Часть 1
21 марта 2024, 17:04Однажды за три дня до Нового Года в Бравл тауне царилось движение. Все торопились съездить за ёлками, игрушками, подарками и продуктами. Зазедка уже это все купил час назад, и после долгого стояния в очереди он сидел дома и пил горячий какао. Но сладкую тишину прервал внезапный стук в дверь.
- Кто там? - спросил Зазедка
- Эль Примо - ответили за дверью
Зазедка открыл дверь и увидел своего старого друга.
-Привет, давно не виделись,-сказал Зазедка
-Д-да да привет. Слушай, не мог ли ты меня довести до Бравливуда?- запинаясь спросил Эль Примо
-Да, конечно, только сейчас оденусь.
Зазедка оделся, и они вместе поехали в Бравливуд. Там они накупили все что надо и приехали только к вечеру. Зазедку уже ждали дома его жена Биби и его дочь- Космо.
Биби и Зазедка встретились как раз у входа в Бравливуд, когда он с Буллом туда ездил по делам. Они встретились в кафе и сразу же взглядами влюбились в друг-друга, но они это не показывали до тех пор пока вирус не захватил Бравливуд. Зазедке и Буллу пришлось взять Биби с собой так как находиться там было опасно. С тех пор они и жили вместе и родилась у них дочь, но почему то с кошачьим искусством и с силами магии.
Зазедка постучался в дверь так как сам он не мог открыть, слишком тяжёлые были сумки. Дверь открыла Космо и взглянув на отца сразу поняла что надо делать.
- Пап, давай помогу - предложила она
Зазедка протянул ей два пакета и они вместе зашли в дом.
- Зазедка, зачем нам все эти продукты? - спросила Биби когда он положил пакеты на стол- у нас достаточно и так продуктов для новогоднего стола с родственниками. Вон, посмотри, холодильник уже не выдерживает такую тяжесть- и она перед ним открыла холодильник. Он и вправду был уже переполнен и готов свалиться на пол, но он был старый и возможно из за этого с ним так и сделалось.
- Ну.. ладно- протянул слова Зазедка - зато в погреб можно. Там холодно как в морозилке, и тем более я купил продукты для хранения в холодных помещениях.
- Ладно, живи, но в следующий раз если ты так сделаешь, сам съедать будешь- сказала Биби с доброй улыбкой.
Зазедка понимал что Биби это не со злобой сказала, а с усталости и доброты к нему. Поэтому не споря просто кивнул ей.
На следующий день Зазедка и его жена проснулись из за того что Космо кричала в своей комнате. Они вошли туда и увидели что Космо практически вся в крови из за больших ран по всему телу. Она кричала так, как будто её разрезали на части.
- Космо, что с тобой случилось?!- вскрикнули родители- кто это с тобой так сделал??
Но Космо не отвечала, как будто она их не слышала.
Родители вызвали скорую помощь чтобы Космо осмотрели в больнице. Два часа они сидели там и ждали пока доктор не выйдет и не разрешит им зайти в палату. Зазедка посмотрел на свою любимою жену и увидел на ее лице страх и представления об угрозе или гибели ее дочери. У Биби началась сильное сердцебиение, из-за чего она стала часто дышать носом. Зазедка обнял ее и сказал на ушко:
- Все будет хорошо, не переживай)
Биби молча кивнула и ее дыхание стало налаживаться.
Вдруг они увидели что к двери подходит тень. Родители сразу встали. Врач вышел из палаты и сказал:
-Раны на теле будут долго заживать, но если смазывать их каждый день вот этим лекарством, то они быстрее пройдут- и врач протянул бутылочку в руки Зазедки. Он с облегчением вздохнул, что это просто раны на теле, но оказывается врач ещё не закончил.
- У нее ещё глаз поврежден и из за этого она ничего в нем не видит- сказал врач и посмотрел с сочувствием на парочку- но вторым глазом она прекрасно видит. Вам повезло что преступник-грабитель не тронул второй глаз. Сейчас мало где таких найдешь, да их ещё и не поймать.
*Если увижу, убью заживо* про себя сказал Зазедка. Биби кажется поняла о чем он думает по его глазам. Его глаза горели огнем и кровью того преступника, ведь как то же надо было взять и изрезать ребенка?!
- Она может пойти домой?- еле смог выговорить слова Зазедка
- Да, но она должна хотя бы раз в неделю приходить сюда на осмотр
- Хорошо - воскликнули родители и вошли в палату.
Космо сидела на кровати опустив голову. Ее чёлка закрывала глаза. Она сидела неподвижно пока мамина рука не тронулась ее плеча. Она медленно повернула голову и печально посмотрела на мать с отцом.
-Детка, с тобой всё хорошо?- спросили родители
Космо опять повернула голову вперёд и коротко покачала головой.
- Не волнуйся, глаз это ещё нечего-утешил ее Зазедка- было как то раз...
Космо резко повернула голову к папе и сказала:
- Пап.. дело не в этом- сказала она с протяжением и хриплым голосом
- А в чем ещё тогда?-спросила мама
Космо немного помолчав рассказала историю как было всё:
-Я проснулась когда он взял у меня игрушки с которыми я всегда сплю. Это мои плюшевые котики Ами и Серая. Я начала драться с ним, пытаясь отобрать у него игрушки. Потом он достал нож из кармана и начал меня резать. Я пыталась вырвать у него нож, но он мне нанес удар в глаз. Когда он уже хотел уходить через окно, я со всей ярости и гнева оставила на его лице огромные три царапины на всю половину лица. Он ушёл. Комната была вся в крови. Я... Я больше не могла ничего делать как просто сесть и кричать от сильнейшей боли и сильной... - Космо замолчала и из ее раненого глаза полились слёзы. Они были алыми из за застывшей крови в глазу.
