Часть 1

21 марта 2024, 17:04
Однажды за три дня до Нового Года в Бравл тауне царилось движение. Все торопились съездить за ёлками, игрушками, подарками и продуктами. Зазедка уже это все купил час назад, и после долгого стояния в очереди он сидел дома и пил горячий какао. Но сладкую тишину прервал внезапный стук в дверь. - Кто там? - спросил Зазедка - Эль Примо - ответили за дверью Зазедка открыл дверь и увидел своего старого друга. -Привет, давно не виделись,-сказал Зазедка -Д-да да привет. Слушай, не мог ли ты меня довести до Бравливуда?- запинаясь спросил Эль Примо -Да, конечно, только сейчас оденусь. Зазедка оделся, и они вместе поехали в Бравливуд. Там они накупили все что надо и приехали только к вечеру. Зазедку уже ждали дома его жена Биби и его дочь- Космо. Биби и Зазедка встретились как раз у входа в Бравливуд, когда он с Буллом туда ездил по делам. Они встретились в кафе и сразу же взглядами влюбились в друг-друга, но они это не показывали до тех пор пока вирус не захватил Бравливуд. Зазедке и Буллу пришлось взять Биби с собой так как находиться там было опасно. С тех пор они и жили вместе и родилась у них дочь, но почему то с кошачьим искусством и с силами магии. Зазедка постучался в дверь так как сам он не мог открыть, слишком тяжёлые были сумки. Дверь открыла Космо и взглянув на отца сразу поняла что надо делать. - Пап, давай помогу - предложила она Зазедка протянул ей два пакета и они вместе зашли в дом. - Зазедка, зачем нам все эти продукты? - спросила Биби когда он положил пакеты на стол- у нас достаточно и так продуктов для новогоднего стола с родственниками. Вон, посмотри, холодильник уже не выдерживает такую тяжесть- и она перед ним открыла холодильник. Он и вправду был уже переполнен и готов свалиться на пол, но он был старый и возможно из за этого с ним так и сделалось. - Ну.. ладно- протянул слова Зазедка - зато в погреб можно. Там холодно как в морозилке, и тем более я купил продукты для хранения в холодных помещениях. - Ладно, живи, но в следующий раз если ты так сделаешь, сам съедать будешь- сказала Биби с доброй улыбкой. Зазедка понимал что Биби это не со злобой сказала, а с усталости и доброты к нему. Поэтому не споря просто кивнул ей. На следующий день Зазедка и его жена проснулись из за того что Космо кричала в своей комнате. Они вошли туда и увидели что Космо практически вся в крови из за больших ран по всему телу. Она кричала так, как будто её разрезали на части. - Космо, что с тобой случилось?!- вскрикнули родители- кто это с тобой так сделал?? Но Космо не отвечала, как будто она их не слышала. Родители вызвали скорую помощь чтобы Космо осмотрели в больнице. Два часа они сидели там и ждали пока доктор не выйдет и не разрешит им зайти в палату. Зазедка посмотрел на свою любимою жену и увидел на ее лице страх и представления об угрозе или гибели ее дочери. У Биби началась сильное сердцебиение, из-за чего она стала часто дышать носом. Зазедка обнял ее и сказал на ушко: - Все будет хорошо, не переживай) Биби молча кивнула и ее дыхание стало налаживаться. Вдруг они увидели что к двери подходит тень. Родители сразу встали. Врач вышел из палаты и сказал: -Раны на теле будут долго заживать, но если смазывать их каждый день вот этим лекарством, то они быстрее пройдут- и врач протянул бутылочку в руки Зазедки. Он с облегчением вздохнул, что это просто раны на теле, но оказывается врач ещё не закончил. - У нее ещё глаз поврежден и из за этого она ничего в нем не видит- сказал врач и посмотрел с сочувствием на парочку- но вторым глазом она прекрасно видит. Вам повезло что преступник-грабитель не тронул второй глаз. Сейчас мало где таких найдешь, да их ещё и не поймать. *Если увижу, убью заживо* про себя сказал Зазедка. Биби кажется поняла о чем он думает по его глазам. Его глаза горели огнем и кровью того преступника, ведь как то же надо было взять и изрезать ребенка?! - Она может пойти домой?- еле смог выговорить слова Зазедка - Да, но она должна хотя бы раз в неделю приходить сюда на осмотр - Хорошо - воскликнули родители и вошли в палату. Космо сидела на кровати опустив голову. Ее чёлка закрывала глаза. Она сидела неподвижно пока мамина рука не тронулась ее плеча. Она медленно повернула голову и печально посмотрела на мать с отцом. -Детка, с тобой всё хорошо?- спросили родители Космо опять повернула голову вперёд и коротко покачала головой. - Не волнуйся, глаз это ещё нечего-утешил ее Зазедка- было как то раз... Космо резко повернула голову к папе и сказала: - Пап.. дело не в этом- сказала она с протяжением и хриплым голосом - А в чем ещё тогда?-спросила мама Космо немного помолчав рассказала историю как было всё: -Я проснулась когда он взял у меня игрушки с которыми я всегда сплю. Это мои плюшевые котики Ами и Серая. Я начала драться с ним, пытаясь отобрать у него игрушки. Потом он достал нож из кармана и начал меня резать. Я пыталась вырвать у него нож, но он мне нанес удар в глаз. Когда он уже хотел уходить через окно, я со всей ярости и гнева оставила на его лице огромные три царапины на всю половину лица. Он ушёл. Комната была вся в крови. Я... Я больше не могла ничего делать как просто сесть и кричать от сильнейшей боли и сильной... - Космо замолчала и из ее раненого глаза полились слёзы. Они были алыми из за застывшей крови в глазу. Родители переглянулись, взяли Космо, вышли из палаты и пошли к выходу. Врач их остановил и сказал: - Вот, держите лечебную перевязку- и он протянул им в руку красивый и лечебный бинт- менять ее нужно каждый день. Это так сказать подарок от меня, потому что я сочувствую вам и особенно тебе - и он бросил взгляд на Космо. Семья отблагодарила его и они вышли. Когда они все вернулись домой Зазедка сказал: - Я пойду, прогуляюсь немного. Вдруг найду его- и он снова вышел из дома оставив Биби и Космо одних. По правде говоря он и сам хотел остаться дома, ведь щас дочери как ни как нужна поддержка и помощь. Решив что что то надо все таки сделать отправился за советом к своим друзьям. *Наступил вечер* Биби и Космо решили прогуляться по малому городу, просто им все равно делать было нечего. Впереди они увидели Зазедку бежавшего к ним. Когда он подбежал, задыхаясь сказал: -Биби, нам надо поговорить, наедине.- он посмотрел на Космо, потом обратно на жену- я кажется знаю кто мог это сделать. Космо понимала что родители не хотят напоминать ту боль, которую она испытала. Повернувшись в сторону дома она опустила голову вниз. Они уже на многое расстояние отошли друг от друга и вдруг Космо учуяла опасность. Она посмотрела на темное небо и увидела, что прямо на то место где пройдут родители упадет метеорит. Она побежала к родителям чтобы предупредить их об этом. Времени оставалось очень мало и казалось что метеорит вот вот упадет на них. И тогда ей не оставалось больше шансов как использовать свои навыки и силы. Когда она приблизилась к своим родным то со всей силы оттолкнула их. И тут сразу же упал тот самый камень. Хорошо что Космо обладает силами с рождения и поэтому сделала вокруг себя щит, но его не на долго хватило и вскоре он ударился во всю скорость о землю. Находящихся рядом и Космо откинуло. Зазедка был вне сознании и когда он очнулся немного приоткрыв глаза заметил что дочь лежит не подвижно. Его сердце забеспокоилось. -К..Космо..- еле выговорил Зазедка и потерял сознание.

