Часть 2

21 марта 2024, 17:20
Когда напарники вышли, они оказались на крыше девятиэтажного дома, внизу которого была огромная сцена и там проходил концерт. Кэт ему показала нужное место где нужно им быть и сказала: - Зазедка, сейчас вон над тем домом выйдет ещё один портал, из которого появится преступник. Он должен убить вон ту женщину на сцене- и она показала на девушку, которая пела очень красивым голосом- но ты не должен дать это сделать. Поэтому держи оружие и стрельни когда тот приготовиться - Кэт достала ему сильный и мощный автомат. Зазедка зарядил его и приготовился к атаке. Вдруг появился портал над домом, который был напротив их портала. Тот человек вышел и быстро приготовился к убийству девушки. Зазедка быстро среагировал и приготовился первым. Когда тот начала уже было стрелять, Зазедка выстрелил в преступника, тот сразу откинулся. Концерт сразу прекратился. Все стали шептаться из за громкого выстрела. - Пригнись!- приказала ему Кэт и лапой затронула его голову. Сзади них сразу открылся портал в следующее измерение - быстрее пошли! В самом внутри портала цвет был красный и алый, из за этого ему стало не по себе. Он снова стал колебаться о разные стороны. - Ты все ещё не привык к порталам?- спросила неожиданно Кэт. - Да не, просто цвет пугает- сказал неуверенно Зазедка. - Раньше у меня было такое же, просто каждый цвет портала что то может означать, например в этом портале было разлито много крови и унесённых с собой жизнями война..- Кэт тут же замолчала. Она не хотела продолжать разговор, по ней было это видно. Они вышли из портала и оказались в старинном и сером городе. У Кэт сменилась мордочка на грусть. Она как будто здесь уже была и помнила историю происходящую здесь. Тогда Зазедка спросил: - Кэт, а ты здесь уже была? Та ничего не ответила, как будто она не слышала его совсем. - Что же сделалось с тобой..- тихо внезапно сказала она. - О чем ты?- спросил напарник - Неважно- покачала головой отгоняя плохие мысли- пошли лучше разбираться тут- и она побежала вперёд. Зазедка ничего не понимая пошел за ней. Они пришли к двухэтажному дому и спрятались в больших кустах перезаряжая оружие. К этому же дому подошли стражи и их командир. Их железные доспехи настолько были прочные, что Кэт показалось, что пули не пробьют их, ведь они были лучшие из лучших. - Пуля их не проберёт, поэтому возьми острую катану- и она выгула из рюкзака катану. Зазедка взял оружие и ждал команды. Стражи вдруг начали ломится в дом и Зазедка выскочил из кустов и начал резать- разрезать их тела как можно больше, чтобы их доспехи сломались. Когда их сломал, он одним махом катаны разрезал их нечистые тела на кусочки. После этого Зазедка был весь в крови и мелких кусках тела. Он ничего не понимал и не различал так как его глаза были все в крови. Вдруг за дверью послышался топот человека подходящий сюда. Кэт быстро достала из своего рюкзака клешню и забрала Зазедку от двери и они влетели в портал. Тот человек вышел за дверь и при виде много кусков человеческого мяса с железом, не успел крикнуть и упал в обморок. Измерение в котором они были, Зазедке показалось почему то знакомым, хотя ни разу сдесь в этом месте не был. Оказалось, это было начало "Города друзей". В его измерении, этот город славился магией и добротой, поэтому его так и назвали: "Город Друзей". На старом месте этот город оказался странным и серым. В третьем измерении они выпрыгнули в куст рядом с огромной фермой. В этом месте не было ничего такого странного, но Кэт было виднее и она понеслась вперёд. Они остановились у какого то места. То ли это была школа сгоревшая, то ли здание чёрное, но оно было огромным, темным и пахло гарью. Зазедке пришлось надеть маску, чтобы не задохнутся. Кэт было все равно, закрыта дверь или нет. Она достала бензопилу из рюкзака и пропилила отверстие в которое они смогли зайти. Зазедка вошёл в огромное здание и на удивление оно было совершенно пустым. Кэт немного