II
19 марта 2024, 18:53**на следующий день**
-Сони, я сегодня ухожу в ночь на работу. Если отец приведёт друзей, скажи, что тебе не нравится это. Не терпи..ты сам помнишь, что было в прошлый раз.
-Да, мам. Я помню, хорошо. Удачи на работе
Поцеловав сына в лоб женщина ушла. Джисон остался один, совсем скоро пришёл отец. С друзьями. В прошлый разы из-за них у него началась паническая атака. Он очень надеялся, что в этот раз пронесёт..не пронесло. После очередного смеха из зала Джисон почувствовал головную боль. Дыхание стало затрудняться, сердце билось быстрее. Хан решил выйти в подъезд чтобы успокоиться. Он быстро выбежал на лестничную клетку закрыв дверь. Облокотившись на стену Джисон пытался восстановить дыхание, но у него не получалось.
Минхо тем временем лежал на кровати. Бабушка уехала в гости к подруге и сказала, что вернётся утром. Ли не знал чем себя занять, поэтому решил прогуляться. Может быть друзей найдёт. Спускаясь по лестнице Лино увидел того парня. Джисона. Он был очень бледным и кажется трясся. По его лбу скатывался холодный пот. Минхо подошёл к нему, спросить что случилось.
-Джисон..вроде. Всё хорошо?- подойдя ближе старший убедился, Хан трясся.
-Да, такое бывает. Скоро пройдёт -Голос Джисона дрожал. Он сидел обхватив свои колени.
-А, почему домой не пойдёшь?
За дверью послышался громкий смех и звон бутылок. Лино сразу всё понял. Он сел рядом с Джисоном и положил руку ему на плечо.
-Давай пойдём к нам, так будет лучше.
-Давай- голос всё также ломался.
Кое-как дойдя до пятого этажа парни зашли в квартиру. Минхо усадил Джисона на кресло и пошёл на кухню. Он помнил, что у бабушки были успокоительные. Найдя бутылёк с лекарством Ли вернулся к Джисону.
-Держи, выпей. Тебе станет лучше
Джисон покорно выпил таблетку.
-Расскажешь из-за чего ты в таком состоянии.
-Хорошо, только слушай и не перебивай. Мне будет очень сложно это рассказывать.- получив от собеседника кивок Джисон начал свой рассказ- отец выпивает и когда мама уходит в ночь папа зовёт к нам своих друзей. Они вместе пьют, смеются. А я боюсь шума и у меня случаются панические атаки. Один раз когда я был в таком состоянии домой пришла мама. У них в аптеке что-то случилось и её отпустили намного раньше. Она поговорила с отцом, но это не помогло. Это единственные друзья папы. Я боюсь если выскажу недовольство от него уйдут и они. Пусть хотя бы у папы они будут.
"Он наплевал на своё состояние ради отца, какой добрый парень " пролетело в голове у Минхо
-У тебя нет друзей?
-Нет, ни одного- с ноткой грусти в глазах сказал Джисон
У успокоительных был побочный эффект- снотворное. К концу диалога Хан уснул, прям на кресле. Лино побеспокоился за его спину и отнёс Хана на свою кровать. Ли сел рядом с лежащим Джисоном. Минхо спросил у бабушки номер мамы Джисона.
-Здравствуйте, тётя Мунби? - спросил Минхо
-Да, здравствуйте. А вы кто? - спрашивает встревоженный голос женщины.
-Я Минхо, внук Нины Васильевны. У Джисона случилась паническая атака.
-Боже..где он сейчас?
-Он у нас дома, я дал ему успокоительное и он уснул.
-Я сейчас же приду.
-Хорошо, ждём.
Спустя 15 минут в дверь постучались. Минхо пошёл открывать.
-Здравствуйте- сказал Ли
-Здравствуй, я поговорила с мужем. Он всех увёл. Могу ли я попросить тебя отнести его до комнаты. Я бы сама, но думаю не донесу.
-Да, конечно. Он ещё долго будет спать.
Минхо ушёл в комнату и взял Хана на руки. Он был совсем лёгким. Донеся его до первого этажа Ли прошёл в дом. В квартире витал запах алкоголя и сигарет. Положив Джисона на кровать Минхо уже собрался уходить, как вдруг его окликнула мама.
-Минхо! Спасибо тебе большое. У него часто такое бывает. А я не могу не ходить в ночную смену. Честно никогда не знала, что у Нины Васильевны есть внук. Сколько тебе лет?
-Не за что. Я живу в другом городе, в октябре восемнадцать будет.
-Понятно, ну всё. Не смею тебя больше задерживать. Спасибо ещё раз.
-До свидания
***
Открыв глаза Джисон понял, что спит в своей комнате. Облегчённо выдохнув Хан пошёл на кухню. Надо бы поесть. Родители ещё спали, выходной всё-таки. В холодильнике была сырая картофелина, капуста и банка кабачковой икры.
Заглянув в ящики Джисон нашёл пол пачки овсянки и решил её сварить. Молока не было, поэтому каша получилась не совсем вкусной, но есть надо было. Засунув руку в карман шорт Хан нащупал бумажку. Вытащив её он увидел надпись:
《 Номер Минхо +7..........
Нина Васильевна 》
Про себя Джисон посмеялся. Когда только успела. Хан решил написать Минхо и поблагодарить за вчерашнее.
Han Jisung:
"Привет, Минхо. Спасибо за вчерашнее"
Ли проснулся от уведомления.
Lee Know:
"Привет, это же Джисон?"
Han Jisung:
"Да"
Lee Know:
"Не за что, мне было не сложно. Не хочешь ближе к вечеру прогулятся?"
Han Jisung:
"Давай, я не против"
Lee Know:
"Давай тогда я за тобой зайду в 17:00"
Han Jisung:
"Хорошо, буду ждать. До встречи"
Lee Know:
"Пока"
***
Джисон был очень рад предложению Минхо. Может быть у него наконец-то появится друг. Раньше у Хана были друзья, но они постоянно предавали Джисона и у него начались проблемы с доверием. К тому же из-за щёк Джисона стали травить. К нему могли подойти после школы и избить. Ну и словесные оскорбления никто не отменял. Но Джисон даже представить не мог, что его ждёт буквально через несколько часов.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!