Часть 9
20 апреля 2024, 20:25Девушка очнулась от того, что кто-то трясёт ее за плечи. Открыв глаза перед ней было лицо Алекса и Рики. Как только Марта открыла глаза оба выдохнули, с облегчением улыбнулись.
- Марта, что случилось? Ты как тут оказалась? - Раздался голос Алекса эхом в голове девушки.
- Не понимаю, таблетки, дайте таблетки. - Пробубнила девушка усевшись на пол.
Через 10 минут Марат уже была в норме и сидела на диване. Алекс стоял напротив нее, а Рика пошла готовить что-нибудь вкусное для ребят на обед.
- Марта, так как ты оказалась в ванной? Ты же вроде заснула около меня, на диване. - Алекс присел около девушки посмотрев на свои руки.
- Я пошла за таблетками в ванну и... - В голове девушки пронеслись воспоминания о том, что было в ванной. - И я упала в обморок после того как приняла их.
- Около тебя лежали ножницы. Ты же нечего не хотела с собой сделать, как тогда? - Алекс положил руку на колено девушку, поднял голову и посмотрел в ее голубые, как будто блестящие глаза.
- Что ты нет, нет, я не хотела. Просто галлюцинации были, я испугалась, а ножницы всё что попалось под руку. Прости, что напугала тебя, любимый. - Марта чмокнула парня в щеку.
В голове Марта понимала, что это были не галлюцинации, а реальность. Кожа убийцы ощущалась слишком реальной, холод, сухость, трещины всё это она чувствовала когда-то и чувствовала утром, значит это было реально. Откинув мысли в сторону девушка встала и пошла к подруге на кухню. Девушки готовили и разговаривали ещё какое-то время, а после втроем сели за стол и вкусно поели.
***
На дворе стоял пока еще прохладный весенний вечер, птицы изредка щебетали, ветерок был почти незаметным его можно было почувствовать если только ты уж слишком легко одет. Солнце опускалось в горизонт, люди куда-то спешили лишь один человек стоял не подвижно на одном месте. Народ проходил мимо этого странного человека, некоторые даже врезались в него, но он как будто не чувствовал и продолжал стоять. Не то что бы неизвестный как то сильно отличался от остальных, нет он был точно такой же, обычная одежда, обычная обувь, всё обычное, но капюшон и маска закрывающие лицо почти что полностью, придавали ему что-то пугающее.
Марта на удивление шла довольная домой, после долгой смены в лаборатории , это было очень странно для нее, но видимо таблетки давали свой эффект. Идя под любимую музыку в наушниках девушка заметила странного человека, а тот как показалось заметить и ее. Как только девушка остановилась на противоположной стороне улицы, странный парень начал уходить ,пробираясь через толпу. Марта стояла, смотря в след парню. Через пару секунд ее осенило и перебежав через дорогу, девушка погналась за ним. Людей было уж слишком много и девушка быстро потеряла странного человека из виду. Снова остановившись девушка поймала себя на мысли, что ищет и ждет встречу с маньяком. Помотав головой девушка развернулась и пошла против течения толпы. В какой-то момент в Марту врезались плечом и она немного притормозила, но после продолжила идти.
Марта добралась до дома и сняв обувь прошла вглубь дома. Этой ночью она одна здесь, Алекс сказал, что поедет к родителям ибо у них что-то случилось. Марта не стала возражать, но и поехать с ним она не смогла, его родители не любят новую девушку сына. Невольно рука девушка нырнула в карман зип-худи, которое было на девушке, и нащупав что-то рука высунулась обратно. Это была какая-то бумажка неряшливо, скомканная и грязная (?). Марта развернула бумажку. Прочитав, что было написано девушка расслабила руки, замерла. Бумага упала на край дивана.
В ней было следующее:
" Привет, привет, Марта. Прости, что оставили тебя на долго одну, это была вынужденная мера. Надеемся, ты нас простишь =)
Сегодня в 22:00 около заброшенного пудра на юге города.
[Имя автора письма было зачеркнуто]"
Тело девушки тряслось ей полностью овладели эмоции. Марта вскочила с дивана и подбежав к тумбочке около входной двери, взяла телефон. На часах было 21:38. Быстро одевшись девушка выбежала на улицу оставив всё дома. Марта бежала по улицам городка расталкивая людей по сторонам. Такое поведение вызвало много внимания и недовольства у жителей города, которые попались пол горячую руку девушки. Это же заметила и подруга Марты. Увидев, свою подругу, которая буквально пробивала себе путь, Рика последовала за ней.
21:58
Марта добежала до назначенного места и впопыхах начала оглядываться по сторонам. Никого не было, совершенно пусто, только старый заросший камышами пруд, более нечего. Сев на землю, девушка схватилась за голову и пытаясь отдышаться начала думать, кто мог так над ней пошутить. Через пару секунд раздумий девушка почувствовала чей то взгляд. Подняв голову девушка увидела стоящий силуэт среди деревьев. Марта встала и пошла точно к этому силуэту. Парень шел дальше в лес, а Марта следовала за ним. Спустя пару минут ходьбы силуэт остановился и дал девушке подойти ближе. Парень стоял у большого дерева, только сейчас Марта смогла разглядеть детали стоящего перед ней существа. Это был парень не высокого роста, одетый в зеленоватый наряд, с блондинистыми волосами и светящимися, как казалось, глазами. На первой же детали девушка поняла, кто ей написал. Марта подбежала к силуэту и резко обняла его.
- Марта! Ты же задушишь меня! - Парень чуть вскрикнул, но ответил на объятия девушки.
- Бен, боже, Бен, я так рада, что именно ты пришел! - Марта улыбнулась, после чего отпустила парня.