постояла и снова кинулась вперёд. Она была быстрее своего напарника, поэтому тот все время отставал от нее и останавливался на передышку. Наконец малая кошка остановилась у шкафа и присела чтобы что-то достать из портфеля. Зазедка присел на корточки с ней. Вдруг из темноты появился человек. Он был мрачнее чем само здание и его совершенно не было видно. Тот человек ничего пока что не слышал, пока у Кэт не запиликала какая то коробочка. Тень остановилась пытаясь что то ещё услышать, но услышала она только падение старой коробки с полки и та понеслась к звуку. Вдруг у Кэт опять пропикала коробочка и на ней появился счётчик, на котором было написано:" бомба взорвется через 1:00". Та коробка настолько громко пиликала, что кроме нее ничего не было слышно. Вдруг послышались тихие шаги, которые пытались подойти из темноты сзади. Зазедка обернулся и увидел свою жену Биби. Она стояла в тени и ничего не говорила. Зазедка не сумел содержатся и выкрикнул: - Биби!! Вдруг та тень превратилась в кровавое чудовище, которое вывёртывалось из внешней стороны на внутреннюю и побежало к ним. - Беги!!!- сказала на бегу Кэт и понеслась вперёд. Зазедка побежал за ней пытаясь догнать ее и у него это получилось. Они бегали кругами зачем то, но Зазедке пришлось это делать, так как Кэт у него главная и знает что делать. Вдруг это кровавое чудовище стало непонятно орать и выкрикивать что то, тем самым догоняя их. - Десять секунд!! К выходу, быстро!!!-прокричала Кэт и понеслась к выходу. По дороге к выходу она отчитывала обратный счёт. Когда счёт дошел до трёх, после дверей показался портал. - 3..2.. 1..- они выпрыгнули наружу в портал и вслед за ними начало все взрываться вместе с чудовищем. -0..- сказала Кэт и за ними закрылся портал. В портале все грохотало и готово было взорваться , но вскоре все начало стихать. Казалось у Зазедки больше не оставалось храбрости и стальных нервов, но он не мог допустить того, чтобы все исчезли только из-за него. Ни Космо, ни Биби, ни его друзей не будет рядом с ним. Кэт решила немного передохнуть и сделала ещё один портал перед ними, который вёл в хороший город: "Город друзей". Они решили там спокойно покушать в кафе переодевшись в другую одежду. После обеденного перерыва в кафе они зашли в уголок где не было ничего. Там Кэт открыла портал, после чего сказала грустным голосом: - Зазедка, этот портал последний и я уже говорила, что здесь будут трудности. Первая трудность - это я не могу туда попасть, ты должен туда пойти один. - Кэт немного помолчав сказала вторую трудность - Вторая трудность - в том, что ты должен победить одного из мифических и опасных по своему злодеев, тем самым защитив город от страшной напасти. Если ты не сможешь предотвратить это.. - Кэт замолчала, но Зазедка сразу все понял что она дальше бы сказала. Дав ему оружие и попрощавшись он вошёл в портал. В измерении было сильно холодно, но хорошо что Кэт ему дала зимнюю одежду, чтобы не замёрзнуть. Он быстро оделся перед выходом из портала. Зазедка приземлился на крыше двухэтажного дома. Он поднялся и осмотрелся. Ему показалось, что это место ему знакомо. Точно! Это же Бравл Таун, Город в котором он живёт! Но походу тут что то случилось за три дня до Нового Года. Пока что Зазедка ничего не понимал что нужно тут делать, пока не заметил странного человека поблизости, который был одет во все чёрное. Черная одежда, черный плащ, черная тень. Его было еле еле было видно, особенно если щас зима, а ведь ночи темные и не заметишь как он к тебе подкрадется со спины или спереди. Зазедка решил за ним проследить куда он пойдет. Они заворачивали за разные углы и переулки, а дорога к тому таинственному месту не кончалась. Вдруг черный человек остановился возле серого здания. Он зашёл внутрь. Зазедка не смог войти туда, но он сможет следить за ним через окна. Тот черный человек встал по середине комнаты и что то говорил и делал странные движения. Когда закончил делать все