***
4 апреля 2024, 20:28Девушка прошла прямо за парнем. Они шли в тишине по длинному коридору особняка. Все стены в особняке были серыми, но эти имели темно-красный цвет, висело тут лишь пару картин и более нечего. Марта поняла, что это какая-то особенная часть здания, но задавать вопросы не стала. Девушка шла абсолютно молча за маньяком смотря под ноги. Джефф резко остановился и Марта врезалась в него.
- Джефф? - Марта обступила парня и уставилась на его лицо.
Парень стоял неподвижно смотря в одну точку, в какой-то момент маньяк набросился на девушку. Марта по инерции упала на пол, а парень сел на нее сверху. Джефф начал бить свою жертву в грудь и пах. Марта вопила от боли пытаясь вырваться из-под парня.
- Джефф! Отпусти меня!.. - Не дав договорить девушке, парень принялся ее душить.
Марта держалась за руки парня, пытаясь ослабить его хватку. Девушка пинала убийцу куда только могла, но парень не сдавался и продолжал ее душить, с каждой секундой воздуха в легких Марты становилось все меньше, после чего девушка отключилась.
***
Девушка лежала на удивительно мягкой и удобной поверхности, в воздухе витал приятный аромат вишни с ванилью, за окном слышалось пение птиц и шелест листвы. Открыв глаза, девушка повернула голову и увидела...свою комнату? Оперевшись на локти девушка осмотрелась. Эта была ее комната, ее родная комната, которую она так бережно обставляла. Встав с кровати Марта прошла к двери, идя по коридору девушка осматривала каждый угол квартиры. Подойдя к кухонному островку, Марта взяла в руки телефон, он как ни странно был без зарядки. Поставив телефон на зарядку девушка включила телевизор, там крутили новости о пропаже двух девушек. Марта уставилась в экран и узнала на фотографии себя и Мери. Как только телефон включился пришло большое количество уведомлений от членов семьи, старых друзей, незнакомых номеров, людей с работы. Девушка тут же принялась звонить матери.
- Ало, мам? - Произнесла тихо девушка.
- Марта? Боже это ты! Где ты была? Мы искали тебя! Мы с отцом приедем через несколько часов, жди нас дома! Позвони в полицию! - Из трубки прозвучал быстрый, звонки обеспокоенный голос женщины. После чего послышались короткие, противные гудки.
Марта уселась на диван и начала обдумывать все произошедшее с ней. Как она тут оказалась? Где Джефф? Это был сон? Нет, это точно не сон, ведь Мери исчезла, да и Марта тоже. Все эти мысли крутились в голове девушки.
Через пару часов она сидела в полицейском участке со своими родителями. Полиция спрашивала ее только о том, где Мери, что было, где они были вместе, когда она видела подругу в последний раз. Марта честно отвечала на все вопросы, но по выражению лиц полиции можно было понять, что ее считаю за умалишённую.
Через пару дней мотни с документами и бумагами девушка, наконец то, могла остаться один на один со своими мыслями.
Девушка сидела на полу около дивана с бутылкой, какого то алкоголя. В голове девушки всё так же крутились мысли: почему она оказалась тут? Как оказалась? Почему Джефф решил ее оставить снова? Что случилось? Вспомнив, что Джефф избил девушку, та сразу побежала к зеркалу и приподняв футболку увидела несколько синяков на своем животе, груди и в паховой области. Сделав пару глотков из бутылки девушка отпустила край футболки и пошла на кухню. Взяв в руки телефон девушка стала, искать новую работу, ведь деньги были нужны, а с прошлой работы уволили.
***
Так прошло два года Марта уже жила в другом городе, более маленьком и уютном, где она чувствовала себя безопасно. Девушка уже нашла новую работу и квартиру, завела новых друзей и даже отношения, начала ходить к психиатру, а историю с Джеффом она даже и не вспомнила. Только изредка, когда оставалась в темноте ей мерещилось, что в углу комнаты кто-то стоит и смотрит на нее всё теме же безумными глазами.
В один из дней девушка спокойно шла от психиатра, который сказал, что та идет на поправку, и совсем скоро их сеансы можно будет прекратить. Сказать, что девушку это обрадовало нечего не сказать. Сеансы всегда завершались около 8 часов вечера и девушка шла от офиса доктора до своего дома пешком. В наушниках девушки играла любимая музыка, мимо изредка проходили люди, пели свои песни птицы. Марта продолжала идти по улице, пока не пришло время одного из самых нелюбимых поворотов девушки. Завернув за угол одной из пятиэтажек девушка убавила звук в наушниках и тихо шла вперед по темному закоулку. Ее руки постепенно начали дрожать, в горле пересохло, а ноги начали подкашиваться, как и обычно девушка боялась темноты, особенно такой. Продолжая идти вперед постепенно ускоряя шаг, девушка почти что вышла из переулка, как вдруг ее схватили за плечо. Марта резко обернулась с испуганными глазами, посмотрела на преследователя.
