I

19 марта 2024, 18:47
-Лино, ты собрался? - кричит мама с кухни -Да мам! Сегодня Минхо на всё лето уезжает к бабушке. Она живёт в маленьком городке в другой области. Думаю нужно немного рассказать о Минхо. Ему семнадцать лет, осенью исполниться восемнадцать. Он учится в предпоследнем классе старшей школы. У него рыжие волосы и карие глаза, увлекается танцами. -Мам, а может не надо? - кладя сумки в машину сказал Ли -Нет, ты в следующем году школу заканчиваешь. Уедешь в другой город и бабушку ещё долго не увидишь. Садись                            *** Спустя три с половиной часа они всё же доехали. Оставив Минхо возле подъезда родители уехали обратно. Ли взял сумки и зашёл в  подъезд. Дом был самый обычный, пятиэтажная хрущёвка. Минхо поднялся на последний этаж и постучал в дверь. -Привет, бабуль! - парень сразу бросился в объятья старушки -Привет, привет Лино. Как у тебя дела? -Хорошо, баб. Всё хорошо. -Ну ладно, проходи. Обхаживайся. Тебе всё лето со мной жить                            ***    Джисону пятнадцать лет, он из неблагополучной семьи. Мать постоянно работает, чтобы обеспечить семью, а отец выпивает, но семью не трогает. Тем не менее денег им не хватало. Поэтому Хан начал работать. Мама Джисона и бабушка Минхо очень хорошо общаются. -Джисон, иди сюда пожалуйста - позвала мама из зала Джи сразу поднялся с кресла и пошёл к матери -Да мам, что такое? -Можешь отнести Нине Васильевне таблетки, она заказывала. - сказала мама передавая Хану пакет с лекарствами. -Да, конечно Быстро надев кроссовки Джисон вышел на лестничную площадку. Семья Хана жила на первом этаже, а Нина Васильевна на пятом. Джисон поднялся и постучал в дверь. Открыл незнакомый парень. -Здравствуйте, а вы кто? - спросил незнакомый для Джисона парень, по виду чуть старше его. -Здравствуйте, а вы можете позвать Нину Васильевну? -Джисона, проходи. Я сейчас подойду - откуда-то из кухни послышался голос Минхо отошёл от прохода и позволил Хану пройти в квартиру. Зайдя в дом Джисон прикрыл за собой дверь. Спустя пол минуты из комнаты вышла бабушка. -Привет, Хани. Как дела? -Здравствуйте, хорошо. Мама таблетки просила передать - сказал Джисон протягивая пакет с лекарствами. -Ой, передай ей спасибо. Не зайдёшь на чай? -Ну, я не знаю -Давай, проходи на кухню. Я пирожки как раз пожарила.                           *** Худощавый парень проходит в кухню и занимает место рядом с Минхо. На фоне старшего Джисон выглядел очень маленьким. -Ох, точно я же вас не познакомила. Джисон - это Минхо мой внук. Он приехал на всё лето. Хан посмотрел на Ли. Их взгляды встретились. -Приятно познакомиться - первым нарушил тишину Лино -Взаимно - голос Джисон немного дрожал, он не любил новых знакомств. Но этот парень внушал доверие. -Как у мамы дела? С отцом всё в порядке? - соседка знала положение семьи и сочувствовала женщине. -Всё хорошо, отец в последнее время не сильно кхм..- кашлянув сказал Джисон. Он не сильно хочет разговаривать на эту тему. -Это замечательно - ответила соседка. Следом поставив на стол тарелку с пирожками Съев одну булочку, Хан сказал, что у него дела дома и ушёл. -Баб, а что он имел ввиду, когда вы про отца разговаривали? - поинтересовался Ли -У него папа пьёт. Но слава богу не трогает их с матерью. -А..понятно.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!