Почему ты такая?

20 марта 2024, 20:43
Лика проснулась сегодня от любопытства. Ей очень хотелось узнать, почему такая прекрасная девушка осталась у неё. Но Сабина думала иначе. Она хотела выспаться до 11 часов, ведь не могла заснуть в 3. Лику опять стали посещать грустные мысли. Грустные - мягко сказано. Обычно в такие моменты она резала себе обе руки длинными полосами, брала иногда молоток и била себя по пальцам. Это было для неё обычное дело, но это не значит, что менее ужасное. Когда такие мысли были слишком частыми, руки болели настолько сильно, что даже держать телефон было невозможно. В этот раз было тоже самое. Когда молоток вновь треснул по и так и дрожащим от изнеможения пальцам, Лика ввзвизгнула. Сабина быстро проснулась. Она не могла поверить в этот звук. Он так сильно напугал её, что она ещё сильнее укуталась в одеяло. Чуть позже послышался топот и захлопнутая дверь. Уши Сабины сильно опустились и она решила осторожно проверить что случилось. Капля крови. Одна, вторая, третья. Все вели к двери. Сабина не знала что думать. Подошли дни или она просто случайно порезалась? Но оказалось хуже. Дверь, за которой находилась Лика не была заперта. Сабина пожалела что открыла.

***

Лика, с дрожащими глазами и с молотком в руках держалась за синие пальцы, от её запястья до локтя текла кровь. На раковине лежал длинный кухонный нож. Сабина хотела узнать что случилось, но все вопросы отпали сами собой. — Я налью чай. Сабина хотела видеть её волосы лишь голубого, но ни как не тёмно - красного цвета. Лика пришла в комнату через некоторое время. В этот раз было безветренно. Стало так тихо, что в ушах звенело. Сабина начала разговор тихо, но от неожиданности резко. — Тебе нравится... Резать... Н-не... Только хлеб? Это пугает, Лика... — А нога в мясо - менее? Я не очень хочу отвечать, Сабина... Мы ещё не слишком знакомы. Никому не говори, пожалуйста. Я всего лишь помогла тебе не умереть от заражения крови. — Разве это не много? — Нет. Лика вымыла кружку и вышла во двор. Было тихо, ведь уже середина июля и все уехали на море, дачу или богаче. Лика сидела на качеле, раскачивалась неспеша. На её лице была маленькая улыбка. Ей нравилось лицо Сабины во время слёз. Она выглядела мило. Лика хотела обнимать её вечно. — Стоп. Что я?... В тот момент она перестала думать и просто сидела. Перед ней были многоэтажные дома. Не совсем разрушены, но и не новы. Дерево почти падало на качель, создавая большую тень. Сзади кто-то подошёл. Он протянул в руку Лике тот самый нож, только чище и острее. — Я думаю, так лучше? И ещё... Руки Сабины обняли Лику. Лика старалась их сжать, несмотря на боль. — Я не хочу, чтобы ты умерла, Сабина...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!