Ужас с улыбкой..
21 марта 2024, 17:02За окном было раннее утро, пели птицы и был слышен шелест листьев. Солнце только вставало над горизонтом, город и близлежащие окрестности лениво просыпались.
Марта стояла у кровати смотря в одну точку что то не давало ей уснуть всю ночь, а что это именно было? Кошмар? Обычная бессонница? Не понятно. У девушки не было проблем со сном, ну это она так считала. Каждый день она спала по 9-10 часов, это же здоровый сон не так ли?
Всё таки собрав себя в руки Марта сняла с себя футболку, оставшись в одном топике. Пройдя по узкому коридору ,своей скудно обставленной квартиры, она дошла до кухни ,совмещённой с залом ,при помощи арки. Девушка подошла к кухонному островку где стояла кофейная машина, которая как считала девушка была самым важным элементом её квартиры. Нажав на кнопку включения Марта достала кружку, капсулу и молоко. Заправив кофе машину девушка поставила чашку и стала ждать приготовления своего любимого напитка. Вот уже через минуту напиток был готов. Девушка сделала пару глотков, горячий кофе приятно(как казалось девушке) обжигал ее губы и язык.
Допив кофе и собравшись Марта вязал телефон и начала выходить из квартиры. Закрыв дверь на замок она развернулась, и хотела было направится в сторону лифта, но, парень пробежавший, мимо нее к лестнице ведущий на этаж ниже , больно ударил ее плечом. Марта пошатнулась и сделала шаг назад тем самым прижавшись к двери, она озлобленно посмотрела на парня.
-Аккуратней! Ты куда несешся?-сказала девушка с максимальной злостью в голосе.
Парень на секунду остановился, как будто хотел повернуться лицом к девушке... Но тут резко послышались крики на этаже выше. Там кричала бабушка живущая прямо над Мартой. Девушка подняла голову в сторону звука, а, когда повернулась обратно, парня уже не было. Девушка незамедлительно побежала на крик бабушки вверх по лестнице. Поднявшись на этаж девушка хотела было отдышаться, как увидела открытую дверь и лужу крови прямо у этой двери, точнее кровь была и внутри, но у квартиры ее было больше.. Бабушка, которая все это время кричала и охала взяла телефон и стала набирать скорую и полицию.
-Марта.. что же тут произошло?.. -тихо спросила бабушка смотря широко открытыми глазами на девушку. Бабушка уже набрала номер полиции и только ждала ответа.
-Я..я не знаю, вы что то слышали сегодня? -Сказала девушка обперевшись спиной о стену. В глазах девушки всё помутнело, она безумно боялась крови, а еще и в таких количествах..
Прошло около полу часа пока девушка пыталась прийти в себя после увиденного. Марта стояла с парой полицейских, которые допрашивали ее о каких то странностях в последнее время. На все вопросы девушка отвечала отрицательно, ведь она почти не бывает дома, приходит только поспать и редко поесть. После мини допроса Марта собралась с силами и пошла к выходу из подъезда.
Девушка шла по улице, тогда уже было около 9 утра, да довольно долго длился вся эта возня.
Марта девушка 23 года отроду, с белыми блондинистыми волосами, бледной кожей и голубыми глазами. Она выглядела как пример для подражания для многих девушек, но из за своего дурного характера спросом у парней не пользовалась. Как только девушка начала говорить с кем то, они переставали испытывать к ней интерес и просто сводили общение на нет.Это по началу задевало Марту, ведь она не понимала , что не так с её характером. Она умная, добрая, позитивная девушка, да бывают вспышки агрессии и нецензурная брань, но это разве повод для прекращения связи с ней? Многие разочаровываются, когда под милым личиком нет милого содержания, а только набор матерных слов с некой остроумностью.
Девушка подошла к своему месту работы, жила она не далеко от своего дома идти нужно было всего 10 минут и вот она уже на месте. Марта зашла в не плохое на вид здание. Отучившись на лаборанта ей повезло было попасть в не плохую клинику по проведению анализов и созданию новых лекарств. Это здание не выглядело как какая то лаборатория или что то такое, на ней лишь было написано "Клиника по приему анализов".Такая странная надпись, однако, девушка всегда об этом думала заходя внутрь.
***
Вечер 23:00
Марта вышла из стен здания в котором работала и направилась через дворы, что бы дойти до дома. Весь день она невольно думала об утреннем происшествии, тогда ее отвлекала работа, а сейчас уже нечего. Пытаясь разогнать мысли в голове девушка остановилась и достала телефон, продолжая идти с ним в руках листая новости. Первая же новость была о странном парне, которого заметили не далеко от ее дома. Тогда в голову пришел тот парень, которого она видела утром. Девушка разогнала глупые мысли пошла дальше. Проходя по темной улице где почти не было домов и фонарей девушка почувствовала себя не очень комфортно ,и решила убрать телефон в карман. Проходя по длинной улице Марта услышала шаги сзади себя, пытаясь держать себя в руках она спокойно шла дальше.
"-черт, кто же это может быть?? кто вообще ходит в это время по таким улицам?? ну кроме меня конечно.. "- проговорила девушка у себя в голове.
Марта продолжала спокойно идти, хоть ноги и подкашивались от каждого следующего шага. В какой то момент она пересилила себя и оглянулась. Там шел тот самый парень, которого она видела утром. Перед глазами пронеслась картины с кровью на лестничной клетке ,и ,тогда она решила бежать.
Девушка бежала по длинной улице, стараясь не оборачиваться назад. Сзади девушки слышались быстрые шаги, которые всё приближались и приближались к бежавшей леди. В какой то момент девушка падает и стараясь быстрее подняться на ноги ,падает снова. Шаги всё приближались замедляясь, как будто человек преследующий свою жертву давал ей фору. Девушка даже не стала пытаться снова вставать лишь только ползла по асфальту. Примерно через метр таких движений, доганявший настиг свою жертву.
Понимая, что этот человек стоит прямо над ней девушка сжалась и зажмурила глаза. Она слышала его томное дыхание, было ощущение, что она чувствует как он дышит ей прямо в затылок. Парень схватил ее за руку и перевернул к себе лицом. Марта невольно приоткрыла глаза.
Картина, которая предстала перед ней была ужасна: у парня был разрезан рот ,две раны по обе стороны рта создавали улыбку , вечную улыбку, которую нельзя будет убрать.Выжженные веки, глаза не закрывались они просто не могли закрываться и моргать.Отсутствие носа, было видно только две впадины, где у обычного человека должен был быть нос. Беля кожа, как чистый лист бумаги, и чёрные как смоль волосы. Это всё шокировало девушку она было просто в шоке, от чего по ее щекам начали течь слезы.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!