[Часть 9||Милость Мадригалей]

22 мая 2024, 19:37
Глава 9||Милость Мадригалей] □Saori Yuki-Love is blue□ Этим утром все было также как и предыдущим. Прибежав на рынок так рано, там ещё никого не было. Но спустя час, на рынок пришла высокая, пожилая женщина, в бордовом платье. Так показалось Рене издалека. Но когда женщина подошла к девушке ближе, Рене увидела что это была Альма. Рене резко села обратно на колени. Подойдя ближе к Рене Альма сказала ей.. -Встаньте пожалуйста. -Рене встала, отряхнулась и посмотрела на Альму. У неё в руках была коробка.-Я благодарна тебе за то что ты помогала Энканто все это время. За это я награждаю тебя.-Альма протянула подарок Рене. Та робко взяла коробку.-Я здесь чтобы сказать тебе одной из первых, что Касита восстановлена и к нам вернулись наши силы. Сегодня у тебя будет столько же пациентов, также как и всегда. Джульета сказала что это несправедливо, что можно вылечить все только с помощью её еды, из-за этого мы перестали изучать травы и медицина никак не развивается. Поэтому Джульета будет давать свою еду только тогда, когда это будет необходимо. Хорошего дня тебе и твоей семье.-Альма развернулась и с улыбкой на лице пошла обратно. Рене стояла в ступоре, она не ожидала такого. Но она все же была рада. Весь день Рене оказывала помощь, теперь все видели её как волшебницу, как Джульету, но все же некоторые были против неё. Она оказывала медицинскую помощь до раннего вечера. А потом она очень быстро побежала обратно домой. Прибежав она чуть не сбила Бруно. Рене хихикая забежала к себе в комнату. Она кинула коробку на кровать и немного поколебавшись открыла коробку. В коробке лежало белое, красивое, немного пышное, платье. Рукава и подол платья были кружевными. Под ним лежал корсет. Корсет был вышит разными цветами и травами. Платье показывало статус и как-бы занятие Рене. Также в коробке лежала записка. "Рене, наша семья и Энканто благодарно тебе. Прими это платье как благодарность от нас. Мы будем ждать тебя на фестивале." А внизу была подпись-Семья Мадригаль и Энканто. -Господи..какая вышивка..-Рене бережно положила письмо и также бережно взяла платье и прокружилась прижав его к себе. Бруно робко зашёл в комнату к Рене. -А чему ты так радуешься?.. Рене не переставая радоваться указала рукой на коробку с запиской, а потом быстро показала корсет и платье. Потом она протараторив рассказала Бруно обо всем. После этого она выкрутилась из комнаты. Бруно подошел и прочитал письмо. Он чувствовал смешанные эмоции. Радость за Рене, но в то же время тоску и печаль по дому. Он обернулся и посмотрел на Рене которая стояла перед зеркалом и думала какую причёску ей сделать. -Как думаешь, мне сделать кичку или косу, а может вообще распущенные оставить? -Ты всегда прекрасна. Но все же думаю сюда пойдут распущенные волосы, которые будут сплетены и украшены бусинами сверху. Рене обомлела от этих слов. Она порозовела и казалось на какие-то несколько секунд забыла о Бруно. -Спасибо тебе огромное за комплимент. мне приятно хех. Бруно хотел ещё что-то сказать, но не осмелился, да он и не успел бы. Звук открывающейся двери и Рене схватила Бруно и затолкала его в шкаф. Потом она встретила отца и начала рассказывать о безумном деньке. Как только её отец ушёл на кухню, Рене кинулась к шкафу, открыв его она увидела Бруно который был замотан в её недоделанных изделиях или вообще в нетронутой пряже. Рене рассмеялась вытянула Бруно и начала его распутывать. Распутав голову, она взяла Бруно за щеки. Он посмотрел на неё щенячьими глазами. Они были полны то-ли надеждой, то-ли грустью, а может они были влюблёнными? Рене застыла разглядывая его глаза. Большие, чёрные и глубокие. -Рене, все хорошо?.. -Да, у тебя просто глаза красивые-Сказала Рене практически не показывая свои эмоции. -А...э..я..ты.. -Ты чего это? -Ты..ты.. -Я? Бруно резко встал, сделал руки по швам и сжал кулаки. Он зажмурился и опустил голову. Рене тоже встала, с недопониманием смотря на него. -Агрх..*шепотом*..живём один раз..*громко*...РЕНЕ ТЫ МНЕ.. Бруно не успел договорить, Рене закрыла ему рот руками. -СОВСЕМ СПЯТИЛ? ЩАС ОТЕЦ ПРИДЕТ И ЗАРЕЖЕТ ТЕБЯ.-Рене медленно убрала руки со рта Бруно. -Ты мне тоже-Сказала Рене. -Что? Я тебе тоже нравлюсь?.. Рене ничего не говоря просто крепко и быстро обняла Бруно. Это были не дружеские объятия, это было нечто большее. Бруно стоял в шоке, но через минуту пришёл в себя и крепко обнял Рене. После ужина Рене убрала плед который разделял её и Бруно. -Что-то новенькое, хехе -Ага, только прошу, не задави меня.. -Конечно..конечно-Бруно говорил в сарказмом, это было очень заметно. -Я предупредила.. Завтра фестиваль, задавишь-убью.-Бруно обомлел и медленно лёг на кровать. Рене вдруг рассмеялась и легла на кровать вслед за Бруно. Они оба рассмеялись, в ту ночь они уснули держась за руки.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!