I
19 марта 2024, 18:47-Лино, ты собрался? - кричит мама с кухни
-Да мам!
Сегодня Минхо на всё лето уезжает к бабушке. Она живёт в маленьком городке в другой области. Думаю нужно немного рассказать о Минхо. Ему семнадцать лет, осенью исполниться восемнадцать. Он учится в предпоследнем классе старшей школы. У него рыжие волосы и карие глаза, увлекается танцами.
-Мам, а может не надо? - кладя сумки в машину сказал Ли
-Нет, ты в следующем году школу заканчиваешь. Уедешь в другой город и бабушку ещё долго не увидишь. Садись
***
Спустя три с половиной часа они всё же доехали. Оставив Минхо возле подъезда родители уехали обратно. Ли взял сумки и зашёл в подъезд. Дом был самый обычный, пятиэтажная хрущёвка. Минхо поднялся на последний этаж и постучал в дверь.
-Привет, бабуль! - парень сразу бросился в объятья старушки
-Привет, привет Лино. Как у тебя дела?
-Хорошо, баб. Всё хорошо.
-Ну ладно, проходи. Обхаживайся. Тебе всё лето со мной жить
***
Джисону пятнадцать лет, он из неблагополучной семьи. Мать постоянно работает, чтобы обеспечить семью, а отец выпивает, но семью не трогает. Тем не менее денег им не хватало. Поэтому Хан начал работать. Мама Джисона и бабушка Минхо очень хорошо общаются.
-Джисон, иди сюда пожалуйста - позвала мама из зала
Джи сразу поднялся с кресла и пошёл к матери
-Да мам, что такое?
-Можешь отнести Нине Васильевне таблетки, она заказывала. - сказала мама передавая Хану пакет с лекарствами.
-Да, конечно
Быстро надев кроссовки Джисон вышел на лестничную площадку. Семья Хана жила на первом этаже, а Нина Васильевна на пятом. Джисон поднялся и постучал в дверь. Открыл незнакомый парень.
-Здравствуйте, а вы кто? - спросил незнакомый для Джисона парень, по виду чуть старше его.
-Здравствуйте, а вы можете позвать Нину Васильевну?
-Джисона, проходи. Я сейчас подойду - откуда-то из кухни послышался голос
Минхо отошёл от прохода и позволил Хану пройти в квартиру. Зайдя в дом Джисон прикрыл за собой дверь. Спустя пол минуты из комнаты вышла бабушка.
-Привет, Хани. Как дела?
-Здравствуйте, хорошо. Мама таблетки просила передать - сказал Джисон протягивая пакет с лекарствами.
-Ой, передай ей спасибо. Не зайдёшь на чай?
-Ну, я не знаю
-Давай, проходи на кухню. Я пирожки как раз пожарила.
***
Худощавый парень проходит в кухню и занимает место рядом с Минхо. На фоне старшего Джисон выглядел очень маленьким.
-Ох, точно я же вас не познакомила. Джисон - это Минхо мой внук. Он приехал на всё лето.
Хан посмотрел на Ли. Их взгляды встретились.
-Приятно познакомиться - первым нарушил тишину Лино
-Взаимно - голос Джисон немного дрожал, он не любил новых знакомств. Но этот парень внушал доверие.
-Как у мамы дела? С отцом всё в порядке? - соседка знала положение семьи и сочувствовала женщине.
-Всё хорошо, отец в последнее время не сильно кхм..- кашлянув сказал Джисон. Он не сильно хочет разговаривать на эту тему.
-Это замечательно - ответила соседка. Следом поставив на стол тарелку с пирожками
Съев одну булочку, Хан сказал, что у него дела дома и ушёл.
-Баб, а что он имел ввиду, когда вы про отца разговаривали? - поинтересовался Ли
-У него папа пьёт. Но слава богу не трогает их с матерью.
-А..понятно.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!