Ночь с рыжулькой
13 апреля 2024, 20:59***
Pov: автор Проснувшись около одиннадцати утра, Рона вяло потянулась и тут же скрючилась от боли, которая пронизывала все ее тело от самых костей. Еле встав с кровати, она взглянула в открытое настежь окно и заметила дождливую, пасмурную картину. Погода и вправду была унылая, но только не для Роны. Темные сгустки туч и моросивший дождь только добавляли дню приятной, тихой атмосферы. Впервые блондинка настолько рада утру, что крайне несвойственно для ее принципов. Все из-за "чудесного сна", который решил явиться сегодня ночью и застать Рону врасплох. Не все черты сна запомнились девушке, но основой были школьные будни, Мэгги и конечно же Финн, куда без него? Складывалось такое ощущение, что жизненные ситуации специально проникают в ее сны, напоминая о нерешенных проблемах и волнующих моментах. Мило. Медлительной походкой блондинка спустилась на кухню, но никого там не обнаружив, принялась искать еду в холодильнике. Наткнувшись на кастрюлю с бабушкиным супом, Рона поморщилась, так как не воспринимала это блюдо, кто бы его не готовил. Хоть шеф-повар пятизведочного ресторана, не важно. Спустя несколько минут девушке все же удалось откапать коробку с шоколадными хлопьями. Победа, и не придется есть суп, чтобы не умереть с голоду. Включив какую-то новостную передачу по телевизору, Рона приступила к завтраку, лениво облокотившись на левую руку. Энтузиазма утром особо не было, поэтому после утреннего приема пищи, она также словно зомби поднялась к себе в комнату и плюхнулась на кровать. Задумавшись в своих мыслях блондинка еще какое-то время пролежала так, но внезапно словно ошпаренная вскочила с кровати. Pov: Рона - О НЕТ НЕТ НЕТ! НЕССА - закричала я на весь дом, как полоумная. И как я могла забыть про ночевку...я ведь даже телефон сегодня в руки не брала. Взяв с тумбочки средство связи, через которое меня скорее всего убьет рыжая девчушка, судорожно включила его. Ммм...10 сообщений и 2 пропущенных. Ну, не все так плохо как я предполагала - жить буду. Набрав номер подруги, стала нервно слушать идущие гудки, готовясь к худшему. - Рона черт возьми - немного со злостью сказала Несса. - И тебе доброе утро рыжулька... - как можно мягче произнесла я, чтобы успокоить бушующий ураган на том конце провода. - Я знаю что ты спала, сейчас нету смысла на тебя ругаться, так что лучше скажи когда я могу прийти наконец-то?! - Да хоть щас, я тебя жду. - Окей.. буду через 10 минут. Как и сказала Несса, спустя 10 минут уже стояла на пороге и звонила в дверь. Мико сразу же подбежал к двери и с нескрываемым интересом стал дожидаться гостя. Открыв дверь, на меня сразу же подул свежий и слегка прохладный ветерок, сопровождавшийся небольшим моросивши дождиком. Ну а Несса тем временем смотрела на меня укоризненным взглядом, но позже сменившемся на добрую улыбку. - Я не могу на тебя долго обижаться - сказала рыжеволосая и крепко обняла меня. Ее тепло сразу же разлилось по моему телу, отдавая где то в грудной клетке. Она и вправду стала мне родным человеком за такой короткий срок времени. - Я знаю - лишь произнесла я и еще сильнее обняла подругу. Оказалось Несса притащила с собой целый пакет вкусняшек, снэков и сладостей для просмотра фильмов и сериалов. Мы уютно разместились у меня в комнате, застелив все подушками и одеялами, для комфортной обстановки. Я довольно долго не знала как начать рассказ о случившемся вчера между мной и Финном. Но подобрав удобный момент, начала свое увлекательное повествование. Несса если честно сидела с выпученными глазами и с однозначным шоком. - Рона..я правда не знаю что сказать, но как мне кажется в этой ситуации виноваты оба - как ни странно, она была совершенно права. К сожалению..или к счастью..не знаю. - Да-да, ты права..Но первая извиняться не пойду, в любом случае. - Правильно подруга. Знаешь сколько девочек ему на шею вешается? Перебьется. День прошел в довольно уютной и дружеской атмосфере, несмотря на множество болтовни о плохом. Нессе удалось целиком и полностью изменить мое настроение в лучшую сторону и скрасить этот вечер по полной. Иногда я даже думаю, достойна ли я такой подруги, как эта замечательная девушка? Спать легли мы около 3 ночи, под звуки сверчков и редко проезжающих машин мимо дома.***
Снова утро, но где же беспощадное солнце, которое обычно так и норовит оставить меня без зрения? Открыв глаза, сразу почувствовала тяжесть у себя на животе. Как оказалось это всего лишь Несса, которая любит спать как морская звезда, разложившись на всю кровать. После моих упорных стараний как можно аккуратней вылезти из под рыжеволосой, она невольно поморщилась и распахнула свои зеленые глаза. - Доброе утро рыжая - М? А да...доброе Рона - сонно промычала Несса и встав с кровати, последовала за мной вниз. - Чем будем завтракать? - поинтересовавшись у подруги, я заглянула в холодильник. На шум пришла бабушка еще одетая в ночнушку и сонно потерев глаза сказала: - Вы чего встали уже, ранние пташки? - шутя произнесла бабушка, посмотрев на время. - А мы даже не знаем сколько сейчас времени... - сказала я. Несса тут же посмотрела на часы и с ужасом воскликнула: - ВСМЫСЛЕ 8 УТРА?! - ну от такого даже я пошатнулась. Тоесть в будни я не высыпаюсь, но при этом мой сон длится 7 часов. А в выходные - пожалуйста, 4 часа сна и как огурчик. - Тогда какого я уже выспалась? - недоумевая сказала я и поплелась на веранду дома, а Несса также пребывая в шоке пошла за мной. Выйдя на улицу, мне сразу почувствовался осенний запах листьев и дождя, от которого я буквально сходила с ума. Вдохнув свежий воздух, я невольно потянулась и посмотрела в небо. В этот момент рыжая потянула меня за рукав пижамы, но я даже не пошевелившись только и сказала "что?". После этого последовало еще несколько терябений кофты от подруги и я наконец опустила взгляд. А зря. На углу нашей улицы проходил он...Финн... О черт черт черт. Ладно если бы он просто прошел, но он смотрел прямо на меня! Чего прилип? Ему мало было того дня? Как только парень скрылся из виду, я буквально подскочила на месте. - Ччто он тут делает?! АААААА - заныла я в истерике. - Так Рона спокойно...совсем забыла тебе сказать. У него просто неподалеку отсюда друг живет.. - ВОТ ЭТО ТЫ УСПОКОИЛА - Прости.. - Так ладно, хорошо. У меня только два вопроса. Во первых - что он тут делает так рано, а во вторых - чего он пялится так? - Я тоже заметила..странно - задумалась Несса, но через несколько секунд встала с кресла, находящегося на веранде, и взяв меня за руку повела в дом. - Я дико хочу есть. Выброси кудрявого из головы. Хотябы на время - подмигнув и довольно тихо произнесла девушка. Она права, он слишком много находится у меня в голове и поселился там надолго....Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!