24. Аура ночи

24 апреля 2025, 07:00
      Пока одни просто сходили с ума, а другие обсуждали по итогу некую теорию заговора, Седрик позвал Мисти прогуляться с ним где-нибудь чуть поодаль от тигриного цирка. Пока ребята шли куда-то, парень сквозь маску с механическим голосом сказал:       — Я же правильно понял, что мы не виделись больше года? Ну, потому что я из палаты после комы вышел только четыре месяца назад.       Четыре месяца… Мисти, немного прикинув цифры в голове, вскоре выдала:       — Ого. Я столько времени только и пребываю в одних поездках, что ты в целом обитаешь на ногах.       — Мдэ. Не повезло тебе. А что случилось-то, что ты четыре месяца в разъездах?       На этом вопросе Мисти поникла.       — Дохуя всего. Подожгла академию, помогла грохнуть директрису этого… Школы, короче. Переехала в город, познакомилась там с Викой, мы позже оказались в Кровавой долине, там умерли наши друзья, поэтому мы с Викой свалили из города, где-то два месяца колесили хз где хз куда, потом познакомились вот с нашим цирком, с которым мы уже третий месяц как едем в Край рассвета, чтобы отнести туда жемчужины Края. Вот, в общем, жизнь утекает как ракета…       Молчание. Немного подумав, Сэд ответил:       — Ну, лучше так, чем пропустить жизнь, лёжа в состоянии мумии. Всё, что я помню — это то, как принцесса лично отдавала указы тем, кто, по её мнению, мог бы помочь мне вернуть голос. Слышишь же, что я разговариваю как робот? Ну вот, Виктор Мяу прислал эту маску вместе с предупреждением насчёт того, что настроить голос здесь не получится. Ну, хоть есть могу — уже хорошо.       Неожиданно для себя он увидел, что Мисти смотрит на него весьма печально. Девушка, едва сдерживая эмоции, прошептала:       — Прости. Я всё время думала, что если бы мы встретились после того дня, то ты бы меня ненавидел, понятно за что. Я тогда… Я не рассчитала силы. Наверное, меня до конца жизни будет мучать совесть за содеянное.       Под конец она заметила, что парень явно улыбался. Это девушку удивило, и тогда Сэд сказал:       — Да ну, всю жизнь… Ты вообще наоборот, молодец, что признаёшь ошибки и готова просить прощения в случае, если ситуация того действительно требует. А то помнишь же, как мы в 13 лет утащили булки, которые так-то на всю группу были, и никому ничего не сказали?       От услышанного у Мисти вырвался смешок.       — Нашёл что вспомнить.       — Да, нашёл. То, как потом злобно искали виновных, я до сих пор забыть не могу.       — Ха-ха, я тоже. О, а помнишь, как ты заболел, а я потом тоже заболела, и ребята потом шутили, что я возле тебя крутилась как котёнок, поэтому тоже заболела?       — Да, помню. Меня потом ещё спрашивали, пара мы или нет. Правда, я тогда решил устроить им мини цирк, поэтому сказал им, что ты слишком мужественная, чтобы считать тебя девушкой.       — А-а, так вот из-за кого в меня пальцем тыкали, что я гей? Сволочь!       Сэду было тяжело смеяться так, как смеялась Мисти. Тем не менее, он спросил:       — Ты гей, Мисти? Что?       Девушка сквозь смех пролепетала:       — Да, именно так, ха-ха. Я женщина гей. Я трансформер.       — Ого. А я вот, киборг. Будем знакомы?       Ребята пожали друг другу руки, после чего стали громко смеяться. В этот момент из кармана Мисти случайно выпала её жемчужина Края, что девушка заметила немного не сразу. Вернее, когда ей в глаз попал отблеск луны и она повернула голову, после чего увидела, что что-то катится по наклонной поверхности, оставляя за собой узенький след. Ей стало интересно, что бы могло оставить такой след, поэтому она полезла в свои карманы. Наконец, она обнаружила, что одной из жемчужин в карманах нет.       — О ужас. У меня жемчужина выпала.       — Как? Куда?       Не дождавшись ответов, Сэд увидел, как Мисти начала идти по следу укатившейся вещи. Но вскоре девушка ужаснулась, когда пришла к замёрзшему озеру и увидела посреди льда нечто круглое и сияющее. Ещё раз посмотрев на следы, она убедилась в том, что её догадки верны.       