Глава 2 "Я не вернусь"

25 марта 2024, 12:55
“Человек продолжит убивать человека только до тех пор, пока у человечества не появится общий враг. Либо пока не уничтожит самого себя” Юрий омыл лицо водой и взглянув на себяв зеркале, он увидел человека среднего телосложения с тёмными волосами и синими глазами. За три месяца тренировок как физических, так и умственных он не был накачанным суперчеловеком с огромной физической силой, однако он мог пройти первый этап фильтрации и выдержать вживление чипов, которые присутствуют у каждого солдата ордена. Но даже при такой подготовке фильтрация всё ещё опасна. Только что проснувшееся отделение приводило себя в порядок. Двенадцать человек, которые составляли отличное отделение как во взаимодействии, так и выполнении поставленных задач. Проходя по пустым коридорам, создавалось впечатление что они в корпусе одни и их, никто не видит. Но это не так за всеми кадетами следят, чтобы отследить более перспективный ресурс. Зайдя в комнату для лекций многие удивились, когда увидели директора, а не старика. - Начнём с главного, фильтрацию перенесли на месяц, и вы проходите фильтрацию сегодня. Прямо сейчас. Я не буду проводить у вас фильтрацию, этим займётся майор Шевронов. На этом инструктаж окончен – он протараторил это так быстро, что аж создавалось впечатление что он говорит не на русском. Дойдя до оружейной, кадеты сильно удивились. Для фильтрации им выделили доспехи под названием горн, времён войны двенадцати, уже устаревшие доспехи, но всё же ещё функционирующие и в исправном состоянии. На их плечах были написаны цифры, символизирующие номер солдата. Сама же масса доспехов была тринадцать килограмм — это много учитывая, что в доспехах использовались лёгкие металлы. Доспехи были разработаны до появления чипов, которые позволяли подключится к единой сети и управлять новыми вариантами доспехов. Для тех, кто не прошёл фильтрацию это было хорошо. Ведь даже человек без чипа мог спокойно использовать эту броню. Все доспехи были построены вокруг экзоскилета что увеличивало мобильность бойца. Так же им выдали полуавтоматические двенадцатимиллиметровые винтовки AX-12. - Надевайте это всё, а потом мы отправимся на место проведения фильтрации. - Разрешите задать вопрос – сказал Владимир. - Задавай. - Почему нам выдали доспехи, а не комбинированную броню? - Приказ уменьшить потери среди кадетов, а эта броня хоть и не новая, но надёжная. - Товарищ майор, разрешите задать вопрос – сказал уже Юрий. - Разрешаю. - Кто из идиотов в командовании выдаёт солдатам оружие, броню и посылает их в бой при условии, что солдаты не обучены как с ними работать? - Без понятия. Эти твари перенесли фильтрацию на месяц. - Так вы были не в курсе… - А ты как думаешь! Конечно же я не знал! Иди одевай доспех и отправляемся. - Есть. ***** Кадетов разделили на 3 части. Предполагалось что другие группы поддержат отделение. И малыми группами зачищать посёлок. - Внимание всем, подлетаем к месту зачистки – раздался голос пилота в шлемах. За ним последовали Юрий и Владимир, они должны были охранять майора хотя можно сказать это он приглядывал за ними, за время обучения они сблизились с майором поэтому они могли говорить с ним в полу-деловом стиле, а не по уставу. Владимир оглядел место высадки. Брошенные дома, в которых несколько дней назад жили люди, выглядели жутко. НАРТы стараются открывать порталы либо в маленьких деревнях, либо рядом с сёлами, отдалёнными от больших поселений. Так больше шансов забрать как можно больше пищи в измерение. Хотя орден не знает, как НАРТы их открывают, люди могут их закрыть. Пройдя несколько улиц Юрий заподозрил что-то неладное в этой миссии. - Майор разрешите обратится. - Разрешаю. - Семь домов в зоне высадки ещё четырнадцать по дороге в верх. Нас слишком мало. Должны быть и другие группы. - Я думал, что нас не отправят в настолько большое село. Семнадцатый, что думаешь? - Мы в… ситуация плохая на радаре, по меньшей мере двенадцать НАРТов разных классификаций, начиная от класса два до пятого, и ещё кое-что связи с штабом нет. - Н-да паршиво, на счёт связи её глушат для того, чтобы, не утекла информация о них. Где больше всего сигнатур НАРТов? - Сейчас, техника барахлит. Здание администрации похоже там или где-то поблизости и открылся портал. - Выдвигаемся туда, семнадцатый докладывай о том сколько рядом НАРТов тринадцатый следи за домами. - Есть товарищ майор! - Заткнись двенадцатый – внезапно Майор прозрел – Семнадцатый, где другие отделения? Где!? - Не знаю товарищ майор другие группы не выходили в эфир – ошарашенно сказал Владимир. - Твари… Свяжись со штабом, а чёрт связь же глушится… нам нужно закрыть портал и свалить отсюда. Свяжись с другой частью отделения, сообщи о точке сбора на соседней улице…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!