Необычный день.
20 марта 2024, 19:12Прошёл год, как Лика жила одна. Ей было тяжело вставать по утрам и слушать крики родителей по поводу её бессмысленного рождения, а когда она решила положить этому конец, устроив пожар, уже не осталось сомнений, что бежать придётся далеко.
Каждое утро было похоже одно на другое. Она встала, шла на кухню видя при этом хотя бы одного таракана и ела. Каждый день был такой же, как и у многих людей. Но сегодня, Лика проснулась с особенно хорошим настроением. Не пья даже стакана воды, она вышла в холодный подъезд, побежала по лестнице вниз. Что же её так впечатлило? Может, ранний рассвет? Листья вишни, бившие в окно от сильного ветра? Нет. Завывающая от боли девушка на улице. Лику очень напугал данный звук, поэтому он вышла на улицу. На улице ещё догорали фонари и в них та девушка выглядела необычно. Она тихо села на скамейку и опустила голову. Лика медленно подошла к ней и обратилась
— Я.. могу чем нибудь помочь? Извин..
Неизвестная подняла на неё голову и всхлипывая сказала
— Зашьёш ногу?
Лика посмотрела на её ноги. Они были все в глубоких множественных порезах, с них ещё стекала кровь. Вторая нога была вывихнута в колене. Незнакомка снова посмотрела на Лику. Её волосы были чёрные, собранные в два хвостика спереди. Много прядей уже выбились. Но больше всё Лику впечатлили её глаза. Зрачки были в форме креста (не связано с религией).
Ничего не говоря, она подхватила хромую за руку и пошла с ней в квартиру. Девушку это не смущало и не пугало, она уже ни на что не обращала внимание. Идя по лестнице, светло-голубые, длинные до пят волосы Лики чуть летели над лестницей. Войдя в квартиру, Лика посадила девушку на диван и ушла на кухню за аптечкой. На улице становилось все светлее, ветер теплел. Девушка была рада хотя бы чему нибудь, ведь всяко лучше чем смерть.
Через пару минут в комнату вошла Лика. В её руке было два мотка бинтов, йод и чашка чая. Лика поставила чашку на маленький круглый стол и обильно промазал ногу йодом, обмотала бинтами и опять ушла на кухню. На этот раз за иглой с медицинской нитью. Зашивать она научилась на работе у родителей. Спустя десять минут молчания и лечения, раненная девушка взяла чашку и сделала глоток.
— Спасибо большое, я никогда не хочу узнать что бы было, если бы не ты. Я думаю, нужно представиться. Я Сабина.
— Я Лика. Надеюсь не забуду твоё имя. Прости, просто иногда забываются.
Сабинина улыбка заставила Лику застыть. Никогда она не видела ничего прекрасней, добрей. С щеки упала слеза.
—Лика, я тебя пугаю? Прости, я правда не хотела, просто этот человек... Был слишком убит горем.
Она молчала. Та улыбка быстро исчезла и превратилась в недоумевающие лицо. Но скоро Лика опять удивилась. У Сабины не было ушей. Точнее были, только пушистые и кошачьи. Справа от перебентованой ноги лежал,казалось, самый мягкий хвост. Тут же слезы исчезли и глаза вновь стали блестеть.
— Можешь остаться у меня ненадолго, всё равно мне некого кормить.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!