, хоть и не понимал, почему те поссорились, но был очень рад их воссоединению.
- Тогда завтра встречаемся здесь же, ровно в полночь мы должны быть там, значит, у тебя мы встречаемся, примерно за пятнадцать минут до начала.
Карина кивнула и проводила гостей. Сев на кровать, девочка задумалась:
- Неужели он был прав…
- Конечно, я всегда прав! – Послышался тихий голос Славы.
Карина подпрыгнула от неожиданности.
- Ты следишь за мной что ли?! – Карина пыталась найти источник звука, но не смогла.
- Что ты, нет, конечно. – Слава засмеялся и появился перед девочкой.
Карина нахмурилась:
- Почему ты вообще решил мне помочь? – Слегка недоверчиво спросила Карина.
Слава сел на наколдованный им стул и заварил себе чашечку чая.
- Всё очень просто. Каждый день, на протяжении всех пятнадцати лет, я в своих видениях подбирал комбинации, кто же сможет спасти моего брата. Я знал, что рано или поздно это случится, поэтому… Можно считать, что и тут ты тоже избранная - Слава ухмыльнулся и, встав со стула, подошёл к девочке – Тебе надо набраться сил, спи… - Карина хотела закричать, но Слава легонько дотронулся до той пальцем и наложив заклятье, от которого Карина уснула, а сам быстро вернулся восвояси.
Открыв глаза, Карина поняла, что проспала целый день, так как Влад и Гриша уже стояли над ней и пытались разбудить.
- Карина! Ты живая! Мы за тебя переживали! – Воскликнул Григорий.
- Ага, особенно этот – Страж закатил глаза и указал на хранителя – все уши мне прожужжал!
Гриша вновь покрылся румянцем:
- Не правда! – Тот завертел головой и немного отошёл от девочки.
Карина слегка улыбнулась и поднялась на ноги.
- Нам пора? – Поинтересовалась она. Влад кивнул.
Карина убежала в другую комнату, быстро переоделась и вернулась к друзьям.
Взявшись за руки, Влад ударил своим посохом по земле, и герои переместились в верхний мир.
Открыв глаза, Гриша ахнул.
- Мы как будто в сказку попали! – Мальчик вертел головой, осматривая место, куда они попали.
- Здесь и вправду очень красиво! – Кивнула Карина.
Герои попали в красивый сад с большими пышными деревьями, что под светом фиолетовой луны красиво искрились. Сад так же был украшен яркими разноцветными фонарями самых разных форм и размеров. В центре стоял огромный фонтан с белой керамической статуей.
- Нам следует поторопиться, Хранитель нас ждёт. Да и гости уже тоже все собрались, слышите музыку? – Ребята замолчали и, прислушавшись, услышали торжественную мелодию, что исходила из замка.
Влад убрал посох и направился в главный зал. Карина и Гриша переглянулись и отправились за стражем.
Войдя в огромный зал, ребята увидели кучу гостей, сидевших за нескончаемым столом. На столе находилось много вкусностей, разных сладостей и напитков в стеклянных кувшинах. Как только Влад зашёл в зал, хранитель поднялся с трона и все гости стали как роботы аплодировать. Гриша немного побаивался публики, но глубоко вздохнув, он смог примерить свой страх. А Карина просто с каменным лицом шла за мальчиками.
- Давайте поприветствуем наших гостей! – воскликнул хранитель, и все гости вновь, словно роботы, захлопали в ладоши. Карине на секунду показалось, что все эти люди - просто куклы, но, не успев хорошенько поразмыслить, Карину отвлекли громкие звуки духовых инструментов.
- Думаю, мы можем начинать. – Кивнул страж и подошёл ближе к отцу, встав по правую сторону от него.
Хранитель улыбнулся, достав меч из ножен, поднял его вверх. Меч, попав под лунный свет, заблестел и стал наполняться лунной энергией.
- Подойди же ко мне, юноша. – Громко произнёс мужчина.
Гриша, немного смутился, но всё же подошёл ближе.
- Теперь этот меч, принадлежит тебе, о новый хранитель. Используй же его во благо и оберегай наш мир, от злой нечисти, что способна навредить обычным людям, спокойно живущем в нашем мире! – Хранитель взял меч в обе руки и протянул его Григорию. Гриша немного помешкал, но всё же принял меч и гордо поднял его вверх. Хранитель вновь сказал, что пора отпраздновать это и все в зале вновь громко захлопали. Карина посмотрела на Гришу и улыбнулась. Она верила, что тот сможет стать отличным хранителем.
