Достали

21 марта 2024, 23:48

***

— Бестолковая! — крикнула мать вслед уходящей девушке. В самый разгар ссоры та лишь захватила свой старый потрёпанный скейт и мгновенно вылетела из дома со словами — «Достали», громко хлопнув дверью. Мокрые дорожки от слез появились на лице девушки. Дышать стало тяжелее и воздуха почти не хватало из-за накатившейся истерики. Она оттолкнулась от земли и сама не зная куда, поехала по улицам Нью-Йорка. Главное подальше от этого дома, от этой улицы, от этого квартала. Да, именно так проходит каждый божий день бедной Роны. Семья у неё не из благополучных скажем так. Родители буквально каждый день срываются на неё без причины, а сами часто пьют, не замечая проблем дочери. Из-за этого девушка часто приходит домой поздно, или же совсем не ночует там несколько дней. Терпеть всё это сложно, особенно когда ты 16 летний подросток без поддержки и друзей. Спустя каких-то 5 минут Рона оказалась у входа в парк, в котором проводила большое количество времени уже на протяжении нескольких лет. Девушка села на небольшой мостик у берега, и свесив ноги смотрела в прозрачную воду. В отражении на неё смотрела симпотичная девушка со светлыми блондинистыми волосами, которые доходили до плеч. Небесно-голубые глаза ясно выражались на бледном личике Роны. Однако она не считала эту особенность красивой, как и саму себя. Многие комплексы ей привило общество, один из немногих Чарли — пацан из параллели, который всячески любил поглумиться над девушкой лишний раз. Вообще, комплексов у неё хватало из-за издёвок и морального давления, но Рона не настолько зависима от мнения окружающих и вполне может за себя постоять. Время уже близится к ночи, а Рона уже второй час так и сидит на том месте. Подумав, что всё уже себе отсидела, она все-таки решилась пойти домой. Вот девушка уже со всей скорости мчалась по ночному городу. Прохладный ветер приятно развивал волосы и дул в лицо, дышалось легко и хорошо, но это только за пределами дома. Кажется, что дом это место, в котором ты можешь чувствовать себя комфортно и защищённо, но не в этом случае. Сейчас обязательно нужно было попасть в дом и остаться незамеченной родителями. В голову ничего не пришло кроме как залезть через окно на второй этаж. «Ну лестница имеется, так что план вполне разумный» — подумала Рона. Свет в доме не горел, а значит скорее всего все спят. Блондинка, стараясь не шуметь, поставила лестницу к окну. Залезая на третьей лесенке она споткнулась, и упав на сырую от вечерней росы траву, негромко выругалась. Еле встала, и потерев коленку пробубнила — «Черт, будет синяк». Через несколько минут Рона все же попала в комнату и смогла выдохнуть. Сняла верхнуюю одежду, поменяла её на старую домашнюю футболку и шорты, а затем обработала новую ссадину на коленке. После чего откинулась на кровать и через мгновение уснула.

***

Pov: Рона И снова утро, снова школа, снова снова, снова. Как же меня все достало. Я насилу встала с мягкой кровати и пошла умываться, или что там обычно делают по утрам… После 10 минут проведённых в ванной, 7 из которых я тупо спала на раковине, я пошла собираться. Надев черный топ и широкие джинсы, а сверху накинув белую рубашку на несколько размеров больше, я быстро накрасилась. Захватила рюкзак, и с надеждой что дома никого нет, спустилась вниз. Слава богу никого там не оказалось, и я со спокойной душой покинула дом. Только сентябрь, поэтому на улице ещё было тепло. Я вдохнула свежий воздух и неспеша поплелась к школе, осматривая каждое облачко в небе. Внезапно я врезаюсь в чью-то спину, это оказался какой-то то подросток. — Ой, сори — извинилась я и пошла дальше, на что он только кивнул и продолжил стоять посреди дороги. Нет, ну по сути баран он, а не я не внимательная. Какой дурак будет стоять на и так узкой дороге, как истукан? Я лишь фыркнула своими мыслям и не заметила как дошла до школы. На уроках я предпочитаю спать, так что сколько бы меня не ругали учителя, темы я не понимаю. Пройдя по коридору к своему кабинету, меня окликнули. Было трудно не догадаться кто это, поэтому я демонстративно закатила глаза и повернулась. — Чарли, не порти настроение ни себе, ни другим. Отстань пожалуйста, мне не до тебя — сказала я, пытаясь предотвратить ссору, но кажется усугубила ситуацию. Брюнет подошёл ко мне хитро улыбаясь, а содержимое бутылки, что была у него в руках, вылилось прямо на меня. — Так лучше — произнес парень с самодовольной улыбкой. -Ты больной?! — я почти кричала, пытаясь сообразить что делать дальше. Но не придумав ничего оригинальнее, я ударила его между ног со всей дури и убежала. Класс, всегда работает, правда чувствую за это мне попадёт. На одежду мне было плевать, но от самого гнилого Чарли меня буквально выворачивало. Вообщем день не прошёл без еще нескольких обидных фраз в мою сторону, на которые мне просто надоело обращать внимание. Я хорошо поспала на уроках и получила несколько троек, хороший результат. Дойдя до дома, я инстинктивно остановилась. Туда возвращаться не хочется совсем, но мой скейт там, так что выбора нет.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!