это, перед ним тут же встало фиолетовое существо. Оно было похожее на человека, только без окончания ног. Черный человек сказал: - Все готово босс. Метеорит тоже готов упасть в середину Бравл Тауна. - Отлично- сказало фиолетовое существо - когда он упадет? - Послезавтра вечером. Тут Зазедка вспомнил то, что произошло за день до нового года. Метеорит, о котором они говорили, должен будет упасть на его дочь Космо, защищая своих родителей! Но фиолетовое существо и черный человек ещё не закончили разговор: - Хорошо, Но теперь нужно избавится от спасителя города - и существо показало ему Зазедкину дочь- Космо. - нанеси ей как можно больше ран по всему телу и ослепи ее, чтобы она не смогла предотвратить гибель города. - Будет сделано, босс - твердо сказал черный человек. - Я тебе дам черную магию, на случай если слепость и раны не смогут задействовать.- и фиолетовое существо дало ему колбу с черным дымом и исчезло. Черный человек двинулся к выходу, чтобы идти к месту где нужно поджидать жертву. Зазедка тут же сдвинулся с места, чтобы пойти за ним когда тот выйдет на улицу. Черный человек наконец то вышел наружу и направился вперёд, Зазедка сразу пошел за ним следом. Они опять же таки заворачивали за углы и переулки и наконец пришли к дому. - *Это же.. мой дом* - подумал Зазедка и уже хотел подбежать к неизвестному человеку, но тот опередил его и накинулся на него первым. Словно чувствуя, что Зазедка хотел ударить ему в лицо, черный человек сразу отскочил от него на 10 метров. Зазедка потряс голову и посмотрел на противника. Тот достал из кармана куртки колбу с темно-фиолетовым веществом. Он ее попытался выпить, но не как не получалось. Тогда черный человек попытался вылить вещество на себя, но он случайно выронил и та колба разбилась. Из колбы вылетело существо похожее на темного дракона. Оно помотало головой и вселилось в черного человека. Тот упал на колени и начало происходить нечто ужасное. У таинственного человека стали глаза фиолетовыми и он покрылся черно-фиолетовым дымом. Он стал выдавать странные и громкие звуки, как то самое чудовище, которое было сожжено вместе со старым зданием Зазедкой и Кэт. Через несколько минут он перестал стонать и встал на ноги. Он был весь покрыт черно-фиолетовым дымом и из его рук шел небольшой огонь фиолетового цвета. Зазедка встал и хотел отойти назад, но наступил на старую ветку, которая громко хрустнула, будто кто то отгрыз свежую морковку. Темное Нечто услышало это и накинулось на Зазедку снова, но уже прижав к стене. Зазедка успел отреагировать на это и оттолкнул существо. Достав свой гемовый меч приготовился к повторной атаке. Чёрное нечто встало и из правой руки достал темно-огненный меч и тоже приготовился к атаке. Немного подождав, нечто набросилось на Зазедку с мечом. Тот среагировал и защитился гемовым мечом. Раздался неприятный громкий скрип когда мечи ударились друг-о-друга. Бой начался. Мечи ударялись друг о друга каждый раз, когда Нечто нападало на Зазедку. Звуки скрипа были слышны по всему Бравл Тауну. Зазедка боялся, что в какой то момент он потеряет меч из рук, ведь Нечто было намного сильнее чем он и, удары были настолько сильные, что Зазедка мог упасть в любую секунду. Бой продолжался. У "спасителя" на лице появились капельки воды. Он готов был упасть в холодный снег чтобы сбросить горячие капли пота. В его голове все время были слова хранительницы, что сказала она ему когда Зазедка встретился с ней: " - все измерения попросту пропадут и ты вместе с ними." И тут он подумал о Космо. Наверняка она хотела бы пожить ещё несколько десятков лет, а не умирать в неожиданный момент вместе с остальными жителями мира. Вдруг у Зазедки вывалился меч из рук и меч противника вонзился в плечо Зазедки. Нечто увидело, что тот скоро будет побежден и поэтому, откинув свое оружие в сугроб ударило кулаком со всей силы по телу и откинул в стену. Зазедка, стукнувшись башкой о стену, потерял сознание.

