Всегда ли все так радужно, как кажется со стороны?
22 марта 2024, 20:30Андрей ходил по кухне, периодически всхлипывая и затирая слезы рукавом толстовки. После пережитого было тяжело придти в себя, что доставляло лишь большее безумие и безвыходность ситуации. Совсем недавно умерла их дочь, прошли сутки с времени похорон, все были очень подавлены. Все говорили, мол, она умерла из-за остановки сердца, а вот причину остановки сердца никто не говорил. Молодые родители наотрез отказались от вскрытия. Спросите: почему? А потому-что парни до последнего надеялись, что она живая, и все это злая шутка или ошибка врачей. Сударь частенько начал замечать странное поведение своего мужа. Коваль вел себя очень странно, в том плане, что его часто посещали достаточно жуткие мысли, идеи, предложения. Началось это все после того самого вечера, который они навсегда запомнят.
***
Сударь вел стрим на твиче, но он явно не смеялся, не радовался общению с фанатами. Никита объяснял своей аудитории то, что в связи с личными проблемами, он не сможет в ближайшее время снимать видео либо же выходить в эфир. Парень понимал, что не сможет шутить, радоваться, или смеяться. В комнату постучали. Сударь быстро попрощавшись и отключив стрим подошел к двери и открыл ее
— Кот, что такое? — спросил он, оглядывая парня и ужасаясь
— Андрей.. ты чего такого делал? Почему весь в крови? — старший быстро сгруппировался и осмотрел мужа на наличие всяких увечий. Кровь явно не его, ибо ей не откуда вытекать.
— Андрей.. — прошептал Сударь, обращая внимание на стены, которые тоже были не в идеальном состоянии.
— Никит, она первая на меня налетела! Я защищался! — сказал Андрей, пугающе улыбаясь и смотря на мужа наклонив голову в бок
— Кто она? Т.. ты про Шаву..? — старший вспомнил о существовании кошки, хозяйкой которой являлась Оля.
— Да, она самая — все также улыбаясь лепечет Коваль
— Что ты с ней сделал? Андрей.. — Сударь уже хватается за голову, и оглядывает все вокруг
— Ну, ножом ее пырнул, раз 10, думаю, она больше кусаться не будет — Андрей наблюдает, как Сударь чуть ли не падает, представляя, что с любимой кошкой. Коваль зевает и уходит умываться. Никита направляется все убирать.
***
В ночь того же вечера, Сударь просыпается от того, что его трясут за плечо. Парень невольно разлепляет веки и смотрит на младшего
— Андрей? Ты чего? — сонно спрашивает он, и принимает полусидящую позу
— Оля живая — резко заявляет он, заставляя старшего подавиться слюной
— Чего? Коваль, что ты говоришь? — непонимающе спрашивает он, зевая
— Я тебе отвечаю, она лежит живая в могиле — твердо говорит он, и смотрит на Сударя так, будто говорит не чушь а что-то реальное
— Андрей, и что ты предлагаешь? — фыркает и встает с кровати
— Ехать и раскапывать могилу — все также твердо говорит он
— Сколько время? — все также сонно говорит Никита
— Ам.. Вроде бы три ночи — говорит и идет собираться
— Ты куда? — спрашивает старший, провожая взглядом младшего
— Собираться и искать лопату — отвечает и скрывается во тьме
***
На кладбище сыро. Где то на ветке кричит ворона, которая до сих пор не улеглась спать. Вдали слышно уханье сов. Сударю дискомфортно, Ковалю полностью наоборот. Вот они проходят мимо в ряд стоящих могил, ища нужную. Вот они перед ней. Свежая, недавно закопанная могила. На памятнике совсем недавняя дата смерти. 06.11 — эту дату они помнят детально. Скорая, рулетка смерти, капельницы, сообщение врача о смерти, боль, истерика младшего, и слезы старшего. Тот день принес реально много боли. Похороны вообще отдельный вид искусства, обоих разрывало ужасно. И вот Сударь смотрит на портрет живой, жизнерадостной дочери и не понимает, почему мир так жесток, почему он не смог ее уберечь? Пока он стоял и думал, Коваль во всю копал. Лопата стукается о крышку гроба. Никита выходит из своих мыслей и опускает взгляд, видя как Андрей снимает крышку, и охает от удивления. Тело не было бледным, губы были искусаны, а руки находились совершенно в другом положении. На похоронах она была совершенно другой. Старший быстро нагибается и проверяет пульс, живая, стоит ему это понять, как он подхватывает ее на руки и чуть ли не бежит в машину, начиная тихо всхлипывать, толи от счастья, толи непонятно почему. Уложив тело дочери на заднее сидение, Сударь сел за водительское и стал ждать мужа, от нервов стуча пальцами по рулю. Андрей садится в машину и фыркает, показывая, что был прав. Никита несется в больницу не обращая внимания на светофоры. Он нарушил правил 13, но ему было все равно, ему нужно было добраться до больницу. В больнице за Ольгу тут же хватается туча врачей, все делают разные анализы, устанавливают капельницы, аппараты искусственного дыхания, ЭКС, и еще тонну всего. Сударь с Ковалям сидят в палате и наблюдают. Андрей странно себя ведет, с достаточно жуткой улыбкой наблюдая за врачами. Сударя трясет от нервов. На часах уже 5 утра, прошло 40 минут с их приезда в больницу. Оля дышит, у Оли стучит сердце, это просто шикарно. Не успел Сударь нарадоваться, как Андрей вновь сказанул одну из своих жутких идей, заставляя волосы встать дыбом. К счастью или сожалению, в палате была медсестра, которую данная идея не очень впечатлила, даже напрягла. Проходят сутки. Коваля отправляют в столовую, принести перекусить Сударю и себе. Все таки они уже сутки сидят без еды и наблюдаю за аппаратами, подключенными к Оле. К сожалению, она все также не приходила в сознание. Пока Коваля не было, медсестра подошла к Сударю и протянула документ.