- Джефф с Джеком не горели желанием идти за тобой. Слендер приказал мне пойти. - Бен похлопал себя по карманам, а затем пригляделся к лицу Марты. - Ты похудела сильно. - Парень выдохнул более тихо произнося слова. - И так! Я пришел, чтобы вернуть тебя к нам. - Через мгновение Бен схватил Марту за руку и повел за собой.
- Что?! Я не могу, Бен. - Марта воскликнула от столь нежданного "предложения" и остановилась. Парень хмыкнул на ее отказ после чего повернулся к ней лицом.
- Марта, у тебя нет выбора. - Бен потянул девушку за руку в свою сторону. - Ты просто не можешь выбирать.
За спиной девушки послышалось шуршание и хруст веток, на что Марта обернулась, а Бен выглянул из-за еë плеча.
- Марта! Стоять! Кто это такой? - Из за кустов выбралась Рика, вся в царапинках и грязная. Судя по всему ее дорога к этому месту была менее приятной.
- Рика? Черт. - Марта кинула взгляд на Бена, а тот лишь улыбнулся и посмотрел девушке в глаза. - Бен, прошу. - Прошептала девушка.
- До встречи, Марта. Мы ещё поиграем в денди. - Бен отпустил руку девушки и помчался через кусты и деревья подальше отсюда.
- Рика, ты чего туту делаешь? - Марта повернулась к ней и улыбнулась.
- Это мой вопрос, Марта! - Рика подошла к девушке и хорошенько огрела ее по затылку.
- Нечего, увиделась со старым другом. - Марта вздохнула, потерев место удара. - Ты вся в грязи, пойдёшь ко мне? - Девушка похлопала ладонью по плечу подруги.
- Не переводи тему! - Воскликнула Рика.
***
"С момента встречи с Беном прошло уже 4 дня. Алекс сказал, что задержится ещё на пару дней у родителей. Без него дома пусто, не вижу смысла сидеть здесь, но и выходить страшно. Когда Бен упомянул Джеффа, по телу прошла дрожь. Он тоже знает, что я здесь, что я жива, что я всё ещё боюсь его. В любом случае, я взяла пару выходных на работе и решила отсидеться дома. Не хочу выходить на улицу даже по пустякам.
27.04. Марта. "
Встав со стула и убрав блокнот в ящик стола, девушка встала. Как и сказала Марты в ломе было чересчур тихо. Это не давало ей лишний повод задуматься о плохом. Идя по пустому коридору, в голове девушки всплыли неприятные ощущения, которые, она когда-то испытывала. На дворе уже было около 10вечера, девушка уже хотела спать, ибо долгая рабочая неделя не давала нормально выспаться. Упав в кровать Марта почти сразу уснула.
**
Марта проснулась от ощущения, что в нее что-то вошло? Открыв глаза над собой она увидела Джеффа, это точно был не сон всё было реальным, он был реальным. На глазах тут же появились слезы. Джефф увидел ее испуганный взгляд и ехидно улыбнулся ещё шире, чем обычно. Он вошел в нее так бесцеремонно и незвано, это огорчало девушку ещё больше. Марта не пыталась вырываться из-под парня, она знала, что это бесполезно, что нет смысла, что лучше смириться. Джефф продолжал двигаться в ней ехидно улыбаясь и видя ее страх и беспомощность.
- Джефф, спасибо. - Марта всхлипывала и продолжала плакать.
Ее лицо было красным не только из-за слез и страха, но и от возбуждения. Ей нравилось лицо нависающего над ней парня, ей нравилось в нем всё: улыбка, руки, тело, глаза, мышление. Девушка окончательно потеряла рассудок Джефф казался ей красивым и милым, она хотела находиться с парнем ,хотела чтобы он ее не бросал. Марта подняла руки вверх после чего скрестила на плечах парня. Марта улыбнулась смотря в глаза своему ночному кошмару.
Парень продолжал повторять фрикции, а Марта в свою очередь начала получать от этого небывалое удовольствие. Единственное о чем она думала это Джефф, ей было не важно, что он делает с ней, не важно, что он хочет сделать. Она хотела чтобы он ещё немного побыл рядом с ней.
*
Проснувшись утром девушка тут же вспомнила, что ей снилось. Сев на кровать девушка повернула голову и увидела помятую, грязную простынь, которая ещё вчера была кристально белой. Марта в ужасе побежала в ванну, раздевшись перед зеркалом девушка увидела многочисленные укусы и царапины на ее белоснежной коже. Марта пришла в ещё больший ужас когда она поняла, что в ней что то есть. Опустив взгляд и вставив в себя пальцы она поняла, что это.
Ещё около трех часов девушка сидела в ванной и думала, что делать. По ее телу с каждой секундой с новой силой бегали мурашки, казалось будто это всё не реально и это просто один большой сон.
Собравшись с силами Марта встала и снова подошла к зеркалу над раковиной. Девушка оперлась руками на края раковины, смотря точно на себя через зеркало. Через силу девушка достала таблетки и приняла их, после пошла в сторону гостиной. Услышав вибрации девушка взяла в руки телефон и включила его. Это было сообщение от Рики:
[- вырезка из новостей.
" Жесть, ты видела, что происходит?? Мне стремно выходить одной теперь
[Этой ночью было найдено три тела в разных местах города. Двое мужчин и девушка, всех их связывали черные волосы и ярко-голубые глаза. Все жертвы умерли от кровопотери. В каждом теле было около 20 ножевых ранений. Полиция начала расследование. Просим быть осторожнее и не выходить поздно из дома!] "
По телу Марты снова пробежали мурашки, руки затряслись, а ноги подкосились. Упав на пол девушка тихо завыла. Марта понимала кто это сделал и для чего: "Он просто хочет объявить мне о том, что находится рядом" - эта мысль не давала покоя девушке и крутилась в голове постоянно.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!