***

Зазедка шел по какой то тропе из красных роз и белых нарциссов. Дорога была длинная, конца не видно. Через несколько минут перед ним были две могилы. Фотографий ушедших сдёрнули, но были их любимые вещи. У первой могилы лежала жвачка "Бабл-гам", а у второй- заколка в виде астры. На крестах у могил были стёрты некоторые буквы. Были только четко видны на первой "..и....", а на второй "..о..мо" . Он обошел могилы кругом и заметил начирканое на кресте "надеюсь папа скоро вернётся =) " и рядом с надписью была фотография глаз. На фотографии был один глаз перевязан, а другой нормальный. Глаз был напоминающий цвет дневного неба. Ещё немного отойдя он заметил на земле цифры напоминающую дату чего то. ".....04.14", эти цифры напомнили Зазедке дату дня рождения Космо. И тут Зазедка вздрогнул. Он понял что это могилы его дочери и жены! Он стоял не подвижно. Сердце колотилось все быстрее и сильнее, казалось оно сейчас выпрыгнет из его организма. Из его глаз рекой потекли слезы. Он упал на колени, его ноги уже не держали его тело, он слышал крики Биби и Космо, когда они были на площадке и играли в догонялки, послышался взрыв и начало все гореть. Они горели заживо, их кожа уже выгорела и было видно только человеческое мясо со всеми венами. Зазедка больше не мог об этом думать. Встав еле-еле как на ноги он достал лазерный меч и закрытыми глазами разрезал кресты. И тут Зазедка открыл глаза. Перед ним был его дом, магазин и сарай. С темного неба сыпался белый пушистый снег. Его плечо было все в крови и совсем не двигалось. Его голова до сих пор болела от сильного удара о деревянную стену. Он вынул из кармана куртки аптечку, чтобы перевязать хоть как то. Через некоторое время он встал и прихрамывая пошел к его дому. Он знал, что в этот день придет тот черный человек, который должен будет убить его дочь. Через 2 часа послышались шаги около дома. Зазедка достал лазерный меч и приготовился напасть на своего врага. Тот не спеша шел в его направление, затачивая свой нож. Зазедка выглянул из-за угла здания, чтобы посмотреть когда он сможет напасть. Черный человек стал совсем другим. Он был в красной куртке, в темных штанах, шапка с помпоном и ботинки. Зазедка только не мог рассмотреть глаза. Да их там и нет! Под челкой парня была только черная повязка на глаза, но как он видит все в этой повязке? Зазедка попытался больше не думать о чем либо другом и сосредоточился на битве. Оставалось 3 метра до того как они пересекутся. Вдруг парень остановился и посмотрел в ту сторону где прятался Зазедка. Тот спрятался скорее за бак с мусором и замер. Враг стал подходить к месту бака. Он был уже совсем близко и держал уже на голове свой профессиональный нож. Когда тот подошёл к баку, Зазедки там не было. Он осмотрелся и когда посмотрел вверх, на него накинулся Зазедка и разрезал его на две части лазерным мечом и отошёл от темно-фиолетового тела, чтобы отдышаться. Когда Зазедка уже собирался открыть портал услышал, что что-то сзади него слипается. Обернувшись он увидел, что фиолетовое существо воссоединяется снова. Он решил что нужно срочно что то предпринять, но не успел подумать как вдруг его сильно толкнули да так, что он пробил каменную стенку и упал. Тот ничего не понимая хотел встать, но нечто опередило его и подбросило высоко в небо. Начался бой в небе. Нечто избивало Зазедку всей своей силой. Раненый же, не мог даже поднять глаза, чтобы увидеть противника. Кулаки существа уже были в крови Зазедки, но тот продолжал избивать. Кровь была по всей одежде и по всему лицу, даже не видно было глаз из-за крови. Наконец оно перестало бить и отпустило его падать вниз. Зазедка уже не ощущал свое тело, он просто падал ни о чем не думая, но нечто снова взяло его , покинуло и сильно вбило его в кирпичную стенку своим фиолетовым лучом. Существо ушло, а Зазедка остался в стене. Его практически не было видно из-за крови. Его сердце, казалось, что если бы существо долбануло по нему ещё раз, то он бы окончательно умер. - Я.. я должен.. идти.. к..космо.. би..би..-про себя говорил Зазедка, но его тело не слушало его. Перед ним буквально пронеслась жизнь: Все случаи, моменты, люди, знакомые, друзья, коллеги и тд. И тут жизнь доходит до его жены и дочери. Вспоминал как он играл со своей семьёй, как ездил с ними в Бравливуд, как вместе встречали праздники. Он и не знал, что прожил счастливую жизнь, о которой можно только мечтать. Зазедка смотрел на это все и слезы вырывались из его глаз. Вдруг, лента воспоминаний остановилась на словах Космо, которые он слышал в своем сне в больнице, а именно: "...Ты- единственный кто может проходить через измерения и ты единственный останешься в мире...". Эти слова все громче и громче произносились у него в голове эхом. Он упал на колени. Его голова начинала болеть от этого ведь он знал, что если он не сможет спасти мир, то это будет по его вине. - Я..Я должен остановить его.. Ведь только я могу спасти мир от всего этого!!!- Повторял он это крича сквозь громкое эхо слов его дочери. И тут Зазедка ощутил на себе невообразимый прилив сил. Эхо прекратилось. Он весь светился ярко-голубым цветом. Его тело стало восстанавливаться после боя: дырки на одежде исчезали на глазах, тяжёлые и лёгкие раны по всему телу Зазедки стали заживать не оставляя шрамов, а его глаза- стали красивее и красочней чем раньше! Зазедка встал и освободившись от всех мук переместился в реальный мир с полным зарядом сил. Он огляделся вокруг и прыгнув полетел в ту сторону, где и должен упасть тот самый метеорит.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!