---------

3 апреля 2024, 12:11
Сильный грохот вывел женщину из транса, голова опустела, мыслей будто не было изначально. Она потеряла счет времени, поэтому посмотрела в окно. Рыже-бордовое небо местами было скрыто темно фиолетовыми облаками, словно вены они тянулись в пространстве. Вдали виделись звезды, такие мрачные и бледные, как веснушки усыпали небо. Сейчас ночь? Белль, покачиваясь, встала с кровати и оглядела комнату. Ноги еле держали, хотелось вновь плюхнуться на диван и дать мягким подушкам вновь заключить свое тело в объятия. Мозг плохо функционировал, женщина уже забыла, что пыталась высмотреть. Точно. Боты. Где они? Комната была пустая, даже R-T не было рядом. Они забрали его с собой? Пара секунд, и женщину осенило, ей больше не хотелось умереть, лишь бы не чувствовать эту адскую жару. Она вновь бросила свой взгляд в окно. Сильный ветер поднял песчинки в воздух, они противно скреблись об окно, местами постукивали маленькие камешки. Безопасно ли сейчас выходить на улицу? Не обдумав этот вопрос, Белль натянула капюшон и открыла входную дверь. Об лицо бился песок, очки почти не защищали. Женщина лишь сильнее прижала ткань к голове, подставляя под "обстрел" свои руки. Уж лучше так, чем накидку снесет, и пострадает уже ее лицо. В один момент она решила посмотреть на дом близнецов снаружи, перед ее глазами престала причина такого грохота - огромная антенна вмяла их крышу. Повезло, что не проломила. Повернувшись на 180, она двинулась вперед. Порывы ветра кидали ее тело то в одну, то в другую сторону, мешая передвижению. В стороне парка поднялся смерчь. Он совсем не двигался. Идет на нее? Хуже быть уж точно не может, охотница решила направиться в сторону парка. Каждый шаг давался ей с трудом. Хоть и поднялся ветер, кажется, жара никуда не делась. Дышать всë также было тяжело, а ветер, бьющий прямо в лицо, только всë усугублял. Около получаса она шла в сторону парка, но так и не смогла подойти к нему вплотную. Чем ближе к нему она находилась, тем сильнее завывал ветер, и тем сложнее давалась перестановка ног. В паре сотен метров от ограждения стояли близнецы и их начальних. Маленький бот держался одной рукой за ногу Ларри, дабы порывы ветра не подняли его тело над землей. Сама светлый бот прятался за спиной темного, положив руки ему на плечи(вдруг уйдет). Его очень пугала эта картина, железные обломки держались в воздухе, мало ли когда они соберутся упасть. Смерчь, берущий свое начало прямо из здания управления и кровавое небо - все это наганяло на него панику. Вообще на его уговоры понадобилось довольно много времени. Когда это все только начиналось, Ларри уже не особо хотел туда идти. Он придумывал различные отмазки, лишь бы остаться тут, но начальству было всë равно. Даже не смотря на то, что предлог следить за Белль был довольно весомым, никто не знает, что может произойти, оставь они ее одну. К тому времени было не так душно и R-T вновь заработал. Ему тут же понадобилось пойти в парк, ведь возможно тогда он поймет, что здесь вообще происходит. Вот только пойти один он не мог, снаружи больше не безопасно, и он решил взять с собой близнецов в качестве телохранителей. Повышение это или нет, пусть думают сами. Но в итоге Лори стал телохранителем двух туш. Так то он был только за, что бы Ларри остался дома. Ему стало жалко брата, испуганные глаза и поджатые конечности ясно говорили о том, что тот совсем не готов к такому, что всë, что он сейчас хочет - это забиться где нибудь в углу и дрожать. О чем только думал R-T когда тащил их сюда. Сейчас они не могут пробраться на территорию Старр парка, да даже ближе к нему подойти, не говоря уже о центре управления, в котором собственно и хотел изначально оказаться стойка информации. Маленькими шагами Белль все же дошла до того места, с которого смогла увидеть знакомые силуэты, пыль стояла столбом, радиус видения стал куда меньше, разглядеть что-то было довольно проблематично. Группа роботов однозначно взбодрила женщину, буквально своим существованием, она сразу ускорила шаг, всë так же шеркая ногами о землю, практически их не поднимая. Кто знает, вдруг подняться потом она не сможет. - что вы здесь делаете? - громко спросила Белль, как только подошла к ботам почти в плотную, прикрывая свои нос и рот тканью капюшона. - а ты? - так же крича продублировал вопрос Лори. Теперь навряд ли нужен был ответ, всем стало ясно, что ими манипулировало их же любобытство, а кем то начальство. Сейчас было бы здорово убраться отсюда, не ожидая указаний R-T. Белль нашла спутников, теперь будет не так скучно, если они вообще выберутся. Еще не ясно, где эта буря вообще заканчивается. Мелкий бот уже и сам не против слинять отсюда. Но ветер усилился, смерчь начал засасывать их, на землю они еще не попадали, но начать двигаться было