— Ваш друг ведет себя достаточно странно, что наверно не очень хорошо, если подпишите документы, мы отправим его на обследования, и выявим причину данного поведения. — пролепетала женщина, и посмотрела в глаза Никите, который задумавшись решительно кивнул и подписал документы. Его пугало состояние мужа, и он хотел бы это вылечить, понять в чем проблема, этого же не было.
***
Через неделю пришли результаты обследования. Шизофрения вызванная стрессовыми ситуациями. Никита не знает, за что хвататься. Коваля никто не спрашивал, хочет он куда то, или нет. Его просто взяли и увезли в больницу, не спрашивая даже Сударя. Никто этого не ожидал, никто не знал, что так произойдет. Старший в семействе начинает разрываться, катаясь то к Ковалю то к Оле в больницу. Дома он не бывает, почти не ест, про сон вообще говорить не стоит. И вот в один день он приезжает к Андрею, навестить его, и узнать у врачей, сколько ему тут еще сидеть.
— Уйди от меня. — резко заявляет младший, отходя от Сударя
— В смысле? — спрашивает недоумевая, не понимая, почему, что, и как.
— В прямом, съебись отсюда! Из-за тебя я тут! Все из-за тебя, блять! — срывается Коваль, и кидает в Никиту подушку.
— Да я тебя ненавижу! — орет он, заставляя старшего тут же побледнеть. Сударь ничего не отвечает, а лишь оставляет пакет с гостинцами, и скрывается в дверном проеме, оставляя его совсем одного. Андрей не жалеет о том, что сказал. Он реально злился на старшего, и не хотел его видеть.
***
В один из дней, Оля наконец то открывает глаза. Сударь тихо к ней подходит, и улыбается от счастья. Вот она, живая, смотрит на него своими голубыми глазами. Никита аккуратно нагибается и чмокает ее в щеку. Через еще две недели Олю выписывают. Оба приезжают домой. Никита выглядел очень уставшим, поэтому Оля отправляет его спать, и сама уходит отдыхать. Через еще пару дней, они сидят на кухне. Сударь делает обоим чай. И редко Оля начинает..
— Пап, а где отец? Его давно не видно.. — Сударь лишь выдыхает, и начинает свой монолог, опускаясь на корточки перед дочерью.
— Оль.. он.. ну, уехал по делам. Понимаешь? — Оля коротко кивает, тему больше не расспрашивает, молчит. В тот же вечер старший предлагает пойти гулять. Оба быстро собираются и спускаются по лестнице вниз. Направляются в свой любимый парк. Гуляя по нему, оба смеются, шутят и бесятся. Единственной проблемой их игр было лишь вечное шугание Оли. Она пугалась мужчин и отскакивала за спину родителя, начиная чуть-ли не трястить. Казалось, будто этот человек хочет причинить ей боль. Через пару часов прогулки, они направляются домой. И резко в один момент, Оля начинает дергать Никиту за толстовку, привлекая внимание. Сударь поворачивается и садится перед ней на корточки
— Что случилось, солнышко? — спрашивает он, видя Олин страх.
— Там.. там м..мать — шепчет она, смотря за спину Никиты
— Какая мать? Ты о чем? — Сударь поворачивается и встречается взглядом с ним, с человеком испортившим их жизни.
— Ты.. — говорит старший, смотря на блондина, с явной злостью
— Я. Пришел с дочерью повидаться, аль нельзя? — говорит тот, хмыкая и улыбаясь, заглядывая за плечо Никиты и поглядывая на напуганную дочь.
— Нельзя, тварь, пиздуй по хорошему — Сударь готовится ударить
— Ну, чего так гру.. — не успевает договорить, как падает на землю. Никита все таки ударил. Нос разбил точно, а возможно и сломал.
— Никакой тебе дочери, гнида, еще раз увижу, в суд подам, у нас дохера причин, как тебя засудить — скалится, и прикрывает одной рукой дочь.
— Да блять, я с миром.. — шепчет нижний, прикрывая нос рукой
— С каким еще миром? Шутишь? Сейчас вообще не до шуток. — злится, и подавляет желание ударить Андрея еще раз
— Поговорить надо.. — вновь шепчет, смотря на Никиту, тот лишь опускает руки, ничего не понимая
— Ну, говори — смотрит с высока, следя за реакцией, и готовясь в случае чего защищаться
— Это не стоит обсуждать на улице — говорит Андрей, и поднимается с земли. Оглядывая Сударя и Олю
— М.. Ну пошли тогда к нам. Оль, не бойся, я рядом — быстро говорит Никита, и направляется к дому, хватая Олю на руки
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!