Родители переглянулись, взяли Космо, вышли из палаты и пошли к выходу. Врач их остановил и сказал:
- Вот, держите лечебную перевязку- и он протянул им в руку красивый и лечебный бинт- менять ее нужно каждый день. Это так сказать подарок от меня, потому что я сочувствую вам и особенно тебе - и он бросил взгляд на Космо.
Семья отблагодарила его и они вышли.
Когда они все вернулись домой Зазедка сказал:
- Я пойду, прогуляюсь немного. Вдруг найду его- и он снова вышел из дома оставив Биби и Космо одних.
По правде говоря он и сам хотел остаться дома, ведь щас дочери как ни как нужна поддержка и помощь.
Решив что что то надо все таки сделать отправился за советом к своим друзьям.
*Наступил вечер*
Биби и Космо решили прогуляться по малому городу, просто им все равно делать было нечего. Впереди они увидели Зазедку бежавшего к ним. Когда он подбежал, задыхаясь сказал:
-Биби, нам надо поговорить, наедине.- он посмотрел на Космо, потом обратно на жену- я кажется знаю кто мог это сделать.
Космо понимала что родители не хотят напоминать ту боль, которую она испытала. Повернувшись в сторону дома она опустила голову вниз.
Они уже на многое расстояние отошли друг от друга и вдруг Космо учуяла опасность. Она посмотрела на темное небо и увидела, что прямо на то место где пройдут родители упадет метеорит. Она побежала к родителям чтобы предупредить их об этом. Времени оставалось очень мало и казалось что метеорит вот вот упадет на них. И тогда ей не оставалось больше шансов как использовать свои навыки и силы. Когда она приблизилась к своим родным то со всей силы оттолкнула их. И тут сразу же упал тот самый камень. Хорошо что Космо обладает силами с рождения и поэтому сделала вокруг себя щит, но его не на долго хватило и вскоре он ударился во всю скорость о землю. Находящихся рядом и Космо откинуло. Зазедка был вне сознании и когда он очнулся немного приоткрыв глаза заметил что дочь лежит не подвижно. Его сердце забеспокоилось.
-К..Космо..- еле выговорил Зазедка и потерял сознание.
***
Зазедка открыл глаза. Перед ним была черная и темная пустота, а сам он светился. Вдруг с верху упал желто -белый луч и вскоре перед ним явилась его дочь. Она тоже светилась, но ее глаза были закрыты. - К-Космо, ты жива! - воскликнул от радости отец - я так рад тебя снова виде.. -Пап, нашему городу угрожает опасность, как и всем нам- перебила его Космо и открыла глаза. Они светились белым цветом даже тот который был ранен - ты обязан остановить это, именно ты. - Но.. почему именно я? - Ты единственный кто может проходить через измерения и ты единственный останешься в городе если не согласишься- твердо сказала Космо Зазедка немного помолчав все таки согласился. На Космо вдруг накинулся снова белый луч и сиял так ярко что Зазедке пришлось закрыть глаза руками. Когда он открыл то очутился в больничной палате. - Это всего лишь был сон..- сказал про себя Зазедка. Но его мысли прекратились после того как в его голове прозвучал голос дочери где говорились слова "сегодня тебя заберёт она..". Он не понял о ком идёт речь и поэтому попытался просто закрыть глаза и полежать. *Через некоторое время..* После обеда Зазедке показалось что ему стало худо. Он подумал что это от непривычной больничной еды, но его сомнения прекратились сразу после того, как его стало засасывать в потолок. На потолке вдруг соорудился голубой круг, вокруг которого было синие пламя. Зазедка пытался как то удержатся, но не смог и улетел в этот портал. В портале он со скоростью света нёсся вперёд колибаясь о разные стороны, но на удивление это было не больно. Когда туннель кончился, он оказался в каком то высоком зале, да в таком высоком, что потолка не было видно. Вокруг центра было расположено шесть порталов, из них был один закрыт на замок. Каждый из порталов был разного цвета. Вдруг с потолка облился белый луч света. И тут Зазедка вспомнил свой сон. Именно так же как и сейчас спустился луч яркого белого света, но появилась к нему уже не Космо, а какая то другая девушка. Ее одежда была вся белая. На спине были крылья, а над головой была золотая корона. Она подошла к нему и сказала: - Здравствуй Зазедка, я надеюсь ты помнишь что тебе сказала Космо перед тем как попасть сюда? - Д-да - неуверенно протянул Зазедка. - Послушай, мне нужна помощь именно от тебя. Я много лет наблюдала за тобой и за всеми которые есть в твоём городе, но ты оказался одним из лучших, поэтому я поручаю тебе дело справится со всеми ошибками в измерениях. Да, я бы и сама справилась, но не могу зал оставить без присмотра- она посмотрела на Зазедку уже печальным взглядом - Если ты не сможешь согласится, все измерения попросту пропадут и ты вместе с ними. И тут Зазедка понял все что было сказано ему во сне. Та беда о которой говорила Космо, то что все могут погибнуть если он не согласится. - Я согласен - твёрдо сказал Зазедка - но как я буду это исправлять?- внезапно он спросил у девушки - Об этом тебе расскажет моя помощница- и из портала вышла серая кошка с розовыми наушниками и рюкзаком. - Кэт, вы с Зазедкой должны исправить все неполадки в измерениях. Я тебе уже ранее говорила что именно нужно исправить. Кэт коротко кивнула и указала Зазедке на первый портал. Когда они уже были у самого портала, девушка им крикнула вслед: - Да прибудет с вами удача и вернётесь вы живыми сюда обратно когда все сделаете! В портале его снова начало колибать о разные стороны, а Кэт на удивление нет. Она вытянула голову вперёд и как будто долго парила над землёй, то есть долгий прыжок.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!