Моё имя…

21 марта 2024, 01:52
Всем когда то было по 15. Каждый бежал от себя самого, искренне веря идет что на встречу судьбе, но медленно взрослея, устав оставался там куда успел добежать. Но действительно ли так происходит с каждым? Конечно. Только у всех это происходит уникально и неповторимо. *** -Так… теперь мое имя?.. -Поль Верлен. Парень с черными волнистыми волосами уверенно кивнул с улыбкой, но когда старший остался в прежнем мрачном лице, он чуть нахмурился. -Но те люди называли тебя этим именем… -нет, теперь ты Поль. -Почему я не могу оставить прежнее имя? -цифры это не имя. -Но меня это устраивало! Недовольно повысил тон парень -Почему ты дуешь из мухи слона? -Почему я не могу быть с тем именем с которым хочу?! -Я уже сказал почему! -Но господин!…. -не успел договорить тот, как его прервал младший злобно и раздраженно высказав -Ну так и вали к нему, я то тут при чем?! Блондин от неожиданности проглотил слова и посмотрев в тротуар что то бурча себе под нос. Брюнет недовольно рыкнул на напарника, после помассировал переносицу устало простонав- потому… -он сделал паузу после чуть поуспокоившись, разделяя слова большими паузами продолжил- что тебя не могут звать твоим номерным кодом. Блондин недовольно прищурился надув щеки словно пятилетний ребенок и сжал кулачки. Второй парнишка обдумывая слова увел глаза -Ты можешь выбрать другое имя если хочешь, но это не должны быть числа. Блондин чуть постыдился кисло ответил угомонившись- Нет, все нормально…просто я подумал, если я Поль, то как будут звать тебя? Это выходит что ты отдал мне свое имя. -Не волнуйся мне что нибудь придумают. -Может тебе хотелось бы самому выбрать имя? Оба замолкли и брюнет задумался -Задачка однако. наверное? Он закопал взгляд в землю, второй же вертелся по сторонам. Среди множества сочетаний букв, ему приглянулась надпись названия одного из фильмов на входе в кинотеатр. Он указал на вывеску. -может это? Желтоглазый повернулся в сторону куда показывал блондин попутно легонько шлепая того по пальцу. -Не показывай пальцем, не прилично. тогда тот захотел распрямить ладонь, но и то действие его друг не одобрил. -Рембо? Недоумевая спросил парень вглядевшись в слово. Парень в шляпе активно закивал головой, хотя не знал что именно было там написано. Читать его никто, к сожалению, не научил. -Не думаю что это можно назвать именем. Но думаю я могу взять это как фамилию, в память так сказать о моменте. Парень подумав еще пару секунд, чуть отошел, удивив друга, после поклонился с гордостью сказав -Артюр Рембо…-поднял голову с легкой кажется немного хитрой ухмылкой. Словив какую то резкую волну понимания блондин поднял голову набрав в грудь воздуха отдал ответный поклон- Поль… ээ… Ве. Вел… -Верлен. -Верлен. Оба ухмыльнулись и Рембо с гордой улыбкой, довольный новыми именами, протянул Полю руку. -Очень рад. Пойдем? Верлен положил ладонь в ладонь Артюра с твердостью в голосе, будучи полным уверенности ответил. -Пойдем.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!