Ча₽*ь 6/&£нь 3
2 апреля 2024, 15:1312:16
Солнце будто выпекает землю, кажется, что от низких колосков травы отходит дым.. Да, походу просто кажется.
Еще ранним утром погода дала знать, что сегодняшний день будет не лучше вчерашнего, а даже хуже.
Сейчас все четверо бравлеров сидели дома у близнецов. Уходить они никуда не собирались, точнее, больше не собирались. Всë таки сорняковые ошметки следовало убрать. Вот только сейчас, когда углы окон запотели, а кондиционер сломан от переизбытка влаги, становилось ясно, что эта задумка не осуществится, по крайне мере сегодня.
Хуже всех приходилось Белль, единственному человеку в этой небольшой компании. Такая температура сводила ее с ума. Она лежала на коленях Ларри, уперевшись в них лбом, дабы охладить его. Конечно, лежать на железяках было довольно неудобно и даже больно, после подъема у нее еще долго будет гудеть голова, но это куда лучше, чем вянуть на теплом диване, по мнению самой Белль.
R-T не смог зарядиться до конца. Из провода доносились странные звуки, а из розетки то и дело вылетали какие-то искры. Не решившись держать его так дальше, один из близнецов отключил того от питания. Хорошо, что они сами успели зарядиться тем вечером. Если не тратить энергию понапрасну, им ее должно хватить дня на 3.
Женщина совсем не позаботилась о себе в эту ночь. Да, они купили ей поесть в круглосуточном ларьке, вот только не следовало забывать о том, что в доме копов нет и повешенной мыши, а информации о том, что температура следующим днем пойдет на спад, не было. В данную минуту она даже не знала о чем думать, то ли о голоде, то ли о жаре. Вообще лучше бы сейчас впасть в кому и проснуться, когда всë устаканится. Вот только как это сделать?
Мини робот сидел на диване с изображением загрузки на дисплее. Он пытался как то подключиться к системе Старр парка, но походу его байки для бравлеров оказались правдой, и пока компьютеры не активированы, сделать он ничего не сможет.
***
В городе ни души. Улицы совсем пустые. Кто-то еще прошлым днем уехал отсюда, кто-то просто сидел дома. Но кажется, что и дома совсем пустые, в них даже не мигают лампы и не шумят телевизоры. Может спят?
***
Единственный человек, не потерявший рассудок - это Роза. Мало того, что ее дом уходит слегка под землю, так еще он имеет подвал, так что там было довольно прохладно. Роза крайне предусмотрительный человек, и от эпидемии спасет, и от зомби апокалипсиса, наверно.
Сейчас ее крайне интересовал тот вирус. Она видела его в действии и могла сделать на этом несколько выводов, вот только откуда он и как распространяется- не понятно. Это и хотелось выяснить.
- окей, он заражает любые живые организмы. Подразделения на что-то одно нет. Вот только роботы... Роботы... Может он вспособен заражать абсолютно всë? Тогда стены моего подвала поправу могут считаться небезопасными в данный момент. - девушка постучала кулаком по лбу в попытке собрать мысли в кучу. Увиденного и правда было мало, чтобы говорить что-то. Нужно было брать анализ. Вот только как.
Вирусняк спокойно проходит сквозь перчатки, а значит не ясно, что поможет безвредно для себя взять его с собой. Так еще и солнце будто тянет свои руки, дабы заключить планету в своих жарких объятиях. Выйти сейчас - самое тупое, что может сделать разумное существо.
***
- как там Скуик?
- еще раз так пошутишь - получишь - хоть вопрос светлого бота и был направлен куда то ввысь, в пустоту, лежащая на его коленях женщина решила ответить, не давая при этом самого ответа. Походу его идея как-то разбавить обстановку была не так хороша, как тот думал.
Как они вообще собираются дожить до полудня, если уже сейчас сами готовы вырыть себе могилы поглубже.