***

Зазедка открыл глаза. Перед ним была черная и темная пустота, а сам он светился. Вдруг с верху упал желто -белый луч и вскоре перед ним явилась его дочь. Она тоже светилась, но ее глаза были закрыты. - К-Космо, ты жива! - воскликнул от радости отец - я так рад тебя снова виде.. -Пап, нашему городу угрожает опасность, как и всем нам- перебила его Космо и открыла глаза. Они светились белым цветом даже тот который был ранен - ты обязан остановить это, именно ты. - Но.. почему именно я? - Ты единственный кто может проходить через измерения и ты единственный останешься в городе если не согласишься- твердо сказала Космо Зазедка немного помолчав все таки согласился. На Космо вдруг накинулся снова белый луч и сиял так ярко что Зазедке пришлось закрыть глаза руками. Когда он открыл то очутился в больничной палате. - Это всего лишь был сон..- сказал про себя Зазедка. Но его мысли прекратились после того как в его голове прозвучал голос дочери где говорились слова "сегодня тебя заберёт она..". Он не понял о ком идёт речь и поэтому попытался просто закрыть глаза и полежать. *Через некоторое время..* После обеда Зазедке показалось что ему стало худо. Он подумал что это от непривычной больничной еды, но его сомнения прекратились сразу после того, как его стало засасывать в потолок. На потолке вдруг соорудился голубой круг, вокруг которого было синие пламя. Зазедка пытался как то удержатся, но не смог и улетел в этот портал. В портале он со скоростью света нёсся вперёд колибаясь о разные стороны, но на удивление это было не больно. Когда туннель кончился, он оказался в каком то высоком зале, да в таком высоком, что потолка не было видно. Вокруг центра было расположено шесть порталов, из них был один закрыт на замок. Каждый из порталов был разного цвета. Вдруг с потолка облился белый луч света. И тут Зазедка вспомнил свой сон. Именно так же как и сейчас спустился луч яркого белого света, но появилась к нему уже не Космо, а какая то другая девушка. Ее одежда была вся белая. На спине были крылья, а над головой была золотая корона. Она подошла к нему и сказала: - Здравствуй Зазедка, я надеюсь ты помнишь что тебе сказала Космо перед тем как попасть сюда? - Д-да - неуверенно протянул Зазедка. - Послушай, мне нужна помощь именно от тебя. Я много лет наблюдала за тобой и за всеми которые есть в твоём городе, но ты оказался одним из лучших, поэтому я поручаю тебе дело справится со всеми ошибками в измерениях. Да, я бы и сама справилась, но не могу зал оставить без присмотра- она посмотрела на Зазедку уже печальным взглядом - Если ты не сможешь согласится, все измерения попросту пропадут и ты вместе с ними. И тут Зазедка понял все что было сказано ему во сне. Та беда о которой говорила Космо, то что все могут погибнуть если он не согласится. - Я согласен - твёрдо сказал Зазедка - но как я буду это исправлять?- внезапно он спросил у девушки - Об этом тебе расскажет моя помощница- и из портала вышла серая кошка с розовыми наушниками и рюкзаком. - Кэт, вы с Зазедкой должны исправить все неполадки в измерениях. Я тебе уже ранее говорила что именно нужно исправить. Кэт коротко кивнула и указала Зазедке на первый портал. Когда они уже были у самого портала, девушка им крикнула вслед: - Да прибудет с вами удача и вернётесь вы живыми сюда обратно когда все сделаете! В портале его снова начало колибать о разные стороны, а Кэт на удивление нет. Она вытянула голову вперёд и как будто долго парила над землёй, то есть долгий прыжок.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!