Часть 3/день 2

23 марта 2024, 09:20
*** Скоро будет светать. 8-бит всю ночь не отходил от новостей, сначала говорили, что будет еще жарче, чем вчера, потом, что это всë кликбейт и температура будет такая же, как и обычно. Люди не могли нормально вычислить данные, приборы то и дело глючили, не давая конкретных показателей, хоть по птицам определяй. Вот только даже их не было видно снаружи, навернека укрылись от жары и не высовываются. Кое как, но приборы работать начали, и уже теперь стало ясно, почему их так замыкало, температура сегодня будет превышать 50°, такая новость не радовала никого, оставалось надеяться, что к вечеру она спадëт и нормализуется уже навсегда. С одной стороны страшно, а с другой, появилась возможность пригласить к себе в гости своего любимого, вечно занятого приятеля. 8-бит и R-T нашли общий язык буквально потому, что оба похожи на тостеры на ножках, утрированно. У них был один шаг, это было удобно, и служило явным плюсом. Правда общались они редко, невзначай встречались где то на территории парка, перекидывались парой фраз и расходились. Сейчас R-T навряд ли будет сидеть за компьютерами и мониторить весь парк, а значит можно пригласить его к себя в гости и наконец нормально провести время. Вообще ему просто повезло, что его догадки оказались правдивыми, R-T и правда не собирался выходить сегодня на работу, но это только из-за того, что его подменили Коллет и Белль, а так бы он попëрся в парк. Еще утро, как таковой жары нет, стойка информаций неторопясь шел, наслаждаясь утренней свежестью. Невысокая трава сверкала от обилия росы на ней, значит дождя сегодня не будет... а жаль. Пройдя большую часть пути робот задумался на счет парка, он шел и вспоминал что там вообще есть и как долго оборудование выдержит без его присмотра. Тут он вспомнил про пивной бар, немедля набрал номер Барли, чтобы дать тому указание. R-T уже стоял на пороге, оглядывая квартиру своего друга, подмечая каждую деталь его интерьера, профессиональное. 8-бит двинулся в гостиную, врубил консоль, уселся на диван и протянут джойстик гостю, приглашая его сесть рядом. Видеоигры сейчас не было основным, чем хотел заняться хозяин квартиры, ему больше хотелось расспросить приятеля обо всем, что его интересовало, при чем не только о его жизни, но и о жизни других. После осознания того, что R-T обладает доступом по многой информации, решил спросить и про аномалию. Вот только второму этот вопрос почему то не понравился.. - я слежу только за Старр парком. Мои знания не выходят на мировой уровень!- возмутился бот. Пиксели на его мониторе сложились в виде нахмуреных бовей. Чего он так взвыл? 8-бит искренне не понимал. Он выставил полусогнутые руки в жесте "всë-всë, успокойся", подобрал консоль с дивана и продолжил игру. Мысль о том, что всë же он что-то знает, присутствовала у Бита, иначе почему он так бурно отреагировал. Хотя, общались они не часто, откуда ему знать, что он никогда в жизни бы не разозлился на подобные вопросы. Да, скорее всего он просто посчитал его вопрос неуместным. Прошло уже больше трех часов с того момента, как R-T переступил порог дома, становилось жарче, поэтому пришлось включить кондиционер. *** Барли сейчас направлялся к парку, ему было дано поручение перетащить все бочки из клодовой в подвал, чтобы отключить холодиньники. Хозяин бара уже пожалел, что вышел так поздно, так как на улице градус поднялся прилично и доходил до обещанной отметки в 53°. Он старался идти как можно быстрее, чтоб не свалиться прям здесь. Хорошо, что осталось совсем немного, 3-4 минуты ходьбы и он на месте. Белль и Коллет всë это время сидели в баре, там было довольно прохладно, самое то, чтобы просидеть тут с часу до трëх, пока жара хоть чуть чуть не спадет. Они только недавно пришли с улицы, им хотелось разлечься на столах, а затем выпить чего нибудь, дабы утолить жажду. Белль заметила в далеке приближающуюся фигуру, она была расплывчата и как то странно волнилась. - Это все из-за жары, надеюсь не солнечный удар - подумала просебя женщина. Она встала со своего места, подхватила свое оружие и направилась к двери. Ее намерения были просты: подойти поближе к гостю, чтоб лучше разглядеть, и в случае чего выпроводить того за территорию Старр парка. Уже на улице, прикрывая лицо от солнца и слегка пошатываясь, она смогла увидеть того, кто без какой либо опаски расхаживал по этим землям. Барли увидел, как из его бара кто-то вышел, и через несколько секунд начал махать рукой, приветствуя его. Солнце отсвечивало единственный глаз, а в плече что то покалывало. Передвигаться было тажело, будто с мест крепления конечностей выпарился весь солидол. Находясь в нескольких метрах от пивнушки он смог рассмотреть встречающего. Узнав в нем свою знакомую Белль, он было хотел поднять руку в ответ, как его замкнуло. Шею заломило в сторону, а тело сковало, из-за температуры и без того изношеные провода размякли и сомкнулись меж собой. Из плечевой области вылетали искры, глаз мигал тремя цветами, потухая с каждой цветовой сменой. Ноги скрутило, из-за чего бармен свалился на