II

19 марта 2024, 18:53
**на следующий день** -Сони, я сегодня ухожу в ночь на работу. Если отец приведёт друзей, скажи, что тебе не нравится это. Не терпи..ты сам помнишь, что было в прошлый раз. -Да, мам. Я помню, хорошо. Удачи на работе Поцеловав сына в лоб женщина ушла. Джисон остался один, совсем скоро пришёл отец. С друзьями. В прошлый разы из-за них у него началась паническая атака. Он очень надеялся, что в этот раз пронесёт..не пронесло. После очередного смеха из зала Джисон почувствовал головную боль. Дыхание стало затрудняться, сердце билось быстрее. Хан решил выйти в подъезд чтобы успокоиться. Он быстро выбежал на лестничную клетку закрыв дверь. Облокотившись на стену Джисон пытался восстановить дыхание, но у него не получалось. Минхо тем временем лежал на кровати. Бабушка уехала в гости к подруге и сказала, что вернётся утром. Ли не знал чем себя занять, поэтому решил прогуляться. Может быть друзей найдёт. Спускаясь по лестнице Лино увидел того парня. Джисона. Он был очень бледным и кажется трясся. По его лбу скатывался холодный пот. Минхо подошёл к нему, спросить что случилось. -Джисон..вроде. Всё хорошо?- подойдя ближе старший убедился, Хан трясся. -Да, такое бывает. Скоро пройдёт -Голос Джисона дрожал. Он сидел обхватив свои колени. -А, почему домой не пойдёшь? За дверью послышался громкий смех и звон бутылок. Лино сразу всё понял. Он сел рядом с Джисоном и положил руку ему на плечо. -Давай пойдём к нам, так будет лучше. -Давай- голос всё также ломался. Кое-как дойдя до пятого этажа парни зашли в квартиру. Минхо усадил Джисона на кресло и пошёл на кухню. Он помнил, что у бабушки были успокоительные. Найдя бутылёк с лекарством Ли вернулся к Джисону. -Держи, выпей. Тебе станет лучше Джисон покорно выпил таблетку. -Расскажешь из-за чего ты в таком состоянии. -Хорошо, только слушай и не перебивай. Мне будет очень сложно это рассказывать.- получив от собеседника кивок Джисон начал свой рассказ- отец выпивает и когда мама уходит в ночь папа зовёт к нам своих друзей. Они вместе пьют, смеются. А я боюсь шума и у меня случаются панические атаки. Один раз когда я был в таком состоянии домой пришла мама. У них в аптеке что-то случилось и её отпустили намного раньше. Она поговорила с отцом, но это не помогло. Это единственные друзья папы. Я боюсь если выскажу недовольство от него уйдут и они. Пусть хотя бы у папы они будут. "Он наплевал на своё состояние ради отца, какой добрый парень " пролетело в голове у Минхо -У тебя нет друзей? -Нет, ни одного- с ноткой грусти в глазах сказал Джисон У успокоительных был побочный эффект- снотворное. К концу диалога Хан уснул, прям на кресле. Лино побеспокоился за его спину и отнёс Хана на свою кровать. Ли сел рядом с лежащим Джисоном. Минхо спросил у бабушки номер мамы Джисона. -Здравствуйте, тётя Мунби? - спросил Минхо -Да, здравствуйте. А вы кто? - спрашивает встревоженный голос женщины. -Я Минхо, внук Нины Васильевны. У Джисона случилась паническая атака. -Боже..где он сейчас? -Он у нас дома, я дал ему успокоительное и он уснул. -Я сейчас же приду. -Хорошо, ждём. Спустя 15 минут в дверь постучались. Минхо пошёл открывать. -Здравствуйте- сказал Ли -Здравствуй, я поговорила с мужем. Он всех увёл. Могу ли я попросить тебя отнести его до комнаты. Я бы сама, но думаю не донесу. -Да, конечно. Он ещё долго будет спать. Минхо ушёл в комнату и взял Хана на руки. Он был совсем лёгким. Донеся его до первого этажа Ли прошёл в дом. В квартире витал запах алкоголя и сигарет. Положив Джисона на кровать Минхо уже собрался уходить, как вдруг его окликнула мама. -Минхо! Спасибо тебе большое. У него часто такое бывает. А я не могу не ходить в ночную смену. Честно никогда не знала, что у Нины Васильевны есть внук. Сколько тебе лет? -Не за что. Я живу в другом городе, в октябре восемнадцать будет. -Понятно, ну всё. Не смею тебя больше задерживать. Спасибо ещё раз. -До свидания                             *** Открыв глаза Джисон понял, что спит в своей комнате. Облегчённо выдохнув Хан пошёл на кухню. Надо бы поесть. Родители ещё спали, выходной всё-таки. В холодильнике была сырая картофелина, капуста и банка кабачковой икры. Заглянув в ящики Джисон нашёл пол пачки овсянки и решил её сварить. Молока не было, поэтому каша получилась не совсем вкусной, но есть надо было. Засунув руку в карман шорт Хан нащупал бумажку. Вытащив её он увидел надпись: 《 Номер Минхо +7.......... Нина Васильевна 》 Про себя Джисон посмеялся. Когда только успела. Хан решил написать Минхо и поблагодарить за вчерашнее. Han Jisung: "Привет, Минхо. Спасибо за вчерашнее" Ли проснулся от уведомления. Lee Know: "Привет, это же Джисон?" Han Jisung: "Да" Lee Know: "Не за что, мне было не сложно. Не хочешь ближе к вечеру прогулятся?" Han Jisung: "Давай, я не против" Lee Know: "Давай тогда я за тобой зайду в 17:00" Han Jisung: "Хорошо, буду ждать. До встречи" Lee Know: "Пока" *** Джисон был очень рад предложению Минхо. Может быть у него наконец-то появится друг. Раньше у Хана были друзья, но они постоянно предавали Джисона и у него начались проблемы с доверием. К тому же из-за щёк Джисона стали травить. К нему могли подойти после школы и избить. Ну и словесные оскорбления никто не отменял. Но Джисон даже представить не мог, что его ждёт буквально через несколько часов.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!