Часть 4/день 2..

26 марта 2024, 15:59
Белль сидела за столиком в баре и покусывала ногти, переваривая произошедшее. Она немного остыла и начала мыслить здраво. - это же робот, да, сильно заглючило, но его всë же можно починить. Да... Да... Отнесу его позже Пэм для осмотра - с этими мыслями она поднялась с места и, всë так же не замечая открытый подвал и отсутствие Коллет, двинулась к выходу. В ее интересах сейчас было занести робота в бар, не могла же она просто оставить его здесь. Уже обдумывая, как бы взять его поудобней, женщина мельком увидела несколько движущихся фигур. Дабы проверить, не подводит ли ее боковое зрение, она моментально направила свой взор к объектам. Глаза раскрылись, можно поклясться, в них что-то блеснуло, когда они заметили Пэм, идущую прямо за двумя биологами. Помощь пришла сама. Беа и Роза решили день через день ходить и проверять флору биокупола, ибо не очень хотелось по истечению жарких дней вернкуться и увидеть погубленные растения, или занубленный Старр парк этими растениями. Так же Пэм осматривала систему полусферы, чтобы в случае чего устранить неполадки. Сначала быстрым шагом, а затем уже и бегом, Белль приблизилась к прибывшим. Быстро переведя дыхание, она сообщила о состоянии бармена, указав рукой на груду металла где-то вдалеке. Пэм пообещала прийти сразу после того, как осмотрит Барли, она правда надеялась, что это не займëт много времени. Девушка в полосатом костюме крайне заинтересовалась рассказом охотницы и решила пойти с ними, предупредив Розу, что будет на связи. Белль не столько волновало самочувствие Барли, сколько причина его внезапной поломки. Неужели механизмы настолько старые, что подобная температура была ему не по зубам. Продумать свои дальнейшие действия она не успела, уж больно быстро они подошли на место. Ржавоволосая опустилась на одно колено, склонившись над ботом и, почти не касаясь его, прошлась рукой вдоль всего туловища. Достав из ящика с инструментами отвертку, женщина освободила от болтов маленькую панель на "лопатке" робота. К поломоной шее она решила не прикасаться, а начать где-то рядом, чтоб не задеть и без того поврежденные провода. Прямо за железкой, помимо привычного для нее машинного наполнения, в спине красовалось желеобразное полупрозрачное вещество. Оно зажевало несколько проводков. Они уходили куда то во внутрь пузыря, что просто посмотрев, не поймешь, как их распутать, нужно было изъять слизь. Голыми руками дотрагиваться до инородного объекта Пэм не решилась, поэтому повернулась, что бы одеть перчатки. Лиловая слизь, неужто это и было причиной такого мощного замыкания. Белль не верила своим глазам. Нет, верила, просто не укладывалось в голове, что "оно" будет выглядеть так. Она покусывала губу, терпеливо ожидая следующих действий механика. Та же в свою очередь уже была готова завести свою руку за злосчастный пузырь, вот только она не знала, что резина, обволакивающая ее руки, не защищала целиком. Женщину ждала та же участь, что и осматриваемого. Пышная девушка рефлекторно отвернулась и закрыла уши руками, как только перед глазами престала парализованая невесть чем Пэм. По пухлым щечкам массивными каплями стекали слезы, колени тряслись, а руки судорожно сжимали волосы, в попытках отвлечь себя от душераздерающих криков, длившихся не более полу минуты. Звук резко прекратился, неужели она оглохла? "Было бы славно", мельком пронеслось в ее голове. Она не решалась повернуться, она не хотела видеть, она хотела забыть, забыть всë, что произошло за последние две минуты. Лучше бы пошла со своей коллегой, и не слышала этого всего. Сердце бешено стучало, хотелось проснуться прямо сейчас, это ведь явно не может быть явью.... не может.......... // - фью, и без Беа справилась, пусть угостит меня коктейлем за то, что я выполнила работу за двоих. И Пэм позвать надо бы. Неужели нельзя забрать Барли к себе в матерскую, если там прям сильная поломка? Осмотреть электрощитки не так уж и долго. *** Уже часа четыре дня, Ларри всë заряжается. Он всю ночь скакал по поляне, пока его брат просто валялся где то в стороне. Младший настолько вымотался, что полностью разрядился когда хотел присоединить к себе зарядку. Если бы не Лори, он бы уже никогда не проснулся, бр... Вообще старший уже признался самому себе в том, что без этого фонового звона в ушах как то скучно, и даже признал, что ему понравилась эта гулянка. На самом деле по ночам он никогда не гулял - днем работа, ночью отдых. На выходных Ларри таскал его по городу, а ночью опять "спать". И вот представилась такая возможность, не очень хотелось ее упускать. Прогуляться по ночному Старр парку - эта идея явно понравится доброму копу. С мыслью о том, что их ждет сегодня в очередное полнолуние, он подключил к себе провод, входя в спящий режим. // Время прошло, солнце опять уходит за горизонт, утягивая за собой облака. Сегодняшнее небо было как никогда чистым. Двое братьев шли по тропе, которая настолько въелась в их "мозг", что они спокойно могли пройти их привычный путь с закрытыми глазами. Ларри не отводил взгляд от старшего, так редко увидишь улыбку на его лице, которая обычно была злостной ухмылкой, когда тот делал из мухи слона, дабы выписать задержанному штраф побольше. Сейчас в его лице не было ни капли раздражения или злорадства. Полуприкрытые глаза плавно переместились на брата, как только робот почувствовал на себе задержавшийся взгляд. Он будто сиял от радости и еле сдерживался, чтобы не наброситься на того с обнимашками. Сейчас у темного бота не было желания на зло прекратить улыбаться, чтобы побесить светлого. Ему нравилась эта атмосфера, она так успокаивала. Бот словно сменил себе личность. Зачем они вообще попëрлись в то место, где и так пробывают каждый день? Но в том то и дело, день, - время, когда весь парк полон людей, а со всех сторон за тобой наблюдают. Прийти сюда тогда, когда это место будет пустым, словно прийти впервые. Сейчас все двери были открыты, ведь предполагалось, что за ними пристально следят. Этим и собираются воспользоваться близнецы. Находясь на территории парка и пройдя до лавки Коллет, Ларри задался вопросом: - а где вообще девчонки? Разве они не должны патрулировать? - а спать они тоже не должны.. - то ли спросил, то ли утвердил Лори. Одно ясно - это был сарказм. - нуу, одна днем ходит, другая ночью На это Лори уже просто пожал плечами и показал на биокупол: - туда. Не всегда же только хозяевам туда ходить, нам тоже можно Ларри выпучил глаза. - что.. Но я думал мы просто походим и не будем нарушать установленных правил! Лори приложил тыльную сторону своей лодони ко лбу близнеца, будто измеряя температуру тела. - нормальный, а такую чушь несешь - эта фраза звучала крайне наигранно, Ларри аж раскрыл рот от удивления. Что это вообще было - в любом случае я "плохой коп, мне можно" - он помахал рукой и медленным шагом направился к куполу. Делать нечего, все равно он будет стоять на своëм, так что светлому боту остается только поравнять с ним шаг.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!