рискованно. - теперь мы все умрём вместе, в один момент, как романтично - у Ларри слетела крыша, он уже не понимал, что несет, а возможно и не до конца осознавал происходящее. Он издавал тихие смешки, слегка подрагивая от них. От сказанного остальные малость прифигели, такой оптимизм явно был не к месту. - нам нужно прижаться к земле и двигаться в противоположную сторону - осторожно поворачивая корпус и переставляя ноги, крикнул Лори. Команда была услышана, женщина начала тихо опускаться, упираясь ногами в грубую землю, главное не подскальзнуться. Темный коп собирался прописать светлому, чтоб привести того в чувства, как увидел в углу дисплея крайне низкий процент заряда. Он готов поклясться, пол часа назад там было число, превышающее значение 50. Сейчас же там мигало 19%. Что поспособствовало такой быстрой разрядке. - сколько у меня осталось? - в голосе столь хладнокровного, по мнение посетителей парка, слышались нотки ужаса и огорчения. Неужели он тоже скоро разрядится? Белль не сможет утащить их месте, если они не выберутся отсюда сейчас. Ларри прекратил улыбаться, серьëзным взглядом смотря на брата и придерживая рукой R-T, посмотрел куда-то в угол, после чего произнёс: -шестнадцать.. У него самого число на экране было на единицу больше. Через пару минут они окончательно разрядятся. Можно попытаться как-то помочь Белль, ведь обоим пришло осознание того, что они останутся здесь, только как. Девушка даже не слышала разговора, хотя уже все трое стояли на четвереньках, и их головы находились на одном уровне. В ушах был только свист и, эхом отдающее, собственное дыхание. Она прижала к себе мини робота, у него снова отображался значек загрузки на экране, а значит ей придется тащить его за пазухой. Ларри бы щас заплакал, если бы мог, а так он просто окончательно спустился на землю, подбирая одну ногу под себя, а другой упираясь в траву и гравий. Он уткнулся носом в грудь брата, заводя руки ему за спину и сцепляя в замок. Почему он не остался дома? Почему не убедил Лори остаться вместе с ним? Почему он не может не выполнять приказы своего начальства? Возможно они бы уже покинули этот город вместе с новой знакомой. Нет, подругой. Ларри уже начал относиться к Белль как к близкому человеку, ему искренне хотелось узнать о ней больше, она наверняка не такая скрытная, как может показаться на первый взгляд. Он был в этом уверен. Сейчас они уже ничего не смогут сделать, последние 10% он хотел обнимать того, кто ему реально дорог. К слову темный коп уже уселся на колени светлого, опираясь на собственные ступни и просто обнял того в ответ, лишь сильнее прижимая его голову к своей груди. Прошло ровно полторы минуты, и тело плохого полицейского обмякло, больше не гладя светлую спину и не удерживая себя на коленях. Он полностью разрядился. Ларри успел лишь всхлипнуть прежде чем сам потерял последний процент и не унес близнеца с собой на шуршащие камни. Звон металла впился в голову Белль, он слился с завыванием ветра в одну симфонию, мерзко скрепя в ушах. Она было хотела начать ползти, облокотившись на руку, но та будто на секунду исчезла. Резкий наклон вниз и тяжкая головная боль. "мозг ударился о черепную коробку". Женщина посмотрела наверх. По небу расплывались темные пятна заостренных форм. Местами облака меняли цвет, становясь ярко голубыми или бледно фиолетовыми. К земле тянулись полупрозрачные колонны, исчезая, как только доходили до определённой высоты. В глазах рябило? Белль уже не понимала. Ей казалось, что она вот вот свалится на землю. Она переставала различать реальность от навязчивых снов. Прилечь и впрямь хотелось, конечности ватные, а голова, по ощущениям, набита песком. Она перестала ощущать робота возле своего бока, серьезно, куда он делся. Это точно просто крайне реалистичный сон, сейчас она закроет глаза и проснется. Женщина неосознанно опускает свой взгляд и рамечает состояние рук. Подняв их на свет, она полуприкрытыми глазами изучала свои кисти. Точно глюки какие-то, ей мерещется, что они частично пропадают, меняют цвет на нежно пурпурный, при этом издавая странный звук, характерный для замыкания провода. Что? Ее руки сливались со степью впереди, сама она чувствовала некую опустошенность, но и ри этом тяжесть, будто ее тело больше не принадлежало ей, но держать его все еще приходилось. Ощущался некий холодок, словно освободившись, она почувствовала эту прохладу. Глаза слипались, вокруг темнело, звон перерос в белый шум... *** Игровой автомат сломался. Еще прошлым вечером он дал сбой, вот только никто особо не спешил вызвать мастера. Хотя может потом починят. А может придется его выкинуть. И никто из бравлеров больше не сможет открыть свои сенсорные глаза, а Белль даже не узнает, что ее теория была подтверждена.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!