землю. Непонятно было, что именно произошло, но всë произошедшее видела Белль. Эта картина не умещалась в ее голове. И без того у нее рябило в глазах, а окружающие звуки плохо воспринимал слух. А то, что только сто произошло, казалось просто разыгравшейся фантазией. Она окончательно запуталась в пространстве, не разбираясь что из этого реальность, а что мираж. Стаяла как вкопанная, неспособная произнести и слова... звука, будто в страшном сне, когда нагоняют ужасы,а ты не можешь ни противостоять, ни бежать. Глаза вот вот выпадут из орбит, легкие забыли как дышать, а ноги - ходить. - что, если сейчас придет Коллет - эхом разлетелось у нее в голове - что она подумает? Вдруг, что я.. своими руками, а не сам по себе - как в ее голову вообще могли прийти такие мысли, прям перед ней "умер" робот, не факт, что его можно было починить. Он подрагивал и не издавал не звука. Его глаз потух, а шея была переломлена. Вдруг с его хранилищем что-то случилось и даже при поиске он не станет как прежде. И всë же страх за свою душу был сильнее. Женщина не хотела потерять доверие Коллет, поэтому надеялась, что та тоже всë видела, и они обе смогут рассказать о случившемся остальным. Нужно только вернуться во внутрь. // Коллет почувствовала, как ее спутница встала из-за стола и покинула бар. Окна были покрыты специальной пленкой, что б в помещение проходило меньше света, поэтому находясь в своеобразном опьяненном состоянии она не особо хорошо видела происходящее за окном, да и не то что бы у нее было желание. Девушка встала с диванчика, держась за стол и не спеша двинулась к выпивке. Бегая глазами по стойке в надежде найти какой нибудь сок или газировку, она заметила небольшую водянистую лужу прямо под холодильным шкафом. Он сломался, нужно было куда-то перетащить все напитки. Недолго думая, она открыла дверь возле холодильника иизанлянула внутрь. Это была какая то морозильная камера, только не для мяса, соответственно не такая холодная. Оглядев комнату, девушка заметила, что еще пара холодильников, находившихся возле входа, были отключены. Значит это место не подойдет. Пройдясь по бару, Коллет заметила широкую крышку на полу. Она была довольно тяжелой, поэтому чтобы поднять ее пришлось приложить немало усилий. За ней была спиралевидная лестница, ведущая в подвал. Там было тесновато, поэтому девушке пришлось идти на полусогнутых ногах. Этот подвал был куда глубже, чем какой то погрев в частном доме. Он уходил аж на два этажа вниз. Может, если бы она поискала, то нашла бы лифт, иначе не понятно, как ей должно удасться перетащить всю выпивку туда, если вообще это место подходящее. В самом низу девушку встретила массивная железная дверь с крутящейся ручкой. Сделав пару оборотов по часовой стрелке, дверь можно было спокойно протолкнуть внутрь. Уже находять по ту сторону порога, стало понятно, что место и правда подходящее, Коллет даже сняла с головы свою кофту и одела обратно на тело, вновь перецепляя ремешек с блокнотом у себя на поясе. Пол и нижняя половина стен были уложены кафелем, остальное крашено белой краской, в углах комнаты которая уже стала грязно-желтой. Так же тут были пара стелажей и огнетушитель, видно, прозапас. Пара пустых коробок, за одной из которых что-то шевелилось. Это крайне озадачило и немного напугало девушку. Отодвинув картонку, она увидела нечто, никогда не виданное раньше. Желеподобное вещество лилового оттенка, чем-то напоминающее снаряды Скуика, но точно не являющееся ими, пульсировало местами, а местами плавно надувалось и сдувалось. Если вглядеться, можно было увидеть переливание и других, близких по цветовой гамме, оттенков. Пурызь был будто стеклянный, но как ни старайся, разглядеть свое отражение не получится. Манящий вид не двал девушке мыслить здраво. Она присела на колени и протянула свою руку к пузырю, дотронувшись всей ладонью до холодной и почти не ощущаемой структуры, ее руку свело судорогой. Но рфлекторно отдернуть ее не получалось, тело парализовало, глаза вытаращились, смотря на то, как синеет и перестает ощущаться верхняя кнечность. Рот раскрылся, выдавая немой крик, по голове точно ударили молотком, всë в дымке, звон в ушах становился всë сильнее. На пике шума из них тут же начала проливаться кровь. Барабанные перепонки лопнули и звон прекратился. Ноги тряслись от пронзающей тело боли, живот рывками впячивался во внуть, вызывая рвотный позыв. Пальцы на протянутой руке заломало в обратную сторону. Тело судорожно свернулась в калач, что-то давило на внутренние органы, заставляя их рваться и плющиться внутри тела. В итоге места стало настолько мало, что собственные органы девушка не могли уместиться в ней. Глаза сами закатились на столько, что будучи широко открытыми нельзя было увидеть даже радушку, лишь сосуды, сеткой обвивающие склеру. Тело обмякло и свалилось на холодный кафель. У лица растекалась кровавая лужица, вперемешку с желудочным соком и рвотой. Если бы у нее спросили, что она почувствовала прежде чем испытать минутные муки, она бы ответила: -свежесть...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!