- Для меня это огромная честь… - Начал свою речь Гриша, но хранитель его перебил.
- Прошу пройти за мной в другой зал и оставить гостей праздновать здесь. А мы же пойдём и выпьем по чашечке душистого чая! – Хранитель посмотрел на ребят. Те согласились и прошли за мужчиной.
Войдя в ещё один зал, ребята сели за стол. На нём стояли разные десерты самых разных вкусов и видов. А так же было три кружки.
- А почему всего три кружки? – Спросил Гриша.
Хранитель охнул:
- Кажется, я от старости совсем забылся, вы пока наливайте себе чай, а я сейчас! – Мужчина убежал, оставив ребят одних.
Влад налил в кружки кипятка из чайника и подвинул их Грише и Карине. Ребята поблагодарили стража и, дождавшись хранителя, стали пить чай.
Тут же мужчина подпрыгнул и, ударив себя в лоб, затараторил:
- Я же совсем забыл вам представиться, мои юные гости. Я - Борис. Отец этого замечательного мальчика и по совместительству бывший хранитель. – Борис улыбнулся. – А вы юная леди, Карина? Я прав?
Девочка отпила чая и кивнула. Ей показалось, что чай был немного горький, но скорее всего, это было из-за того, что Влад сделал ей слишком крепкий чай.
Опустошив свои чашки до дна, ребята поблагодарили Бориса за гостеприимство и уже собирались уйти, как почувствовали недомогание.
- Что - то, мне не…- Не успев договорить, Карина упала на пол. За ней следом упал и Гриша.
- Что происходит! – Воскликнул страж, но также без сил упал отцу в ноги – отец…
Борис вышел из-за стола, закрыл все двери, ведущие на выход из комнаты.
- Ох, мой милый малыш! Ты даже не представляешь, как я долго к этому шёл – с насмешкой произнёс Борис.
Страж с трудом поднял голову.
- К чему, отец?.. – Его голос впервые дрожал.
- Ну что ж. Начну с самого начала. Мало кто знал, но после вашего рождения, моя любимая жена могла видеть будущее. Когда я об этом узнал, то сразу же спросил её, как долго же я буду править? На что она ответила, что не так долго как мне бы хотелось. Я спросил её, может она ошиблась, и я буду править всю жизнь. Но она лишь отрицательно покачала головой, и сказала, что найдётся человек, что будет гораздо могущественнее меня. И что наши дети объединившись, будут очень сильны и практически непобедимы. Я очень огорчился. Ведь, только я должен был всё время править и быть самым сильным. От гнева я сходил с ума и в итоге я просто не захотел её видеть. Мне пришлось долго уговаривать защитников убить её, но в итоге я принял решение изгнать её поздней ночью. А твоего братца обвинить в её смерти и навечно разлучить вас. А, что было дальше, ты знаешь. – Борис громко засмеялся, а сейчас, я просто подсыпал яд вам в чай и скоро вы умрёте. А я заберу вашу силу и буду править ещё долгое время. Стану ещё сильнее и непобедимее.
Карина фыркнула:
- А что на счёт гостей, что сидят в зале? Что вы им скажете?
- Ох, не переживай, это всего лишь мои куклы. А настоящим горожанам я скажу, что вас убил Слава, и мне поверят. Не первый раз так делаю. – Борис вновь захохотал. От его смеха кровь стыла в жилах.
- Но зачем тебе это? Мы же семья… Ты же любил нас… - Тихо произнёс страж.
- Я никогда вас не любил. – Отчеканил Борис - Вы всегда были противны мне! Знаешь, как было тяжело играть милого старичка. Но как видишь, у меня всё удачно получалось. Однако твой брат наследовал от матери дар пророчества, поэтому, что бы не было трудностей с моим планом, мне пришлось изгнать именно его.
Страж побледнел. Его отец, которому он доверял и любил больше всех на свете, оказался бесчувственным монстром. И вот сейчас, он лежит у него в ногах и чуть ли не плачет:
- Неужели это конец… - Пытаясь сдерживать слёзы, проговорил страж.
- Да! Это конец! Для вас…- Грозно усмехнулся Борис.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!