VII
30 марта 2024, 14:10В десять часов вечера они уже ехали обратно домой. Поставив велосипед в гараж парни неспешно направились к дому.
- Пока, давай завтра погуляем. - держа за руку Минхо сказал Хан.
-Да, давай. Я завтра за тобой зайду. Спокойной ночи - поцеловав Джисона в щёку они разошлись.
Зайдя в квартиру Хан ничего не услышал. Тишина. Медленно идя в кухню Джисон представлял себе самые разные варианты. Но на самом деле всё оказалось не так страшно. Отец лежал головой на столе, а рядом стояла баночка с успокоительным.
-Пап, папа. Вставай, ложись хотя бы на кровать. - Джисон трепал отца по плечу.
Проговорив, что-то неразборчивое папа снова положил голову на стол. Хану пришлось тащить отца в комнату. Джисон понимал отца, ему нелегко смириться со смертью жены. Он хоть и пил, но любил Мунби.
Ночь для сына прошла неспокойно. Он постоянно ворочался,а если и засыпал, то на пару минут. Не выдержав Джисон пошёл на кухню и принял снотворное.
На утро его состояние было не самым лучшим. Появились синяки под глазами, да и вид был болезненным. Джисон услышал стук в дверь и сразу пошёл открывать. За порогом стоял Ли, в футболке и шортах.
-Доброе утро, Хани. Готов идти на прогулку? - поцеловав парня в щёку сказал Минхо.
-Да, конечно. Сейчас. - Джисон побежал собираться. Одев шорты и толстовку в которую могли бы поместиться три Хана, Джисон вышел в коридор - я готов.
Сегодня они снова поехали на то место, только в этот раз не с пустыми руками. Они взяли доски и инструменты. Парни собирались смастерить домик в котором можно было бы сидеть. Приехав на обрыв они начали лепить дом из того, что было. По итогу у них получилось довольно красивое убежище. Разложив одеяло Хан лёг на землю и начал смотреть на небо. Уже немного темнело, но ребята сделали окно в крыше, чтобы можно было смотреть на небо. Ли завалился на место рядом с Джисоном и мелко задрожал.
-Тебе холодно? - с беспокойством спросил Джисон, получив кивок в ответ Хан начал снимать кофту, дабы отдать старшему.
-Не надо, Сони. Сам заболеешь. - тогда Джисон растянул кофту так, что в неё влез ещё и Ли. - какой ты тёплый - взяв руку Хана прям в толстовке Минхо поцеловал Джисона в нос.
-Да, так теплее. - Хан полез одной рукой в карман кофты - надо отцу написать, чтоб не волновался.
-Хорошо
Han Jisung:
- Пап, привет. Да скольки можно погулять?
Han Taeyeon:
-До пол одиннадцатого, потом жду тебя на ужин. Я курицу с картошкой пожарил.
Han Jisung:
-Хорошо, спасибо
***
Спустя месяц все шло хорошо. Через несколько дней первое сентября. Парни как всегда сидели в своём домике.
-Ко мне завтра подруга детства приезжает. На несколько дней. Год с ней не виделись.
-Круто, а где она жить будет - без ревности иди чего-то ещё сказал Джисон.
-Бабушка её очень хорошо знает, поэтому у нас.
-Прикольно. Но Минхо, бы ведь не прекратим гулять? Хотя бы немного. Или переписываться.
-Нет конечно, бельчонок.
На следующий день приехала Соми. Минхо сразу познакомил их, представив Хана - как своего парня. В этот момент в её взгляде что-то поменялось. В голове Соми возник план. Ей надо было разлучить Минзо и Джисона. Она всегда была скромной и тихой, но за последний год всё поменялось. Соми постоянно просила Минхо не брать Джисона с собой, но он всё равно брал. Тогда она специально как-то взаимодействовала с Ли. Обнимала его, целовала в щёку, говоря, что случайно. Это конечно расстраивало Джисона, но он понимал. Соми и Минхо - друзья детства и знакомы более десяти лет. Возможно у них такие отношения. Минхо же начинала раздражать Соми. Поэтому на очередной прогулке он сказал.
-Соми, можешь пожалуйста прикасаться ко мне реже. Я не тактильный человек, тем более у меня парень есть. - приобнимая Джисона сказал Минхо. Хана это улыбнуло. Он знал, что Ли очень тактильный человек, даже чересчур.
-Мг - угукнула девушка и решила приступать к самому главному пункту плана.
В этот день парни договорились встретиться у домика в пять вечера, но Хан пришёл за час, чтобы убраться. Когда он подходил к убежищу, оттуда донеслись стоны и шлепки. Джисон решил оставить этих двоих и ушёл. Идя домой он плакал и не хотел, чтобы его опасения подтвердились. Голос был Соми.
На следующий день на пороге Джисона появился Минхо, который задавался вопросом, почему Хан не пришёл в домик. Тогда Джисон сказал ему пройти в комнату, так как не хотел, чтобы этот разговор услышал отец.
Зайдя в комнату Ли сел на кровать, через несколько секунд рядом приземлился Хан. Джисон взял Минхо за руку и задал вопрос, ответ на который мог изменить всё.
-Скажи, только честно вы вчера были с Соми в домике - предательские слёзы заполонили глаза Хана.
-Бельчонок, ты чего. Конечно нет. Когда я не заметил тебя, то сразу ушёл домой. А что?
-Я вчера пришёл в домик пораньше, чтобы прибраться. А там были стоны, ну и вот эти звуки. Я подумал
-Сони, нет. Это был не я. Я бы никогда так не сделал. Мне нравишься только ты. Больше никто. До того как пойти к домику я был дома. Можешь у бабушки спросить.
-Я тебе верю.
-Я..спасибо, тебе, что веришь. Я поговорю с Соми. Кажется я догадываюсь почему она так делает.
-Хочет нас рассорить?
-Да. Кстати, пошли в домик сейчас?
-Пошли.
***
Я бы не хотела затягивать с повествованием. Единственное, что хочу сказать. О поступке Соми узнали все и теперь с ней никто не общается. Отец Джисона ( Хан Тэён) полностью вылечился от алкоголизма и больше не пьёт. Джисон пошёл в девятый класс, а Минхо в двенадцатый. Родители Минхо ( Ли Наён и Ли Субин) приняли решение сына о переезде и даже задумываются о том, чтобы тоже перебраться в этот небольшой городок. Отношения Джисона и Минхо хорошие, они почти никогда не ссорятся, а если такое и происходит, то сразу мирятся. Кстати, кому интересно, в инциденте с Соми участвовал Минги.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!