Делать было нечего — пришлось идти на лёд. Мисти шла осторожно, приставным шагом. Больше всего она боялась трогать лёд голыми руками, ведь тогда наверняка бы вышла магия огня, которая стала бы топить итак не очень толстый лёд. Наконец, она дошла до той части, где остановилась потерянная жемчужина. Еле подняв её, блондинка прокричала:       — Всё, достала!       В этот момент лёд дал трещину. Увидев это, девушка резко начала бежать. Но это лишь усугубило ситуацию, и Мисти провалилась в озеро, которое, к тому же, оказалось глубоким. Сэда это сильно напугало, настолько, что он даже не знал, что делать — окунаться в воду, в конце концов, из-за маски он не мог. Тогда он в панике побежал, как ему казалось, в сторону Тигров, хотя на самом деле из-за темноты он даже не знал, куда бежит.       Мисти же шла ко дну, будучи в шоке от того, насколько вода была холодная. Оцепенение не давало ей пытаться делать хоть что-то. В какой-то момент в голове даже предстала картина того, как прямо перед ней находилась сумасшедшая дёргающаяся девушка, вся покрытая кровавой паутинкой. Мисти испугалась так сильно, что начала дёргаться, выходя тем самым из оцепенения. В какой-то момент из-под одежды выплыла тиара, взятая до этого с полки в доме матери. Терять было особо нечего, поэтому блондинка не стала думать о том, куда деть украшение, и быстро нацепила его на голову.       После этого кристалл в тиаре засиял. В озере будто появилась вторая луна — настолько свет был ярким. Мисти почувствовала себя так спокойно, словно она сейчас не тонула в воде, в которую упала зимой. Хотя то, что она вновь приняла облик нимфы, до неё дошло тогда, когда она вытянула перед собой внезапно оголившиеся руки, в которых оказались жемчужины Края. Что-то ею явно двигало, раз она решила, ни капли при этом не тревожась, использовать жемчужину Рака, ей ни разу не принадлежащую. Словно нимфа, знающая, что делает, девушка стала подниматься благодаря магии воды.       Наконец, Мисти выплыла, а затем выползла на лёд, который ей уже казался намного крепче. Хотя, наверное, так казалось из-за того, что сама девушка стала легче — накачанное тело вновь стало хрупким девичьим, а вместо объёмной зимней одежды, коей было несколько слоёв, теперь были только летние туфельки и длинное белое платье. Мисти, подобно нимфе, легко зашагала по льду и вскоре пришла на берег. На этот раз она подумала лучше, поэтому стала кричать только тогда, когда уже стояла на снежной земле:       — Седрик! Ты где?       Ответа не последовало. Тогда Мисти стала пробираться сквозь лес в поисках Седрика. Который в это время всё никак не мог выйти на Тигров либо на кого-то из их попутчиков. Он петлял в тёмном лесу так долго, что когда наткнулся на одинокую девушку, то вздрогнул от испуга — из-за маски Сэд кричать особо не мог. Девушка, видя это, стала тараторить от волнения.       — Погоди, Сэд. Это я, Мисти. Неужели ты меня не узнал?       Молчание. Сэд дико вытаращился на Мисти, из-за чего та в итоге пробурчала:       — Понятно. Значит, не узнал.       Блондинка сняла тиару, после чего из нежной хрупкой нимфы превратилась вновь в боевую девушку. Которая сразу после этого упала на землю из-за тяжести мокрой одежды. На этот раз Седрик всё же подошёл помочь вместо того, чтобы пытаться просить помощи хоть у кого-нибудь. Он помог Мисти сесть, правда, затем спросил:       — Слушай, а что это было? Я как-то… Я, конечно, слышал, что маги могут менять свой облик. Но не думал, что так может каждый.       Держа в руках тиару, Мисти выпалила:       — Да ну. Не, я вообще думала, что превращения перестали быть актуальными ещё в позапрошлом веке, когда в этот мир стали пиздить технологии из человеческого мира. А вообще я реально хз, как так вышло. Да, у меня мать была лунной нимфой. Но именно, что была, потому что она очернила себя, чтобы получить возможность родить второго ребёнка, то есть меня.       — Второго? Ого. А… Первый кто?       На этом вопросе у Мисти задёргался глаз.       — Ирис Юхансен, ныне — бьюти-блогер Риси Юха.       Молчание. Сэд удивлённо захлопал глазами. Наконец, он тяжело выдохнул.       — Мдэ. Теперь я понял, почему твой отец столько лет хотел, чтобы ты была воином…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!