- ай!! - Ларри подпрыгнул, скинув с себя Белль. Его колено искрилось и колко болело.
Походу у девушки уже началась паранойя, любое нездорое движение для ее мозга воспринималось как вирус. Она сама быстро пересела на противоположный конец дивана, уставившись на бота.
- нахрен ты ему это рассказала? - темный коп подошел к брату и, убедившись в своем, сказал Белль через спину -просто капли пота попали под "коленную чашечку", ничего такого. Никаких вирусов, никаких бактерий, ешь железо, будь здоров - последние слова больше походили на стеб, что не особо понравилось и без того злой, голодной женщине.
- ты сам видел тот цветок. Так я еще видела Барли и Пэм. Если эти двое как то связаны между собой, то к цветку они явно никакого отношения не имеют. Барли не разрешено входить в биокупол, так что ни он цветок, ни цветок его не могли заразить. Следовательно, пока мы не знаем по каким принципам эта болезнь перемещается, лучше быть на стороже.
- даже если бы это и был бы тот самый вирус, ты сама сказала, что Пэм парализовало, как только она до него дотронулась. Так что если бы на Ларри сейчас была эта дрянь - он бы свалился. - его грубость и излишняя прямолинейность шокировали обоих слушавших.
- что ты несешь? - сквозь зубы прошипела Белль, приставив тыльную сторону ладони ко лбу.
- ты меня совсем не любишь?.. - голос Ларри дрожал, то ли от страха, то ли от обиды, но он вот вот заплачет.
Осознав сказанное, Лори не смог подобрать нужных слов для извинений, поэтому просто сел на пол, утягивая за собой близнеца, стал поглаживать его по спине, чтобы тот успокоился.
Не особо хотелось начинать сейчас спор. И так снаружи черти что, а это лишь лишняя трата нервов и энергии.
R-T всë продолжал загружать информацию, он совсем не воспринимал звуки, может у него вообще перезагрузка началась от перегрева. Белль это не волновало, она села на изгибе углового дивана и все таки погрузилась в свои мысли. Нынешняя атмосфера даже немного успокаивала и погружала в транс. Перед глазами плыло, в поле зрения то и дело появлялись различные узоры пастельных цветов. Словно в другой мир попала. Тихая и успокаивающая мелодия загрузки, легкое постукивание металла об металл, нужно собрать мысли в кучу и проанализировать ситуацию пока есть возможность.
Слепая власть R-T над парком, эти люди, нарушавшие правила, какие-то мягкие. Каждый день одно и тоже, одним и тем же методом, никакого прогресса, никаких выводов на основе ошибок других. И каждый день одни и те же копы ловят очередных "нарушителей". Всë так просто. Всë так легко. Старр парк - место чудес, как фальшиво. Все часы в нем проходили слишком хорошо, слишком гладко. Эта дивная атмосфера, дружелюбные сотрудники, счастливые лица посетителей... всë это так резко исчезло. Один оборот планеты вокруг своей оси и всë разрушено в прах. Дороги, протоптанные толпами людей, за два дня обросли мелкой травкой. Никогда не нуждавщийся в починке биокупол вдруг породил монстра. Облапаные американские горки гнили под толстым слоем пыли. Подвал, любимого взрослыми, бара хранил в себе пузыри вируса. Ужасная жара и этот самый вирус... За день превратили это, набитое людьми место, в безжизненный заброшенный парк. Ну не могло столь идеальное место за такой короткий промежуток времени стать таким... ужасным.
Просто не могло..
Люди просто испарились
Или их не было изначально?
Может это всë сон?
Иллюзия?
Матрица?
Сейчас все закончится?
Поток мыслей Белль был уже слишком сильным. На лице было выражение, будто она сейчас познает истину. Она не знала, сколько просидела так, ее не волновал ни голод, ни жара.
Жара.
Она спа́ла?
Сейчас ночь?
Сильный грохот вывел женщину из раздумий.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!