- Эй, Марта! - Прозвенел голос девушки чуть ниже самой героини.
- А... Рика. - Тихо произнесла девушка, после чего упала на землю.
В глазах девушки всё мутнело она мямлила что-то не понятное даже для нее самой, заметив темную фигуру около себя девушка начала отползать подальше от силуэта. В ушах звенело, казалось, что нечего кроме этого тёмного пятна не существует, что весь мир нереален. Девушка проползла ещё метр и пришла в себя, обернувшись она увидела свою подругу Рику.
- Марта, ты пила таблетки? - Шумно вздохнув девушка посмотрела на лежащую перед ней подругу.
- Я не успела, прости. - Сев на землю сказала девушка, сделав виноватое лицо.
- Всё хорошо, главное, что ты пришла в себя. - Рыжая протянула руку Марте.
- Я, надеюсь, не долго тут провалялась? - Сказала девушка, поднявшись на ноги с помощью подруги.
- Нет, минут 5, но кричала ты громко, люди хотели вызывать полицию. Пришлось им объяснять, что происходит. - Рыжая отряхнула спину подруги и улыбнулась.
- Спасибо, что была рядом, Рика. - Сказала девушка, погладив подругу по плечу.
- Не за что, Марта, пошли доведу тебя до дома. - Рика улыбнулась и пошла в сторону оживлённой улицы.
Рика, первая подруга Марты в новом городе. Рыжеволосая, смугла девушка с прекрасной фигурой и темными глазами. За ней бегает много парней, но она не хочет тратить на них время, ведь зачем это всё, когда есть хорошая подруга, верно? Помогла Марте найти работу и отличную квартиру на новом месте, нашла ей хорошего психолога, а затем и психиатра. Иногда следит за подругой, ведь волнуется о ней и ее здоровье.
Девушки медленно шли по улице, разговаривая о всяком, в том числе и о сессии Марты.
- Марта, может ты уже расскажешь от чего это у тебя? Мы знакомы уже два года, но ты всё ещё не говоришь точную причину твоих паничек и тд. - Рыжеволосая посмотрела на Марту идущую полевое плечо от нее.
- Рика, мы с тобой это обсуждали. Тебе не нужно это знать. - Твердо произнесла девушка, шумно выдохнув.
- Блин, ну ты же понимаешь, что я не могу унять любопытство. Это слишком интересно и я не знаю, как ты жила раньше. - С нотками обиды сказал рыжеволосая, достав из кармана штанов пачку сигарет.
- Рика, я потом тебе всё расскажу, наверное.- Договорила девушка протянув руку в сторону девушки.
Рика дала подруге сигарету, дальше они, куря шли в тишине. Дойдя до дома Марта попрощалась с подругой и зашла в дом выкинув бычок около крыльца. Этот дом выглядел в разы лучше прошлого. В этот раз это был частный дом, хоть и одноэтажный. В этом маленьком городишке дома сдавались слишком дешево, что поначалу насторожило девушку, но потом переживания ее отпустили.
- Я дома, Алекс. - Уставшим тоном произнесла Марта, снимая с себя обувь.
Прихожая была обставлена милым маленьким комодиком с висящим над ним зеркалом, подставкой для обуви, парой вешалок для верхней одежды и напольной высокой лампой. Марте уж очень нравилась эта часть ее дома, точнее их дома. Пройдя вглубь девушка уселась на диван, стоящий в гостиной.
- Алекс, ты дома? - Произнесла девушка более громко. Ответа не последовало.
"- Странно, где он? Должен был уже прийти"- Промелькнула в голове мысль. "- Ладно, задержался неверное. " - Отпугнув все плохие мысли, девушка встала и пошла в спальню.
