Перемены

23 марта 2024, 19:27

***

Зайдя в дом, первое что мне удалось увидеть - это гневное лицо отца, который сразу же подбежал к двери. Тут я поняла, сегодня снова сбегаем, поэтому вытащила скейт на крыльцо. Ну все, понеслась. - Какого хрена ты так плохо учишься?! - крикнул папа с бутылкой пива в руках, еле стоя на ногах. На это я лишь свела брови к переносице и потупила глаза в пол. - Отвечай овца неблагодарная! - отец не на шутку разозлился и оставил мне пощёчину, от которой я полетела аж в конец комнаты. Ударившись обо все подряд, я попыталась встать с пола и добежать до комнаты. Бухой папа сыграл мне только на руку, так что убегать от него было намного легче. Забежав в комнату, меня начало трясти от страха. Одинокие слезы сами собой катились из глаз, а паника нарастала. Я поняла, что жить под одной крышей с этими психопатами больше не могу ни морально, ни физически, поэтому вспешке начала собирать вещи. Все смогло уместиться в рюкзак и ещё одну небольшую сумку. Отец все ещё кричал и без остановки долбил в дверь, которая кажется сейчас вылетит с корнями. Взяв деньги, которые я копила всю свою сознательную жизнь, вылезла из окна, встала на скейт и отправилась к аэропорту, который находится относительно недалеко. Этот план я вынашивала и обдумывала на протяжении нескольких месяцев для крайнего случая, который и произошёл. Денег для покупки билета на самолет в Ванкувер у меня вполне хватало, тем более что лететь всего полтора часа. Там живет моя бабушка и дядя - единственные люди, которые поддерживали и верили в меня. Но вот уже как 2 года, я потеряла с ними связь из-за родителей. Огромной вероятности что я найду родных нету, но думаю попытаться стоит. В противном же случае я буду ночевать где угодно, но не вернусь в Нью-Йорк. Я купила билет, прошла осмотр багажа и все процедуры, которые нужно проходить перед самолётом. Сил уже совсем не было, поэтому просто хотелось сесть в самолёт и поскорее уснуть. Но не тут то было, ведь возле меня сидела мама с ребёнком, который истерил на весь самолёт. "Черт, ну сколько уже можно орать" - подумала я про себя, но не выдержав произнесла эту фразу вслух. От чего та женщина скривилась в лице и продолжила молчать, никак не успокаивая своего ребёнка. Господи, и откуда такие люди вообще берутся?! Я уже молилась всем богам, дабы прилететь быстрее положенного. Спустя время, самолет начал посадку в Канаде. Аллилуя! Перед выходом, я одарила ту мамашу осуждающим взглядом и скрылась из виду. Забрала свой багаж и стала думать о дальнейших действиях, в почти незнакомом мне городе. Я вбила в карты адрес бабушки и двинулась по проложенному маршруту. Ехав по улицам Ванкувера, я все больше и больше восхищалась этим местом. На город опустился закат, закрасив небо яркими красками оранжевых цветов. Буквально через 15 минут я попала в уютный район с множеством домиков. Сразу узнала это место и по телу пробежались мурашки, вперемешку с радостью. Нашла довольно большой белый дом, с ярко красной плиткой на крыше. Сердце буквально рвётся наружу из-за накопившихся эмоций. Хочу постучать, но что-то меня останавливает... страх? Не знаю, боязнь что не примут, не вспомнят, держут обиду. Я отбросила все мысли и легонько постучала несколько раз. Тишина. Через мгновенье дверь открывается и я вижу до боли знакомое, родное лицо. - Бабуль... - еле смогла сказать я через слёзы. - Ах... Рона... внученька моя - с нескрываемой радостью произнесла бабушка. Ну всё, теперь ревём вместе, обнимаясь минут 5 на пороге. Она завела меня в дом и посадила на диван, присев рядом. Мы разговаривали настолько долго, насколько это вообще возможно. Я рассказала ей всю историю про родителей, про школу, вообщем всё что происходило со мной за последние 2 года. После моих историй, бабушка хотела убить всех тех, кто причинил мне много боли. В особенности родителей... она поклялась что никогда не отдаст меня в лапы эти психопатов, и что я буду жить с ней. Наконец-то, все худшее позади. Новая жизнь, новая страна, новый дом, но новая ли я? На этот вопрос ответить пока не могу. Жизнь не хило меня помотала, так что со своими плохими привычками расспрощаться будет сложно. Я просто хочу жить жизнью обычного подростка, остальное приживётся. Время близилось к ночи, поэтому плотно и вкусно поужинав бабушкиными пирожками, меня начало клонить в сон. Бабушка выделила мне довольно милую комнату с прекрасным видом из окна. Чувствую, на подоконнике я буду проводить очень много времени, любуясь мегаполисом Ванкувера и небом со звёздами. И луной...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!