V
26 марта 2024, 13:42Ночью Джисона разбудил звонок. Выбравшись из крепких объятий Минхо, Хан сел на кровать и ответил на звонок.
-Ало - сонным голосом сказал Джисон
-Здравствуйте, это Хан Джисон?
-Да, это я.
-Я врач вашей мамы. Ли Ён. Можете пожалуйста приехать в больницу в ближайшее время.
-Конечно, а что случилось?
-Я всё вам расскажу, когда приедете.
-Хорошо, до свидания.
Сбросив вызов Джисон протёр глаза. Он решил разбудить Минхо, сам он из квартиры не выйдет.
-Лино-я, проснись пожалуйста. - Джисон трепал Ли по плечу.
-Мм, что такое, Хани? - зевая сказал Минхо
-Мне врач позвонил, сказал приехать в больницу. Можешь открыть дверь пожалуйста? - спросил Хан натягивать толстовку.
-Я поеду с тобой - Минхо встал с кровати и начал переодеваться.
-А как же бабушка?
-Я ей записку оставлю. - переодевшись Ои вырвал листок из какой-то тетрадки и написал, что они с Джисоном уехали к маме в больницу
-Хорошо
Оставив записку рядом с телефоном бабушки они вышли из дома и сев на первый автобус приехали в больницу. Вместе они зашли в больницу и направились к доктору.
-Здравствуйте, вы же врач Ли Ён? - спросил Джисон.
-Да, а вы Хан Джисон?- получив кивок врач продолжил - пойдёмте в мой кабинет
Минхо не пустили. Джисон прошёл в кабинет и сел за стол доктора.
-Маме стало хуже? - дрожащим голосом сказал Хан
-Нет, к сожалению она умерла, мы сделали всё что смогли. Соболезную.
Взгляд Джисона остекленел. В них больше не было прежнего огонька. Из глаз потекли слёзы. Хан всхлипнул.
-Я могу её увидеть? - тихо спросил Джисон.
-Только утром.
-Хорошо, спасибо
Джисон вышел из кабинета и сел рядом с Минхо.
-Ну как? - повернувшись к Хану, Ли увидел дорожки слёз - всё так серьёзно?
-Она умерла - сказал Джисон и снова заплакал.
Минхо обнял Хана и начал успокаивать.
-Сони, всё будет хорошо. Я рядом. - Джисон всхлипывал,
Немного отстранившись Хан спросил.
-А что будет осенью, ты же уедешь?
-Я всю ночь об этом думал и решил. Я попрошу маму перевести меня в твою школу. Доучусь здесь.
-Но - не договорил Джисон
-Никаких но, так будет легче и тебе и мне.
-Да, ты прав.
-Поедем домой?
-Да, только утром я опять приеду.
-Хорошо
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!