Через полтора часа на столе красовался вкусный ужин. Марта села за стол в ожидании прихода ее возлюбленного. Просидев так ещё около 15 минут девушка встала и взяла телефон в руки, набрав номер Алекса Марта позвонила. Из трубки послышалось знакомое ''Абонент вне зоны действия сети". По телу девушки пробежали мурашки, она не любила, когда у кого то из ее знакомых и близких был недоступен телефон. Решив, что это просто ошибка Марта набрала номер ещё раз, ответ был тот же. Бухнувшись на пол из-за подкошенных ног девушка стала дрожать. Все ее тело неохотно двигалось и ужасно тряслось. В голове крутились одни и те же мысли об убийстве ее подруги, о тех убийцах, об особняке.
Девушка сидела на полу около 10 минут после чего около двери послышался как то шум. Марта подняла голову в сторону шума открывающейся двери, после чего встала и взяла в руки нож. Тихо двигаясь ко входной двери она прислушивалась ко всему, что ее окружало. Краем глаза заметив силуэт около двери девушка набросилась на него и повалила неизвестного на пол, усевшись сверху. Послышался глухой удар об пол телом неизвестного и такой же глухой "ах".
- Ух! Марта! - Громко сказал лежащий парень.
- Откуда ты знаешь мое имя?! Ты Джефф! Только он может заходить в мой дом так! - Кричала в приступе девушка подняв руку ножом над парнем.
- Марта! Какой Джефф? Это я Алекс. - Продолжал парень более спокойно.
- Алекс? - Глаза девушки округлились, она отбросила нож в сторону и обняла его. На глазах навернулись слезы и девушка разрыдалась. Парень молча обнял девушку и аккуратно стал гладить ее по спине.
- Это снова произошло? - Спокойной проговорил парень, продолжая, гладить девушку.
- Да... Я думала, думала ты тебя, что ..тебя убили. Ты не отвечал... - Шептала девушка шмыгая носом.
- Всё в порядке, я тут, живой здоровый. У меня просто разрядился телефон, Марта. - Парень привстал усадив девушку себе на ноги. Алекс протянул руку к лицу Марты и стал вытирать слезы с ее щек.
- Прости, я не хотела. Ощущение, что лекарства не помогают. - Выдохнув сказала девушка, подняв взгляд на своего любимого.
- Нужно попросить врача выписать новые. - Тихо сказал парень, смотря на девушку.
***
Утром на следующий день Марта с Алексом сидели на диване в гостиной. После того разговора они решили не поднимать это тему более, точнее до следующего раза. Марта не любила говорить об этом, да и Алекс не знал, что сказать, ведь сам не знал от чего у его любимой такие припадки. По телевизору шла сомнительная передача, не очень интересная и веселая. Через пару минут просмотра послышалось тихое сопение. Этой ночью пара не очень хорошо спала, ведь Марту мучили кошмары и тот момент оставил осадок на их ночи.
Повернув голову девушка увидела спящего парня. На секунду закрыв глаза, а затем открыв перед ней предстал спящий Джефф? Все те же черты лица, дыры вместо носа, разрезанная гноящаяся улыбка, белая кожа, впавшие щеки, сожжённые веки. По телу Марты пробежали мурашки ее руки начали дрожать, а глаза округлились. Было ощущение, что это было по настоящему. Такие галлюцинации случались ре так часто, но Марты уже начала понимать, что это не правда, а лишь ее страхи и воображение. Собравшись с силами девушка протянула руку к лицу Джеффа(?), тот лишь поморщился после чего повернул голову бок. Девушка быстро встала и пошла в ванну. Подойдя к ванному шкафчику девушка достала таблетки и посмотрела на себя в зеркало. Лицо Марты скривилось, глаза стали ещё более круглыми, а рот приоткрылся. За ней стоял уже знакомый ей человек. Человек, которого она не сможет забыть, тот кто дал ей незабываемые эмоции и чувства. Джефф стоял за ней смотря на девушку через зеркало под светом люстры его лицо выглядело ещё более устрашающем. Марта зажмурила глаза и обернулась, приоткрыв глаза, перед ней все так же стоял он. Это было странно, ведь обычно галлюцинации проходили как только зажмуришься, а тут он стоит на месте и смотрит прямо на нее.
- Джефф... - Спокойно сказала Марта, сделав шаг вперед. Девушка смотрела на стоящего перед ней убийцу всё в той же окровавленной, грязной толстовке. Протянув руку к парню она почувствовала холод его кожи, она почувствовала его кожу.
- Я скучала по тебе. - Тихо сказала Марта. Сделав ещё один шаг девушка обняла парня. - Я думала это был сон. - Более тихо сказала девушка. Достав из рукава своей кофты маникюрные ножницы девушка вставила их в маньяка. После чего она упала и ударившись головой об плитку вырубилась.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!