Пролог
21 марта 2024, 11:58Пролог
Что есть человек? Животное, обрётшее разум или нечто иное?
Четырнадцатое августа, две тысячи сорок третьего года.
Год и три месяца от прорыва реальности. И год и семь месяцев после битвы при Клине.
Замыкающий вошёл в пустующее много месяцев здание. Закрыв массивную стальную дверь дома, он отправился за остальными. Проходя между этажами, он заметил, что в отличии от других домов это здание не пострадало, во время прорыва реальности. Обычно города после прорыва реальности, представляли собой руины с некоторыми уцелевшими районами зданий. Проблемы заключаются не только в том, что города разрушены, но и в том, что они являются по большей части логовами тварей, зачищать которые слишком опасно даже для батальона солдат в доспехах.
Проходя второй этаж, замыкающий заметил, что здесь была бойня, солдаты в неразберихе перестреляли друг друга и мирных людей. Наконец, остановившись на третьем этаже в квартире с номером двести три, и удостоверившись в безопасности квартиры они позволили себе отдохнуть.
- Виктор сколько заряжать блоки при нынешней погоде – спросил капитан
- Восемь дней. Возможно быстрее если погода изменится, но… мы знаем, что это не так – ответил тот вскрывая тушёнку ножом.
- Ясно… значит мы должны продержатся всего восемь дней…
- Пойду пройдусь по этажу – сказал Юрий, отправившийся искать припасы.
- До крепости ещё пятьдесят один километр, а мы уже почти на нуле, и скорее всего, мы даже не найдём нужные нам припасы в этом городе – сказал он, как только Юрий вышел из квартиры.
- Что, уже трусишь, как вышли из цикла так сразу…
- Заткнитесь вы оба – перебил капитан, снимая протезы ног – если у вас есть силы спорить, значит есть силы отстреливать тварей. И не смейте перед ним такое устраивать… сожгу.
В это время Юрий проверял очередную квартиру, внутри не было нечего интересного. Привычная картина после прорыва, брошенные в спешке вещи, застывшие часы, и немного пригодных продуктов, которых всё меньше с течением времени, хотя само понятие время теперь некорректно.
Вспоминая прошлое, никто и не думал, что мы будем выживать на остатках великой расы, падшей в самую пучину тьмы и невежества.
Многие выжившие гадают как произошёл прорыв реальности, но никто точно не знает. Некоторые считают, что причиной разрыва стало желание людей использовать измерение в своих планах. Другие, что это было предсказано в священных писаниях, и это кара небесная.
Но были и те, кто не задавал вопросов, а сражался с явлением названным прорывом реальности, это были солдаты Великого ордена человечества и он был одним из них.
Выйдя на балкон он увидел тёмное, давящее небо. Раньше таким его можно было увидеть только перед сильной грозой, но теперь гнетущий, нависающий мрак был всегда в местах первичного прорыва. И только раз в несколько дней, изредка и ненадолго солнце пробивало мрак туч.
- К этим видам привыкаешь, разрушенные города и горы трупов. Война всё ещё продолжается. Это уже седьмой павший город на нашем пути… сколько же погибло – В этот момент коммуникатор, встроенный в шлем заработал, хотя он уже несколько месяцев не подавал признаки жизни. Перед голографической панелью шлема появилась фигура человека в маске и с цифрой два на одном плече, и гербом на другом.
- Давно не виделись Юрий.
- Так ты жив – с явной злостью в голосе произнёс он улыбнувшись.
- Я знал, что ты не помер, с твоей то удачей можно и меня пережить – через коммуникатор послышался смех – возвращайся в крепость, координаты ты уже получил.
- Лидер… до крепости мы не дотянем. Заряд доспехов на нуле, по пути мы скорее всего наткнёмся на логово НАРТов, а наш долг как солдат, его уничтожить. Мы просто не дойдём. Отряд уже и так три дня без продыху, на марше…
- Не ной. Свободных экипажей нет, придётся долго ждать. А пока что приказываю. Организуйте оборону в своём секторе, и подготовьтесь к встрече с высшим. Твоё обвинение в предательстве снято.
- Есть. Ты стал мягче, и… Мы ведём армию, первая экспедиционная армия вновь восстановлена нами.
- Твой бред меня настораживает, но я поверю… Тебе.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!